Помнишь как мы ждали лето?

R
Завершён
33
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 457 слов, 3 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник

2 часть

Настройки
<<<повествование идёт от лица Билла>>

***

       *Ужано болит голова. Что произошло?* -- Я открываю глаза, слишком яркий свет резко бьёт по ним, из-за чего приходится зажмурится, дабы привыкнуть. Когда глаза более-менее привыкли к свету, я попробовал рассмотреть помещение. Белые стены, пару квадратных ламп на таком же белом потолке, рядом тумба с лекарственными аппаратами и прочим хламом. Вероятно это больница. Слышу писк. Да я определённо в больнице. Надо бы вспомнить как я сюда попал... Так мы с Диппером собирались куда-то. Диппер? Точно! Где он? Мы... Мы попали в аварию и ... Нет! Где моя сосенка. -- К... Кто. Кто-нибудь. - Чёрт, даже говорить больно. О, дверь скрипнула, меня услышали. -- Да? -- К моей кровати подошла милая медсестра. -- Я, я хотел.. Узнать как мой.. Муж? -- Я попытался выдавить из себя слова без заминки, но не вышло. -- Диппер Сайфер-Пайнс? -- Да. -- Он сейчас в тяжелом состоянии, сочувствую. -- Что? Нет, мне надо к нему! Пытаюсь подняться, медсестра дергается и укладывает меня обратно. -- Мне нужно к Дипперу!! -- Я снова пытаюсь подняться. Издав полукрик, я ещё сильнее сдитаю горло. -- Нет, вам нельзя вставать. О нем по заботятся, я обещаю. Вы можете пойти к нему через несколько дней, когда ваше состояние станет стабильным. -- Чёрт. Ладно.-- Приходится лечь обратно." Как бы скоротать дни? Может попробовать регенерацию, хотя сил очень мало. Попробовать стоит, но только когда эта "дама" покинет мою палату." Я посмотрел на нее хмурым взглядом и сделал вид, что заснул. Скрип двери. Ушла. "Итак, пробуем. Есть, становится легче. Тело востоновлено примерно на процентов пятьдесят пять. Завтра уже можно пойти к Дипперу." Следующий день. 7:00. Утро. Я поднялся довольно рано. Окна были не зашторины и надоедливый луч солнца бегал по моему лицу. Погода сегодня прекрасна. Диппер бы сейчас сидел на подоконнике и читал книгу. Диппер. Я скучаю. -- Здравствуйте,Билл. -- Мои мысли прервал главрач, что пришел на медосмотр. -- Здрасте. -- Раздражает его уродливая внешность, пухлый с двумя побородками, сединой на голове и в бороде. Узкие глаза, с неким прищуром, очки, вечно съежающие с переносицы. Брр, от него веет холодом, будто только вылез с гроба. -- Как вы себя чувствуете? -- Такой противный, скрипящий голос. -- Отлично. -- Вы знаете, что вам нельзя вставать? - "Иди на х... Я себя отлично чувствую или ты ещё и глухой?" -- Да, но я себя прекрасно чувствую, так что думаю, что могу спокойно вставать. -- Я улыбнулся, но эти слова совершенно не соответствуют моим мыслям. -- Хорошо, давайте вас осмотрим. После осмотра. -- Невероятно, но вы и вправду очень быстро пошли на поправку. -- Он снова поправил свои сползающие очки, смотря на свои записи. -- Да, наверно. -- " Определённо, а что ты хотел от демона?"-- Я тут хотел спросить, могу ли я увидеть своего мужа? -- На меня посмотрели два вопросительных глаза. -- Диппер Сайфер-Пайнс. - А, сейчас посмотрю. -- Карточка сосны тоже была у врача. -- Да, я думаю да. Правда сейчас он находится в коме. -- Хорошо. В какой он палате? -- Я вас проведу. -- Он стал вставать, скрипя своими костями. Мы вышли в коридор и дошли до сорок седьмой палаты, не проронив ни слова. -- Вот, проходите. -- Я открыл дверь, а главрач решил удалиться. -- Привет, малыш. -- произнёс шепотом, подходя к кровати. Хотелось отматать время назад, выбросить эти билеты к черту. Главное чтобы все было в порядке. Но сейчас сил почти нет, а на их регинирацию уйдет не меньше месяца. -- Как дела? Прости я не смог спасти тебя, но я что-нибудь придумаю. -- я взял его теплую руку в свои и поцеловал. Когда-то эти нежные руки обнимали меня, закрывались в мои волосы. -- Потерпи чуть-чуть, мои силы немного востановятся и я подлатаю тебя. Мы снова будем вместе, но на море больше не поедем, хорошо? -- Наступила тишина. Такая ужасная, тихая, такая тихая, что режет уши. Я не знал что говорить. Вдруг в голову стали приходить строчки одной песни. И я стал полушепотом её петь, надеясь что Диппер меня слышит. Тёплый ветер ненавязчиво задует грудь, Солнце ярко бьёт в глаза, да так, что не моргнуть. Рано утром на рассвете начинаем путь, Дам знак,ты просто вспомни, как. Мы с тобою ждали лето, Помнишь, как мы ждали лето? Целовать в лучах рассвета лишь тебя, Мы стобою ждали лето, Помнишь, как мы ждали лето? Солнце разрывалось светом для тебя. Дальше я не помню слова. Лицо Диппера такое спокойное, расслабленное, с лёгкой улыбкой на губах. Улыбкой? Разве люди в коме могут улыбаться? -- Диппер? -- Он приоткрыл глаза. -- Билл, я тебя люблю... - просипел он и снова закрыл глаза. -- Дипп, нет! Держись, малыш! Я сейчас приведу помощь! Все будет хорошо! -- Только я собирался встать и побеждать за врачами, как мою руку сжали и злочасный аппарат запищал, зеленые вскоки превратились в ровную линию. Нет! Я ничего не слышу. Бегу по коридору больницы, не замечая людей. Куча врачей. Громкое <<Разряд!!>>. Плохо. Мне страшно. Перед глазами плывет. Ничего не вижу. Темно и тихо....

***

Примечания:
33 Нравится 6 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)