Звук твоего имени

NC-17
Завершён
42
автор
Размер:
38 страниц, 17 091 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник

Неприязнь

Настройки
− Я его ненавижу! Усаги Цукино уже битый час жаловалась своей лучшей подруге Минако Айно на своего босса. − Почему даже Ятен может вести себя нормально, хотя он ещё тот придира, а мистер Ко младший изводит меня каждый день? − Так уволься и дело с концом! − Уволься, - Усаги грустно посмотрела на подругу, - но эта работа действительно очень интересная и денежная, как ни крути. Где мне ещё будут столько платить?! − Это верно, а ты как раз только привыкла к своей новой просторной квартире! - Минако ещё раз окинула взглядом шикарную гостиную подруги. − Почему мистер Ко, всегда и всем недоволен?! - продолжила девушка с оданго. - Сегодня он целый час возмущался тем, что их концерт не может пройти на стадионе и им придётся выступать в концертном зале! А что я могу сделать?! Я связывалась с организаторами шоу, но они сказали, что в этот день уже будет концерт другой группы и предложили аренду стадиона на следующий день, но нет, мистеру Ко нужно выступать именно 25 числа и ни днём позже! А концертный зал слишком мал для его персоны! − Тебе достался жуткий босс! − Не то слово. А еще он заставляет меня делать работу, которая меня просто унижает! Принести ему одежду из химчистки, заказать столик на ужин, разбираться с менеджером ресторана позже, что мистеру Ко выделили не тот столик, который он хотел! − Почему ты делаешь это? Ты же менеджер Трёх звёзд, а не их ассистент? - удивилась Минако. − Потому что я не прочитала мелкий шрифт контракта, - взвыла девушка, - а там сказано, что я по совместительству должна быть и личным ассистентом своего работодателя! Но никто не пользуется этим, кроме мистера Ко! Ни Тайки, ни даже Ятен, который максимум просит меня записать его на стрижку и напомнить о ней заранее! Сейя Ко же пользуется этим так, словно я служанка и совсем не считается с тем, что в восемь вечера у меня закончен рабочий день! Он может позвонить в полночь и попросить заказать ему суши домой! Ненавижу! − Как тебе с таким графиком найти себе парня? − Да, никак! Я уже полгода как рассталась с негодяем Чиба, а на новые знакомства времени совсем нет! − Кстати по поводу этого негодяя. Сегодня мы пересеклись на улице и он интересовался, как ты. Думал я ему всё выложу! После того как он бросил тебя и ушёл к той брюнетке со своей работы! − Что? Вот козёл. Ещё смеет что-то спрашивать! Как он выглядит? Довольный жизнью, наверное… − Я бы не сказала. Я, когда его увидела, демонстративно прошла мимо, а он догнал, поздоровался, краснея спросил как ты. − И что ты ответила? − Сказала, что у тебя всё отлично и попрощалась. − Блин… Минако, что мне делать с мистером Ко? - Усаги настолько бесилась от поведения своего босса, что обсуждение бывшего парня отошло на второй план. − У тебя реально проблемы, если ты постоянно думаешь только о своей работе. А у Сейи есть девушка? − Как у парня с таким характером может быть девушка? Она устанет исполнять его прихоти. − Я о том и говорю. Может, если он найдёт себе девушку, большая часть хлопот, как заказ еды, химчистка и тому подобное упадёт на её сильные плечи? − Минако, а в этом действительно есть смысл! - Усаги воодушевленно посмотрела на подругу, но радость от возможного решения её проблемы тут же погасла. - Только кто согласиться стать его девушкой?! − Пол Токио согласится, - засмеялась Мина. - Он же супер популярный певец, богач и красавец как ни крути! − Хоть бы нашлась эта спасительница! − А когда у него в последний раз был роман? - поинтересовалась Айно. − Я вообще не замечала, чтобы он встречался с кем-то больше одного раза… − Может, тебе стоит поспособствовать и самой найти ему подружку? − Да, где я её найду?! − Я тебе помогу! В модельном агентстве, где я работаю, полно красивых и интересных девушек, которые только и мечтают об успешном мужчине! − Минако, я буду тебя любить ещё больше, если ты найдешь ему пару! − Я тебе пришлю фотки подходящих кандидатур! − Ты лучшая подруга! Сейя Ко сидел в студии и просматривал расписание концертов на месяц, составленным своим менеджером. − Усаги, почему концерт в Киото будет так поздно? − Потому что вы не успеете приехать раньше. Я же объяснила, что вам придётся ехать на поезде. Первый класс! − Я ненавижу ездить на поездах! Что за бред?! Ты же знаешь! − Я знаю, но в Киото нет собственного аэропорта. Что я могла поделать?! − Твои отговорки меня не устраивают. Принеси мне лучше пирожные из кафе, пока я обдумываю, как мне смириться с поездкой на поезде! - рявкнул брюнет. − Хорошо, мистер Ко. Уже иду. Извините за предоставленные неудобства, - Усаги выскользнула за дверь, вытирая пот со лба. Сегодня она бегала весь день с самого утра, чтобы угодить своему ненормальному боссу. - Сейя, ты пойдешь с нами на обед? - Тайки заглянул в студию. - Нет, мне сейчас Куколка принесёт пирожные. - Тебе не кажется, что ты слишком её гоняешь? - Не кажется, она мой личный ассистент. Пусть делает свою работу. Тайки понял, что спорить бесполезно и вышел из комнаты. Уже два года как Усаги Цукино была официальным менеджером Трёх Звёзд и по совместительству девушкой на побегушках у младшего Ко. Сначала Тайки с недоверием отнесся к выбору Сейи. У Усаги на тот момент не было опыта работы в аналогичной сфере и, казалось, что она попала на собеседование совсем случайно, несмотря на жёсткий предварительный отбор. Сейя тогда был непреклонен. Их менеджером должна была стать эта девушка с двумя оданго. Мнение Тайки довольно скоро изменилось. Усаги была очень трудолюбивой и быстро влилась в их сферу, заметно облегчив им жизнь. Ятен, настроенный скептически в самом начале, тоже отчетливо понял, что Усаги подходит им как менеджер. Только младший Ко, который сам и выбрал девушку на эту должность, был вечно ей недоволен и при каждом удобном случае указывал ей на это. Минако и Усаги сидели в кафе и просматривали фотографии возможных кандидаток на место девушки Сейи. − Они все очень красивые! Я бы выбрала любую, кроме этой брюнетки! С некоторых пор у меня аллергия на чёрный цвет волос! − Из-за той, что увела твоего парня? − Нет, из-за своего босса в большей части, - фыркнула Усаги. − Какая разница, какого цвета будут волосы у девушки, которая будет с твоим начальником? - засмеялась Айно. − И правда, мне всё равно! Дай мне телефончик вот этих двух, я попытаюсь организовать им свидание со звездой, - Усаги недобро ухмыльнулась. Усаги устроилась на работу менеджером совсем случайно. Два года назад она активно искала работу, но все доступные варианты ей не подходили. Тогда произошло чудо, каким-то образом в её почтовый ящик положили пару листовок с информацией о том, что Три звезды ищут менеджера. Усаги не обратила внимание на эти объявления, пока в ящике не появилась анкета, которую предлагали заполнить и отправить на рассмотрение. Цукино заполнила анкету и отправила, совсем не рассчитывая на то, что её пригласят, но ответ не заставил себя долго ждать. На следующий день ей позвонили и сказали, что она прошла отборочный тур и ей нужно прийти на финальное собеседование. Усаги не поверила своим ушам, но всё же явилась в назначенное время. И вот она менеджер Трёх звёзд! Первый год работы был сложный, но она вникла в суть и быстро стала разбираться во всех тонкостях. Теперь она всегда крутилась среди интересных людей и знаменитостей. Устраивала благотворительные банкеты с присутствием братьев Ко, договаривалась о предстоящих концертах и телешоу, присутствовала за кулисами