8 часть
1 марта 2021 г., 22:11
Примечания:
Всем приветик, вот 8 часть! У меня созрел вопрос: как думаете, мне описывать каждый день недели до операции или лучше скорее приблизить день операции и момент, когда наш симпатичный брюнет будет вновь видеть белый свет? Жду ваш вариант, и да, спасибо за отзывы, давайте их побольше? Всем приятного чтения!!!(^_^)
— Начнем, итак, у тебя в медкарте написано, что ты потерял зрение в результате автомобильной аварии, можешь рассказать об этом поподробнее?
— Мы с родителями и братом отправлялись к нашему дальнему родственнику и в какой-то момент в нас врезался камаз, и я был ближе всего и сильнее пострадал…
— Понятно, именно поэтому ты не можешь видеть, так?
— Так.
— Что говорили врачи?
— Что очень мало шансов на то, что смогу видеть, — в голосе брюнета чувствовалась грусть и отчаяние.
— Не волнуйся, сможешь, я обещаю. — Наруто подошел к брюнету и погладил его по голове.
— Я тебе верю…
— Так, приступим к осмотру, попытайся посмотреть в мою сторону, на голос.
— Так, движение имеется, зрачок увеличенный, ну знаешь, могу сказать одно, ты должен побыть пока что здесь.
— Где, в клинике?!
— Агась.
— Нет, врач, простите, но я не могу!
— А я прошу не как врач, а как Наруто, твоя сиделка.
— Извини, не могу.
— Но так ты сможешь быстрее увидеть, время на поездки тратить не будем.
— Но ты же тут ночевать не будешь?
— С чего ты взял?! Надо будет, буду!
— Даже если я тут останусь?
— Ну да, посплю в кабинете, не впервой все-таки.
— Что?! Тогда нет, будешь спать в постели, помоги мне выбраться из этого кабинета!
— А если я хочу увидеть тот момент, когда ты сможешь видеть, а не слышать весь этот белый свет?
— В каком смысле?
— Ну в том, что так ты быстрее увидишь меня, — а я твои глаза, которые приобретут тот оттенок, который был, а не этот черный!
— Тогда осмелюсь тебя огорчить.
— И как же?
— Они тогда тоже были черные, как тьма!
— Хм, жаль, но думаю этот цвет глаз тебе идет.
— Спасибо, я останусь, что у меня за палата?
— У тебя палата для особых гостей. Там две кровати, поэтому можешь не беспокоиться, спать я буду на кровати, а не на диване.
— Это радует.
— Теперь я тут всегда буду с тобой, пошли в палату, — говорил блондин помогая брюнету встать. Когда парни шли по коридору, брюнет вцепился в руку Наруто смертельной хваткой, будто думал, что тот убежит или просто исчезнет. Всю дорогу они шли молча, дойдя до палаты, Узумаки завел в неё брюнета и усадил на кровать.
— Наруто, а когда я буду видеть, ты уйдешь?
— С чего это такой разговор?
— Просто интересно…
— Ну, не могу же я вечно с тобой ходить, вот когда будешь видеть, я продолжу работать, посещать лекции, проводить время с бабулей. Но думаю, что с тобой мы видеться не перестанем, будем общаться, может и встречи будут, надеюсь на это!
— Наруто, а что ты думаешь насчет того, что, например: если два парня будут встречаться?
— Это их выбор, я их не осуждаю, скажу по секрету, меня больше интересуют парни, чем девушки.
— Как не странно, меня тоже.
— Ну это же здорово! — обрадовался парень.
— Чтобы ты сделал, если бы я предложил тебе встречаться?
— …
— Наруто? — Саске испугался мол: может он ушел незаметно? Или ему неудобен разговор? Но когда он почувствовал, что кто-то садится рядом на кровать, вся тревога в миг улетела.
— Так, чтобы ты ответил?
— Наверное, да, — это все что нужно было услышать брюнету. Наруто не сдержался и крепко обнял брюнета, на что тот лишь ответил на эти милые, нежные объятья улыбаясь.
— Саске?
— Да?
— Тут такое дело… Можно я тебя поцелую?
— Наруто? Ты уверен?
— Ну, если ты против, — Узумаки уже хотел встать, как ему не дали это сделать, и все благодаря руке Учихи, что сейчас обнимала его за талию (он сам не понял, как это произошло).
— Поцелуй!
— Что, ты не против?
— Нет, не против, — после этих слов Наруто повернулся к лицу Саске и медленно коснулся губ брюнета своими, а потом отстранился, на что услышал слегка недовольный вздох…
— Наруто, давай встречаться?
— А давай…