Хроники Шести Элементов

R
Завершён
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
695 страниц, 213 362 слова, 63 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Глава 9. Город Псов

Настройки
Белый Элементаж согнул руку в запястье. Из сустава свободно вышла кость. Джек сморщился от отвращения. Тоши схватил кость другой рукой и выдернул её. От этого действия раны на руке не осталось, будто ничего и не было. Кость была в форме короткого ножа. - Вот, Джек, возьми это. Это - моё благословение. - Отлично! - Траверс уже забыл о том, что испытывал отвращение, и чуть не вырывая из рук, взял нож. - Значит, у тебя имеется всего три элемента: Черный, Красный и Белый? - Ага. - Получается, осталось ещё три, - с этими словами Белый потянулся к тумбочке возле кровати и выдвинул шуфлятку. Там лежали какие-то документы. Тоши достал сложенный вчетверо лист бумаги и раскрыл его на кровати. - Это же... - Да, это карта острова, причем очень точная. - У вас даже такое есть! - Не такая уж и удивительная вещь. Я тебе сейчас дам указания, тебе главное это запомнить. - Я весь в внимании. - Вот это, - Тоши прикоснулся к карте, - Белград, он находится недалеко от Блэксвиля. Вот этот город, прозванный Городом Псов, является независимым, там инквизиция вообще не водится. Правитель этого города является Желтым Элементажом. Сейчас тебе туда ехать не стоит. Недалеко от центра острова есть озеро. Очень опасное озеро, которое пропитано синим элементом, плавать по нему стоит. - А зачем мне плавать-то там? - Дело в том, что на этом озере расположен маленький остров, где находится Синий Элементаж. На этот остров ты сможешь попасть только, если будешь иметь при себе черный, белый, красный и желтый элемент. - Почему? - У озера есть панель управления мостом, которая активируется после того как получит ключи, в виде элементов, которых я перечислил. - Вот как... - Возле панели есть маленький отель, если покажете мой нож, то сможете остаться там сколько захотите, причем бесплатно, сначала отправляйся туда и отдохни, это единственное для твоей команды безопасное место. - Так и сделаем, - улыбнуля Джек, - А что насчет Зеленого Элементажа? - Ах да... Когда-то Зеленым Элементажом была твоя мать. - Ч... Что? - А теперь им является один из главнокомандующих инквизиции - Митгард. - Один из главнокомандующих?! - Не знаю каким образом он получил статус Элементажа и не знаю, как вам удастся получить его благословение, но я скажу, где находится его штаб. Он ответственен за границу острова, поэтому его база находится на краю запада. Вот пожалуй и всё, чем я могу помочь... - Ваша помощь неоценима, большое Вам спасибо! - Джек был просто счастлив, что получил столько информации. - Теперь иди, исполни то, что задумал. - Конечно! До встречи. Джек вылез через окно, спускаться было несколько легче, чем подниматься. Как только Траверс оказался на земле, окно закрылось и снова покрылось решеткой. Джек поспешил с радостной новостью к команде.