каждого важного события в жизни группы. Усаги и мечтать не могла о такой работе! А главное, она отчетливо поняла, что это та сфера, в которой она не косячила и чувствовала себя как рыба в воде. Единственной ложкой дёгтя был Сейя Ко. Он единственный из братьев эксплуатировал её по-полной программе. Иногда ей казалось, что она проводит всё своё время с мистером Ко. Сначала в течение рабочего дня, потом вечером, задерживаясь на работе, а порой и до ночи. Как с таким графиком можно было найти себе парня, когда мистер Ко был центром её жизни и она крутилась и крутилась вокруг этой звезды со скоростью света?! До того как Усаги устроилась на работу, она познакомилась с Мамору Чиба, привлекательным брюнетом, профессором университета. Тогда он казался ей неимоверно красивым, заботливым и мудрым человеком. Только спустя полтора года их отношений, он, уехав на очередную конференцию, познакомился с какой-то пышногрудой брюнеткой, которая увела его в два счёта. Это был большой удар для Усаги. Правда ей не пришлось долго грустить. Сейя Ко настолько завалил её работой и разными поручениями, что у неё просто не было сил плакать или вспоминать о предательстве некогда любимого человека. Может, это из-за работы Мамору охладел к ней? Ведь они только начали встречаться, когда она устроилась к Трём звёздам. С другой стороны Мамору тоже часто был занят в университете. Как бы оно ни было, Усаги сейчас была без парня и без перспектив найти такого, работая в бешеном темпе. Сея сидел в студии в своем любимом кожаном кресле и наблюдал, как Усаги уже третий раз перечитывает какие-то документы. − Хватит уже перебирать бумаги, - сказал Сейя, подпирая лицо рукой. - Пошли лучше на обед. − Я не могу, пока не закончу это дело. Сходите и пообедайте без меня. Вам заказать столик? - блондинка даже не посмотрела в его сторону. − Но мне скучно обедать одному… − Позовите кого-нибудь из братьев, - девушка всё ещё была полностью поглощена работой. − Они сейчас репетируют новый танец. А я хочу пообедать в приятной компании девушки... − Кажется, я могу вам помочь! - Усаги как-то странно улыбнулась и, откинув бумаги в сторону, прямиком пошла к столу Сейи. Брюнет даже немного испугался напора своего менеджера. Девушка подошла очень близко и, наклонившись практически к его лицу, тыкнула ему под нос свой телефон. − Она очень веселая, красивая и легкая на подъем, работает моделью в крутом рекламном агентстве. Разве не идеальная девушка для вас? - Усаги подмигнула, но потом засмущалась, видимо вспомнив, что стоит перед своим боссом и предлагает ему девушку для свидания. − Ты хочешь, чтобы я встретился с ней? - Сейя в недоумении уставился на блондинку. − Ой, простите, это слишком, да? - Усаги покраснела. - Просто я подумала, что было бы классно, если у вас была такая девушка для совместных обедов, - затараторила Усаги. − Ты правда хочешь, чтобы я с ней встретился? - Сейя вопросительно поднял бровь. − Думаю вам бы понравилось! - Блондинка скрестила пальчики и надеялась, что босс не пошлет ее куда подальше и всё таки даст шанс свести его с кем-то. − Ладно, организуй с ней встречу сегодня в восемь вечера в ресторане, - парень отъехал на стуле подальше от Усаги и вообще переключил свое внимание на телефон. − Отлично! Сейчас же займусь этим. В половину восьмого. − Усаги, ты куда? - Сейя оторвал взгляд от своего телефона. − Домой… Вы же сейчас поедете на ужин с Юмико. − Ты поедешь со мной, - непринужденно сказал Ко. − Что??? Это же свидание, а не деловая встреча! Что я буду там делать? − Наблюдать. − Мистер Ко, это как понимать?! - Усаги в полном шоке уставилась на своего босса. − Ты же лучше всех знаешь, что я давно ни с кем не встречался. А ты посмотришь с расстояния на реакцию девушки и потом скажешь своё мнение. Вдруг