Мальчики, девочки, какая разница...

NC-17
В процессе
68
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 94 страницы, 30 175 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 21 Отзывы 8 В сборник

Часть 4. Не обманывай хотя бы себя

Настройки
Токи была одной из тех немногих людей, с которыми Тооно по-настоящему сдружился. Он не мог это никак объяснить, но с ней ему было комфортно разговаривать. Вроде она из тех сумасшедших, кто вступил в Яри-бу по собственному желанию, но, с другой стороны, ему казалось, она абсолютно нормальная и всегда его понимает. Они сидели на скамейке во дворе школы. Никого не было на улице в той части школы. Все в выходные были либо в своих клубах, либо занимались спортом на спортивной площадке, либо занимались своими делами в школе или общаге. «Хотя удивительно» - подумал Такаши, - «Погода сегодня такая приятная. Солнце грело, но не обжигало, из-за облаков. Цветёт сакура. Теплый ветер». - Что интересного расскажешь, мой дорогой друг? – саркастически спросила Токи, пытаясь начать разговор. - Я бы правда очень хотел с кем-нибудь поговорить. И ты как никто другой подходишь на эту роль. Но я… Просто не могу… - Лааадно… Давай я буду задавать наводящие вопросы? И оно как-то само получится. Давай? - Ну… - Так. Твоё дерьмовое настроение связано с каким-то человеком? «Как она так быстро попала в точку?! Сразу про человека спросила…Неужели по мне всё видно?!» - Ну… Не совсем. То есть да. Или нет. Не знаю. Это связано с двумя людьми… - Кашима. И тот паренёк. Рыжеволосый. Как его… Яччан? - Токи! Он же твой одноклассник, как ты можешь не помнить его имени. Я думал, ты всех знаешь! И вообще, с чего ты вдруг решила, что это связано именно с ними?! – Такаши начал переходить на какой-то истерический голос. - Эй-эй! Спокойнее. Я же попала в яблочко, да? Конечно, я знаю, как его зовут. Пыталась вспомнить, как ты его зовёшь. Я же с ним совсем не общаюсь. Да и не очень рвусь… - Что? Почему? Яччан, он же… Он ведь… Замечательный. Он безумно добрый и открытый. Вы в этом чем-то похожи. – Не умея делать комплименты, Тооно моментально покраснел и отвёл глаза. Токи улыбнулась. - Слушай, это совершенно не важно, почему я не общаюсь с этим «ангелочком». Моё отношение к конкретным людям не должно менять твоё мнение о них. Я вижу, что он тебе очень нравится. - Что? Нет-нет! То есть. Не в том смысле! – Токи лишь захихикала от такой реакции друга, - Он… Просто он такой прекрасный человек… Мне нравится проводить с ним время… - А что Юу? - А что Юу?! - Ну. Ты сказал, что он тоже здесь как-то замешан. - Во-первых, я этого не говорил. А во-вторых… Я сам не знаю… Просто. Мы с Кашимой последние недели много времени проводим вместе… И я не то, чтобы не рад. Он отличный друг. И мне комфортно с ним. Почти всегда… - в голове всплыл тот поцелуй во время грозы, который всё никак не даёт Тооно покоя, - И они оба… Мои друзья. Но у меня ощущение, будто я как-то предаю Яччана, проводя время с Кашимой… И… Почему так? Я ничего не могу с собой поделать! Это так давит на меня… А главное. Раньше я был самым счастливым, когда Яччан сам предлагал провести время вместе… А теперь… - Больше не хочешь? - Хочу, конечно! Просто… Сейчас я легко могу отказаться из-за каких-то других дел. А раньше… Я мог изменить все свои планы ради него… Тооно и Токи сидели в молчании. Парень всё ждал, что же ему ответит Токи. - Всё понятно… - Всё понятно?! И что же тебе понятно? Мне вот, например, ничего не понятно! Может тогда объяснишь мне?! - Тооно… Успокойся. Думаю, ты запутался в своих чувствах. Сам не знаешь, что чувствуешь. Или не хочешь себе признаться… Такое бывает. Особенно, когда речь идёт о дорогих тебе людях. – Тооно смотрел на Токи, пытаясь понять, о чём она говорит, - Прежде всего… Я не хочу показаться бестактной. И я ничего не знаю, поэтому извини, если обижу своим вопросом. Ты и правда считаешь, что мальчики не должны встречаться с мальчиками? Или ты просто привык к таким убеждениям и теперь боишься себе признаться, что это нормально, и возможно, ты чувствуешь что-то к кому-то из них? - Что?! Токи! Нет, конечно! Что ты говоришь такое! - Ну почему пацаны такие упрямые?! Разве Кёске тебе не нравился в сексуальном плане? Ты так его возвышал. Тяжело поверить, что ты относился к нему просто, как к другу. Так хотел побольше времени проводить с ним. Сам сказал, мог изменить любые свои планы, если он предлагал провести время вместе. - Я… Честно… Конечно, я думал об этом… Сраная школа заставила меня и не раз задуматься о том, точно ли я обычной ориентации. - Ха-ха-хах! Да, это Мори-Мори, детка! – весело ответила Токи. - Но я