***
Проводив родителей, я вернулась в комнату к подруге. – Кажется пора рассказать, что случилось с тобой такого, что ты отсутствовала столько времени, твой телефон был недоступен. А самое паршивое, что за столько времени я так и не узнала, где ты живешь, поэтому я даже приехать не могла, – подошла к Арише и села рядом с ней на кровати. Она же лежала на ней, вытянув руки наверх и смотря в потолок. – Прости меня. Сейчас я многого не могу тебе рассказать, да и не поверишь, и не поймешь, – чуть наклоняет голову в бок и смотрит мне прямо в глаза. – Вы все серьезно?! – Все, вывели. Вскочила с кровати и начинаю ходить по комнате как загнанный зверь. – Что у всех вас за тайны от меня? Ладно какой-то придурковатый – голову мне дурью позабивал, но ты то, лучшая подруга и выдумываешь какие-то тайны, которые якобы мне нельзя знать! – Какой придурковатый? – Ариша даже села от неожиданности. –Сидел тут напротив моего окна, про «зов» затирал, в доверие втирался, представился как Мэт. Потом залез в комнату, обниматься полез, а как ты пришла – вышел, в прямом смысле, через окно. Следов не оставил, я уже подумала, что свихнулась совсем. А тут ты с почти теми же словами. Подозрительно знаешь ли, – я остановилась и уставилась на нее, ожидая хоть каких-то ответов. – Ладно, – вздохнула подруга, – не жди, что я отвечу на все вопросы. Но постараюсь рассказать все что знаю. Просто поверь мне, как делала всегда. Я не просто так дала тебе твое второе имя. Оно действительно принадлежит тебе от рождения. – подняла руки в сдающемся жесте. – Не было меня по весьма интригующим причинам - делала все, чтобы тебя не смогли найти в ближайшее время. Связывалась с такими как я в поисках помощи. Меня отследили, зная, что я должна быть неподалеку от тебя. Пришлось немножко побегать и наследить в других местах. – В это все очень сложно поверить знаешь ли. Ощущение, что ты пересмотрела аниме или перечитала книжек, –встала напротив подруги и посмотрела на неё. Никогда не видела её столь серьезной. Она ни разу за все время нашей дружбы не обманула меня, значит нет повода не верить.– Я доверяю тебе как себе, просто… Это все не укладывается в голове. Что значит таких как ты? –Вампиров. Но не таких, как описывают в земной литературе. Мы другие. Не пьем кровь людей, не светимся на солнце и тем более не сгораем под его лучами. У нас есть крылья, кожистые, это правда и клыки. А еще красные глаза, но только в обращенном состоянии. Я понимаю тебя. Кажется, что я все выдумала, но это не так. Когда-нибудь я покажусь тебе в другом облике, но когда у меня будут на это силы. Последний месяц сильно истощил магический резерв. Вот как люди с ума сходят. Коллективно. Это заразно, да? Мэт и Ариша потому что рассказывают странные вещи, а я – потому что верю. – И еще… Если тебя нашел он по зову, значит правда в ближайшее время вылезет наружу. Зов – это то, что связывает таких как ты с оборотнями. И не смотри на меня как на дуру! Они действительно существуют, просто не на Земле. В этом мире вообще нет магии, про другие не скажу ничего, но на Пурусе такие как он связаны магией с такими как ты. Из поколения в поколение. Зов призвал его к тебе, как только твои силы начали проявлять себя. Значит я не ошиблась и ушла вовремя. Сейчас я скажу главную информацию из всего. Ты из другого мира, тебя отправили сюда, чтобы Морилий не добрался до тебя. Ты последняя из рода Блайзов.Глава 5. Знакомство и тайны.
25 февраля 2021 г., 13:17
После странного пробуждения сна больше не было ни в одном глазу. Половина шестого утра. Сон не выходил из головы. А вопросы сыпались один за одним.
