Дорогая жизнь

NC-17
Заморожен
59
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 18 386 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник

Не позволяй своему прошлому, шантажировать своё настоящее, чтобы разрушить прекрасное будущее

Настройки
Примечания:
Яркие лучи солнца проникают в комнату Костьи, заставляя ту проснуться. Сонная девушка оборачивается и видит мирно спящего ангелочка, умильнувщись от этой картины, Костья ушла в душ. Вернувшись, девушка тут же отправилась на кухню, так как она жила вполне богато, ничего готовить не пришлось. Брюнетка отправила греться в микроволновку лапшу и принилась за кофе. Послышались шаги в кухню и Костья сразу поняла, что это Бэлла проснулась. Белокурая девушка прошла и села на стул —Доброе утро— сказала Бэлль и потёрла глаза —Доброе, как спалось?— ответила Каспер и тоже присела за стол, пододвигая тарелку и чашку с кофе собеседнице —Нормас— нависло неловкое молчание, каждая хотела поговорить о вчерашнем, но было стрёмнно— Слушай… То что случилось вчера это…Да. То что случилось вчера. Максимально странно и я не знаю почему так произошло, не подумай что я тебя использовала. Нет. Тогда желание оказалось сильнее меня и… —Всё хорошо Кость, не оправдывайся, ведь это всё я, а не ты… Надеюсь мы всё ещё друзья? —Хороший секс не испортит дружбу— пропела Купер и ухмылнулась —Вот же ты сука Каспер! —Да ладно тебе, конечно мы друзья. Кстати твой брат скоро приедет за тобой, поэтому поторапливайсяХорошо… Ээ. Я хотела кое о чём поговорить— Бэлль наконец нашла в себе силы сказать о том, что её беспокоило всё это время, она хотела разобраться, найти ответы на свои вопросы и понять эти непонятные чувства, она прекрасно знала, что обсодить это всё нужно именно с Костьей, но вдруг на телефон Кузнецовой поступает звонок. Девушка берет его в руки, на десплее высвечивается «Максик💕». Тут же она проводит вправо и отвечает: —Алло? Да Макс? —Я закончил пораньше и уже приехал, ты готова? —Ну вообще ещё нет —Давай бегом Бэлл, ибо тут у этой Костьи на улице менты стоят, если узнают что я без прав, то пиздец потом будет —Окей уже бегу— девушка сбрасывает и не доев еду, бежит в комнату —Что-то случилось? —Да не, просто у малого прав нет, предупреждений у него так то много уже было, поэтому теперь ссыт копам попадаться, а тут они у тя на улице решили погостить— кричала в ответ блондинка, одновременно накидывая свой пиджак —А чё он без прав то? —А чё в 15 лет кому то права выдают? —Не знала что ему 15, с виду 18 чётко дала бы— Купер проходит в коридор в котором уже обувалась гостья —Не надо ему давать Кость— ухмыляеться Бэлла и заканчивает с обувью, услышав в ответ смех —Ладно давай тогда, до скорого— татуированная подходит к девушке и осторожно приобнимает, получив в ответ то же самое, обнимает увереннее —Давай— блондинка выходит за порог дома и спешит к машине «мерседес» чёрного цвета, с блестящими из-за солнца, фарами. Бэлла садится на переднее кресло и тут же прижимается в объятия Максима —Ты как? В порядке?  — спросил брат —Я не знаю Машина выезжает на дорогу, а те кто в ней молчат уже пятую минуту —Ты был счастлив в детстве?— первой прирывает тишину Словетская — Я был счастлив когда ты вернулась домой —А я нет…— девушка вытащила из сумки комикс с черепашками ниндзя и показала брату— видишь это? —Эй где ты его откопала? —Я рылась в своих старых вещах и наткнулась на это

