Сборник стихов.

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 2 760 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Кашица.

Настройки
в 2023 году я не написал ни одного стиха. Потому что был абсолютно пустым. Но вот 2024…. Вкус Сладок вкус, где чувствуешь прощанье Горько отразится в памяти, в душе После поцелуя возвращается отчаяние  И вроде все нормально, отражаясь говоришь себе Сладок плод, который есть внутри, на языке Ты грезишь по ночам о соке том  А просыпаясь, узнаешь, что говорил во сне  И называл бесчисленно повторно «всё, с концом» И вроде не закончилось, и вроде не конец  Но понимаешь, все уже совсем не то Где лето отразилось как рубец  Где сказка уж закончилась давно  Где мы играли долго долго, до поздна И в этих чувствах завертелись, заплетались Сейчас целуешь кратко, говоришь «пока» А я не понимаю, когда же мы расстались? Когда успел я упустить тот самый миг Где все прошло и продолжения не будет  Когда и в пачке больше нету сиг Когда твой друг уж и за фантазию твою осудит Когда пришла зима, весна, где лето? Когда и где, мы потерялись, разошлись? И вспоминаешь, что у нас было то лето Где наши души, дни уже сочлись И все, наступит пауза, молчание  Ты заглянешь внутрь себя…. Ты вспомнишь тишину, и то прощание Когда сказал что не простишь ты никогда  Ты вспомнишь все, и все до мелочей  Печально закурив оставшую сигару  Ведь я же сам, сказав при ней  Придал значение всему кошмару Да, ты поймешь, и ты все вспомнишь  Да, возненавидишь ты себя  Но все обдумав, вздохнешь лишь томно  Ведь знаешь, что не стоит все рубить с плеча И сладок вкус, тот вкус прощанья  И стоит ли оно тогда того? Да, друг мой, стоит, ведь в прощанье Приходит и твой маленький восторг.  *** Доброе утро  С утра я бахну кофе с молоком  Крепко держась за кружку замерзшими пальцами Залью в себя еще немного кипятком  Чтобы весь день не бормотать своими охрипшими гласными Попробую одеться капельку красиво  В очередной раз разочаруюсь в своем внешнем виде  Забью хер, но причешусь чтобы хотябы было мило  Ладно, я просто забьюсь в своем прикиде.  Наушники, сигара, севший взгляд  Повседневность утомляет, как ни крути  Жвачкой заем, чтобы не ощущать свой же смрад Уткнусь в телефон шатаясь по обыденному пути Автобус, учеба, дорога домой  С собакой прогулка, потом на покой И снова по новой, повторно крутясь  Что сердце уж екает, от кофе малясь Мои безмолвные братья, на той остановке  С такой же обыденностью, так же как я? Кофе, сигара, пути ну и пробки  Ммм так я и вижу, не жизнь, а мечта! И нас ведь таких не один миллион  Все ведь куда-то идут постоянно  Лучше бы это осталось лишь сном Хочу чтобы замерло, чтоб всё стало явно.  Поставить на паузу жизнь, как пультом  Пройтись, посмотреть всем в глаза И что я увижу? с обосранным ртом Все че-то ждут, готовясь к слезам  А я даже понял ведь, что уж не так  Чего они ждут — я уже догадался  Ответ слишком прост, и ясен как знак Каждый из нас лишь напрасно старался  Все мы ждём искренне наше отчаяние  Разочаруйтесь, родители в детях  Заплачьте, отцы ушедши в изгнание  Заплачь ностальгия в пройденных летах Нам всем очень хочется чувствовать счастье  Которое с возрастом тупо сгорает  А может, на деле мы слишком уж властны? Цепляясь за «это», что часто мелькает  Ведь все еще проще, чем кажется нам Мы видим его каждый день, незаметно  Но отдаем предпочтение снам От этого пятница кажется блеклой А ведь и правда, безмолвный товарищ Лицо я которого вижу с утра  Глаза закрывает, и видит пристанищ Желая остаться во лжи навсегда И знаете, после такой рефлексии  Мне даже вкуснее становится кофе  И пусть мои мысли больны атрофией Тело зато не распято в голгофе) *** Я не могу сказать что этот стих из 24 года, но я постоянно его редактировал. Итоговым он стал как раз в том году. Паническая атака. Не списать со счетов сколько раз я утопал в своих паяных мыслях Не скажу сколько раз я горел в собственном огне Не найти больше значимости рождения в типичных месячных числах Но я зачем-то продолжаю выискивать тебя в этой серой толпе Я панически дергаюсь, увидев людей Что сука так на тебя похожи Я истерю, рисуя бессонностью памянства ночей И твой запах мне мерещится везде, о Боже В каждых глазах я увижу тебя В пустых, отчаянных и холодных Я буду бить это ебучее зеркало за зря Я буду бить каждого, кто упомнит твоё имя из негодных Я не знаю где ты, кто ты, как?? Как можно было докатиться до этого фатального безумия Даже писать нельзя, а думать — это полный шлак Я постепенно превращаюсь в мумию Я изнуряю своё тело изнутри Насилуя каждое чувство, которое еще помнит Я прожигаю своё сердце лишь бы тебя позабыть, смотри! Смотри как мне правда в глаза колит… Я не могу смириться, не могу уйти Лишь стоя на крыше сбивая свой остаточный пепел Продолжу, помня о твоих словах, курить Я не закончу эту жизнь своей ранней бессмысленной смертью *** Смотри как я скучаю и веду себя как дурак Смотри, но только с далека Не читай лучше этих скучных писак Прочитай и выучи наизусть меня Давай играть и падать в море снега Одень меня в гирлянды и выключи этот Чертов свет Мы не очень нуждаемся купаться этим летом И нам вовсе не нужен интернет Всем холодно и грустно в зимний сезон Пока я прыгаю по лужам Кличу всех людей, очнитесь, камон! Какое можно обрести счастье, когда тебе никто не нужен? *** боль разливается по всему телу горячим кипятком. Мысли растекаются в разные стороны, превращаясь в омерзительную лужу. Глаза слипаются от слез и жжения изнутри. Руки опускаются вниз, сердце перестаёт стучаться. Может, это чей-то каприз? может, нам давно пора возвращаться. ведь она скучает, отзываясь громко в груди. скучает и бьётся, не дав о себе позабыть. Скучает, грызёт, все давит на совесть. Играется чувствами, что в сердце еще есть Она беспощадна, не ждать доброты не прощает ошибки, ее не спасти. то сгнившее чувство, что режет по горлу не позволяя сказать то жадное слово Заветное слово, что бьётся во рту Все бьётся и плачет, как будто в аду. Боль знатная, знаешь. Останется здесь. И затопит в груди каждое из мест. Заполонит собою, отрубив везде свет Уничтожит ориентиры, в один же момент остановит все чувства. поставит на стоп любовь беспощадна, не найдёшь даже троп Она замыкнется, закрывшись внутри. По швам разойдётся, спасая огни. Ей нет больше места, и смысла уж нет. Оставят любовь не на одну сотню лет...
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник