Тайны Сентфора

NC-17
В процессе
37
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 207 страниц, 60 134 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 63 Отзывы 8 В сборник

Глава I. Добро пожаловать в Сентфор!

Настройки

Лишь утратив всё до конца, ты обретаешь свободу. Чак Паланик «Бойцовский клуб»

      Дорога петляла. Мы ехали со скоростью медленной черепахи, так как мама получила права не так давно. Я ее понимаю. Думаю, что тоже не буду гонять со скоростью света, когда получу свои права. По радио заиграла моя любимая песня: «Zella Day –Sweet Ophelia».       Переезжая в новый город, я не питаю надежд обзавестись знакомствами, найти друзей или встретить любовь всей своей жизни. Розовые очки были сняты с меня уже давно, но все же поздно. Я успела наделать глупостей. Больше я не куплюсь на уловки, больше я не попадусь на крючок обещаний.       Небо темнело, оно как будто чувствовало мое настроение. Мелкие капли били в окно. Долгие дороги укачивали меня, и я не заметила, как провалилась в царство Морфея.       -Дорогая, мы почти приехали, - мама аккуратно потрепала мое плечо и тут же вернула руку на руль.       Забавно, она считает, для меня важным было увидеть вывеску, приветствующую нас в городе.       Лес, лес, лес, сплошные деревья гиганты. В таких местах чувствуешь себя муравьем, беспомощным человечишкой по сравнению с этими многовековыми хозяевами Земли. Виды по сторонам от дороги вызывали у меня мурашки и внутренний страх.       Больше всего меня обрадовал тот факт, что численность населения всего 30 тысяч. За последнее время я устала от толпы людей, заполняющих улицы, метро, кафе. Я думаю, что здесь будет не так людно. Дома были аккуратными, словно кто-то нарисовал их на открытке. Если бы мне показали фото, то я сказала бы что они игрушечные. Похоже, здесь неплохо следят за чистотой. Это разумно.       Дождь утих, но все еще было туманно. Видимо город не сильно рад нашему приезду. Мы остановились, около дома, похожего на все предыдущие сооружения по соседству. Отлично, придется домой добираться по навигатору, не хватало еще вломиться в дом к чужим людям. Сразу представила себе картину, мирно сидящих соседей, смотрящих любимую передачу и я выламывающая дверь и кричащая: "мама, все вопросы потом, я в туалет". Поежилась. Нет, точно нет. Надо будет, что-то приметное на лужайке соорудить, чтобы избежать позора.       -Возьмешь коробку из багажника?       Я вернулась в реальность.       -Хорошо.       Тащить коробку было легко. Вещей оказалось не так много. Основную массу наших пожитков привезут только завтра. До школы осталось три дня, а дел еще куча. Нужно увидеться с директором, расставить все по местам в доме, получить книги, расписание. А-а-а-а. Мой мозг дымился.       Вам, конечно интересно, узнать причину переезда?       Дело в том, что мы давно искали дом, но адекватные цены были далеко за пределами нашего предыдущего места жительства. Это место «просто райский уголок» - если верить словам моей мамы. «А как полезно дышать в сосновом лесу, еще недалеко озеро, полезнее плавания нет ничего». Зная, эту женщину, с легкостью можно сказать, что если она что-то вбила себе в голову, то это оттуда уже не вытянуть, поможет только выстрел.        Да, я тоже была не против. Привязанностей особо не было. А в мире технологий всегда можно созвониться по видео связи. Кроме того, в Сентфоре находилась какая-то крутая школа, и мамин коллега выбил мне место. Что было неплохо для моего будущего поступления в колледж. В общем, одни плюсы, одни плюсы, также, по словам мамы.       Хотя нет. Я все же вру. Мне нравилось жить в Балтиморе. До одного момента, после которого нахождение здесь стало невыносимым. Пора признаться, причиной нашего переезда стало мое состояние. «Она слишком остро переживает расставание с парнем», так сказал мой психолог. Все мои панические атаки, бессонные ночи, он думает причиной тому разрыв отношений? Нет. Предательство, ложь, обманутые ожидания. Чувство, что тебя использовали и выбросили. Все это разрывало меня изнутри. К тому же, как я раньше говорила, мы уже давно подыскивали себе новый дом. Это решало бы все наши проблемы с мамой.       Дом был просторный, но это конечно, пока не завезли всю нашу мебель. Хотелось бы избавиться от части антиквариата. Так, я называю несколько тумб, стеллаж и кресла, доставшиеся от бабушки.       -Моя спальня, чур, наверху, - я быстро забежала по лестнице.       На втором этаже было несколько комнат. Я вошла в первую, которая и стала моей. Окно выходило во двор. Что было хорошо, ночью не будет слышно машин. В последнее время меня мучает бессонница. Это еще одна из причин нашего переезда.       -Ого, тут даже больше комнат, чем я думала, - мама поднялась следом за мной,- две спальни наверху, одна внизу, гостиная, кухня, две ванные комнаты.       -Три, - крикнула я, открыв еще одну дверь в своей комнате.       -Я вижу лес и горы из твоего окна, - в голосе мамы слышался детский восторг.       -Да, здесь действительно, живописно.       -Может быть, я начну снова рисовать?       -Явно не в первый месяц. Ты же еще месяц будешь работать на старой работе в Балтиморе?       -Если бы. Три месяца, - мама грустно вздохнула.       -Чего? Ты же говорила месяц?       -Там не хватает врачей и меня не хотят отпускать, просят остаться еще ненадолго.       -А если они не успеют найти врача за это время?       -Я просто уйду.       -Это будет интересно, ты и уйдешь? - я засмеялась.       -Да. Вот увидишь. Я долго не выдержу. Мне нужно вставать в 6 утра, чтобы в 8 часов быть на работе, а приезжать я буду в 7 вечера.       -Жуть, - мне почему - то стало не весело от этой новости, - но ведь это всего на три месяца, прорвемся. Зато тебе дали три выходных дня.       -Да. Может, закажем еды и отметим переезд?       -Давай. Я голосую за пиццу. Надеюсь, здесь ее вкусно готовят.       -Отлично. Поищи номера, пока я разложу матрасы, а то нам негде будет спать .       -Ты уже выбрала себе комнату?       -Да, я пока останусь в спальне, которая внизу, - мама прищурилась, еще раз обдумывая свои слова, - да, ведь я буду рано уходить, а если меня оставят на ночное дежурство, то могу и рано прийти, не хочу тебя будить.       -А мне уже нравится наша новая жизнь: спим на матрасах, едим всякую вредную пищу, а вместо стола – пол,- я засмеялась.       Мама поддержала мою шутку.       Еду привезли довольно быстро. Мама откупорила бутылку вина. Пицца была великолепна, как и сам вечер. Я любовалась видом. В голове появились безумные мысли прогуляться, хотя бы туда, где начинается лес. Но было слишком поздно и не столько много вина, чтобы безумствовать ночью. Тем более, матрас манил меня. Наконец-то нормальный и здоровый сон, а я чувствовала себя свободной от прежней жизни. Вырвав все с корнем, начала новый чистый лист. Вы скажете, я трусиха и бегу от проблем? Да, к чему скрывать это.
37 Нравится 63 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)