Пограничный мир

NC-17
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 554 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 3: Бой

Настройки
Примечания:
Итак, прежде всего, стоит сказать пару вещей: Первое: Данная часть является хронологией событий, старт которой -- попадание ЭМИ торпед в корабль. Второе: Если хотите, могу в рисе построить эти корабли, описанные здесь и в первой главе. Только напишите. 00:00:00 - Попадание ЭМИ торпед, отключение MFSM, МАЙК-а и FTL 00:00:06 - Капитан принял решение дать бой 00:00:10 - Первый залп "Схолария" - "Трёхпушечники" дали залп урановыми снарядами 00:00:20 - Залп из Рельсотронов 00:00:25 - Прилёт урановых снарядов: Два снаряда скользнули по Авианосцу, три попали по корвету. Цель уничтожена. Последний снаряд сбит. 00:00:30 - Прилёт Рельсотронных болванок. Два попадания по Авианосцу, остальное в молоко. 00:00:50 - Автоматическая система ПРО "Схолария" засекла 12 торпед. Четыре сбиты, остальные попали. 4 торпеды пробили щит, остальные 4 попали в правый борт "Схолария". Инженеры отправились заливать пробитие пеной. 00:01:00 - Попадание в правый двигательный отсек пятью снарядами крупнокалиберного рельсотрона. Двигатели вышли из строя, реактор повреждён. Отключен в целях безопасности. 00:01:10 - Залп со "Схолария" 6-ю кумулятивными торпедами, 4-я рельсотронами и артиллерией. 00:01:20 - на радаре засечены мелкие сигнатуры. Похожи на истребители. ПРО лазеры сбили цели. 00:01:30 - попадание из рельсотронов по двум корветам и фрегату. Корветам нанесён лёгкий урон, фрегат уничтожен. 00:01:35 - Прилёт артиллерийских снарядов. 2 попали в корвет, вызвав детонацию БК, полное уничтожение. Остальные - промах. 00:01:50 - Попадание по "Схоларию" 2-мя ЭМИ, 2-мя кумулятивными торпедами. Щит отключен от ЭМИ, кумулятивные пробили левый борт при манёвре. 00:02:00 - Прилёт двух гранульных (!) торпед. Одна торпеда попала в Капитанский мостик. Выживших нет. Вторая торпеда угодила в левый двигатель. Произошло Расплавление реактора. Удар был настолько сильным, что Гражданских контузило. 00:02:10 - Торпеды "Схолария" долетели. 2 мгновенно уничтожили корвет, а ещё 4 уничтожили два корабля ПРО. 00:02:20 - Снаряд рельсотрона попал в жилой отсек. Погибло 2 учёных и фермер 00:02:23 - Ещё 4 попадания. Нос корабля отрывается, унося за собой MFSM и остатки мостика. На корабле начинается Паника. 00:02:30 Артиллерийский снаряд вражеского корвета попал в торпедный погреб. Крупнейший взрыв отрывает заднюю часть корабля, включая Орудийный отсек. POV Мия: -Чёрт, ещё один взрыв... О нет, ребята.... мы беззащитны... /Команда Мии растерянно смотрит в сторону, где когда то был Орудийный отсек/ -Ладно, парни, настройте капсулы тех кто выжил, и прыгаем сами в капсулы. Конец POV -и прыгаем сами в капсулы. Команда Мии пошла подготавливать гражданских к эвакуации, а она, тем временем, пошла в мастерскую забрать свои инструменты и энерго-пистолет. Внезапно... 00:03:04 - ещё один взрыв, ознаменующий конец "Схолария" - 2 торпеды попали в жилой отсек. Все кто был там - погибли практически со 100% вероятностью. Услышав взрыв в районе жилого отсека, Мии стало плохо на душе, и она, села в вертикальное кресло у стены, ожидая свою судьбу.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)