Камера. Мотор!
28 февраля 2021 г., 12:19
— Камера. Мотор — так обычно проходили дни в жизни молодой кинооператорши — Бэллы Кузнецовой, но слово «кино» тут лишнее, ведь Бэлль, ещё ни разу не снимала фильм, лишь рекламные ролики или клипы. Её мечтой было: создать свой собственный кинопроект, но к сожалению слово «мечта» играло здесь слишком большую роль. Она была не из тех стереотипов, как «мечты сбываются», ведь девушка до своих восемнадцати лет прекрасно поняла, что они не сбываются и мечта переводится, как «недостижимое».
— Снято! — слышится крик режиссёра, а после выключается все мониторы — это означает, что персонал может отдыхать
— Получилось? — уточняет Бэлла
— Фантастика — кричит ей в ответ Александр Иванович (так звали режиссёра, данного клипа). Он подходит ближе к Бэлль. Внешним видом девушку было не отличить от парня: небрежно заплетённый пучок из блондинистых волос, выбритые виски, белоснежная кожа, кое где поглядывает псориаз¹, худые длинные ноги, голубые глаза, небольшая грудь и тонкая талия с прессом на животе. Одевалась Кузнецова, как парень: обычная белая футболка оверсайз², свободные уличные штаны чёрного цвета и фирменные кроссы адидас — отличный дубль — начиная восхвалять
— частота 48 кадров, ускорьте конец на своё усмотрение. Хочу отснять панораму здания — холодно проговаривает девушка и отходит от Александра Ивановича и рядом стоящего Алексея (Алексей Сухарев — является главным оператором. Бэлла обычно, либо заменяет его, когда тот не может придти, либо приходит с ним, когда работы много).
— Видал этот дубль Лёха? Учись — тыкает по лбу Лёши режиссёр и уходит. Ему всегда больше нравилась работа Бэллы, чем Алексея, но он ничего не мог поделать, ведь Кузнецова здесь попросту помощник.
Бэлла снимала большое здание, возле фонтана, там и происходили действия в клипе. Ей нравилось снимать панорамы, она восхищалась красотой архитектуры и делала кучу удачных дублей, а монтажёры потом сидели в недоумении, какой дубль взять, а какой удалить
— Снято, снято, снято, снято — повторяет Александр Иванович, подходя к блондинке — на сегодня всё, Бэллочка, рабочий день окончен, надеюсь ещё увидимся — говорит режиссёр, а потом вовсе уходит из этого места.
К Бэлле подходит недовольная Ксюша (Ксения Прокофьева — давняя подруга Бэллы, ещё со школьних дней. На вид она очень серьёзная леди, но в жизни ещё та веселушка, иногда это аж бесит. Девушка имеет совсем не худое телосложение, низкий рост, длинные русые волосы)
— Твоя мама звонила, снова, на мой мобильный, ты же на свой не отвечаешь — Словетская (фамилия бабушки Бэллы) обнимает подругу за плечи, дабы её обида ускользнула — прошу перезвони ей, пока не уехала
— Да — да перезвоню — отмазываеться девушка — а ты лучше наслаждайся своим мини отпуском
— Ты тоже могла поехать с нами в Сингапур, но вместо этого решила улететь с кем то другим
— Умолкни
***
В аэропорту к Бэлле подсаживается Лёша
— Вот чёрт, хотел пробить место получше, но не получилось
— Да ничего, мне и так пойдёт — успокаивает друга Бэлль
— Что будете? — спрашивает мужчина, отвечающий за напитки
— Пиво — отвечает Алексей
— Кола — на удивление Лёши, произносит Кузнецова
— Кола и всё? — удостоверивается Сухарев
— Я пью, лишь в двух случаях, когда влюбляюсь и когда расстаюсь
— Ясно — улыбаясь проговаривает Лёша
— Бэлла, всё нормально да? Мы ведь всё ещё друзья? — обрывает минутную тишину Сухарев
— А при чем тут мы? — вопросом на вопрос отвечает та. Снова тишина, на этот раз её разрывает Бэлль — Лёш, я хочу снимать полнометражные фильмы, достали всякие лоскутки, в смысле, не могу же я вечно ждать, пока один из операторов заболеет, никто не узнает, что ту сцену сняла именно я. Я хочу снимать весь фильм, свой собственный — на одном дыхании говорит девушка и только после делает глоток колы