***

В Академии Инквизиции снова поднялся кипишь. Явился кто-то очень важный, и директор первый отправился поприветствовать гостя. - Неужели он и вправду здесь? - уже зная ответ, спросил у Уолкера, подоспевший офицер Тай. - Да... Не думал, что он и вправду придет. Двери Академии распахнулись. В проеме появился человек с накидкой главнокомандующего и белым капюшоном на голове. Лица человека не было видно из-за железной маски с двумя прорезями для глаз и жуткой квадратной улыбкой. - Митгард, - произнес директор. - Давно не виделись, Уолкер, - из под маски прозвучал приглушенный мужской голос. - Почему ты здесь? - директор явно был не рад главнокомандующему. - Ты ведь и сам знаешь ответ. - Этот парень мой инквизитор... - Не беспокойся, я только поговорю с ним и всё. Я бы всё-равно узнал об этом зеленом элементнике, так что это неизбежно. - Тай, я сам провожу его к тюрьме. Офицер кивнул и, кинув безразличный взгляд на Митгарда, удалился. Директор повел прибывшего главнокомандующего к тюрьме. Уолкер остановился возле входа в камеры, дал Митгарду ключи и показал путь. Дальше, главнокомандующий в маске пошел один. Микки, как только услышав топот, сразу поднял голову, ожидая, что идут к нему. Человека, который к нему пришел, он никогда не видел, но смог разглядеть накидку главнокомандующего. - Привет, Микки, - поздоровался Митгард. - Кто вы? - Меня зовут главнокомандующий Митгард, я охраняю границы острова, и по совместительству являюсь Зеленым Элементажом. - Вы - Элементаж? - Да. Я получил этот статус после того, как его потеряла твоя мать. - Моя мама... Была... Нет... - Я пришел помочь тебе, юноша. - Помочь? Чем? - Ты потерял контроль над своей силой, парень. Я здесь для того, чтобы помочь его обрести снова. - Вы и вправду это можете? Митгард открыл камеру и жестом показал Микки, чтоб тот вышел. Траверс медленно встал и осторожно покинул клетку. Главнокомадующий прикоснулся ладонью к сердцу блондина. Микки немного пошатнулся назад. На мгновенье, между рукой Митгарда и грудью Траверса вспыхнул зеленый свет. Микки почувствовал внутри себя тепло и какое-то спокойствие. - Возвращайся пока в эту камеру, я пойду скажу, что тебя можно освобождать, - больше ничего не объяснив, Митград ушел. Микки в шоке стоял, не понимая, что сейчас произошло. Он почувствовал в себе какую-то уверенность. - Интересно, что же с тобой сделали? - куда-то в пустоту, сказал Тесмо Ганай. Микки повернул голову к соседу, но ничего не сказал. Главнокомандующий начал проходить мимо директора: - Я возвращаю ключи. Парень снова готов нести в наш мир справедливость, больше он не потеряет голову. Директор удивленно посмотрел вслед удаляющемуся Митгарду. Главнокомандующий в маске покинул Академию.

***

Джекайсу повезло - Старк хорошо ориентировался на острове. Он знал, где находится озеро и как туда проехать. Путь, разве что, был не очень близкий. До озера нужно было ехать почти сутки, но препятствий на пути команды не возникло. Вскоре Джекайс достиг озера. Берега не было видно, вода была ниже уровня земли, туда вел лишь обрыв. Старк ехал вдоль обрыва, чтоб наткнуться на отель, про который рассказывал Белый Элементаж. - Там вдали! - Тинки первая заметила небольшое построение впереди. Отель был одноэтажным. Видимо, посетителей не было совсем. Недалеко от отеля стояла цилиндрическая панель, на краю обрыва. Старк остановился возле неё, чтобы поближе рассмотреть. В панели имелось четыре ниши, и над каждой была точка своего цвета. - Так вот эта штука, про которую рассказывал Белый, - Джек провел рукой по панели. - Нам не хватает, значит, всего одного элемента, чтоб попасть на остров, - Айс посмотрел вдаль - можно было легко заметить высокую