***
Пока Джилл плутала по городу, она наткнулась на Джека со Старком. Решили больше не разделяться и идти вместе. Слишком долго герои не бродили, и они смогли достичь дом Правителя Собак. - Это ещё что?! - Джек просто застыл. Перед командой лежало два, истекающих кровью, здоровяка. - Здесь недавно произошло нападение, - подумав, сказал Старк, - Это здание отличается от остальных. Довольно символическая форма. Скорее всего, нам сюда. - Подожди! - остановил вора Джек, - Ни Айс, ни Тинки не сделали бы такого! Внутри кто-то опасный! - Весь наш путь опасен, Джек. - Черт... Ладно, пошли! - Зато платить за вход не надо, - напоследок бросила Джилл. Герои вошли внутрь здания. Дом Правителя Собак был будто необитаемым. Было тихо и безлюдно. - Золотые псы, огромные помещения... Наверняка, Желтый Элементаж здесь, - решил Джек. - Тогда его стоит найти поскорей, - сказал Старк и двинулся вперед. Джек, рассматривая всё вокруг, поплелся за ним. Следом, прижимая сумку к груди, маленькими перебежками двигалась Джилл. Все лестницы и коридоры были идентичны друг другу, все было однообразным, можно было легко заблудиться и даже не понять этого. - Все слишком большое. Искать здесь Желтого Элементажа - это тоже самое, что искать иголку в стоге сена, старррк, - говорил вор, - Дом в форме собаки, которая стоит на двух задних лапах, полагаю, Желтый будет сидеть в "голове". - Вполне разумно, - согласился Джек. - А по-моему нет, - вставила слово Джилл, - С чего вы взяли, что он живет в "голове" наверху. Вдруг, он живет внизу? - Джилл, твои гипотезы не логичны, - сказал Траверс, - Послушаем Старка. - Ну и ладно..., - надулась девушка. Только команда собралась подняться по ближайшей лестнице, как ее окликнули. - Эй! - донесся голос Айса, - Вы куда это?! Команда оглянулась. С одного из коридоров выглядывал ледяной элементник. - Айс! - в один голос крикнули герои. - Ну и где ты пропадал?! - спросил Джек. - Я искал это место! Нужно спешить! Мы с Тинки обнаружили красно-волосую чувиху с собакой! - Что? - Джек замер, - Она здесь?! - Тинки..., - Джилл почему-то не понравилось, что снайпер был уже здесь. - Ты её знаешь? - спросил Айс. - Красно-волосая, да ещё с собакой... Это точно, она... Как там её... Мия. Она кое-что натворила в Белграде, - вспоминал Джек. - Потом разберемся! Вперед! Иначе мы её упустим! Больше Айс не дал ещё что-то спросить - он просто побежал. Команда присоединилась к нему, а Тинки уже ждала их впереди. - Её пес не бежит, но двигается быстро, давайте за ним, - сказал снайпер и поспешил вправо за поворот. Джекайс последовал за Тинки. Команда преодолевала множество поворотов и дверей, создавалось чувство, что все бегают кругами. Джек уже собирался остановить беготню, но тут увидел, как Айс смотрит на него с уверенной улыбкой. Траверс почувствовал, что всё идет по плану, все идет по правильно выбранному пути. Джекайс забежал в коридор, где вниз вела длинная лестница. - Там открытая дверь... Это здесь, видимо, - сказала Тинки. Джек и Старк переглянулись - Джилл снова оказалась права, Желтый и вправду находится внизу. - Что стали?! - крикнул Айс, - Осталось совсем чуть-чуть! Команда побежала вниз к последней двери. За ней Джекайс ждала темнота. Помещение освещал только свет из коридора из открытого проема. Не четко, но можно было разглядеть, что происходило внутри. Спиной к команде стояла Мия, сбоку от неё стоял и рычал пес. Чуть поодаль от них на высокой платформе сидел некто, окруженный шестью доберманами. Лица человека не было видно - оно было одето в белый, покрытый швами, мешок. Торс сидящего был голый, на правой руке были надеты "когти" - перчатка с тремя выступающими ножами. - Какой знакомый песик, - сказала человек про собаку, которая была возле Мии, - Единственная, оставшийся в живых с тех пор. - Она тебе больше не принадлежит, - спокойно сказала дочь Вайпера, - И ты сам в этом виноват. - Ты напоминаешь мне кого-то... - Я Мия - дочь Вайпера. - Вот оно как. Этот безумец оставил свой след в Клэр значит. Джекайс не понимал о чем идет речь, но пока, просто стоял и слушал. - Моя мать думала, что ты мертв, собаковод Лейтон, Желтый Элементаж, - продолжила Мия. - Она слишком быстро убежала после окончания Безумной Войны. Но вижу, даже если я не выхожу отсюда, то обо мне все равно ходят слухи. - Только один человек мог создать такой город. - Правда что, - Лейтон погладил одну из своих собак. - Достаточно! - крикнул Айс и быстрым шагом направился к Желтому. Команду чуть не хватил сердечный приступ. Ледяной прошел мимо Мии и приближался к Лейтону. Доберманы Правителя Собак хотели преградить путь к хозяину, но последний, жестом руки, приказал не двигаться. Айс почти вплотную подошел к Желтому и, глядя в мешок, там где должны быть глаза, сказал: - Ты - Желтый Элементаж! Мы все слышали! Теперь давай, гони свое благословение. Наступила тишина. У Джекайса начали подкашиваться ноги, Мия до сих пор обдумывала поступок ледяного, а Лейтон сидел, не шелохнувшись. - Как храбро, и как... глупо, - произнес Желтый. Айс только широко улыбался. Команда захотела прозвать его смертником. - Как ты смеешь?! - выражение Мии стало очень злым, - Влез в разговор, да еще смеешь требовать благословение. Такое я не прощу. - А кто тебя спрашивать то будет? - храбрость и глупость Айса просто поражали. - Громко ты лаешь, - со злобой в глазах сказала Мия. - Кто бы говорил! - а вот Айс был непоколебим. - Хватит болтать! - взмахнув рукой, Мия высвободила струю крови. - Ч... что это? Кровь? - удивился Джек. - Красные волосы и кровь... Она красный элементник, - решила Тинки. - Ему понадобится помощь, - сказал Старк и собрался идти к Айсу. - Не стоит, друг! - с улыбкой сказал синий элементник, - Я разберусь сам! - Самонадеянный ублюдок! - резко выставив вперед руку, дочь Вайпера отправила свою кровь прямиком к Айсу. Брюнет отпрыгнул в бок и побежал вдоль струи к Мие. Кровь, извиваясь как змея, повернулась в другую сторону и с большой скоростью отправилась вслед за Айсом. Ледяной элементник на бегу достал рукоять от меча: - Ледяной меч! Длинным ледяным лезвием Айс разрезал "кровавую змею". - Синий элементник? - удивилась Мия, - Какое совпадение, однако. - Это не совпадение, это - удача! - Айс приближался к дочери Вайпера. Мия создала новую "кровавую змею" и натравила на брюнета. Как только край змеи приблизился достаточно близко, Айс нагнулся, став на колени и снова обезвредил мечом летучую кровь. - Моя реакции быстрее твоей, девка! - улыбался Айс, - Чувствуешь свое поражение? Пес Мии насторожился. Жестом, дочь Вайпера, приказала собаке сидеть. - Ты слишком много возомнил о себе. Но за две моих атаки, я не смогла тебя достать. Как твое имя? - Меня зовут Айс! Я никогда не скрывал своего имени! Даже под пытками! Мия прищурилась и с глупым видом посмотрела на брюнета - о чем он вообще? - Айс, значит. Я - Мия... - Мия-Шмия, неважно! Этот чувак наш! - ледяной элементник указал на Желтого, - И я не позволю тебе нам помешать! - Это я не позволю вам мне мешать! - из обеих рук дочери Вайпера взвились "кровавые змеи". Айс крепко сжал меч и стал ждать нападения. Мия приказала крови зайти с двух сторон. Увидев, что змеи надвигаются с боков, брюнет просто побежал вперед. Мия рассчитывала, что Айс отступит назад, и не совсем ожидала такого развития событий. Но она не особо волновалась. Как только ледяной элементник приблизился - что-то сильно ударило его в правый бок. От толчка, ледяной подлетел, перелетая через змею Мии, и ударился о темную стенку. На защиту хозяйки вступился ее доберман, это он оттолкнул Айса. Ледяной элементник поднялся и грозно посмотрел на пса. - Так дело не пойдет, - вдруг, сказал Лейтон. Желтый Элементаж встал на ноги. Псы, окружавшие его, медленно начали приближаться к схватке. Доберман Мии нацелился на потенциальных врагов. - Вот и правильно! Звери должны драться со зверьми! - воскликнул довольный Айс. - Больше мне помощь не понадобится, - сказала Мия, и новые потоки крови взвились в воздух. - Эта девка пытается доставить тебе проблемы! - Айс, вдруг, обратился к Желтому, - Давай заключим сделку! - Сделку? - удивился Лейтон, - С какой стати? - А вот с такой! Я избавляю тебя от настырной красноволоски, а ты даешь нам свое благословение! - Хм..., - задумался Лейтон, - Просто из интереса, я соглашусь. Правитель Собак снова сел, а его питомцы не сводили глаз с добермана Мии. - Давай продолжим, Мирия! - Меня зовут Мия! - дочь Вайпера разозлилась и напала кровью на ледяного элементиника. Элегантно уклонившись от первой змеи, Айс напополам разрезал вторую. Мия стала сама ближе подходить ближе к ледяному элементнику. Она решила, что атаки на дальней дистанции не эффективны. Айс только улыбнулся и тоже стал ближе подходить к дочери Вайпера. Джекайс напряженно наблюдал за боем. Казалось, что силы равны, так как ни один из противников так и не достал врага. Хотя у Айса это почти получилось, и правильно было бы считать, что преимущество на его стороне. Мия и Айс были уже слишком близко друг к другу. Красноволосая больше не атаковала издалека. Её поток крови стал коротким, и торчал из руки, словно лезвие. Подойдя друг к другу достаточно близко, Мия и Айс одновременно нанесли другу другу удары лезвием. И оба клинка просто разлетелись. Мия отпрыгнула назад, а Айс остался также стоять на месте. - Испугалась что ли? - улыбнулся ледяной элементник. - Ты не ровня мне! - создав ещё одно лезвие, Мия атаковала. Айс, не мешкая, сделал тоже самое. Атака Мии была обманкой - она плавно вошла в удар ледяного и контратаковала. Реакция Айса спасла его - он смог увернуться, отделавшись царапиной на щеке. Джилл вздрогнула, увидев это. Тинки захотела помочь, но с ней не было её оружия. А вот Джек и Старк были готовы ворваться в поединок. И на помощь к Айсу побежал... Джек! Старк даже не успел сообразить. - Айс! Я на помощь! - нервно кричал Джек, освобождая, на бегу, черный клинок. Ледяной элементник глупо смотрел на спешащего Траверса. Мия тоже присоединилась к Айсу и наблюдала за Джеком. Лидер команды споткнулся и, вместе со своим триумфом, прочистил пол. - Почти получилось, Джек! - Айс улыбнулся. - Не отвлекайся! - Мия снова напала. Айс отпрыгнул назад и отступил, что было несвойственно для него. - Я позволю тебе помочь мне, друг! - с улыбкой воскликнул Айс, смотря на лежащего Джека. Мия повернула голову и грозно посмотрела на Траверса. Её красные волосы были растрепаны из-за битвы, голубые глаза ярко горели, не то от того, что они сами по себе такие, не то от злобы. Её маленькие губы подрагивали. Джек только сейчас внимательно рассмотрел Мию: красивые голубые глаза, немного округлое красивое лицо и острый подбородок. - С тобой я тоже разберусь, отпрыск Черного, - угрожающе сказала Мия. - Ну уж нет! Я отступать не стану! - вставая, сказал Джек. - Отлично, лидер! - в одной руке держа меч, Айс покрыл льдом вторую, - Жди моего сигнала, приятель! Ледяной элементник сорвался с места и понесся к Мии. Девушка стала в защитную стойку. На бегу, Айс нанес рубящий удар Мии, последняя отбила удар своим клинком. Оба меча обратились в прах. Но Айс на этом не остановился, далее он нанес удар своим ледяным кулаком. Мии было нечем защититься. Она с трудом увернулась, но край льда зацепил её щеку, оставив царапину. Девушка сделала несколько шагов назад. - Теперь мы квиты! - улыбнулся Айс, - Хотя мне не доставляет удовольствия драться с девушкой! - Это первая и последняя царапина, которую ты смог мне нанести, - спокойно в ответ сказала девушка. Теперь Мия выпустила кровавые клинки из двух рук. Она на мгновенье улыбнулась и в два прыжка достигла Айса. Брюнет успел только создать меч. Скрестив мечи, Айс и Мия потеряли клинки. Однако, у девушки был ещё один. Она размахнулась и собиралась разрезать Айса пополам сверху вниз. Ледяной элементник за время размаха, успел создать слой льда на руке и отпрыгнул назад. Удар Мии достал Айса - из пореза на руке брюнета хлынула кровь. Мия должна была порадоваться этому, но было то, что её бесило. Несмотря на свое попадание, она злилась. Хоть Айс и получил ранение, он продолжал уверенно улыбаться и смотреть четким взглядом на Мию. Ей это очень не нравилось. На ее стороне было преимущество, но она все равно чувствовала, будто проигрывает. - Всего лишь царапина! - крикнул Айс, - Так что считай, ты промахнулась! - Тебе повезло, что я не отрубила руку. Но рана на руке вполне глубокая, ты не сможешь ею воспользоваться. - А мне она и не нужна! Хватит одной! - Самоуверенный псих! - Мию бесило поведение Айса, - Как можно оставаться таким уверенным! - Ты проиграла с самого начала, девка! - Не льсти себе, ублюдок! Я убью вас всех, чтобы вы прекратили творить ерунду! - Ерунду? - вслух спросил Джек, но на это никто не обратил внимание. - Это ты много херни творишь, - сказал Айс с серьезным лицом, - Я закончу всё сейчас. Айс убрал рукоять от меча, освободив правую руку. Потом стал на одно колено и приложил ладонь к полу. Мия приготовилась нападать, чтобы не задумал Айс, она не хотела дать ему это сделать. Правый глаз ледяного элементника засветился ярким синим светом. По шее и правой стороне лица выступили синие вены. Посмотрев на Мию, Айс произнес: - Ледяная... пустота! Прошло меньше секунды. В радиусе десяти метров, вокруг Айса, всё покрылось льдом. Ноги Мии были заморожены под слоем льда. - Не дай ей освободиться, Джек! - закричал Айс. Траверс поднялся и быстро побежал к Мие. Дочь Вайпера поспешила создать один кровавый клинок. Она замахнулась и ударила по замороженному полу. Кое-как ей удалось освободиться, но было поздно - Джек с криком ударил кулаком Мию в челюсть. Она упала на холодный лед. - Жестковато, однако, - сказал Айс. Джек только пожал плечами. Мия не вставала - видимо, потеряла сознание. Её доберман хотел прибежать ей на помощь, но псы Лейтона не давали ему это сделать. - Вот и всё! - обратился Айс к Желтому, - Это девка лежит на полу, а я стою! Пора выполнять условие сделки! - Хм, - задумался Лейтон, - Насколько я помню, ты должен был одолеть её один. - Суть договора была в том, чтобы она не добралась до тебя! - Но ты то должен был победить её один. Кто из вас сильнее, я теперь не пойму. Айс разозлился и сжав кулак, поплелся к Лейтону. Собаки хотели преградить ему путь, но теперь им помешал доберман Мии. Ледяной элементник близко подошел к Желтому: - Так дело не пойдет! Мы заслужили благословение! - Хм, - снова задумался Правитель Собак, - Даже не знаю... В принципе я могу дать часть элемента. Но только из-за сделки, я то вам не доверяю. Вы, люди, все одинаковые, и доверять я могу только слуху и своим псам. - У этого парня не все дома, - сказал Старк на ухо Тинки. - Шептаться не хорошо, - вслед сказала Джилл. Те на нее странно посмотрели. - Мне нужен элемент! Без него мы не уйдем! - посмел воскликнуть Джек. Собаки Лейтона начали возвращаться. Доберман перестал преграждать им дорогу. - Кто вы такие, и зачем вам мой элемент? - спросил Лейтон. - Я - Джек