— Конечно ты снимишь, кто не захочет работать с такой секси операторшей, как ты? — ухмыляясь говорит Лёша
— Секси? Я одарена только этим, серьёзно? — с некой обидой спрашивает Словетская
— Серьёзно — отрезает Сухарев и так понимая состояние подруги
— Больше ни слова — говорит Бэлль и отворачивается
— Ты мега талантлива, снимаешь независимую рекламу и прилично зарабатываешь
— Реклама — это конечно хорошо, но я хочу снимать фильмы
— Будешь, будешь снимать скоро. Ты так молода, в смысле, ты носишь очки нулёвки, чтобы казаться старше
— Извини, если актрисы в столь юнном возрасте могут купаться в славе, что не так с тех персоналом?
— Ты слышала о таком понятии, как терпение?
— Нет не слышала, поведай мне о терпении — мило улыбнулась девушка. Вдруг их разговор приостановил звонок в телефоне Бэлле. Девушка включила мобильный и увидела на окошке «Артём»
— Ответь, ответь на звонок от шеф повара — с нотками ревности сказал Лёша — Нет, если хочешь я могу уйти и не вернуться
— Во первых: он не шеф повар, а владелец ресторана
— Даже готовить не умеет? — перебивает её тот. И снова их разговор прерывают, но уже не звонок в телефоне, а звонок в аэропорту, что означает о начале посадки — послушай меня, Бэлла, садись на моё место, а я сяду на твоё — допивая пиво говорит Алексей
— Я могу и в эконом классе посидеть, не стоит быть жертвенным барашком, к тому же твои длинные ножки не уместятьтся в эконом классе — девушка выходит со стола и направляется к двери, где проходит выход к самолёту.
Уже внутри, Бэлль решила ответить на звонок мамы, которая ждёт её ответа ещё с утра:
— Да мам, всё прошло хорошо, слушай прости, я не могу сейчас говорить, самолёт взлетает, всё пока пока — девушка мигом нашла своё место, недала свои очки и села. Включив телефон она увидела сообщение от Артёма: «Скучаю, возвращайся скорее». Не отвечая на смс, она тыкнула интернет магазин и офирмила заказ на какую то книгу, касающиеся её работы и наконец то выдохнула после тяжелого дня.
***
Москва. Бэлла и Лёша подъезжают к её ранее арендованной квартире, где уже проживает её служанка. Выйдя из машины, Сухарев помогает девушке с вещами, вытаскивая чемодан с багажника
— Итак, вот твои вещи. Можно мне подняться?
— Я и вправду устала
— А когда?
— Сегодня я занята, увидимся позже — Бэлла обнимается на прощание — Пока — и уже поднимается вверх
— Пока — кричит ей вслед Алексей
Поднявшись на второй этаж, Кузнецова звонит в квартиру 403 и ей тут же отпирают дверь
— Надя! — кричит она увидив свою служанку
— Сестра! — с такими же эмоциями говорит Надя и обнимает Бэлль. У них были очень хорошие отношения, и несмотря на то что Бэлла была гораздо младше Нади, та обращалась к ней «сестра». Бэлль это всегда не нравилось, она говорила обращаться по имени, но служанка даже не слушала, поэтому и она старалась к ней так обращаться. Девушка проходит внутрь и уже видит коробку с её заказами
— Ой сестра, мои заказы — Бэлла поспешила к ним
— Как прошёл полёт — задавала Надя бональные вопросы
— Дерьмово — тут же выпаливает Словетская
— Прямо так? Дерьмово? — не услышав ответ, Надя начала прибрать, то что уже успела раскидать Бэлла — Сестра, всё разбросала — та и не собиралась её слушать, она достала концелярский нож и принялась распаковывать посылку. Достав свою книжку она победно улыбнулась — ваша мама, уже трижды звонила… — Увидев, как Надя прибирает её вещи она сказала
— Ты такая лапуля Надька, спасибо
— Кстати сестра, мне кофе принести или завтрак приготовить?