и не мог допустить мысли о том, что Яччан может мне нравиться в этом плане… - И… Я сейчас говорила не только про Кёске… Сейчас тебе не кажется, что тебе может нравиться Кашима? - Что? Ну нет! Только не Кашима! С ним мы точно друзья! - Тебе же нравится проводить с ним время? - Да, но… Это не то, - Тооно задумчиво посмотрел куда-то вдаль. - Ты сказал, тебе кажется, будто ты предаёшь Яччана, проводя время с Юу. Может всё не так уж сильно отличается. Послушай, Тооно! Я просто хочу помочь тебе разобраться в себе. Не обманывай хотя бы себя. Я не ты. Я не знаю, что ты чувствуешь на самом деле. Но ты просто должен признаваться в каких-то вещах самому себе! Если ты не будешь этого делать, так и будешь страдать от чувств, которых не признаёшь! Токи замолчала, а Тооно ничего не отвечал. Он обдумывал слова, которые она ему сказала. - Кашима очень добр ко мне… Он постоянно заботится. Когда мне грустно, пытается развеселить меня, - воспоминания вернули его к хлебному пудингу, который Юу мог бы съесть сам, ведь он их очень любит, но отдал его Такаши, - Мне комфортно с ним общаться… И он всё это время был для меня хорошим другом, выпутывал меня из разных ситуаций… Ещё он добр вообще ко всем. Он предлагает людям помощь, даже когда они об этом не просят… - Ты им восхищаешься… - улыбнулась Токи. - Не то, чтобы прям… - Такаши глубоко вздохнул. «Не обманывай хотя бы себя», - Возможно… Не знаю… Я всегда восхищался им. Но только, как другом. И даже будь я честен сам с собой, думаю, до сих пор так и отношусь к нему… - Как знаешь… Тебе видней, что у тебя на сердце. - И что мне делать дальше?.. - Всё как раньше. Просто будь собой. Не бойся видеться с ними. Веди себя так, как подсказывает сердце. Может со временем ты поймёшь, что действительно чувствуешь. Знаешь, это правда единственное, что я могу посоветовать. Я сама не большой спец в отношениях. Я просто считаю, что главное не обманывать себя. Признайся в своих чувствах прежде всего себе. - Ты так легко находишь общий язык с людьми. У тебя много друзей и … партнёров… Думал, ты хорошо разбираешься в отношениях между людьми. - Просто действую по наитию. И если ты не заметил, ни парня, ни девушки у меня нет. Никого, с кем бы у меня была такая крепкая связь. Есть только близкие друзья. А сплю я с друзьями, или нет, мальчики, девочки, без разницы… - И что, никогда не было какого-то одного человека, которого ты не хочешь делить ни с кем. И не хочешь никого, кроме него? - Был когда-то. Но это плохо закончилось. Теперь секс для меня это просто получение удовольствия, и не важно с кем. - Не обманывай хотя бы себя. - Что? … Эй! Не передразнивай меня! – Токи толкнула его в плечо. - Я не передразниваю. Просто ты же сама сказала. Это главное. Не могу поверить, что ты ни к кому ничего не чувствуешь во время секса. Даже когда ты просто целуешь человека, ты же что-то чувствуешь. Страсть, нежность, желание. Разве нет? - Да. Но я убеждаю себя в том, что это просто побочный эффект половой связи, не больше. - А Таму? - Таму? А что Таму? - Просто в нормальной жизни, а не в нашей, где есть Яричин клуб, это выглядело бы, как отношения. Вы же с ним спите? – Токи положительно кивнула, - И проводите много свободного времени вместе. Общаетесь, делитесь всем. Веселитесь. Похоже на отношения. - Мы друзья. – Токи выдержала небольшую паузу и улыбнулась, - Лучшие друзья… А когда мы спим, это как массаж друг другу сделать, только приятнее. И всё. «Не обманывай хотя бы себя, Токи…» - Я бы так не смог… Да я и не могу… - Токи вопросительно посмотрела на парня, - Кашима недавно… он поцеловал меня. И он сделал это, чтоб остановить мой приступ паники во время грозы… Да. Я боюсь грозы, не смей смеяться! – но Токи даже не улыбалась, внимательно слушая друга, - И я знаю, что он сделал это, чтоб успокоить меня. Но этот поцелуй не даёт мне покоя… - Тебе было приятно? - Что? А… Ну… Скорее да, чем нет… Не знаю, это просто был странный поступок со стороны Юу… Я не знаю, что думать. - Подумай о том… Что тебе понравился ваш поцелуй, и о том, что ты почувствовал в этот момент. – Токи встала со скамейки и наклонилась к Тооно, обняв его, - Мне надо сейчас идти. Но потом в любой момент, если тебе надо будет поговорить, я всегда готова выслушать и дать бесполезный совет. – Токи дружелюбно улыбнулась и подмигнула, разворачиваясь и шагая в сторону общежития. - Эй, Токи! – девушка обернулась, - Спасибо большое! Мне это нужно было. - Звони если что! – крикнула напоследок Токи и ушла. «Не обманывай хотя бы себя, Тооно» - сказал себе Такаши.
Примечания:
68 Нравится 21 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)