Черный чай с двумя ложками сахара.

R
Заморожен
14
автор
Размер:
46 страниц, 11 955 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Часть 5. (Мишель болеет)

Настройки
–Питееееер! -закричала из соседней комнаты Мэй, собирающаяся на работу. –Дааааа?... -сонно протянул Паркер младший. Он явно не ожидал, что сможет проспать. Тётя вышла из своего логова и зашла в комнату племянника. Она сдёрнула с него его белоснежное одеяло, на что получила: –Нееет, отдай. -Питер потянулся за источником сна и тепла, но битва уже была проиграна. –Всё, Пит. Мне пора на работу. -женщина с материнской любовью поцеловала в лоб Питера. –Удачи в школе, дорогой. -она улыбнулась и вышла из комнаты парня, одела верхнюю одежду и пошла работать. –Мммм.. Как же хочется есть. -сказал Паркер, когда услышал хлопок двери и звук ключей, закрывающих вход в квартиру. Парнишка встал, сделал утренние дела и пошёл есть. Он открыл холодильник, достал нужные продукты и принялся готовить. Спустя минут 10 вкуснейшая яишница была готова. Но, вот, только Питер заметил кастрюлю с готовыми макаронами и сковороду с котлетами из говядины. –Блин. И зачем я это всё готовил? *** Раздался звук будильника, Лафейсон взял телефон, зашёл в инстаграмм и тупо минут 10 залипал в своем гаджете. Парень встал, умылся, поел, собрал рюкзак (Вау, ты делаешь успехи, Локи), оделся и вышел из дома, предварительно попрощавшись с братом и отцом, собирающихся на работу. Когда Локи шёл в школу он споткнулся и упал прямо на землю. Было больно, но и смешно одновременно. В конце концов он встал и продолжил свой пятиминутный путь. (Теперь они с Питером квиты) Парень зашёл в здание, положил верхнюю одежду с пакетом уличной обуви в гардероб и пошёл на свой первый урок. *** –Питер! Выкладывай! -сказал немного странный Нэд. Не выспался что ли? –Выкладывать что? Ты вообще о чём?? -спросил ничего не понимающий Паркер. –Я видел, как ты вчера катался на велосипеде с каким-то парнем. -ответил Нэд. –Ты ревнуешь? -шутя ответил Пит. –Тьфу на тебя! Мы же друзья, помнишь? Мы ничего не должны скрывать и уж тем более новых друзей. Может я и Мишель тоже хотим с ним общаться? -сказал чуть разозлённый Лидс. –А.. –Привет, Питер! -крикнул кто-то из толпы. «О нееет. Только не сейчас..» -подумал Питти, узнавший голос этого человека. –Привеет.. -ответил уже смотрящий на нового друга Паркер. –А это?.. -протяжно спросил Лафейсон. –Это мой лучший друг - Нэд Лидс. –Доброе утро...? -поздоровался с парнем из толпы Нэд, спрашивая его имя. –Я Локи. Доброе? Не совсем. Нога до сих пор болит. -ответил совсем не шутящий Локи. –Мне не повезло, и я сонный споткнулся об уж больно высокий бордюр. –Мда уж.. -встрял Питер. Наступила неловкая пауза, которую прервал звонок на урок. Парни быстро разбежались по кабинетам *** На предпоследнем уроке Питер и Локи опять встретились. Сели они вновь рядом. (Парни не сдвигали парты, просто столы находились рядом, ведь в этот раз кое кто уже взял все учебники) Паркер мельком взглянул на тетрадь Локи: –Что рисуешь? –Тебе не видно? -Лафейсон показал свой маленький рисунок, повернув тетрадь. Питер увидел небольшую иллюстрацию к параграфу, который объясняла учительница. –У тебя неплохая фантазия. –Стоит просто представить эту картинку в уме. Когда-нибудь я обязательно тебя научу. -ответил Локи, но их прервал голос учительницы: –Лафейсон! К доске! *** –Ты же вроде говорил, что твой отец Одинсон. Тогда почему ты Лафейсон? –Я приёмный. Мои родители не хотели ещё больше заморочек с бумагами, чтобы сменить мне фамилию, поэтому решили оставить эту. –Ого... Извини, не думал что всё так. -сказал Питер с явными нотками сочувствия. –Что всё как? -спросил Локи, которого позабавила данная ситуация. Ему никогда ещё никто не сочувствовал. –Ну.. Так. –Ладно, давай просто забудем? -усмехнулся Локи. –Хорошо, без проблем. Парни шли в столовую, но их вдруг остановил голос школьного хулигана - Флэша Томпсона: –Пееенис Пааааркер.. -начал Флэш. –Нашёл себе нового дружка неудачника? Локи обернулся, чтобы увидеть виновника начавшегося цирка. –О боже.. Ну зачем именно сейчас? -пробубнил себе под нос Питер, но Томпсон, засранец, услышал. –Зачем сейчас? А когда ещё? Это моя последняя возможность на сегодня постебать тебя, неудачник. -возразил местный "хулиган". (Я бы сказала идиот, конечно) –А это ещё кто? -сказал с серьёзным лицом Локи. –А вы, мистер "дружок" обо мне не слышали? -ответил Флэш, осматриваясь по сторонам, оценивая скопившуюся толпу учеников разных возрастов. –Вот и зря. –Единственное, что было в моей жизни зря - это встреча с тобой, кретин. -Лафейсон взял Питера за руку и быстрым шагом пошёл в столовую, оставив офигевшего Томпсона в одиночестве. –Питер, я жду объяснений. -сказал Локи, когда парни уже сели за стол и принялись за еду. –Ах, да.. -начал Паркер, остановив поедание вкуснейшего бутерброда. –Флэш достаёт меня ещё с начала средней школы. Постоянно пристаёт и даже придумал мне прозвище.. –И ты вот так просто это терпишь? -спросил удивлённый Лафейсон, вскинув брови. –А что мне ещё остаётся делать?.. –Постоять за себя, Питер! Так нельзя! -возразил словам друга Локи. –Нельзя терпеть неуважение к себе. Кем бы ты ни был! Паркер смог лишь только грустно опустить взгляд в пол. –Извини, что так получилось... -сказал он. –За что ты извиняешься? -начал успокаивать парня Локи. –Ты ни в чём не виноват... -Лафейсон подсел к Питеру и приобнял его за плечи. –Я обещаю, что всегда буду рядом, когда этот идиот будет до тебя докапываться. -уже шептал на ухо Питеру Локи. Паркер услышал в его словах столько поддержки, сколько он слышал только от Тёти, и то редко. А тут просто новый друг, с которым они познакомились вчера, а уже чуть ли не обнимаются посреди школьной столовой. «Что я делаю?» -промелькнуло в голове у Лафейсона. Вот оно. То самое чувство неловкости. (вот зачем оно пришло то а?) Локи быстро отстранился от Питера, когда понял что тот более менее успокоился. После они доели свои порции и пошли каждый на свой урок. Больше они в тот день не пересекались.
Примечания:
14 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник