Часть 3
1 марта 2021 г., 01:05
Мы только на середине фильма, бутылка вина уже закончилась. По голосу парня было понятно, что алкоголь ударил в голову.
*Нужно разузнать его мотивы, но так, чтобы он не понял. Прямо в лоб спросить нельзя. Может обернуть это все в игру? Точно, правда или действие. Но при этом выложить помнимому информации о себе.*
-Эйд, выключай фильм... Мне уже надоело смотреть в этот телевизор.
-Что мы тогда делать будем? Ты не забывай, что обещала провести со мной этот день.
-Да, я помню. М-м-м... Может сыграем в игру? Правда или действие например?
-Хорошо, честно говоря, мне без разницы чем заниматься.
-Так, ты начинаешь, спрашивай "Правда или действие?"... Хотя, не обязательно, я выбираю правду.
-Подожди! Почему это я начинаю?- Парень нахмурился, по его лицу было понятно, что он не шибко доволен моим решением.
-Мне так хочется, спорить будешь?
-Буду. Я не хочу начинать. Попросту не знаю, что тебе задать.
-Что пожелаешь, отвечу правдой. Начинай уже!
-Нет, ты предложила сыграть...
Я перебила парня. Скорее всего он уже жалеет, что позвал меня.
-И что с того? Ты понимаешь, наши споры не дадут игре начаться. Тебе сложно уступить даме и уже наконец задать этот чертовый вопрос?
- Мне не сложно...
- Вот и замечательно, я все во внимании.
Брюнет глубоко вздохнул, по его лицу можно было понять, что у него нет сил продолжать.
-Что тебя больше всего раздражает в людях? Меня например бесит, что милые дамы любят поспорить. Им это не к лицу.- Эйдан смотрел на меня и на его лице расплывалась саркастическая улыбка.
-Вообще, этот вопрос был задан мне и тебе не обязательно было отвечать, но я приму это во внимание.
-Давай уже ответ.-Парень лег рядом со мной на кровать, подложив руку под голову.
-Меня вымораживает то, что многие не умеют бороться. Складывают свои ручки и пускают все на самотек, а потом бегают, жалуются - ищут помощи: " А-а-а, у меня нечего не выходит помогите, поддержите меня". И эти чёртовы идиоты, реально думают, что кто-то за них все сделает, а в итого что? Они остаются не с чем! Даже птицы, которая глупее человека, пытаются открыть клетку своим клювом. И они не сдаются, ведь хотят летать! А мы людишки, считающие себя самой разумной жизнью на планете, выходит хуже попугая.
-Неплохо ты нас сравнила с животными. - Произнёс парень, явно удивлен моим ответом.
-Вообще, с птицами, но не столь важно. Лучше продолжим... Итак, "Правда или действие?".
-Я боюсь вопроса, который ты мне задашь.-Мальчишка усмехнулся.- Давай действие?
* Ты захотел сломать мой план? Чёрт с тобой, это еще не конец игры!*
-Тогда, айда за еще одной бутылочкой вина?
-Алекса, я и так уже довольно пьяный.
-Возражение не принимаются, это действие. Если ты можешь ходить, значит - трезвый.
-Так уж и быть, я схожу тебе за алкоголем.
-Не мне, а нам..-Я встала и потянула парня за руку.- Все, иди-иди, жду тебя здесь.
Эйдан вышел из комнаты, его не было минут 15. За это время я успела осмотреть его стол в качестве любопытства. На нем лежали лесты с набросками текста. Должна отметить, что у него неплохо получается. Хоть такой жанр музыки не в моем стиле, но мне нравится. Остальное уже не интересно: канцелярия, разные медиаторы...
Ручка двери опускается и в комнату входит брюнет с бутылочкой красного.
-Держи, мое действие выполнено.
-Уи.-Это был звук счастье, на моем лице тут же появилась улыбка.-Давай кулачек собутыльник.
-Алекса, что ты со мной творишь.- Произнес парень держа большим и указательным пальцами переносицу.
-Эй, спокойно, я же тебя не чистый спирт заставляю пить, это всего лишь вино.
Но ответа не последовало.
-Так.-Сев перед мальчишкой, я сказала:- Что бы было честно, я выбираю действие, что ты хочешь, чтобы я сделала?
-Обними меня.
-Что?- Меня довольно сильно это смутила. После смерти моей первой любви, я держалась от противоположного пола на расстоянии и пыталась по минимуму контактировать.
-Ты меня плохо слышишь? - С серьезным видом произнес Эйдан, что меня напугало.- Обними меня! Я не прошу что-то большее...
Пока я пребывала в недопонимании, этот милый черт, прижал меня к груди настолько крепко, что я слышала все происходящие за его ребрами. В мой слух врезалось его дыхание и то, как быстро колотится сердце. Из-за чего, я попросту не слышала свое биение.
-Алекса, чувствуешь?
-Ч..что?
-Этот стук...Когда ты спускаешься на завтра или ужин, оно вырывается из груди. Я не понимаю почему... Наверное, каждый из нас отдаёт своё сердце тому, кто едва ли думает о нём. -Парень начел сильнее прижимать меня к себе, из-за чего начинали болеть ребра.
-Больно!
Эйдан ослабил хватку, но все равно не выпускал меня из теплых объятий.
-Дружок, ты пьян... Тебе лучше поспать, а я пожалуй пойду.
-Я тебя никуда не отпускал, до конца дня еще четыре часа. Ты проведешь их со мной.
-Слушай, давай обо всем поговорим завтра, перед школой, когда ты будешь трезв? А сейчас я пойду спать...
-Мы в любом случае поговорим завтра. Хочешь спать? Спи здесь!
-Это уже перебор, отпусти меня.
-Не подумаю.
Мои попытки вырваться из рук парня оказались тщетны.
*Неужели я проведу тут всю ночь?*
Примечания:
Начинаются будни и по этому главы будут выходить чуть пореже... Но я буду стараться.)
Спасибо тем, кто читает... Я сижу ночами и пытаюсь придумать что-то путное... На часах уже 1.05 и вряд ли у меня получится рано встать, но мне не жалко проспать первую пару)
Главное, что бы вам нравился мой фанфик, по крайней мере я надеюсь, что вам нравится )
Всех люблю, целую, обнимаю... Удачного понедельника.