– Как я могу быть его невестой, если мы даже не знакомы? – Я попыталась ответить сама себе на главный вопрос в моей бедовой головушке, ответ на который очевиден, – НИКАК! Я его даже не знаю! Мы познакомились в моём сне. О, точно… Это был только сон! Эти события всего на всего выдало мое подсознание на нервной почве, а это значит все выдумка, – здраво рассудила я, сама с собой и, устроившись на кровати поудобнее, закрыла глаза.
– Выдумка говоришь, – как-то слишком отчетливо произнес кто–то в темноте.
Я точно определила, что голос доносился из открытого окна. Стадо мурашек пробежали от кончиков волос до пальцев ног. Первое – это страх, неописуемый, который поглощал меня всё больше и больше, затягивая в свои глубины. Кто это? Кроме страха нарастало и ещё одно чувство – любопытство. Я медленно повернула голову к окну. Затмевая страх, то самое любопытство тянуло узнать, кто является обладателем такогонизкого и приятного голоса. И ещё, какое-то непонятное мне чувство, заставило меня встать и подойдя к окну посмотреть кому он принадлежал.
– ЧТО ЗА? – Чересчур громко сказала я, когда увидела сидящего на дереве человека. На уровне пятого этажа, на минуточку! Тень скрывала его полностью, можно было отметить только высокий рост и ярко-голубые глаза, которые будто светились в темноте. Лица не разглядеть.
Молчание затянулось,видимо мой бурный возглас проигнорировали. Самое время нарушить тишину.
– Ты что здесь забыл?
– Просто сижу здесь. – Отрывая взор от луны, он посмотрел на меня.
– И зачем же ты сидишь здесь?– Немного грубо получилось.
– Чтобы было удобно за тобой наблюдать,– этот псих улыбнулся, даже клыки сверкнули. Стоп! Клыки?
– И зачем же за мной наблюдать? – Так, кажется правда псих. Надо закрывать окно, а то чёрт его знает, что ему в голову долбанет.
– Захотелось.
– М-м-м, – протянула я и резко закрыла окно. Ну нафиг!
– Я не хотел тебя пугать.– У меня, наверное, шок отчетливо проявился на физиономии. Окно закрыла, а все равно его слышу словно он рядом стоит, а не за стеклопакетом в паре метрах на ветке сидит.
– Как же, –Очередной сон? Почему мне снятся какие–то странные сны?
– Хошино, я серьезно. Я не причиню тебе вреда. И прекрати считать меня психом, я абсолютно здоров. – Даже покивал в подтверждение своих слов. Чудик. И мысли читает, да? Похоже у нас два психа. – И ты тоже не чокнутая.
– Крыша едет не спеша, тихо шафером шурша, – проговорила шёпотом и ушла на свою кровать. Подальше от всего непонятного. – И не так меня зовут, – добавила чуть громче, залезая с головой под одеяло.
– Если хочешь буду звать тебя земным именем. Настя, если я сейчас расскажу тебе все, тогда ты точно свихнешься. Могу сказать только то, что твоя подруга не просто с потолка придумала тебе прозвище. Со временем я раскрою тебе все тайны. А пока, поживи еще хоть немного простой человеческой жизнью.
И как вот это все понимать? Земное имя? Опять тайны? И вообще, что ни день – вопросов только больше становится. А ведь правда, когда я с Леной познакомилась, она мне сразу дала это прозвище. Так я и стала Хошино. А она представилась Аришей, я позже узнала, что в паспорте у нее другое имя значится.
– А как тебя зовут? – Не, а что? Мое имя то знает, хоть и не представлялась.
– Мэтью… – После недолгого молчания он всё-таки решил ответить на мой вопрос, – Мэтью Вайторг, но ты можешь называть меня просто Мэт…
– Ладно, – я встала с кровати, подошла к окну и открыла его, – приятно познакомиться. Надеюсь, ты не псих и я не схожу с ума.
Этот самый Мэт, поднялся на ноги и подошел по ветке ближе к окну. И тут меня как кипятком облили.