***

Опять та же улица, тот же дом, те же четыре стены, те же сеансы и тот же человек —Знаешь, в детстве когда мы хотели плакать, взрослые нам говорили: «Спрячь свои слёзы», а когда мы злились спрашивали: «Где твоя улыбка?». Знаешь почему?— начала свой какой никакой, но урок —Почему же? —Чтобы сохранить покой в доме. Когда мы хотели кого-то ненавидеть, они нам этого не позволяли и теперь когда мы захотели влюбиться вдруг выесняеться, что система отвечающая за эмоции дала сбой. Грусть, злость, ненависть нам не резрешали проявлять эти эмоции, так как же мы можем проявить любовь?.. Поэтому иногда полезно ругаться с родителями, родственниками, это надобно. Ссоры— это нормально— да Бэлль наконец рассказала о том что случилось вчера. Белокурая сидела на подоконнике и смотрела на улицу, она вспомнила те моменты, когда осталось без этих самых родителей и родственников, как сидела на подоконнике и рисовала невидимые ресунки на окне в пасмурную, дождливую погоду —Они бросили меня— наконец начала эту сложную историю девушка— в доме бабушки и дедушки. Мама сказала: «Побудь у них на каникулах, я скоро тебя заберу». Экспортный бизнес отца в Питере трещал по швам, поэтому он отправился в Америку, на ближний восток и в ещё несколько стран для продвижения бизнеса. Мама ездила вместе с ним— Кузнецова слезла с подоконника и села на диван, напротив психолога— По началу я была безумно счастлива жить с бабушкой и дедушкой, в их огромном и старом доме в Питере. Я каждую неделю писала родителям письма, иногда дважды в неделю. Я ни фига не умела доносить свои мысли, поэтому мне приходилось рисовать, но в конце каждого письма, задавала лишь один вопрос: «Когда вы вернётесь?». Мне было пять, я всегда брала дедушку за руку и шла к ящику, чтобы заснуть туда письмо и ждать: «Сегодня они мне ответят, ящик не окажется пустым», но я зря надеялась на это— голубые глаза начали наполняться слезами и девушка резко посмотрела наверх, чтобы вернуть их обратно. Увидев это, Костья присела рядом и наклонила её голову обратно —Здесь надо плакать Бэлл. Твои слезы должны тебе помочь и дать облегчение —Когда родители звонили раз в месяц, то они обезательно находили отговорки: «Адрес изменился», «Почта далеко находится», «Заболели и так далее», но я всё продолжала им писать, дедушка всегда сопровождал меня, он говорил мне: «однажды они обезательно ответять». Затем спустя год, мать приехала в Питер с моим новорождённым братиком— Макс. Я завидовала ему, потому что он мог быть с мамой всё время, а я нет. Мама сказала, что совсем скоро я вернусь домой, стоит лишь потерпеть, чем меня и обрадовала. Помню как я спросила у мамы про свой последний рисунок в письме, она ответила что он был настолько красив, что она примагнитила его к дверце холодильника, чтоб любоваться им каждый день. Я была так счастлива, я побежала в свою комнату, чтобы нарисовать ещё один рисунок, который хотела тут же ей подарить и увидеть её засиявщееся лицо от радости. Я нарисовала рисунок с надписью: «я скучала по тебе» и побежала его дарить, но когда я добежала до её комнаты, то услышала как деда кричал на маму… Pov Бэлла Маленькая Бэлла бежала в комнату своей мамы, чтобы подарить ей новый рисунок, она была уже у дверей, но остановилась около входа, услышав крик дедушки: —Что же ты за мать такая? Раз бросила Бэллочку мне, так хотя-бы на письма бы её отвечала, которые она каждую неделю писала со всей любовью. Каждую неделю мне становится всё сложнее убедить её, что ты читаешь эти письма, с каждой неделей её надежда умирает!