Тайны Сентфора

NC-17
В процессе
37
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 207 страниц, 60 134 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 63 Отзывы 8 В сборник

Глава II. Знакомство.

Настройки

Иногда тишина природы, бывает полезнее тысячи лекарств.

      Утро. Свет наполнил всю комнату. Мне еще никогда не было так легко, так тепло. Своенравная дамочка - природа в этих местах, вчера был дождь, пасмурно, туман, а сегодня солнце яркое и согревающее. Я все еще валялась на полу. Нащупала свой телефон. 6 часов утра? Вставать так рано не хотелось. Но желание насладиться видом из окна возобладало над желанием поваляться. Слишком красиво.       Для улучшения утра требовалась музыка. Достала зубную щетку и полотенце. Заиграла быстрая песня, и мое тело как под гипнозом начало свой странный танец. Это было что-то рок-н-рольное. Обожаю! Щетка превратилась в воображаемый микрофон. После такого концерта мне должны были аплодировать стоя. Я поклонилась невидимым зрителям и все же решила закончить водные процедуры.       Теперь продолжим прослушивание песен, но только в наушниках, потому что время прогулки. Мама еще спала. А мне уже не терпелось посетить лес. Я оставила записку на столе. А потом посмотрев на телефон, решила, что если мама не найдет записку, то всегда может позвонить. Как же все-таки хорошо, что их изобрели, сразу решилось несколько проблем. Самая главная это поддержание связи на расстоянии.       Я проложила маршрут до зоны леса, где предусмотрены прогулки. На мое счастье оказалось, что это не так далеко, всего 20 минут. Включила песню "Milky Chance - Blossom" и отправилась в путь по сонному городу. Чистые улочки, открытые лужайки. Интересно, какой уровень преступности здесь? Судя по тому, что у большинства людей велосипеды стоят на улице, уровень равен нулю. Значит, можно спать с открытыми окнами. Отлично, будет не так душно. Интересно, я одна бодрствую в это время. Навстречу мне проехала машина, а потом еще одна и еще. А нет, видимо едут на работу. Да, не слишком оживленное движение. За двадцать минут моего пути проехало около десяти машин. Негусто.       И вот, передо мной раскинулся могучий лес Сентфора. В основном были хвойные деревья. Такие высокие, что казалось, если залезть на них, то можно потрогать солнце.       Дорожка была широкой, аккуратно посыпана мелким камнем, по краям стояли лавочки. Я прошла вглубь леса, села на одну из лавочек и закрыла глаза, чтобы насладиться воздухом вокруг себя. Музыка приятно расслабляла, а от аромата кружилась голова.       Я вздрогнула, чья-то рука коснулась моего плеча. Это был парень. В спортивных бриджах, майке и повязке на голове. Волосы были светлые, а глаза голубые, почти как у меня, только темнее. Он выглядел напуганным. Я сняла наушники.       -С вами все в порядке? – он смотрел, не отрывая глаз.       Мне стало стыдно. Я ненавидела свою неспособность скрыть смущение или стыд. Я краснела как помидор.       -Да, я просто... это, наверное, очень глупо, - еще и замялась, осознавая всю нелепость ситуации, как будто заснула на лавочке, - я наслаждалась ароматами леса.       -Я понимаю тебя, люблю утренний лес. Ты новенькая? – он все еще стоял и смотрел на меня сверху вниз, от чего я чувствовала себя маленьким цыпленком.       -Да, мы вчера переехали, - нужно встать, чтобы быть на равных. Но он все равно был выше.       -Сразу видно, - он улыбнулся.       -Почему?       -Потому что мало кто приходит сюда в это время. Обычно люди предпочитают спать.       -Но ты же здесь.       -Это покажется странным, но я люблю приходить в лес, когда здесь никого нет. Я был удивлен, увидев тебя. Признаюсь честно, наблюдал за тобой какое-то время.       -Звучит пугающе. Обычно так начинают свое признание маньяки.       -А я похож на маньяка?       -Может быть. Они выглядят как добропорядочные люди, сразу и не скажешь, что они убийцы или насильники.       -Какие познания. Тогда, это был не очень продуманный план прийти в лес, в то время, когда здесь ни души.       Мне стало почему-то от этого жутковато. У меня со спортом, конечно нормально, но он явно сильнее. Хотя он и не был похож на маньяка, но я инстинктивно сделала шаг назад.       - Не бойся, я не маньяк. Я бегун, - засмеялся он, - просто, спорт, ничего криминального. Ладно, увидимся в школе. Ты же будешь ходить в школу Сентфора?       - Да.       -Тогда, точно еще встретимся.       И он исчез также быстро, как и появился. М-да, либо я неприветливая, либо жители этого города немного того.       Мама была удивлена моему приходу. Ведь она только встала, чтобы готовить завтрак.       В 12 часов привезли все наши вещи. Началось самое сложное. Остаток этого и следующего дня мы возились, определяя, где лучше поставить диван, тумбочки и другую мебель. Нам явно нужен был мужик, а лучше два. Потому что сборка кроватей это ужасный труд. Мама постоянно ругала себя из-за того, что не оплатила грузчикам сборку.       Самое скверное то, что мы совсем забыли о том, что нас ждет директор школы. Звонок его секретаря стал неожиданностью для нас. Бросив все, мы помчались в школу. Но все закончилось чудесно. Он оказался приятным человеком, если бы не одно но. Позволял себе флиртовать с мамой, хотя я видела на его руке кольцо. Может, это было простое человеческое отношение к новеньким. В общем, я получила свое расписание и свои учебники. Одна проблема была решена, и мы вернулись к войне с кроватью.        Собрав мою, а затем и мамину, мы оставили расстановку мебели на потом. Главное, что у нас был стол и стулья, а также место, где можно поспать. Уроки можно и на кровати сделать.       Я лежала и долго не могла заснуть, все думая о том, как пройдет мой первый день в школе. Было волнительно. Все новое, непривычное. Даже немного страшно. Мне казалось, что я уснула, когда уже начинало светать. А это плохой знак.
37 Нравится 63 Отзывы 8 В сборник