– Ты тот самый парень, что пялился на меня тогда баре! – Вот и какого спрашивается хрена? – Чего ухмыляешься? – Недовольно пробубнила я.
– Ты просто очень смешная, когда злишься. Я не планировал прятаться, просто не хотел, чтобы ты меня узнала раньше времени. Я хотел познакомиться по-другому, более цивилизованно что ли. Но не смог удержаться. Зову очень трудно противится.
– И что это за зов? – Очень хотелось съязвить что-нибудь про расшалившиеся гормоны, но меня перебили.
– Вот мне интересно…
– И что же тебе интересно? – Передразнила.
– А тебе в таком виде не холодно? Ночь всё-таки… – Пялясь на меня с коварной улыбкой, медленно растягивая слова, проговорил парень. Я взглянула на себя. Черт, я забыла, что я сплю только в нижнем белье!
– Да я… Да ты… ИЗВРАЩЕНЕЦ, ХРЕНОВ!
– Ты чего так вопишь? – Сказав это, он заулыбался. Теперь это была не коварная ухмылка, а именно улыбка, правда слишком довольная.
Я же в свою очередь развернулась и одела то, что мне первым попалось под руку. Это была тёмно-синяя толстовка. И только я вздохнула с облегчением, как почувствовала на своей талии чьи-то… руки.
– Мэт, ты в конец охренел, да? Пошел вон с моей комнаты! – Я хотела повернуться, чтобы поставить наглого человека на место.
Но получилось немного неожиданно. Как только я повернулась, меня бесцеремонно вжали в мужское тело, да стиснули в очень крепких объятьях. Я так и осталась стоять с поднятой вверх рукой. Дыхание замерло и казалось, будто вокруг всё остановилось. Возникло чувство что вот так и должно быть, что он должен вот так стоять и обнимать меня, оберегая от всего большого мира, что обозлился на меня и приготовил. Мои руки сами потянулись обнять его в ответ.
Но маленькая идиллия длилась ровно до того момента, как в дверь тихонько постучали.Мэт отпустил меня и прислушался. Бросив короткое: «к тебе»резко выпрыгнул в окно. Я бросилась к окну, но его и след простыл. Вопросов больше чем ответов. Вот как сигануть с пятого этажа и, как минимум, не стать лепешкой на асфальте? Вот и я не знаю. Делать нечего – поплелась тихонько к двери, но лишь взглянув в глазок быстро начала открывать замки.
– АРИША? Ты что тут делаешь? Почему ты плачешь? Что случилось? Ты где была целый месяц? – Я начала закидывать её вопросами. Естественно я ведь за неё беспокоилась.
– Хошино, прости… Я здесь потому, что мне больше не к кому пойти.Плачу потому что мне плохо. Я совсем одна тут осталась, – зрелище я вам скажу не для слабонервных. Тушь потекла, любимая красная помада размазалась, глаза красные, волосы растрёпаны, нос опух, сопли текут, одежда будто дралась не на жизнь, а на смерть.
– Ты просто обязана рассказать, что с тобой произошло, – пропускаю ее в квартиру и веду умываться. – И отвертеться не выйдет.
– Можно я останусь у тебя?
– Конечно! Ещё и спрашивает. – Улыбаюсь и умываю ее как маленького ребенка.– Оставайся на сколько нужно.
– Спасибо,– в ответ она улыбнулась тоже. – А родители не будут против? Одно дело переночевать одну ночь, а другое остаться на неопределенный срок, - носом шмыгает гораздо реже, отлично.
– Нет, они вместе с моей младшей сестрой сегодня уезжают на все каникулы к родной сестре мамы в Москву. Значит минимум две недели у нас есть на решение проблем, - ничего не отвечая, она обняла меня, а я её.
Я взглянула на часы 7:54. Как-то не заметно прошли эти два часа. Спать мне совсем не хотелось.
– Думаю, нужно переждать момент отъезда в моей комнате. Сейчас они проснутся и начнут всей толпой бегать и собираться.