Старое забытое.
29 марта 2025 г., 20:11
Выложу старые стихи 2020-2022 года.
Начнемс….
Сегодня
Я ощущаю вечный холод
Смотря на то, как мне противны все люди
Сегодня я буду молод
А завтра меня не будет
Сегодня я буду молод,
А завтра исчезнет мир
Не надо искать повод
Он и до этого давно уже сгнил
Сегодня я буду молод
А вчера я был стар
Я не скажу вам заветного слова
Я не скажу что вы правы, выходя из училищных пар
Я вам совру, но ни пискну о правде
Вы сами нас доводили до нервных срывов и слез
Считая, что мы как игрушки, импортны на складе
Считая, что у нас не существует ведений и грёз.
Воспитывая поколения по старым частицам из прошлого
Выстраивая советские настройки СССР
Что вы ожидали, ожидающие скупного, пошлого?
Что вы ожидали, в мире подростков с отсутствием ментального АСР.
Вы завысили своё внимание на собственной культуре
Совсем позабив о нашем будущем, о общем будущем
Вы серьезно считали что все будет в ажуре?
Тогда горите в аду, послание всем служащим
Церковь, армия, патриотизм
Ну давайте, продолжайте держать нас в узде
Выстраивайте и далее свой ебучий социализм
Мы ведь всеравно завтра все окажемся в огромной пизде
Так чего же вы ожидали, объясните?
Почему возмущаетесь, смотря как против вас протестуют обычные дети
Вы же сами нацепили на них намордники, так покажите
В чем смысл фразы «поднимаем Россию все вместе?»
Агрессируя на собственную кровь, на подростков,
ставя на них собственные галимые рамки
Указывая на «мечты», внимание, в скобках
Выстраивая их из детских травм и дерьмового прошлого — свалки
Потому что сами не смогли угодить своим родителям вы.
Я ощущаю вечный холод, но только потому, что меня так воспитали
И в конечном счете я так же, повзрослев, останусь один
Я буду той же послушной куклой, которыми вы сами стали
И конец у нас завтра, увы, у всех един.
***
Прости
Прости. Ты так хотела чтобы я вырос
Прости. Но я так и не отошёл от бывалого себя
Прости, я лгал, ты по ночам мне снилась
Пойми, я не мог прожить и день без мысли про тебя
Я опозорился, я пал, я обессилил
Но не вернусь домой и не вернусь обратно
Я перестал вникать в реальность, забывшись в были
Я отдал свой рассудок в качестве любовной платы
Прости, я плохо понимаю смысл
Меня проще называться оболочкой
Мешок говна с избытком сожалений о прошлом, который выжил
Случайно выжил, из-за твоих слов написанной ночной строчкой
Прости, я перестал давно уже существовать
Ни в твоём сердце, ни в твоей памяти, ни в мыслях
Прости, мне просто не дано понять
Понять этот простой, но твой искренний вложенный смысл
Смысл слов, смысл чувст, смысл ярких блестящих глаз
Брошенных в бездонную яму
Смысл давно позабытых мне фраз
И уже потерянную, теперь преобретенную в черно-белую гамму.
Прости, я стал таким, каким я теперь есть
И я не буду больше извиняться
Спасибо, скажу тебе, не думай, это не месть
Я просто понял, что мне давно пора с тобой попрощаться.
***
Пороль
Я просто смотрю на экран телефона
С включёнными фильмами, музыкой, мангой
С открытыми вкладками, пароль домофона
От твоего дома, да будь ты не ладной
Я просто смотрю не двигаясь даже
Я замер, а может и вовсе погиб
Ты даже не думай о сладостной краже
Моих соц сетей я в которых залип
Я так же живой, но давно я мертвец
Как Тёмный твой сон появляюсь лишь раз
Я сильно умён, я сильный глупец
Раз дал свое сердце в тот гребанный час
Пожалуйста, будь так добра, не молчи
Спроси меня как я, спроси, а я жив?
Но нет больше сил, внутри все кричит
А я замыкаюсь, вход в душу закрыв
***
Вам?
Вы не представляете как же мне похуй.
Находясь что в обществе
Или существуя в своём мирке, в одиночестве
Мне невероятно на все насрать.
Вы можете не верить, но мне правда плохо
Хотя я веселюсь и улыбаюсь
Хотя я и не искренне наслаждаюсь
Мне на самом деле на все плевать.
Я не хочу видеть вас и ваши проблемы
Да я и свои проблемы видеть то не хочу
Да, я все время молчу
Хоть и чувствую любовь или ненависть, на самом деле во мне пустота
Я не знаю как решить эту дилемму
При этом нихуя не чувствуя
Тупо не считаясь со своими чувствами
Во мне погибла та же самая доброта
Я кажется забыла что такое жалость
Я забыла про вас и про себя
И кажется вроде пора что-то менять
Но если поменяюсь, прийдет былая слабость
Я устала от себя, ощущаю только мерзость, гадость
Ощущаю не только к себе, но и ко всему подряд
Я вижу во снах что топлю вас как ёбучих котят
Но просить о помощи не попрошу, потому что я сплошная ходячая усталость.