Я не могу давать ей ложных надежд, мы не можем забрать её к себе, нам будет тяжело кормить сразу двоих и постоянно мотаться с ними. Услышав мамин ответ, девочка убежала прочь. Ей было очень больно и обидно. Pov Бэлла окончен —У меня резко поплыло перед глазами, мне стало так обидно, появилось странное чувство, будто кто-то отобрал у меня пульт от телевизора и переключил мой любимый канал на канал ужастиков, а затем взял и выбросил пульт. Я вернулась в свою комнату, разорвала тот рисунок и приняла решение: «с этого дня я не буду с ними разговаривать и что либо спрашивать» и с тех пор я не написала ни одного письма, мой дедушка всячески уговаривал меня написать письмо, но я знала, что мне нечего сказать своим родителям, вообще это касалось всех людей, я стала тихоней, закрылась в себе. Спустя год мама сообщила, что они возвращаются в Россию, друг отца, живший в Питере, предложил ему партнёрство, за все эти годы папа так и не смог наладить бизнес за рубежом, то время было самым напряжённым для меня, я не хотела жить с ними, я хотела остаться с бабушкой и дедушкой, они и с ними хотели меня разлучить. Я много плакала, истерила, вообщем достала их, и в довершении ко всему ещё и осталась на второй год и вовсе ни мои сто писем, а моя неудача заставила их забрать меня. Я столько лет жила без них— Бэлла остановилась и уткнувшись ладонями к лицу, горько заплакала— прости…Если ты не выплакаешь это всё, то как потом сможешь смеяться? Всё нормально. Я не сторонница правил, но именно из-за них, я не могу открыть для тебя шампанское, чтобы отметить этот твой эпичный момент, но мы можем выпить кое что получше— Костья разлила воду из чайника на два стакана— например водичку— девушка протянула стакан Бэлле— за письма! Выпьем!.. чтобы чувствовать себя в безопасности нужно сперва отсеять все страхи. Страх быть брошенной, страх остаться одной. Ты всю жизнь таскаешь их на себе, живёшь с ними, их бремя влияет на все твои отношения, особенно на твою личную жизнь.Я хочу прямо сейчас избавиться от страха говорить правду —И как же? —Хочу позвонить Роме и признаться, что не люблю его и уж тем более изменила ему. На этот раз я не боюсь быть брошенной, я не хочу давать ему ложных надежд, которые столько лет давали мне родители и в один миг разбили в пух и прах —Почему бы и нет? Звони— Купер чуть отодвинулась от блондинке, чтоб она достала телефон и поговорила —Алло Ром? —Оу, какие люди, вспомнила обо мне? —Послушай Рома, прости меня пожалуйста —Да ладно тебе боже, скоро увидимся —Нет Ром, дослушай…я не люблю тебя, я пыталась.правда! Я пыталась сохранить эти отношения, но у меня не вышло и хочу признаться в ещё кое чем…я…я тебе изменила —Да уж я в ахуе, а знаешь что Бэлл? Пошла ты нахуй Телефон стоял на громкой, поэтому Костья прекрасно слышала что он говорил —Знаешь в чем твоя проблема? Ты совершенно безнравственная, хотя чё я тут формальничаю? Ты шлюха! Вот кто ты —Следи за словами!— тут же закричала темноволосая —Всё нахуй тебя и твоего нового подкаблучника!— сбросил —Кость не стоило злиться, он от части прав —Тш! Ты чего? Всё теперь нет никого Ромы и остальных. Теперь это твоя жизнь и твои близкие люди. Начни всё сначала, впусти уже к себе счастье, которое так долго стучситься в дверь! Я не говорю тебе простить своих родителей и прекратить на них сердиться, поступай как знаешь, но я скажу тебе одно— хоть разок попробуй взглянуть на них, ни как на родителей, а как на обычных людей, ну знаешь как на тех, кто как и все совершают ошибки, например, как мы с тобой, как все. Понимаю в детстве трудно было это осознать, но теперь ты взрослая, попытайся по крайней мере. Не позволяй своему прошлому, шантажировать своё настоящее, чтобы разрушить прекрасное будущее —Спасибо, правда, огромное спасибо тебе, твои слова очень помогают мне, но не хватает одного…обними меня —Время вышло Бэлл, тебе пора —Но Кас, ты же сама сказала что теперь будешь мне другом и в лице психолога и в своём лице —Я итак тебе друг… Друг Бэлль, ещё увидимся— татуированная тут же прихлопнула дверь перед носом Бэллы, но младшая не обратила на это большого внимания, скинула на то, что может быть у неё плохое настроение или же устала. Девушка решила не заказывать такси, а пройтись пешком, ошуть вновь природу Питера и его красоту. Кузнецова несколько раз прокуручивала в голове фразу Костьи «Не позволяй своему прошлому, шантажировать своё настоящее, чтобы разрушить прекрасное будущее» и на лице Бэлль появилась улыбка: «А ведь и вправду, зачем вспоминать прошлое? Лучше строить самое лучшее будущее!»
Примечания:
59 Нравится 12 Отзывы 10 В сборник