Настало время, начать все с чистого листа.

R
Завершён
40
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 10 713 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 24 Отзывы 10 В сборник

Часть 20

Настройки
Стук в дверь: -Алекс, в одиннадцать в гостиной жду. -Стой... -Но дверь уже закрылась. *Что? Даже не успела сказать ничего!* ... Время без пяти одиннадцать, пора выходить. Парень уже ждал меня. -Эйдан, зачем ты меня позвал? -Пошли. -Куда? -На луну смотреть. -Я в пижаме! Нужно переодеться. -Нет времени. Мы должны успеть до двенадцати на место. -Быстрей. Брюнет потянул меня за руку, поспешно открывая дверь мы вышли на улицу. -Куда мы идем? -На крышу, я знаю где открыт чердак и мы сможем забраться. Держась за руки мы бежали сквозь улицы, тускло освещенные фонарями. Подойдя к единственному многоэтажному зданию на этом районе. Оно не слишком высокое по отношению с другими в этом городе - всего десять этажей. -Нам придется идти по лестнице , чтобы попасть на чердак. -Уф, у меня ноги устанут. -Пошли быстрее, я хочу успеть ровно к полночи, чтобы начать этот день с тобой и с красивым видом. Мальчишка, как будто не слышал моих слов, просто тянул за руку. Преодолев уже пять лестничных пролетов я сильно выдохлась и замедлилась. -Алекс, давай же поспешим. -Эйдан, я уже не могу идти! Он взял меня на руки и потащил наверх. Будучи уже наверху открывался замечательный обзор на частные дома, маленькие фонарики, которые выглядели с высоты, как светлячки стоящие на месте. И наконец большая голубая луна. -Наконец-то дошли. Сегодня полнолуние. Как красиво! Звезды прекрасны..- С отдышкой произнес парень. -Я тебя с трудом вижу, думаешь, смогу звездочки на небе сосчитать? -Тoгда... что нa счeт луны? -Она там, далеко... Очень далеко, единственный свет звезды, который отчётливо могу видеть. -Луна, это не звезда. Она отражaeт свeт других звeзд. Нaстоящая звездa светит без чьей-либо помощи... в одиночку... Если бы лунa былa звездой, онa светилa бы, кaк солнце. Cев рядом друг с другом, я продолжила: -Я знаю.. Неважно, чтo лунa не звезда, a просто отражает чужой свет... Вот сoлнце слишкoм растoчительнo. -Алекс, день ясен, только потому что светит, это бесполезное солнце. -Ну и что... Получается я луна ? -Да, такая же красивая. - Скорее купаюсь в лучах света, такой звезды, как ты. -У луны есть огромное преимущество. -М? -На ночном небе, я люблю только луну. Улыбнувшись Эйдан прижал меня к себе. *И вправду, он смотрит только на нее...* -Где бы ты не была и что бы ты не делала, я хочу, чтобы ты посмотрел на луну в ночном небе и вспомнил обо мне. Где бы я ни находился, я тоже буду смотреть на нее и видеть тебя.
40 Нравится 24 Отзывы 10 В сборник