***
Не путайте самоанализ с самокопанием
Давайте поставим все точки над И
Мне похуй на вас, о, прекрасная леди
Давайте я дам вам простые цветы
Ведь ваша фальшивость не стоит и меди
Давайте представим что мы не знакомы
И сделаем вид что любви у нас нет
Мы просто друзья, мы просто уроды
И будем прикидываться пиздец много лет
Давайте забудем о встречи грядущей
Останемся дома, обид затая
Отключим мы память о прошлом минущим
И чувства отключим, с бошки удаля
Я буду копаться в пустой голове
Прогнившей до самых загнивших костей
Совру вам, скажу что лишь на уме
Как трахаю шлюх, избиваю чертей
Давайте не путать мы самоанализ
С уродливым злым самокопанием
Сожжём фотографии где вместе сосались
Закинем друг друга в чс с указанием
Как мы ненавидим друг друга до боли
Как любим на деле в душе глубоко
Как льются все чувства, со слезами море
Что ненависть с правдой совсем далеко
Давайте поставим все точки над И
Мне явно не похуй на вас, дорогая
Давайте я дам вам простые цветы
Пойдём мы как будто опять на свидание
***
Счастье
А я уж забыл, что счастье бывает
Что оно существует, за гранью моментов
А может его не бывало, кто знает
Не слишком уж много на него претендентов
А я уж привык к одиночеству в холод
К эмоциям бурным, лишь сменными масками
Меня постигает уродливый голод
По чувствам и жизнь разукрашенной красками
Я все закрываюсь, я все умираю
Бессметно пробив уже энное дно
Смотря в отражение, в осколочном рае
Остаточный ад, где мне суждено
Остаточно жить в остаточном времени
В отрывистых, с памяти, подобии счастья
Нести в душе боль, нести в себе бремени
Мечтать и забыться, отчаянье властье
А я уж забыл, что так не бывает
Что болью всегда прикрывается то
Что можно любить, кто может, узнает
Как мне помочь выбраться, где мое дно
***
Упокой
А я не знаю что делать и как жить дальше
Ощущая себя покинутым, ныряя в прорубь отчаяния
Чувствую все свои эмоции сплошным и белым фальшем
Ища в таких же фальшивых идиотов раскаяния
А я все путаю свою любовь с выдуманной дружбой
Которую ты так пытаешься держать на дистанции
Иногда теряюсь и считаю все это простой нуждой
И я вовсе не возбуждаюсь смотря на твои движения — грации
Что ты, нет, мы всего лишь друзья, верно?
Не стоит нам спутывать так серьезно судьбы
А то, что ты пытаешься удушить меня, совсем не скверно
Пытаешься связать наши души, «давай жить вместе будем?»
А давай. Только ты в красивой маленькой квартирке, а я в своем болоте уныния
Считая каждый божий день когда я смогу выбраться от туда и как долго я уже там сижу
Ведь я люблю, а ты во истину дружишь со мной ныне
Я ж блять и дальше терплю и обещания держу
Я ж блять сижу как собака на коротком поводке
И подойти, и отойти не имею право
Держа меня в удушке как на мотке
Продолжай уничтожать меня морально, браво!
И после всех страданий зря
Ты можешь уходить спокойно
Я лишь продолжу жить, но прогоря.
Да, пусть мои чувства буду покойны.
***
Себе
Я пишу этот стих
Посвящая себе
Мой голос все тих
Расплываясь в кровавой воде
Валяясь в обледеневшей ванне
Мечтая о новых или хотябы старых чувств
Мы решаем свою судьбу сами
Но для решений я сейчас пуст
Да даже для мелочной памяти
Я вовсе почти уж иссяк
Могу я отдать свои слабости
В груди уж давно бьет сквозняк
Я так заебался не париться
Я так заебался мечтать
Любовь, что везде уже славится
Откинуть забыть и отдать
Я душу отдам свою дьяволу
Пусть он заберёт, пусть уж так
Чем мучиться тяжестью, замыслу
О том, что жизнь сплошной мрак
Я просто не знаю уж кто я
Не знаю я, просто так
Обид не держал, в тихую тая
Что личность — бракованный брак
***
Ненависть
Я не могу ненавидеть людей
Я не могу, я не умею
Я буду любить сука всех чертей
Кто даже обидеть меня посмеет
Я слишком слаб, или слишком силён
Может по этому мне не удастся
Ограничить срок, который уже продлён
Срок чтобы выжить, срок чтоб не сдаться
Я не могу ненавидеть людей
Может мне кто-нибудь скажет причину?
Я вижу каждого, всех из ролей
И, как смешно, ощущаю себя псиной
Можете бить меня колкими фразами
Или топтать мои мысли, мечты
Но, каждый раз, ломаясь я фазами
Я лишь старею, мои мысли сильны
Можете дальше пытаться убить меня
Можете рвать на кусочки — плевать
Вы ничего не получите, лишь сломя
Вобьете мне холод, снова, опять
Вы заебетесь играться мной, твари
Я ведь все вижу, я понимаю
Но мои нервы пиздец как устали
А доброта уж покрылась эмалью
Но. Я все так же вас не могу
И ненавидеть, и посылать
Может, вы знаете вдруг, почему?
Я просто устал ненавидеть вас, блять.
Примечания:
Ох. Наконец я смогу продолжить публиковать. ;-;
Времена самобичевания, ага да.