— Попозже — отвечает Бэлль, подходя к своему стенду из фотографий, там хранились совместные фотки с ней и её старыми парнями. Она повернула ровно висящую картинку, потом перевернула подушку и наклонила машинку, которая украшала стол — сестра, этот господин такой милашка, да? — говорит Надя подходя к её стенду
— Был милашкой, больше не нахожу его таким, кстати сними его фото, убери подальше — с нотками раздражения говорит Словетская, а служанка тут же выполняет её просьбу — сестра я только недавно прибралась — говорит Надя, заметив упавшую на бок машинку и поставила её в начальную позу, но Бэлль снова её переварачивает
— Вот сейчас всё в норме, люблю тебя
***
Бэлла вошла в ресторан Артёма и села на свободный столик, а затем к ней подсел и сам Артём. Одета Бэлль была явно не в подходящем стиле для таких мест: серое худи с капюшоном и свободные джинсы, а на ногах, как всегда кроссовки.
— Как прошла поездка? — первым заговаривает Артём
— Хорошо — не многословно отвечает девушка
— Просто хорошо?
— Ну ладно, прекрасно — поправляет себя Бэлль и делает глоток пива
— Артём? — подходит к нему, какой то мужчина
— Николай, как вы? — Ладыгин (фамилия Артёма) тут же встаёт чтоб поздороваться
— Хорошо, сам то как?
— Превосходно, рад встрече
— Взаимно
— Как прошёл отпуск в Лондоне?
— отлично — как впрочем и всегда, Артём отвлекался на каждого человека, а Кузнецова сидела и выслушивала их. Но этот дядька наконец ушёл
— Просто я немного…
— Нет, всё нормально — Бэлла хватает свой рюкзак — продолжай, мне всё равно надо пописать, так что — девушка отошла, но очень быстро вернулась
— В следующий раз поеду на съёмку с тобой, что на это скажешь? — ответа не было — ну ты чего?
— Я переспала с Лёшей — тут же заявляет Словетская — мне надо идти — девушка встаёт со стула — Артём, прости меня — говорит напоследок и уходит.
Она сидит в такси с открытым окном, дует лёгкий ветерок, тёмные улицы освещают фонари. Люди ходят по тротуару и множество машин на дороге — обычный пейзаж Москвы. Увидев мини закусочную, Бэлла сказала остановить машину. Она не любила есть в тех богатенький ресторанах и кафешках, там всё не так, без души, а просто ради денег, да ещё и толком не насытишся такой едой, а обычные закусочные — это прям в тему. Девушка присела на один из четырёх столиков и посмотрела меню, а после подошла к центру выдачи и сделала заказ, она предпочла себе жареную лапшу со специями и соусом. Буквально через пару минут её заказ уже красовался на столе. Бэлль была ну очень голодна, поэтому с тарелки быстро исчезла половина содержимого
— Дайте поесть, пожалуйста — подходит к ней маленький мальчик. Кузнецова тут же протянула ему свою тарелку, она в любом случае всегда помогала таким детям, давала им деньги и даже покупала игрушки и одежду.
Примечания:
Ну как то так, надеюсь зайдёт эта работа, она ещё не до конца обдумана, поэтому могут быть внешние изменения, впрочем удачи мне💫
А вы напишите впечатления о первой главе