я совсем разучился общаться с девушками и буду говорить всякую ерунду. − По-моему, вы сейчас говорите какую-то ерунду. Уверяю, вы будете способны очаровать Юмико и моё присутствие там не обязательно. − Ты пойдешь, иначе я отменяю встречу и мы идем на ужин вдвоем, - сказал Сейя тоном не терпящим возражений, и девушка, последовала за своим боссом на свидание. Сейя галантно открыл ей дверь машины, приглашая внутрь. Потом, когда Усаги не смогла защелкнуть ремень безопасности, он помог ей, очутившись непозволительно близко, как подумала Уса. − Что ты такая зажатая? Расслабься, - улыбнулся брюнет, даже не догадываясь, насколько неловко она сейчас чувствовала себя рядом с ним. − Не могу… - пробубнила девушка. − Почему? Мы с тобой так давно общаемся, что могла бы и привыкнуть ко мне, - Сейя выехал на автостраду и прибавил газу. − Вы мой начальник, как тут расслабишься… - Усаги отрешенно смотрела в окно, наблюдая за проплывающими мимо огнями. − Мы проводим столько времени вместе, что уже довольно хорошо понимаем друг друга, - Сейя периодически поглядывал на сидящую рядом девушку. − Знаете, я всё равно вас с трудом понимаю. Сейя понял, что Усаги не настроена на разговор и замолчал. Они ехали в полной тишине, когда он внезапно спросил: − А, может, мне забить на эту встречу и мы с тобой поедем поужинаем где-то вдвоем и узнаем друг друга получше? Девушка наконец посмотрела в его сторону. − Это как-то нехорошо, что вы скажете Юмико? Сейя немного помолчал, переводя взгляд с дороги на блондинку. Внезапно что-то щелкнуло в его голове и он резко остановился на остановке. − Ты права, я справлюсь и без тебя. Едь домой и отдыхай. Усаги очень удивил такой поворот событий, но она без колебаний покинула машину, пока ее сумасшедший босс не передумал. − До свидания и хорошего вам вечера, - с улыбкой прощебетала девушка и, хлопнув дверью, быстрым шагом пошла прочь от машины. Сейя проводил удаляющуюся блондинку взглядом и резко нажал на газ. Усаги с кофе в одной руке и сладостями в другой мчалась на студию. Сегодня она немного проспала, а Сейя не любил, когда она задерживалась. − Мистер Ко, я чуть задержалась, вот ваш кофе, - девушка поставила стакан на его стол и пригладила растрепавшиеся волосы. − Спасибо, - сухо ответил парень и продолжил записывать что-то в свой блокнот. − Я могу пойти или вам еще что-то от меня нужно? − Иди, - спокойно сказал брюнет. Но когда блондинка была уже почти что у двери добавил: − Не хочешь спросить, как вчера прошло мое свидание? − Эээ… Не уверена насколько корректно будет задавать вам такой вопрос. − Но это ведь твоя подруга организовала эту встречу? - Сейя хмуро посмотрел исподлобья. − Что-то пошло не так? - Усаги занервничала. Ведь босс отыграется именно на ней, если ему что-то не понравилось. − Всё прошло довольно таки… - Сейя замолчал, напрягая нервы своего менеджера до предела - неплохо. Блондинка выдохнула. − Симпатичная брюнетка… «Ненавижу брюнеток, чтобы их...» - подумала Усаги. − Милая фигурка, модное платье, слишком большие амбиции. Она болтала весь вечер и мне даже не пришлось придумывать темы для разговора, - продолжил он. − Значит вы еще встретитесь? - с надеждой в голосе спросила девушка. − Может быть, может быть… - Сейя с интересом наблюдал за реакцией Усаги, которая, казалось, задумалась о чем-то своем. Сея прервал молчание: − Усаги, ты помнишь о том, что у нас благотворительный вечер в эту пятницу? − Конечно, помню, мистер Ко. Я же его и организовывала, - Усаги старалась скрыть своё раздражение. − На этом вечере я хочу, чтобы ты составила мне пару, - медленно произнёс он таким равнодушным тоном, как будто просил её принести кофе. − Я? Но почему? Пригласите Юмико или давайте я вам подыщу пару поприятнее, у моей подруги… − Нет, ты пойдешь в качестве моей пары, - перебил парень. - Это не обсуждается. Только ты в курсе, кто будет на приёме и должна будешь мне подсказывать кто есть кто. Мы должны собрать больше денег для фонда. − Я поняла, мистер Ко, но мне абсолютно нечего надеть на такое важное мероприятие, а времени на покупки совсем нет, - девушка уже мечтала выбить себе отгул. − На что ты намекаешь? − Можно я возьму два дня отгула до пятницы? − Нет. − Тогда вам придётся позориться рядом с девушкой в неподобающем платье! − Я всё устрою, но отгула ты не получишь, - Сейя вышел из студии, хлопнув дверью. − Какой же вы эксплуататор! - Усаги со злобой сжала кулаки и скорчила недовольное личико. − Мина, завтра вечером будет благотворительный вечер и мне придётся сопровождать босса, - две подруги сидели поздно вечером в квартире Усаги. − Сочувствую. − Я хотела предложить ему кого-то из твоих моделей из агентства, но он даже слушать не стал. Сказал, что нуждается лично в моём присутствии, ещё и времени не дал на покупку платья! Как я успею найти приличное платье завтра, да ещё сделать причёску и макияж?! Он невыносим! В это время раздался звонок в дверь. − Кто это может быть? - Усаги пошла к двери. Каково было её удивление, когда на пороге она обнаружила огромную коробку. − Мина, посмотри, мне курьер принёс какую-то посылку. Кто мог мне прислать такую огромную коробку? − Давай взглянем, - Минако, не дождавшись разрешения подруги, стала вскрывать упаковку. - Усаги, ты только посмотри! - девушка достала из коробки черное длинное платье. − Кто мне мог мне его прислать? - Усаги подбежала и стала рассматривать тонкую материю, которая была безумно приятна на ощупь. − Смотри, внутри записка! Усаги заглянула на дно коробки и увидела небольшой конверт со своим именем. Когда она его открыла, её изумлению не было предела. «Платье для вечера. Если ты будешь в нём, мне точно не будет стыдно. Сейя Ко» − Вот негодяй! Уже говорит, во что мне одеваться! − Но ты посмотри на платье! Оно бесподобно! - Минако сунула вешалку в руки подруги. - Примерь! Я очень хочу посмотреть, какой вкус у твоего босса. Я смотрю, он и с размерчиком угадал. Усаги приняла платье из рук подруги и стала рассматривать его поближе. − Ты посмотри, оно от Версаче! - у Усаги округлились глаза. − Должно быть оно еще и очень дорогое! − Пожалуй, я его примерю, - девушка побежала в спальню. Через пару минут две блондинки зачарованно смотрели на чёрный шедевр портного искусства. Усаги действительно выглядела в нём великолепно. Платье было на тонких бретельках с большим разрезом от бедра, и область декольте была впечатляющей. Ткань эффектно подчеркивала пышную грудь Усаги, создавая дополнительный эффект пушапа. − Восхитительно, - прошептала Минако. - Это платье будто сшито под тебя. − В нём я чувствую себя какой-то роковой красоткой, - Усаги медленно покрутилась перед зеркалом. - Я распущу волосы и сделаю смоки. − И наденешь те туфли на шпильке, которые я тебе подарила, - добавила Минако. − Взгляни на мою грудь! Вроде ничего пошлого, но смотрится чересчур сексуально. − Грудь что надо! - засмеялась Мина. - Мистер Ко засмотрится, не сомневайся! − Еще чего! У меня и так много проблем от него, не хватало еще домогательств на работе! − Я шучу, Усаги, - засмеялась Мина. - Уж поверь, если бы ты ему нравилась, он бы проявил знаки внимания намного раньше. Ты девушка эффектная. Если за два года он не разглядел в тебе девушку, то и платье тут не спасет! − Меньше всего я бы хотела, чтобы он разглядел во мне девушку! Но с таким декольте, боюсь, он всё таки поймёт, что я не мужчина... − И это осенит его! О, Усаги Цукино оказывается женщина… − Как я мог так долго над ней издеваться! - блондинки дружно засмеялись.
42 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)