гору, которая торчала из воды. Видимо, эта гора красовалась на острове. - Сделаем, как нам посоветовали, - решил Джек, - Отдохнем здесь, а потом отправимся в Город Псов. - Какое название странное, - произнесла Джилл, - Там, наверное, одни псы живут. - Не думаю, - вздохнув, сказала Тинки. - Давайте, зайдем уже, - Старк посмотрел на отель. Вор пристроил мотоцикл сбоку отеля и вместе с командой зашел в отель. Внутри было тихо. За прилавком стоял мужчина в очках, тощий, и визуально ему было около 50 лет. - Добро пожаловать! - мужчина поприветствовал клиентов, - Хотите комнату снять? - Ну, вроде бы, - Джек достал кость Белого. Мужчина не очень этому обрадовался. Он подошел поближе, чтобы рассмотреть благословение. - Это действительно принадлежит Тоши, - решил он, - Я хозяин отеля, как вы поняли, идем за мной. Команда пошла за мужчиной. Он предоставил Джекайсу большую комнату, где места хватало всей команде. - Прекрасно! - воскликнул Айс, - Не мешало бы и чай попить! У вас же есть чай? - Ну, есть..., - тихо сказал хозяин отеля. - Это ведь бесплатно, как и номер в отеле, так что мы бы не против попить! Джек уставился на улыбающегося Айса. Белый говорил только насчет проживания в отеле. Но Айс решил воспользоваться благословением Белого на полную. - Ну, раз сказал..., - хозяина это не очень радовало, он медленно куда-то пошел. - Раз бесплатно, тогда можно и попить, - Джилл погладила свою сумку. В скором времени, команде был предоставлен стол с горячим чаем. Команда села вокруг стола и расслабилась. - И так! - Айс начал лить чай в сахарницу. - Что вы делаете? - хозяину это не понравилось. - Спокойно, это же бесплатно! - О, Боги! - хозяин схватился за голову. Айс схватил мокрый ком из сахара и кинул в Тинки. Она чуть не подавилась своим чаем. - Чего творишь? - возмутилась она. - Это война! - широко улыбнулся Айс. - Ах ты! - Тинки тоже взяла ком и кинула в брюнета. Айс нагнулся, из-за чего ком зарядил прямо в лоб Старку. - Непростительно! - вор подбежал к столу, чтобы отомстить Тинки, но снайпер опрокинул стол, чтоб сахарница не досталась мотоциклисту. - Джек, давай за нас! - Айс схватил Траверса за плечо. Джилл смотрела на всё и не знала, что ей делать. - Улыбнись! - Джилл почувствовала на себе взгляд Айса, - Давай с нами, это же весело! Джилл посмотрела на ледяного элементника. В её груди что-то дрогнуло, и уже не в первый раз. И тут, ком из сахара отрикошетил ото лба девушки. - Не стой столбом! - Айс приготовил новый заряд. - Ну всё! - Джилл набрала кучу сахара и подбежала к Тинки. Хозяин подошел к девушкам: - Может, хоть немного заплатите? Услышав это, Джилл прижала сумку к себе и зарычала. Хозяин вздохнул и удалился. - Вперед! - Айс приготовился к броску.

***

Джекайс провел в отеле неделю. Силы и припасы были восстановлены. Благодаря Айсу дух команды снова вырос. - Нам пора в путь, - утром за столом объявил Джек. - Давно пора, лидер! - улыбнулся Айс, - Нас ждет Псиная Цивилизация! - Город Псов вообще-то, дурачок, - поправила брюнета Тинки. - Моя машинка готова к отъезду, - сказал Старк. Команда попрощалась с хозяином отеля (тот заметно обрадовался) и собралась на улице. - Идите к мотоциклу, а мы с Джилл скоро подойдем, - сказал Айс. - Чего это? - возмутилась почему-то Тинки. - Всё в порядке. - Хм, - гордо отвернул голову снайпер. Джекайс, кроме Айса и Джилл, отправился к мотоциклу. - З... зачем ты нас оставил? - Джилл осторожно посмотрела на Айса. - А ты не поняла? - ледяной элементник вплотную подошел к Джилл. - А? Я... Я..., - девушка покраснела и занервничала, - Что ты собираешься сделать? - Доверься мне, - Айс нежно улыбнулся и потянулся к Джилл. Девушка застыла и закрыла глаза. Однако, никакого