Настало время, начать все с чистого листа.

R
Завершён
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 10 713 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 24 Отзывы 10 В сборник

Часть 4

Настройки
Пока я раздумывала, как выбраться из хватки парня, мой разум погрузился в сон. А что самое странное, кошмары не явились ко мне. Честно признаю, за последние два года, не было спокойных ночей... Теперь мне все больше пугает этот мальчишка. Проснувшись, не наблюдая Эйдана рядом с собой, я перебежала в свою комнату. *У меня нет желания продолжать вчерашний разговор. Все это чепуха. Его любовь - это миф. Как можно испытывать это чувство, к человеку которого практически не знаешь? Глупости, это все глупости!* Мне пришлось уйти довольно рано, что бы не пересечься с парнем. В школу пошла пешком. Сев на скамейку, надев наушники я погрузилась в свои мысли. Думала о разном: ситуации, которая произошла вчера, о брюнете и что скажу ему при встрече... Мои раздумья прервали хлопки по спине. -Алекс, почему ты так рано? Обычно ты опаздываешь...- Рыжеволосая девушка начала разговор. -На то были свои причины. -Эй, я твоя лучшая подруга, расскажи, что случилось. Стэйсти прожигала меня взглядом, вытягивая правду. - Я не хочу , это рассказывать. -Ну пожалуйста-пожалуйста.- Девушка вцепилась в мою руку и началу упрашивать. Порой меня бесит ее настойчивость. -Солнце, давай я тебе поведаю чуть позже, когда сама пойму, всю ситуацию. Хорошо? -Точно расскажешь? -Да. -Хорошо.- Подруженька мило улыбнулась и повела меня в класс. Весь день в школе я шарахалась по углам, пытаясь избежать встречи с Эйданом. Но в любом случае, мы живем вместе, разговора не избежать и нужно просто предугадать его вопросы, придумать заранее ответ. Но черт! Это не так уж и просто. Уроки заканчивались, а домой так не хочется. -Стейси, давай сегодня куда-нибудь сходим? -Серьезно? Я ждала дня, когда ты захочешь выбраться из своего кокона! Пошли гулять с моей компанией, тебе понравится! -Без разницы, я в твоем распоряжении. Гуляли мы довольно долго. И парень Ник увязался меня провожать. Я пыталась его отговорить от этой ужасной идеи, но он меня не послушал. Меня никто не слушает, и это вымораживает! По пути Ник задавал мне разные вопросы, на которые я давала наикратчайшие ответы, намекая, что не желаю вести диалог. Что вы думаете - он не понимает намеков. -Ну что, мы пришли. Пока. -Алекса, подожди... Можешь дать свой номер? Хотел бы с тобой еще пообщаться. -Нет. -Я наверное тебе не понравился? -У меня нет телефона. Пока, мне домой пора. -Ну ладно, цветочек... Еще увидимся.- Ник подмигнул мне и пошел в обратную сторону. *Боже, какой идиот. Да и я не лучше, нет мобильника? Чушь. Вряд ли он поверил. Да и все рано...Надеюсь Эйдан уже спит.* Я попыталась тиха войти в дом, ощущая себя, каким то грабителем. Тут в прихожей включается свет. -И где ты была.-Парень скрестил руки на груди. *Ну да, кто бы мог подумать, что ты будешь меня ждать?(сарказм)* -Какая разница? Дай мне пройти, я хочу принять душ. -Нет, пока ты не ответишь на мой вопрос.-Брюнет весьма серьезен. -Гуляла, доволен? -С кем? -Это допрос? -Да. -Тогда, я не желаю разговаривать без своего адвоката. -Не смешно, мне повториться? -Со Стейси. -Парень, который тебя провожал - не похож на девушку.- Эйдан перегородил мне дорогу. -Какая к черту разница с кем я была? На мой вопрос не последовало ответа, только грозный взгляд. -Вот что ты так смотришь?- Закатив глаза произнесла я. -Ты меня раздражаешь! -Замечательно... И это я тебя раздражаю? Я тебе перегородила дорогу и не пускаю в душ? Я устроила допрос? -Заткнись наконец-то. -С каких пор ты такой грубый? -Если ты не закроешь свой рот, его заткну я. -Попробуй! -Сама напросилась.- Эйдан притянем меня к себе, аккуратно приподнял подбородок и ... Поцелуй. Этого было неожиданно, хоть и банально. Оттолкнув его я выкрикнула: -КАКОГО ЧЁРТА? -Молчи, родителей разбудишь... Парень развернулся и ушел.
Примечания:
40 Нравится 24 Отзывы 10 В сборник