Траверс. Мне необходимы все части шести элементажей. - Траверс? Неужели ты сын Черного Элементажа? - Да. И что с того? - Яблоко от яблони недалеко падает. Вы вечно находите себе неприятности. Сделка есть сделка, я дам вам свое благословение. Команда удивилась. Желтый Элементаж быстро поменял мнение, прямо как Красный. Лейтон снял перчатку с когтями из своей руки и протянул Айсу. Ледяной элементник с улыбкой взял благословение. Желтый Элемент был получен. В это время доберман улучил момент и, схватив Мию зубами, выбежал из помещения. - Вот блин, они ушли, старррк! - сказал вор. - Неважно, наша цель выполнена, - радостно сказал Джек. Джекайс собрался вместе. Джек взял у Айса благословение Желтого. - Возьмите одного из моих псов, он выведет вас отсюда, - произнес Лейтон. Собака Желтого прошла мимо команды к выходу. - Спасибо за помощь, - напоследок сказал Джек и вместе с остальными пошел за псом. В скором времени Джекайс вышел из дома Правителя Собак. Охраны там не было, путь был полностью свободен. - У нас есть четыре элемента для включения панели, мы теперь можем попасть на остров к Синему Элементажу. - А не кажется тебе, что лучше будет всё сделать по-другому? - задал неожиданный вопрос Айс. - О чем ты? - Я думаю, что остров лучше сделать нашей последней целью! Давай заполучим сначала зеленый элемент. Вся команда застыла на месте. - Мы же сначала договорились, что разберемся с Синим! - возмутилась Тинки. - Вот именно, Айс, - продолжил Джек, - Самое сложное - это достать зеленый элемент. - Сложно - не значит невозможно! - улыбнулся ледяной, - Доверьтесь мне! Джекайс переглянулся. Айс - символ уверенности и доверия. Конечно же команда доверится ему. - Уговорил, друг, - согласился Джек, - Сходим к Зеленому Элементажу, а потом пойдем к острову. - Правильное решение, лидер! - воскликнул Айс, - Вперед! У нас есть еще одно незаконченное дело маленькое! - Ты про что? - Как про что? Про нового члена команды! Джекайс снова переглянулся. - Я тебя не понимаю. В принципе как и всегда, - сказал лидер. - Да что же не понятного здесь? За мной! Айс подошел к одному из прохожих и спросил, где выход из города. Прохожий вместе со своим псом указали направление. Брюнет помахал команде и строевым шагом пошел к выходу. Джекайс пожал плечами и направился следом. По пути, команда снова осмотрела местность. Не смотря на своеобразный стиль, город был довольно красивым. Уже смеркалось и включились фонари, которые своим светом придали городу особую изящность. Наконец, команда достигла ворот, но Айс остановился у самого выхода. - Почему остановился? - спросила Тинки. - Наверное, надо заплатить, чтоб выйти из города, - предположила Джилл. Но на нее не обратили внимание. - Всё очень просто! Вон! - Айс показал пальцем за спины товарищей. Джекайс повернулся. К ним приближалась та самая убегающая девушка с мешком. - Она? - в один голос сказали Тинки и Джилл. Девушка подошла к команде и посмотрела на Айса: - О, это ты, безумец? Тоже уходишь отсюда? - Наша команда закончила здесь со своими делами! Идем с нами! - Хаха! Не могу, мне надо в деревню принести еды и денег. Команда внимательно посмотрела на нее. Айс с улыбкой спросил: - Ваша деревня нуждается в помощи? Девушка отвела взгляд в сторону. - Да... Нас оккупировала инквизиция, - сказала она с фальшивой улыбкой. Команда уже слышала об этом. - Кто? - улыбка Айса полностью пропала. - Главнокомандующий Тим Биерл, - ответила девушка.Глава 10. Желтый Элементаж
30 мая 2023 г., 17:38
Снайпер сразу заметил, как Айс стоял недалеко от дома и задумчиво смотрел на двух охранников. Тинки обрадовалась, что, наконец, нашла беглеца. Она осторожно подошла и похлопала Айса по плечу. Тот резко обернулся:
- Тинки! Ты тоже потерялась?
