Душа. Солнце пустыни.

R
В процессе
324
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 6 087 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
324 Нравится 36 Отзывы 132 В сборник

Глава 2

Настройки

***

Знаете, жить в Суне, довольно скучно, дни были похожи друг на друга. Единственное, что меня спасало это мои попытки управлять ветром. Именно что попытки, первый месяц у меня ничего не получалось, как бы я не пытался сделать ветерок. Я даже пробовал махать руками, но результата не было. Боже, я представляю как это странно смотрелось со стороны, годовалый ребёнок всё время машет руками и при этом злится периодически. Очень надеюсь что меня не сочли за сумасшедшего. На второй и третий месяц, я тоже не далеко ушёл. Шутка ли, три месяца, а результат едва больше нуля. Да я быстрее помру от жары здесь, чем научусь обдувать себя ветром, вот она моя великая мечта. Что скажешь не великая? А ты сам попробуй прожить, практически, в пустыне, здесь все время жарко! Но скука она такая, заставит работать и лентяя. Зато с сенсорикой я разобрался быстро, теперь осталось только увеличить радиус действия. Так что спустя полгода у меня наконец-то получилось вызвать ветерок. Вся проблема была в том, что тело не было привычно к природной энергии. Тело человека этого мира было больше приспособлено к использованию собственной чакры. А природная им отторгалась. Из-за этого и были трудности на первом этапе. Если я правильно помню в этом мире природной чакрой пользовались только несколько человек. Но вернемся к положительным моментам, когда впервые вызвал лёгкий ветерок, нашёл ещё одно отличие от прошлого мира. Здесь природная энергия подчинялась немного не так. Если там нужно было бы детальное представление буквально всех шагов и конечного результата, то здесь всего лишь желание того чего ты хочешь добиться. Например я хочу чтобы ветер слегка обдувал меня и он подчинится. И так как я не задал конкретного времени прекращения этого действия то оно будет постоянным , пока я о нём помню. То есть мне всего лишь надо держать в голове мысль о команде которую я дал. Мне совершенно не надо всё время направлять потоки, это довольно-таки удобно. Но учиться от этого легче не стало. Нужно как минимум несколько лет чтобы моё тело полностью привыкло к природной энергии. Так что не видать мне в ближайшее время ветряной автоматической защиты. А я ведь своей технике даже название придумал и представлял как она будет смотреться со стороны, раскатал губу называется. Ну ничего, зато от жары не помру, хоть какой-то плюс в моём нынешнем контроле ветра. Пожалуй, вернемся к настоящему.

***

Сегодня я отмечаю свой четвертый день рождения. Наконец-то дождался, с этого дня детей начинают учить основам владения чакрой. Конечно начинается все всегда с тренировки тела. Сперва шли упражнения на выносливость потом силу и скорость, а также гибкость и ловкость. Лишь после того как я не смог больше пошевелиться, меня усадили за медитацию, попутно объясняя как почувствовать чакру. Хоть, я её уже давно чувствовал, но я усердно притворялся что этого не умею. Из теории что мне рассказали про неё, я ничего нового не узнал, Кроме того что бывает ещё и стихийная чакра, аж целых пять видов. И каждый человек может иметь от одной до нескольких таких стихий. Интересно было бы это все исследовать. Всё же исследованиями в этом мире практически не занимались, да и нет у них, как таковой, достоверной истории, но есть множество легенд. Зато способов убиения у них здесь больше 1000. Я попросил отца показать мне стихии, которыми он владеет. И четко видел что при преобразовании в разные стихии в чакре меняется всего небольшая деталь, а результат такой разный. Как будто в ней есть какой-то переключатель. Как-нибудь позже рассмотрю повнимательней. Ровно неделя понадобилась мне чтобы, якобы, научиться чувствовать. Следующим этапом были упражнения на контроль и также продолжались физические тренировки. Через несколько месяцев меня наконец-то отпустили погулять по Суне одному, здесь к этому относятся нормально. Что уж говорить, если тут шестилетки после приюта сами живут. Но я не жалуюсь, мне же лучше, меньше контроля. Так и проходило время, до того момента как мне разрешили гулять самостоятельно.

***

За несколько часов я облазил все ближайшие окрестности от дома. А сейчас отдыхал на детской площадке, наблюдая интересную картину. Дети, играя, случайно закинули мяч на крышу и теперь пытаются придумать как бы снять. Тут его окутывает песком и он медленно опускается к ним под ноги, а за ним таким же образом спускается ребёнок. Но ребятам уже всё равно на мяч, они вовсю убегали с криками о демоне. Я уже начал догадываться кто это. Мне стало жутко любопытно и решил подойти. Для начала надо бы поздороваться. - Привет. С ним что вообще никогда не здоровались, на лице у него такое удивление отразилось. - Привет? Так, а почему интонация вопросительная? Ладно теперь представится, надеюсь правильно делаю, я уже совсем забыл как знакомятся дети. -Я Акира, а ты? -Гаара. Ну что могу сказать, мой собеседник немногословен. Зато догадки были верны. --Почему ты не убегаешь? О, а тут запущенный случай.....
324 Нравится 36 Отзывы 132 В сборник
Отзывы (3)