Настало время, начать все с чистого листа.

R
Завершён
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 10 713 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 24 Отзывы 10 В сборник

Часть 3

Настройки
Мы только на середине фильма, бутылка вина уже закончилась. По голосу парня было понятно, что алкоголь ударил в голову. *Нужно разузнать его мотивы, но так, чтобы он не понял. Прямо в лоб спросить нельзя. Может обернуть это все в игру? Точно, правда или действие. Но при этом выложить помнимому информации о себе.* -Эйд, выключай фильм... Мне уже надоело смотреть в этот телевизор. -Что мы тогда делать будем? Ты не забывай, что обещала провести со мной этот день. -Да, я помню. М-м-м... Может сыграем в игру? Правда или действие например? -Хорошо, честно говоря, мне без разницы чем заниматься. -Так, ты начинаешь, спрашивай "Правда или действие?"... Хотя, не обязательно, я выбираю правду. -Подожди! Почему это я начинаю?- Парень нахмурился, по его лицу было понятно, что он не шибко доволен моим решением. -Мне так хочется, спорить будешь? -Буду. Я не хочу начинать. Попросту не знаю, что тебе задать. -Что пожелаешь, отвечу правдой. Начинай уже! -Нет, ты предложила сыграть... Я перебила парня. Скорее всего он уже жалеет, что позвал меня. -И что с того? Ты понимаешь, наши споры не дадут игре начаться. Тебе сложно уступить даме и уже наконец задать этот чертовый вопрос? - Мне не сложно... - Вот и замечательно, я все во внимании. Брюнет глубоко вздохнул, по его лицу можно было понять, что у него нет сил продолжать. -Что тебя больше всего раздражает в людях? Меня например бесит, что милые дамы любят поспорить. Им это не к лицу.- Эйдан смотрел на меня и на его лице расплывалась саркастическая улыбка. -Вообще, этот вопрос был задан мне и тебе не обязательно было отвечать, но я приму это во внимание. -Давай уже ответ.-Парень лег рядом со мной на кровать, подложив руку под голову. -Меня вымораживает то, что многие не умеют бороться. Складывают свои ручки и пускают все на самотек, а потом бегают, жалуются - ищут помощи: " А-а-а, у меня нечего не выходит помогите, поддержите меня". И эти чёртовы идиоты, реально думают, что кто-то за них все сделает, а в итого что? Они остаются не с чем! Даже птицы, которая глупее человека, пытаются открыть клетку своим клювом. И они не сдаются, ведь хотят летать! А мы людишки, считающие себя самой разумной жизнью на планете, выходит хуже попугая. -Неплохо ты нас сравнила с животными. - Произнёс парень, явно удивлен моим ответом. -Вообще, с птицами, но не столь важно. Лучше продолжим... Итак, "Правда или действие?". -Я боюсь вопроса, который ты мне задашь.-Мальчишка усмехнулся.- Давай действие? * Ты захотел сломать мой план? Чёрт с тобой, это еще не конец игры!* -Тогда, айда за еще одной бутылочкой вина? -Алекса, я и так уже довольно пьяный. -Возражение не принимаются, это действие. Если ты можешь ходить, значит - трезвый. -Так уж и быть, я схожу тебе за алкоголем. -Не мне, а нам..-Я встала и потянула парня за руку.- Все, иди-иди, жду тебя здесь. Эйдан вышел из комнаты, его не было минут 15. За это время я успела осмотреть его стол в качестве любопытства. На нем лежали лесты с набросками текста. Должна отметить, что у него неплохо получается. Хоть такой жанр музыки не в моем стиле, но мне нравится. Остальное уже не интересно: канцелярия, разные медиаторы... Ручка двери опускается и в комнату входит брюнет с бутылочкой красного. -Держи, мое действие выполнено. -Уи.-Это был звук счастье, на моем лице тут же появилась улыбка.-Давай кулачек собутыльник. -Алекса, что ты со мной творишь.- Произнес парень держа большим и указательным пальцами переносицу. -Эй, спокойно, я же тебя не чистый спирт заставляю пить, это всего лишь вино. Но ответа не последовало. -Так.-Сев перед мальчишкой, я сказала:- Что бы было честно, я выбираю действие, что ты хочешь, чтобы я сделала? -Обними меня. -Что?- Меня довольно сильно это смутила. После смерти моей первой любви, я держалась от противоположного пола на расстоянии и пыталась по минимуму контактировать. -Ты меня плохо слышишь? - С серьезным видом произнес Эйдан, что меня напугало.- Обними меня! Я не прошу что-то большее... Пока я пребывала в недопонимании, этот милый черт, прижал меня к груди настолько крепко, что я слышала все происходящие за его ребрами. В мой слух врезалось его дыхание и то, как быстро колотится сердце. Из-за чего, я попросту не слышала свое биение. -Алекса, чувствуешь? -Ч..что? -Этот стук...Когда ты спускаешься на завтра или ужин, оно вырывается из груди. Я не понимаю почему... Наверное, каждый из нас отдаёт своё сердце тому, кто едва ли думает о нём. -Парень начел сильнее прижимать меня к себе, из-за чего начинали болеть ребра. -Больно! Эйдан ослабил хватку, но все равно не выпускал меня из теплых объятий. -Дружок, ты пьян... Тебе лучше поспать, а я пожалуй пойду. -Я тебя никуда не отпускал, до конца дня еще четыре часа. Ты проведешь их со мной. -Слушай, давай обо всем поговорим завтра, перед школой, когда ты будешь трезв? А сейчас я пойду спать... -Мы в любом случае поговорим завтра. Хочешь спать? Спи здесь! -Это уже перебор, отпусти меня. -Не подумаю. Мои попытки вырваться из рук парня оказались тщетны. *Неужели я проведу тут всю ночь?*
Примечания:
40 Нравится 24 Отзывы 10 В сборник