- Нет же, идиот! Я тебя искала!
- А остальные где?
- Мы разделились.
- Ты меня нашла, значит, и остальные найдут!
- Чем ты вообще здесь занимаешься?
- Видишь этот дом? Здесь находится наша цель - Желтый Элементаж.
- Правда? Неужели ты смог кого-то адекватно расспросить?
- За кого ты меня принимаешь? Я сама адекватность!
- Ну, ну. Как я поняла, эти парни не пропускают внутрь.
- Не думал, что ты поймешь.
- Не заставляй бить тебя прикладом!
- Ты всё равно винтовку оставила с мотоциклом! - улыбнулся Айс, - Там за ними ещё пару псин. Нужно сначала избавиться от них, а потом от самих громил.
- Сейчас я что-нибудь придумаю...
- Не стоит, я уже всё продумал. Эти парни не будут покидать пост, в случае, если кто-то попытается проникнуть внутрь - они пошлют собак. Я займусь псинами. Если вдруг за мной побежит только одна, тогда тебе стоит просто взбесить одного из здоровяков. Но, мне кажется за мной побегут две.
- С чего ты взял?
- За девушкой, которую я спас, бежали две!
- Ну, логика, блин... Так ты её ещё и спас! Тебя это вообще не касалось!
- Я не собираюсь просто смотреть, когда кто-то находится в опасности, - серьезно сказал ледяной элементник.
- Айс... Ладно, ну побегут за тобой две и, что дальше?
- Я выведу зверей из строя, а потом займемся охраной.
- Как ты их собрался выводить? Не думаю, что они просты, раз охраняют убежище Желтого.
- Я не собираюсь драться с ними, я их просто заставлю тоже побегать, - хитро улыбнулся брюнет.
- Знаешь, а по тебе и не скажешь, что ты сообразительный.
- Сочту за комплимент!
- Ты и слова такие знаешь? Удивительно, - улыбнулась Тинки.
- Меньше слов, больше дела, если что, встречаемся тут, - сказал Айс и пошел к охранникам.
- Уж кто бы говорил, - вздохнула Тинки и посмотрела вслед брюнету. Ледяной элементник смело подошел к охране.
- Ты реально достал, а ну, катись отсюда! - сразу занервничал здоровяк, любящий рисовать.
- Но я же не круглый! - с улыбкой воскликнул Айс.
- Ну всё, - захлопнул книжку второй здоровяк, - Мы ведь предупреждали его?
- И не раз, - подтвердил, смотрящий в небо.
- Тогда пусть не жалуется.
Охранники щелкнули пальцами. Псы обошли хозяев и, рыча, медленно двигались к Айсу. Брюнет повернулся и побежал. Псы последовали за ним.
- И вправду две собаки побежали, - удивилась Тинки.
Она хотела пойти и справиться с громилами, но решила, что у Айса хороший план, и предоставила всё ему. Ледяной элементник старался бегать от настырных овчарок кругами, чтоб снова не потеряться. Сейчас он не мог себе такого позволить. Чтобы не дать псам набрать скорость, Айс много заворачивал. Несколько раз он пробегал мимо
Тинки и здоровяков. Охранники спокойно смотрели на беготню - они были уверены, что рано или поздно их любимые собачки достигнут цели. Тинки тоже начала сомневаться, что Айс выкрутиться из этой ситуации, но до последнего верила в это. Брюнет начал уставать, но ничего больше не предпринимал.
- Хватит, я набегался, - сказал ледяной элементник сам себе, и завернул в переулок.
Овчарки завернули туда же. Айс сделал кулаки ледяными, повернулся к собакам и присел. Звери со всей злостью прыгнули на брюнета. Тот подставил руки так, чтобы псы укусили за место, покрытое льдом. Они крепко схватили Айса за руки, но пробить покрытие из льда им не удалось. Ледяной элементник хитро улыбнулся, и что есть сил стукнул собак головами друг о друга. Друзья человека были ликвидированы. Айс и не сомневался, что у него всё пойдет по плану. Тинки всё ждала, когда ледяной элементник соизволит появиться. Долго ждать, он себя не заставил - подкрался к
снайперу сзади и ущипнул за грудь. Девушка вздрогнула и быстро повернулась:
- Это ты? Не пугай так, блин...
И больше она ничего не сделала: никаких возмущений, никаких яростных пинков. Айса это даже немного удивило, а обычно его ничего не удивляет.
- С собаками покончено! - гордо сказал брюнет.
- Тяжело в это поверить, но всё идет так, как ты говоришь. Что будешь делать дальше?
- На этот раз нам нужно работать вместе. Не думаю, что заставлю за собой гнаться двух здоровяков. Одного на себя возьмешь ты. Нужно сделать круг и забежать внутрь здания.
- Они не собаки. Как ты их заставишь бежать?
- Один из них стоит с книжкой. И эта книжка значит для него довольно много. Разозлить его проще, чем гору свернуть!
- Как сравнил удачно... А что со вторым?
- На второго подействуют стандартные раздражающие штуки. Он довольно таки нервный, так что он на тебе!
- Доверяешь его мне?
- Я верю в тебя! Ты справишься, других вариантов нет! - сказал с улыбкой Айс и пошел к охране.
Здоровяки начали злиться, как только увидели надвигающегося брюнета. Айс подошел к охраннику с книгой. Тот гневно смотрел на ледяного элементника, но пока ничего не говорил. Айс замахнулся и выбил книжку из рук громилы, а потом стал топтать её ногой. Здоровяк с печалью в глазах следил, как погибает его сокровище.
- Ах ты, ублюдок! - глаза охранника налились кровью, - Я тебя не прощу!
Айс побежал, а здоровяк кинулся за ним.
- Стой! - крикнул второй охранник, но было поздно. Айс и один охранник скрылись из виду.
- Это сработало! - обрадовалась Тинки, - Мне нужно заняться вторым.
Снайпер подошел ко второму здоровяку, и хотел было, что-то сказать, но тот её быстро перебил:
- Не знаю, кто ты, но ты уже меня бесишь. Так что, беги!
- Ну, ладно...
Тинки побежала, а второй здоровяк кинулся за ней. Охранник бегал не очень быстро, у девушки был шанс скрыться. Тинки легко запоминала дорогу, поэтому постоянно поворачивала на поворотах, давая отстать охраннику. В конце концов, Тинки оторвалась и прибежала обратно к дому Правителя Собак. На посту никого не было.
- Замечательно! - снайпер приготовился войти.
Дверь была открыта. Тинки забежала внутрь. Холл здания был большим. Блестящий белый пол отражал золотые статуи доберманов, который почти вплотную стояли к стене. Несколько лестниц вели неизвестно куда. Неужели опять нужно всё делать наугад?
В отличие от Тинки, Айса спасло везение - его преследователь врезался в вывеску парикмахерской, что позволило брюнету уйти. Ледяной элементник прибежал к дому Правителя Собак, и, не сбавляя скорости, забежал внутрь. Охранники медленно вернулись на пост.
- Я упустил, - признался первый охранник.
- Я тоже, - признался второй.
- А ты зачем бежал-то?
- Я...
Здоровяки не успели договорить - к ним подошла красно-волосая девушка с собакой.
- А ты ещё кто? - спросил охранник, потерявший книгу.
- У меня нет времени на болтовню с вами, мне надо пройти, - спокойно сказала Мия.
- Ты не пройдешь.
Мия молча вытянула левую руку. Кровь медленно капала с её мизинца на землю. Потом она стала течь всё сильней. Охранники насторожились. Вдруг, кровь взвилась в воздух, плавно по нему двигаясь, словно змея. В следующий миг красная жидкость, словно лезвие, быстро проскользнула по телу одного из здоровяков. На груди громилы образовалась зияющая рана. Охранник застонал и упал на землю. Второй здоровяк отвлекся на секунду на раненного напарника, но этого хватило, чтобы струя крови проделала дыру в его животе. Охрана была устранена. Мия спокойно прошла вместе с
доберманом в дом Правителя Собак.