Часть 4
2 марта 2021 г., 01:42
Пока я раздумывала, как выбраться из хватки парня, мой разум погрузился в сон. А что самое странное, кошмары не явились ко мне. Честно признаю, за последние два года, не было спокойных ночей...
Теперь мне все больше пугает этот мальчишка.
Проснувшись, не наблюдая Эйдана рядом с собой, я перебежала в свою комнату.
*У меня нет желания продолжать вчерашний разговор. Все это чепуха. Его любовь - это миф. Как можно испытывать это чувство, к человеку которого практически не знаешь? Глупости, это все глупости!*
Мне пришлось уйти довольно рано, что бы не пересечься с парнем. В школу пошла пешком. Сев на скамейку, надев наушники я погрузилась в свои мысли. Думала о разном: ситуации, которая произошла вчера, о брюнете и что скажу ему при встрече...
Мои раздумья прервали хлопки по спине.
-Алекс, почему ты так рано? Обычно ты опаздываешь...- Рыжеволосая девушка начала разговор.
-На то были свои причины.
-Эй, я твоя лучшая подруга, расскажи, что случилось.
Стэйсти прожигала меня взглядом, вытягивая правду.
- Я не хочу , это рассказывать.
-Ну пожалуйста-пожалуйста.- Девушка вцепилась в мою руку и началу упрашивать. Порой меня бесит ее настойчивость.
-Солнце, давай я тебе поведаю чуть позже, когда сама пойму, всю ситуацию. Хорошо?
-Точно расскажешь?
-Да.
-Хорошо.- Подруженька мило улыбнулась и повела меня в класс.
Весь день в школе я шарахалась по углам, пытаясь избежать встречи с Эйданом. Но в любом случае, мы живем вместе, разговора не избежать и нужно просто предугадать его вопросы, придумать заранее ответ. Но черт! Это не так уж и просто.
Уроки заканчивались, а домой так не хочется.
-Стейси, давай сегодня куда-нибудь сходим?
-Серьезно? Я ждала дня, когда ты захочешь выбраться из своего кокона! Пошли гулять с моей компанией, тебе понравится!
-Без разницы, я в твоем распоряжении.
Гуляли мы довольно долго. И парень Ник увязался меня провожать. Я пыталась его отговорить от этой ужасной идеи, но он меня не послушал. Меня никто не слушает, и это вымораживает!
По пути Ник задавал мне разные вопросы, на которые я давала наикратчайшие ответы, намекая, что не желаю вести диалог. Что вы думаете - он не понимает намеков.
-Ну что, мы пришли. Пока.
-Алекса, подожди... Можешь дать свой номер? Хотел бы с тобой еще пообщаться.
-Нет.
-Я наверное тебе не понравился?
-У меня нет телефона. Пока, мне домой пора.
-Ну ладно, цветочек... Еще увидимся.- Ник подмигнул мне и пошел в обратную сторону.
*Боже, какой идиот. Да и я не лучше, нет мобильника? Чушь. Вряд ли он поверил. Да и все рано...Надеюсь Эйдан уже спит.*
Я попыталась тиха войти в дом, ощущая себя, каким то грабителем. Тут в прихожей включается свет.
-И где ты была.-Парень скрестил руки на груди.
*Ну да, кто бы мог подумать, что ты будешь меня ждать?(сарказм)*
-Какая разница? Дай мне пройти, я хочу принять душ.
-Нет, пока ты не ответишь на мой вопрос.-Брюнет весьма серьезен.
-Гуляла, доволен?
-С кем?
-Это допрос?
-Да.
-Тогда, я не желаю разговаривать без своего адвоката.
-Не смешно, мне повториться?
-Со Стейси.
-Парень, который тебя провожал - не похож на девушку.- Эйдан перегородил мне дорогу.
-Какая к черту разница с кем я была?
На мой вопрос не последовало ответа, только грозный взгляд.
-Вот что ты так смотришь?- Закатив глаза произнесла я.
-Ты меня раздражаешь!
-Замечательно... И это я тебя раздражаю? Я тебе перегородила дорогу и не пускаю в душ? Я устроила допрос?
-Заткнись наконец-то.
-С каких пор ты такой грубый?
-Если ты не закроешь свой рот, его заткну я.
-Попробуй!
-Сама напросилась.- Эйдан притянем меня к себе, аккуратно приподнял подбородок и ... Поцелуй. Этого было неожиданно, хоть и банально. Оттолкнув его я выкрикнула:
-КАКОГО ЧЁРТА?
-Молчи, родителей разбудишь...
Парень развернулся и ушел.
Примечания:
Сегодня маленькая и неинтересная глава , потому что я устала. Получился какой-то бред.
Пишите, свою критику ... Да и просто комментарии, мне приятно их читать.
Всех люблю и целую.