Элизабет Гилберт

R
Заморожен
15
автор
Размер:
11 страниц, 4 636 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник

"Кто такой Клаус?"

Настройки
Сегодня утром я проснулась от того, что кто то облил меня холодной водой. -Лиззи вставай! Школу проспишь! Открыв глаза я поняла, что это была Елена. От злости, что она разбудила меня таким способом, я со всей силы кинула в её мокрую подушку, от чего Елена чуть не упала. -Неужели нельзя по человечески разбудить?-спросила я. -Я тебя минут десять пыталась разбудить,- начала оправдываться Елена.-Ладно, иди завтракать,- сказала она и вышла из моей комнаты. Я ели как встала и пошла в душ. В школу я надела черные велосипедки и футболку. Спустившись на первый этаж я увидела Джереми, Дженну и Елену, которые сидели и завтракали. Я присоединилась к ним. Позавтракав, я пожелала Дженне хорошего дня и пошла в школу. Там я встретилась с Керолайн и Бонни. Позже к нам подошла Елена и мы все вместе пошли на историю. Я очень удивилась, когда не увидела в классе Стефана, но Елена сказала, что у него просто появились дела. Прозвинел звонок и в класс зашел Аларик. Он назвал тему урока и начал свой рассказ. Мне нравиться история, поэтому для меня она прошла быстро. А вот остальные уроки длились очень долго. Я кое-как пережила их. Домой я шла одна. Елена, Керолайн, Бонни и Джереми куда-то пропали. Я решила их не ждать. По дороге мне пришло сообщение от Елены: Елена -У нас с Бонни, Керолайн и Джереми появились дела. Иди сразу домой и не куда больше на выходи. Для меня это показалась странным, но я решила сделать так, как она мне сказала. Когда я пришла домой Дженна была дома. -Я дома,-крикнула я и пошла на кухню, где сидела Дженна. -Привет. А где Елена и Джереми?- спросила она. -У них с Керолайн и Бонни появились дела,-ответила я.- Еще Елена попросила не выходить из дома. -Почему?-спросила Дженна. -Не знаю. Но я решила сделать так, как она попросила. Мы ещё не много поговорили и я пошла к себе в комнату. Через 2 часа я услышала как кто-то позвонил Дженне. Я спустилась на первый этаж. Но Дженны там не оказалось. Не знаю почему, но я решила пойти её искать не смотря на то, что пообещала Елене не выходить на улицу. Я ходила в разные места, звонила ей на телефон, но её не где не было. Тогда я решила пойти в лес. Не знаю что тогда мною двигало. Через полчаса я уже собралась идти домой, как заметила вдали огонь. Я решила пойти посмотреть, что там такое. Когда я подошла поближе я увидела три огненных круга. В одном была Елена. Во втором лежала Дженна без сознания. В третьем не знакомая для меня девушка. Она кричала. Мне показалось, что ей больно. Возле этих трёх кругов стояла ещё одна не знакомая мне девушка и что-то говорила себе под нос. Мне показалась, что она шепчет какое-то заклинание. Я даже подумала, что она ведьма. Через несколько минут Дженна очнулась. Та девушка, которую я считаю ведьмой, заметила это. Она решительно направилась к Дженне. Я почему-то вскочила из-за дерева, за которым всё это время стояла. Елена увидела меня и сказала, чтобы я уходила от сюда. Но ведьма решила иначе. Она заключила меня в такой же огненный круг. -Я думаю, Клаус будет рад гостям,- сказала она и подошла к Дженне. Ведьма надрезала свою руку ножом и дала ей. Дженна охотна начала пить её кровь. Я была в шоке. -Что здесь происходит?-спросила я у Елены. -Я не хотела, чтобы ты это узнала. Но раз ты здесь, и всё уже видела. Вампиры, ведьмы, оборотни, двойники существуют,-начала свой рассказ Елена.-Я двойник. Стефан, Деймон и Керолайн вампиры. Тайлер и та девушка которая кричит оборотни. Бонни и она,- Елена указала на девушку, которая дала кровь Дженне- ведьмы. А ещё Дженна стала вампиром. Я была в полном шоке и не смогла сказать на слова. Спустя несколько минут я немного пришла в себя. -Кто такой Клаус? И что мы вообще здесь делаем?- спросила я у Елены. Елена начала рассказывать мне о семье Клауса. -Но чтобы стать полноценным гибридом, ему нужно разрушить проклятие,-закончила свой рассказ Елена. -Но зачем ему ты, я не знаю. Тут я услышала шум и обернулась. Там стоял высокий парень лет 25. Он улыбался. На его лице я заметила ямочки. -Раз все на месте, давайте начнём!- сказал он. Как я поняла он гибрид. И тут ведьма начала читать заклинание. Сначала она погасила огненный круг с девушкой оборотнем. Она попыталась сбежать, но Клаус вырвал ей сердце. Потом ведьма погасила круг где находилась Дженна. Она переглянулась с Еленой и тоже пыталась сбежать, но Клаус убил её деревянным колом. Тут я не выдержала и у меня началась истерика. Слёзы потекли ручьём, я начала кричать. Мне было очень больно морально. И тут погасился третий круг где сидела Елена. -Ты не тронешь её,- сказала я гибриду, когда тот приближался к ней. -Всё нормально Лиззи,-сказала мне Елена. -Элизабет значит,- проговорил моё имя гибрид. -Да. И что?-спросила я. -Лиззи, не лезь,-попросила меня Елена. -Лучше послушай свою старшую сестру,- ответил мне Клаус. -Она старше меня всего на несколько минут,- сказала я гибриду. Но тот не обратил на меня никакого внимания. Он лишь подошёл к Елене, за что-то её поблагодарил и начал пить её кровь. Я не смогла видеть, как из моей сестры высасывают жизнь и я начала кричать и плакать настолько сильно, что после того как Клаус убил Елену, он попросил ведьму вырубить меня, чтобы я им не мешала. Ведьма произнесла какое-то заклинание. Последнее, что я помню, это как моя голова сильно ударилась о землю. После этого я провалилась во тьму.
Примечания:
15 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник