До последнего вздоха. Книга первая. Белые перья.

NC-17
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 44 страницы, 20 212 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Сон наяву.

Настройки

*Месяц спустя*

      Ещё один однообразный день подошёл к концу. Ариша не появляется на учебе уже почти четыре недели. После той ночевки я её не видела. Утром я проводила подругу на остановку, она пообещала позвонить как доберется и с тех пор её телефон вне зоны действия. Маша и Катя утверждают в два голоса, что она просто уехала с родителями в другой город по делам и предупредила нас всех троих. Но почему я тогда этого не помню? На вопрос, когда именно это было - ответить не могут, просто не помнят, но точно это знают.       Завтра воскресенье – единственный выходной, который я проведу в очередных поисках. Как сквозь землю провалилась и никому не доказать, что что-то случилось.       На часах 23:12, я валяюсь на кровати, предвкушая рваный сон. Другой в данной ситуации позволить не могу. Включаю музыку на телефоне и устраиваюсь по удобнее. Сон сморил меня быстро. Я чувствую, что я сплю, но одновременно и нет. Яркая вспышка и я стою в поле, вокруг меня растут ромашки – любимые цветы. Любуюсь ими, но что-то привлекает мое внимание в этом нетронутом человеческой рукой месте. Впереди, совсем недалеко стоит большое старинное зеркало. Точнее почти оно. Все из золота, даже то место, где должна быть отражающая гладь.Красивое, величественное, в каких-то красных драгоценных камнях, а те в свою очередь ярко сверкают на солнце. Мыслей в голове вообще не было и я, не думая, двинулась к нему. Остановилась в шаге и не придумала ничего лучше, как осмотреть себя. В золотое зеркало. Оно пошло рябью и стало совершенно обычным, теперь показывающим моё отражение. Белая футболка, джинсовые шорты, кеды.       – Где я? – Мой голос эхом пронесся по поляне. Странно тут.       Если осмотреться, то цветы, растущие на поляне, делают четкий круг, вокруг зеркала. Что более странно здесь совсем тихо. Ни птиц, ни животных, ни даже насекомых. Даже ветра нет. Только вдалеке журчит речка.       Первая мысль, пришедшая в голову, не нужно стоять на месте. Ну и повиновавшись ей, я пошла на единственный здесь звук. Двинулась вперед, но не прошло и, наверное, десяти минут, как я снова на поляне. Я попробоваласнова и опять возвращалась к этому странному зеркалу.       – Раз, два, три, – жмурюсь, щипаю себя за руку, пытаясь проснутся. Не люблю свои осознанные сны, в них всегда происходит то, чего я боюсь больше всего. – Девять… Десять. – Ничего не происходит. Понимаю, что раз проснуться не выходит, значит нужно двигаться.       Пять, десять, двадцать минут? Сколько я уже иду, не сбавляя темп? Хотя минутку, что за странная тень впереди меня? Ускоряю темп, пытаясь догнать, а вдруг он мне поможет найти отсюда выход? Бегу со всех ног, постоянно запинаясь о корни и камни. Тень принимает все более четкие линии, но что или кто это разобрать нельзя. Перехожу в шаг и продолжаю следовать за ним. Оно резко остановилось, а я продолжаю подходить к нему. С каждым шагом я все ближе и ближе, хочется остановиться, но тело не слушается.       Заставила я себя остановиться только в нескольких шагах от него. Ни страха, ни каких других чувств я не испытывала. Все же это был человек, а точнее парень, только с большими черными как смоль крыльями. Они и завораживали, и пугали. Перьевые крылья, концы которых на солнце отдавали темно – синим. Высокий, накаченный парень стоял ко мне спиной, и я не могла увидеть его лица. Довольно светлые волосы, а про себя думаю, как это странно иметь столь светлые пряди, но темные перья. Я успела рассмотреть его спину, что примечательно голую, мускулистую, во всех деталях, как тут:       – Ты не знаешь, кто я? – Обратилось ко мне это существо, а я была в растерянности. Я ведь не ожидала, что он заговорит со мной! Видя, как я замешкалась, он добавил, – Не бойся меня.       – Я не боюсь. Зачем пугаться того, что только мне сниться? – Уверенно заявляю,– К тому же, я не знаю кто ты, значит мне не известно стоит ли мне тебя бояться или нет.       – И даже не догадываешься что я такое? – Поворачивается, вопрос пропитан удивлением. Настоящим. Чувствую это.       – То, что ты не человек - могу сказать точно, а вот что за существо, я могу только догадываться.       – Хм… И какие же у тебя предположения?       – Я подумала о ангелах и демонах… – Пытаюсь разглядеть лицо, но оно словно под слоем тумана, ничего не разглядеть, даже глаз, которые обманчиво пылают алым сквозб дымку.       – Значит, по-твоему, кроме них ни у кого больше нет крыльев?       – Я не уверена, но… – Я задумалась, а он лишь хмыкнул.       Тишина затянулась. Я даже не знала, что у него спросить или о чём заговорить. Зато подметила одну деталь. Хоть я и не вижу лица, отлично могу разглядеть мощные руки, кубики пресса, накачанные ноги в каких-то рваных бриджах. И когти. На руках и ногах. Черные, опасные, острые.       – Тогда я задам вопрос,– будто прочитав мои мысли, сказал тот, – а не хотела ли бы ты узнать кто я такой?       – А мне это нужно? Да, мне интересно, но все же.       – Тебе решать, – бросает резко. Обидела. Вон, даже отвернулся.       Я немного поразмышляла и решила:       – Хорошо, расскажи мне о себе, а в обмен, я расскажу о себе.       – Нет надобности, я и так о тебе знаю все.       – Что? Откуда?       – Это было моей обязанностью. Не бери в голову. Так, что мне рассказать о себе?       – Все и по порядку.       – Тогдая с твоего позволения начну. Я потомок одной из сильнейших семей фениксов, моя семья очень знаменита в моём мире. К сожалению, почти все черные фениксы были истреблены, а золотых и вовсе не осталось.       – А можно я узнаю твоеимя?       – А это ты должна узнать сама, моя дорогая Хошино, – без промедления ответил он       – Во-первых, какая я тебе дорогая?       – Самая что ни на есть, до-ро-гая, – отвратительно, и он туда же! Но лучше проигнорирую, а то вон, как крылья задергались недовольно. Не с того ли, что не позволила себя дорогой называть?       – А во-вторых, не мое это имя.       – Ведь искал я не какую-то Настю, а именно девушку по имени Хошино, звал ее. Вот ты пришла, а теперь отрицаешь истинность своего настоящего имени, данного при рождении.       – Предположим я тебе поверю. Но что тебе от меня нужно? – Язвлю, да. Сам нарвался, – Раз искал, значит понадобилась за каким-то срочным делом, где без моего участия не обойтись?       – А ты не знаешь? Хотя в чем-то ты действительно права - не обойтись без тебя точно. Ты - моя невеста!       – А ты не приаху… – И тут я проснулась. Я не поняла, это что только что было. Это была моя фантазия решила меня срочно выдать замуж аки деву старую?Или опять странные сны возвращаются?А как же без них хорошо жилось.
4 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник