-Почему ты не убегаешь?
О, а тут запущенный случай, но эмоции есть, да и не убивал он никого..... еще. А песок то под ногами у него кружится, готовый в любой момент защитить хозяина.
-А почему я должен?
- Я демон.
Сказал загробным голосом. Имидж что ли поддерживает? Не со мной такое не прокатит.
- Где?
Не мне действительно стало любопытно, по какому признаку они называют его так. Или всем известно, что запечатано в нем? Разве эти сведения не должны быть секретными?
- У тебя же нет рогов и хвоста, да и копыт я не вижу.
-Копыт?
Ну, в моем представлении демон именно так и выглядит. Ой, похоже он в шоке, даже песок весь опал. Но ничего растормошим, это прям по моей части, полгода семью приручал к объятиям. Вообще, я заметил, что в этом мире не принято проявлять как таковы чувства к близким. Они здесь все какие-то параноики. У них у всех недостаток тактильного контакта. Здесь ребёнка перестают брать на руки с тех пор как он научиться ходить. А про объятия вообще говорить нечего.
-Да, копыт. Раз у тебя ничего из этого нет, то ты не демон.
- Но меня все так называют.
Говорил он как-то неуверенно. Так есть прогресс, теперь главное продолжать в том же духе. Боже, думаю как заправский продавец, сначала запудрить мозги, а потом втюхать свой товар.
- Так тебя не одного так называют. Многих сильных шиноби называют демонами.
- Правда? А меня называют так почему?
А сколько надежды в глазах. Дайте мне сил, чтобы не убить тех кто поступает с детьми таким образом. Он ещё не превратился в того любителя всех убивать из аниме. И не превратится. Этот совсем ещё ребёнок, такого только баловать и тискать.
- Может быть потому что ты сильный? Или умеешь делать что-то что не умеют другие.
Главное убедить его в том что он не демон.
- В любом случае не обращай внимание на то, что говорят взрослые, чаще всего они просто завидуют. А дети копируют поведение взрослых. Но я уверен что все равно найдутся те, кто будет с тобой общаться, несмотря ни на что.
- Правда? А ты...
А голос то слегка дрожит, слишком рано в этом мире взрослеют, слишком рано дети становятся взрослыми. Он не договорил, но я понял что он имеет ввиду и первым протягиваю руку.
- Давай дружить?
Он удивленно смотрит на неё, а затем медленно протягивает свою и пожимает, при этом слегка улыбаясь. Вот теперь он больше похож на ребёнка. Надеюсь у меня есть ещё время, чтобы научить его быть беззаботным ребёнком.
Мы еще какое-то время провели вместе, в основном говорил я, а он просто внимательно слушал. Но я думаю что даже в этом есть прогресс, ведь он несколько раз улыбнулся, пусть только слегка поднимая уголки губ, но это точно была искренняя улыбка. А перед расставанием договорились о следующей встрече.
Возвращался домой в смешанных чувствах, я не понимал логики жителей этой деревни. Зачем настраивать против себя ребёнка, который в будущем будет одним из сильнейших в деревне? Да мне известно, то что люди бояться того чего не понимают, но все же у них явно проблемы с инстинктом
самосохранения. Или они все здесь психи, что более вероятней. А ещё мне интересно, почему ту информацию, которая должна быть секретной знают все вокруг. Стечение обстоятельств или намеренное сливание информации? Что этим хотело получить руководство, управляемое оружие или одноразовую бомбу? Много вопросов и ни одного ответа.
- Акира!
О, даже не заметил как добрался домой. Ко мне подбежал чем-то явно взволнованный брат.
- Да? Что-то случилось?
- Я тебя искал, чтобы напомнить, завтра у меня поступление в Академию. Зная тебя, ты с лёгкостью мог забыть об этом.
Упс, завтра, что первый день весны? Ну что поделать с этой вечной жарой в пустыне не знаешь когда заканчивается один сезон и начинается другой. Да и встретить на пути дерево здесь большая редкость можно сказать удача. Хоть самому сажай. О, а это идея посажу себе сад и фонтан в середине, обязательно, территории здесь много, куда не плюнь везде чертов песок. Да, еще надо будет придумать климат-контроль, чтобы поддерживать там нужную температуру и влагу...
- ...ира. Акира!
- А?
Чёрт, я слишком сильно ушёл в себя.
- Я тебе не мог дозваться, о чем ты так усердно думал?
Хмм... А может...? Да это интересная идея.
- Слушай, Сейн, а что ты думаешь насчёт того чтобы вырастить сад?
- Сад? О, если ты хочешь, можно попробовать. Думаю надо будет подключить маму, она уже давно пытается найти себе хобби.
Это точно, в чем только она себя не пробовала. Поваром была и продавцом, и архитектором, и одежду шить пыталась, и посуду изготавливала и ещё очень много всего.
- А еще отца. Кто-то же должен обеспечить нас саженцами.
- Ага, а здесь недалеко есть подходящая территория, её можно использовать, правда песок убирать придётся долго и сделать так чтобы деревья росли.
- Думаю с этим поможет мама и её знания фууиндзюцу.
- Тогда, вечером обсудим все с родителями.
***
Сейчас стоя на жаре под палящим солнцем, мы уже полчаса слушаем речь Казекаге. Всё это время он говорил одно и тоже, но ни разу не повторяясь в словах. Что могу сказать о нём? Он привык управлять людьми, это видно сразу, так же такой с легкостью даст команду убить ненужного ему человека. А ещё он воин это видно потому, как он держит себя и пытается контролировать территорию.
Да с такими руководством понятно, почему деревня выглядит так. Здесь все привыкли уничтожать и разрушаться, а не созидать. А ведь даже пустыню можно превратить в красивое место.
Кстати об этом, когда мы предложили родителям посадить сад, мама так загорелась идеей, что со своим энтузиазмом подключила к этому не только отца, но и ещё многих знакомых. А ещё сказала что сад это слишком мелко, так что мы будем сажать парк. Она уже вовсю занялась дизайном, а моя идея про фонтан вообще пошла на ура.
У нас удивительная мама, она как цунами, который не остановить, всё сносит на пути к своей цели. Хоть папа и говорит что этим я пошёл в неё, и ему приходится терпеть напор энтузиазма сразу двоих. Его единственная радость в том, что старший ребёнок спокойствием пошёл в него, троих бы он не выдержал.
Так вот, как только закончится это мероприятие, мы все пойдём выбирать место для будущего парка. Хорошо что в первый день уроков нет и брат пойдет с нами. А пока, буду делать вид, что внимательно всё слушаю.
Интересно, а где сейчас Гаара? Надо будет у него спросить, чем он вообще занимается и если не ошибаюсь, то он сейчас живет со своим дядей.
***
Сейчас мы стоим на месте будущего парка и прикидываем размер территории, а он огромен. Вообще в Суне мне нравится, то что места где только сплошной песок, практически ничего не стоят. Продали нам территорию быстро и часа не прошло.
- Думаю для начала уберем песок и сделаем на его месте почву. - уже начала строить план мама, - А ты, дорогой, будешь в ответе за саженцы. Но можешь не торопиться, мы где-то месяц, ни меньше будем заниматься участком.
- Думаю сначала лучше заняться климатом на этой территории, да огородить не помешает. Ещё найти подземные воды и вытащить их ближе к поверхности. А может сделаем небольшой пруд?
Не зря же именно на этой земле настаивал, я сразу почувствовал подземную реку.
- Отличная идея, Акира, тогда я займусь фууином для климата и для пруда.
- Илин, а может ты такой фууин климат и дома установишь, ужасно надоело мерзнуть ночью?
О, отец и здесь свою выгоду нашёл. А ведь правда после жары днем ночью в Суне действительно прохладно, но чтобы мёрзнуть? Для меня ночью такая погода просто спасение хоть какое-то, от этой вечной жары. А по скептическому взгляду мамы, её мысли недалеко ушли от моих.
- Хорошо.
- Тогда мы с Сейном займемся ограждением.
Примерно в таком вот духе у нас проходило обсуждение. Надеюсь эта идея вдохновит других и однажды Суну действительно можно будет назвать красивой деревней, утопающей в зелени и скрытой в песках пустыни.