прикосновения к себе не почувствовала. Тогда она их открыла. Брюнет держал в руке копье Моарта. - Ты совсем не умеешь обороняться, давай покажу пару приемов! - твердо произнес Айс. Джилл с непониманием посмотрела на ледяного элементника, а потом с облегчением вздохнула. Это же Айс, что от него можно было ожидать? Команда ожидала остальных у черной машины. - Что-то они долго, надо пойти посмотреть, - только Тинки это сказала, как Айс с Джилл вернулись. - Всё готово! Выезжаем! Старк знал, где находится и Город Псов. Он завел мотоцикл и вместе с командой покинул территорию отеля. Город Желтого Элементажа от озера находился недалеко. Но так как, много где стояли посты инквизиции, пришлось объезжать дороги, и время на то, чтобы добраться до города, заняло половину дня. Наконец, Город Псов был достигнут. Он был окружен высокой крепкой стеной и высокими воротами. Старк сказал, что в город можно свободно пройти, охрана там на высоте, поэтому правитель города не боится никаких террористических актов. Мотоцикл пришлось спрятать, чтоб дали разрешение пройти внутрь. - Внутри нас снова могут ждать опасности. Прошу... Будьте все осторожны, - попросил Джек у команды. - Не беспокойся, друг! Я не дам никого не в обиду! - Айс подбодрил Джека. Джекайс зашел в город. То, что они увидели внутри, удивило их. Каждый человек в городе ходил в сопровождении с собакой, каждое заведение имело название, которое ассоциировалось с собаками, просто реально Город Псов. - У правителя свои тараканы в голове, - произнес Джек. - Точнее сказать, собаки, - Тинки уже осмотрелась несколько раз. - Ну что пора искать..., - не успел сказать Айс, как его внимание привлек какой-то собачий магазин. Он никому, ничего не сказав, пошел внутрь. - Сейчас по любому какую-то хрень захочет купить, - предположила Тинки. Айс вышел из магазина и возбужденно начал говорить: - Там такое! Вещь вообще класс! Нужно срочно купить! - Но у нас же нет денег, - сказала Джилл. - Да ладно, Джилл, мне надо совсем немного! - Она всё равно тебе ничего даст, - с улыбкой сказала Тинки. - Пожалуйста, - Айс щенячими глазками посмотрел на Джилл. Её это смутило. - Ну... Если только немного..., - Джилл протянула купюру Айсу. Команда была в изумлении. Сейчас перед их глазами произошло невозможное. - Спасибо! - Айс радостно воскликнул, подбежал к Джилл и начал её обнимать. - Н... Нет... Не надо..., - покрасневшая девушка думала, что сейчас умрет со стыда. - А ну прекрати! - Тинки ударила по голове Айса рукой. Тот утихомирился и зашел в магазин. Он вышел оттуда через минуту. - Зацените! - на шее ледяного элементника красовался шипастый ошейник. - Ну, правда же, круто! - Айс стоял на своем. - Это собачий ошейник, его носят только собаки! - громко воскликнула Тинки. На девушке сконцентрировалось внимание горожан с ошейниками. На неё смотрели, как на ненормальную. - Лучше здесь помалкивать, - сказал Старк. - Давайте лучше задумаемся о главном, - задумчиво произнес Джек, - Нужно узнать, где находится правитель. - Я думаю, это проще простого, старррк. В этом городе все доверяют друг другу, любой должен знать, как найти Желтого. - Давайте пройдемся вперед, посмотрим, чем Логово Собак может похвастаться! - предложил Айс. - Город Псов, блин, - снова поправила его Тинки. Джекайс не спеша двигался по алее вдоль ряда разных магазинов. - Куда идем мы с Джеком, Тинки, Джилл и Старком - большой, большой не секрет! - взялся за старую песенку Айс. - Да секрет! - снова возмутился Джек. Послышался лай собак. Команда повернулась в сторону, откуда доносились звуки. Бежала девушка с мешком на плечах. Она бегала довольно быстро. За ней гнались две собаки, и она не давала себя догнать. Её темные волосы с серым переливом отклонились от бега назад. Судя по длине, они чуть-чуть не доставали её плеч. - Тревога! Девушка в опасности! - завопил Айс и без колебаний побежал на помощь убегающей. Команда застыла на месте. - Ну не идиот?! Как мы его потом найдем? - заворчала Тинки. Джекайс только глубоко вздохнул. Айс бежал за собаками и старался не терять их из виду. Однако и девушка, и псы были несколько быстрее ледяного элементника. Бегущие часто заворачивали, поэтому можно было бы срезать. Однако, это тяжело сделать, не зная города. Но это же Айс, он не задумывается о таких мелочах. И как только псы с девушкой завернули на большом повороте, Айс побежал через переулок. Ледяной полагался на интуицию, ведь он мог выбежать из переулка и уже не увидеть убегающих. Везения ему выпало больше, чем он ожидал. Девушка решила убежать от собак по этому же переулку, только с другого конца. Она бежала навстречу Айсу. Тот помахал ей рукой и широко улыбнулся. Как только она пробежала мимо Айса, он создал перед собой высокую ледяную стену, которую нельзя было ни обойти, ни перепрыгнуть. Псы только хорошо врезались в стену и отступили. Команда решила не привлекать внимания, поэтому искали Айса, не крича его имя. - Нужно разделиться, так его будет легче найти, - сказал Старк. - А если сами потеряемся? - спросил Джек. - Всё просто - запоминайте дорогу, встретимся тут. Все разделились по четырем сторонам и начали искать обезбашенного ледяного элементника. - Я так и знала, - вздохнула Тинки. Айс продолжал смотреть на девушку и улыбаться, а она спокойно смотрела на него. - Спасибо, конечно, - девушка первая начала разговор, - Но я бы сама справилась. - Да ладно, они тебя почти за пятки кусали! - Ха-ха, неужели они меня догоняли? А как ты узнал, что я буду бежать здесь? - Я всё знаю! - Смешной ты. Ладно, я побегу, а то они ещё обойти додумаются. Девушка поправила мешок, помахала Айсу рукой и продолжила свой забег. Айс глубоко вздохнул и собрался идти обратно, но, вдруг, остановился и понял, что не знает, где это "обратно". Ледяной махнул рукой и пошел наугад. Айс успел заметить некоторых суетившихся мужчин с собаками, видимо, стражники. Хоть брюнет был и без собаки, с ошейником он привлекал меньше внимания. Кто бы мог подумать, Айс привлекает меньше внимания? Был ещё только разгар дня, солнце палило и освещало город. Ледяной элементник уже успел заметить памятник собаке, доску почета собак, собачий театр и парикмахерскую для собак. - Что-то я устал, - вслух произнес Айс, - Раз не могу найти своих, то пойду искать Желтого. Брюнет подошел к фонтану, где стоял железный пес, из которого брызгала холодная вода. Там стояла женщина с маленькой собачкой. - Привет! - ледяной подошел к парочке. - З... Здравствуйте, - женщина внимательно осмотрела Айса. - Подскажи мне, как попасть к правителю! - Вы не местный? К правителю попасть нельзя так просто, могу только сказать, где можно найти дом, где живет Правитель Собак. - Правитель Собак? Подходит ему! Тогда я слушаю, где его дом? - Обойдите фонтан и двигайтесь вдоль аллеи. Там, по левую сторону, вы увидите ресторан "Три Пса", а по правую - дом Правителя Собак, вы сразу узнаете его. - Спасибо! - Айс пошел туда, куда ему указали. В то время, как Айс искал Правителя Собак, а команда искала Айса, к Городу Псов двигался ещё один гость. Гостем оказалась девушка с красными волосами и большим доберманом - Мия. Стража сначала остановила девушку. - Этот пес! Он королевской породы. Вы из этого города? - сказал один из стражников. - Как видите, - спокойно ответила Мия. Дочь Вайпера пропустили без лишних вопросов. Девушка медленно вошла в город. - Сегодня ты умрешь, Желтый Элементаж, - тихо произнесла она.

