Глава 3: Бой
25 ноября 2022 г., 21:33
Примечания:
Нихераж себе, 2 главы залпом
Итак, прежде всего, стоит сказать пару вещей:
Первое: Данная часть является хронологией событий, старт которой -- попадание ЭМИ торпед в корабль.
Второе: Если хотите, могу в рисе построить эти корабли, описанные здесь и в первой главе. Только напишите.
00:00:00 - Попадание ЭМИ торпед, отключение MFSM, МАЙК-а и FTL
00:00:06 - Капитан принял решение дать бой
00:00:10 - Первый залп "Схолария" - "Трёхпушечники" дали залп урановыми снарядами
00:00:20 - Залп из Рельсотронов
00:00:25 - Прилёт урановых снарядов: Два снаряда скользнули по Авианосцу, три попали по корвету. Цель уничтожена. Последний снаряд сбит.
00:00:30 - Прилёт Рельсотронных болванок. Два попадания по Авианосцу, остальное в молоко.
00:00:50 - Автоматическая система ПРО "Схолария" засекла 12 торпед. Четыре сбиты, остальные попали. 4 торпеды пробили щит, остальные 4 попали в правый борт "Схолария". Инженеры отправились заливать пробитие пеной.
00:01:00 - Попадание в правый двигательный отсек пятью снарядами крупнокалиберного рельсотрона. Двигатели вышли из строя, реактор повреждён. Отключен в целях безопасности.
00:01:10 - Залп со "Схолария" 6-ю кумулятивными торпедами, 4-я рельсотронами и артиллерией.
00:01:20 - на радаре засечены мелкие сигнатуры. Похожи на истребители. ПРО лазеры сбили цели.
00:01:30 - попадание из рельсотронов по двум корветам и фрегату. Корветам нанесён лёгкий урон, фрегат уничтожен.
00:01:35 - Прилёт артиллерийских снарядов. 2 попали в корвет, вызвав детонацию БК, полное уничтожение. Остальные - промах.
00:01:50 - Попадание по "Схоларию" 2-мя ЭМИ, 2-мя кумулятивными торпедами. Щит отключен от ЭМИ, кумулятивные пробили левый борт при манёвре.
00:02:00 - Прилёт двух гранульных (!) торпед. Одна торпеда попала в Капитанский мостик. Выживших нет. Вторая торпеда угодила в левый двигатель. Произошло Расплавление реактора. Удар был настолько сильным, что Гражданских контузило.
00:02:10 - Торпеды "Схолария" долетели. 2 мгновенно уничтожили корвет, а ещё 4 уничтожили два корабля ПРО.
00:02:20 - Снаряд рельсотрона попал в жилой отсек. Погибло 2 учёных и фермер
00:02:23 - Ещё 4 попадания. Нос корабля отрывается, унося за собой MFSM и остатки мостика. На корабле начинается Паника.
00:02:30 Артиллерийский снаряд вражеского корвета попал в торпедный погреб. Крупнейший взрыв отрывает заднюю часть корабля, включая Орудийный отсек.
POV Мия:
-Чёрт, ещё один взрыв... О нет, ребята.... мы беззащитны...
/Команда Мии растерянно смотрит в сторону, где когда то был Орудийный отсек/
-Ладно, парни, настройте капсулы тех кто выжил, и прыгаем сами в капсулы.
Конец POV
-и прыгаем сами в капсулы.
Команда Мии пошла подготавливать гражданских к эвакуации, а она, тем временем, пошла в мастерскую забрать свои инструменты и энерго-пистолет.
Внезапно...
00:03:04 - ещё один взрыв, ознаменующий конец "Схолария" - 2 торпеды попали в жилой отсек. Все кто был там - погибли практически со 100% вероятностью.
Услышав взрыв в районе жилого отсека, Мии стало плохо на душе, и она, села в вертикальное кресло у стены, ожидая свою судьбу.
Примечания:
Да, бездарно. Я знаю.
2 ночи, отстаньте от меня
А, и кстати, совет от меня: Батальные сцены пишите под саундтрек Hearts of Iron 4, не ошибётесь.