***

Айс быстро нашел дом Правителя Собак. Его действительно можно было сразу узнать - дом был в форме добермана, стоящего на задних лапах. - Да это точно он! - воскликнул брюнет. Ледяной элементик уже успел позабыть о том, что просто так к правителю пройти нельзя. Вход в дом был расположен на левой ноге собаки. У входа стояло два здоровяка. Один читал маленькую книжку, а другой задумчиво смотрел в небо. - Да они и не заметят, если я пройду! - решил Айс и пошел ко входу. Как только он достиг охранников, тот, который смотрел в небо, преградил дорогу рукой. - Куда собрался? - Туда, к Правителю Собак! - Запрещено! Ты здесь работаешь? - Да! - Покажи пропуск. - Потерял! - Тогда вали отсюда. За здоровяками послышалось рычание. Из-за их спин вышли две овчарки. Айс попятился и отошел от охраны. Он начал думать. Нужно было просто пройти мимо них. Вдруг из дома вышла девушка. Айс подождал, пока она отдалиться от охраны и подбежал к ней. - Стойте! - А? - девушка обернулась. - У меня к тебе срочное дело! - Ко мне? - Да, да! Ты работаешь там? - Айс показал пальцем на дом. - Ну, да. - Ты видела Правителя Собак? - Нет, конечно. Внутри бесчисленное число комнат, и никто не знает в какой находится правитель. - А как попасть в дом? - Только эти двое и персонал могут туда пройти. - А можешь дать свой пропуск? - Конечно, нет! Я вас не знаю, да и он не поможет вам попасть внутрь. На каждом пропуске есть фото и инициалы. - Эх... Ну, спасибо, хоть за это! - Не за что..., - сказала девушка и отправилась, куда шла. Айс снова задумался. - Тогда буду действовать по-своему, - ледяной собрался с духом и снова подошел к охране. - Опять ты? - спросил, смотрящий в небо. - Да, я! - Ты чего-то не понял в прошлый раз? - Да нет, всё ясно, понятно. А что читаешь? Здоровяк, читающий маленькую книжку, обратил внимание на Айса: - Это "Роза Вечности", только четыре экземпляра есть этой книги во всем мире. - Вот как, - хитро улыбнулся Айс. - Да и не касается это тебя. Проваливай! - А я может тоже люблю читать! - Да мне то что? - А может я эту книгу читал! Здоровяк с книжкой внимательно посмотрел на Айса. - Я тебе не верю. Скажи, про что она хотя бы? - Про розы... Ну... И про вечность. - Этот болтун начинает меня бесить, - вмешался другой здоровяк. - Так я же правду говорю! - Я книжек не читаю! - А что делаешь? Любишь рисовать? Здоровяк, любящий смотреть в небо, замешкался. - Откуда ты знаешь? Айс с непониманием посмотрел на громилу, а потом уверенно воскликнул: - Да я же сам художник! - Что? Ты уже и художник? - А я люблю, и читать, и рисовать! Здоровяки посмотрели друг на друга. Что-то им казалось, что ледяной элементник заговаривает им зубы. - Я - очень творческая личность! - продолжил Айс, - И я почувствовал таких же личностей в вас! - Что творческого в том, чтобы что-то читать? - спросил здоровяк с книжкой. - Как что? Уметь всё четко воспроизвести в голове тоже искусство! - Он меня сейчас достанет, - сказал здоровяк, любящий рисовать. Охранники стали выглядеть несколько раздраженными. - Не будьте такими нервными! - широко улыбнулся Айс. - Ты пристал к нам, только чтоб попасть внутрь? - спросил здоровяк с книжкой. - С чего вы взяли? - А чего тогда ты пытался попасть туда раньше? - Так я же передумал уже! Раздражение и напряженность повышались. - Иди отсюда, пока мы не передумали оставлять тебя целым и невредимым, - грозно сказал здоровяк, любящий смотреть в небо. Айс поднял руки вверх и отошел от разозлившейся охраны. В то время, как Айс пытался попасть внутрь дома Правителя Собак, Джек непосредственно искал самого Айса. Траверс пытался не засматриваться, а то мог в миг забыть дорогу обратно, к месту встречи. Проходя по всяким закоулкам и заворачивая по всем поворотам, Джек столкнулся со Старком. - Ух ты! Джек, ты за мной шел, старррк? - спроси вор. - Если бы я за тобой шел, то я бы был сзади тебя. - Хм, логично. Раз уж мы встретились, давай продолжим поиски вместе. - Неплохая мысль. Лидер и вор пошли бок о бок вперед по гладкой дорожке. И каждый перестал запоминать дорогу - Старк решил, что Джек запоминает дорогу, а Джек решил, что Старк. Какое-то время они шли молча. Потом Джек решил поинтересоваться некоторыми вещами у мотоциклиста: - Старк, ты хорошо ориентируешься на острове, долго ты путешествуешь на своем мотоцикле? - Как сказать? Может долго, а может и нет. Смотря, сколько для тебя будет "долго". - А вором ты всегда был? - Я не вор! Просто, иногда, с делами у меня совсем худо, и я на некоторое одалживаю что-нибудь у прохожих. - Принудительно как-то одалживаешь. Я вижу, что ты добрый. - Правда? Неужели на лице написано? - Ага, прямо возле носа, - улыбнулся Джек. Оба засмеялись. Вор с улыбкой посмотрел вдаль: - Мне довольно одиноко путешествовать одному. А с вами, я чувствую себя, как дома. Так что, это вы хорошие, и я к вам просто пристроился. - Ты, наверное, давно дома не бывал. - Дом всегда там, где тебя ждут. Так что... Думаю, мой дом рядом с Джекайсом. Старк оказался приятным собеседником. Друзей он ставил на первое место, таких людей не так много. Джек сам очень дорожил близкими. Просто, иногда, страх одолевал его. - А кто первый решил присоединиться к тебе? - вдруг, спросил вор. - Хех, Айс. - Кто бы сомневался. Мне, кажется, он вообще без причины присоединился к команде. - Хаха, мне тоже так казалось. Может у него мало друзей? - Несмотря на свою импульсивность и прямоту, парень он довольно таки харизматичный. С ним чувствуешь себя уверенней. - Не то слово. Если бы не он, то я бы уже давно отправился домой. Я думаю..., - Джек, вдруг, запнулся. - Что? Что думаешь? - сильно заинтересовался Старк. - Нет. Я знаю. Я знаю, что Айс - мой лучший друг! - Я уверен, что он считает также. С улыбками до ушей, парни двигались всё дальше, надеясь, наконец, найти обезбашенного ледяного элементника. Тинки спокойно бродила по окрестностям города. Она знала, что если Айс рядом, то об этом будет слышно. Ледяной элементник тихим почти не бывает. Снайпер выглядел несколько опечаленным. Что-то странное творилось у девушки на душе. Тинки заметила, как из-за угла, прижимая сумку к груди, вышла Джилл. Снайпер окликнул ее. - Видимо, город не такой уж большой, - сказала Тинки, подойдя к Джилл. - Если честно, я заблудилась..., - честно призналась девушка. - Эх, кто бы сомневался. Пошли вместе тогда. Джилл кивнула, и девушки пошли дальше по маршруту Тинки. День тянулся, и поиски затягивались. Джилл заметила, как Тинки начинала нервничать. Но не так как раньше. Обычно она всегда злилась от нервов, а сейчас она впала в какую-то грусть. - Эй, Джилл..., - вдруг, произнес снайпер. - Ч... Что? - что-то неладное почувствовала девушка. - Как бы это сказать... Что ты чувствуешь к Айсу? - А? - вопрос был неожиданным, - Я? - У тебя же спрашиваю! - Ну, Айс мой..., - внутри Джилл опять что-то дрогнуло, - Айс мой... - Ну, говори. - Айс..., - сердце девушки сжалось, она не понимала, что с ней происходит, - Айс - мой друг. - Ясно. - Почему ты спрашиваешь? - Да так... Он, конечно, часто нервирует, постоянно заставляет волноваться за него, но... Он так ценит нас, он готов на все ради нас, когда защищал меня, когда защищал тебя, он был невообразим. Его улыбка согревает душу, с ним я чувствую себя... Не знаю... Чувствую, что на сердце хорошо... - Тинки..., - теперь нервничать стала Джилл, - Ты что, влюбилась в Айса? - Влюбилась? - Тинки покраснела, и попыталась взять себя в руки, - Да нет же, я... Я... Просто... Ну, это... - Всё, всё, я поняла. - К... как ты такое могла подумать? - Правда что. Смотри, - девушка указала на два поворота впереди, - Давай разделимся, а потом встретимся здесь. Так больше шансов найти Айса. - Х... хорошо. Только не потеряйся. Больше ничего не сказав, Джилл пошла в правую сторону. Ей почему-то стало тяжело на душе, и тревожно. Слезы хотели ступить по ее щекам, и чтобы снайпер этого не увидел, она решила разделиться. Тинки пошла в левую сторону, до сих пор о чем-то думая. - Айс..., - тихо произнесла девушка вслух. Её раздумья прервал высокий дом в форме собаки.
1 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник