Часть 20
15 июля 2021 г., 02:58
Стук в дверь:
-Алекс, в одиннадцать в гостиной жду.
-Стой... -Но дверь уже закрылась.
*Что? Даже не успела сказать ничего!*
...
Время без пяти одиннадцать, пора выходить.
Парень уже ждал меня.
-Эйдан, зачем ты меня позвал?
-Пошли.
-Куда?
-На луну смотреть.
-Я в пижаме! Нужно переодеться.
-Нет времени. Мы должны успеть до двенадцати на место.
-Быстрей.
Брюнет потянул меня за руку, поспешно открывая дверь мы вышли на улицу.
-Куда мы идем?
-На крышу, я знаю где открыт чердак и мы сможем забраться.
Держась за руки мы бежали сквозь улицы, тускло освещенные фонарями.
Подойдя к единственному многоэтажному зданию на этом районе. Оно не слишком высокое по отношению с другими в этом городе - всего десять этажей.
-Нам придется идти по лестнице , чтобы попасть на чердак.
-Уф, у меня ноги устанут.
-Пошли быстрее, я хочу успеть ровно к полночи, чтобы начать этот день с тобой и с красивым видом.
Мальчишка, как будто не слышал моих слов, просто тянул за руку. Преодолев уже пять лестничных пролетов я сильно выдохлась и замедлилась.
-Алекс, давай же поспешим.
-Эйдан, я уже не могу идти!
Он взял меня на руки и потащил наверх.
Будучи уже наверху открывался замечательный обзор на частные дома, маленькие фонарики, которые выглядели с высоты, как светлячки стоящие на месте. И наконец большая голубая луна.
-Наконец-то дошли. Сегодня полнолуние. Как красиво! Звезды прекрасны..- С отдышкой произнес парень.
-Я тебя с трудом вижу, думаешь, смогу звездочки на небе сосчитать?
-Тoгда... что нa счeт луны?
-Она там, далеко... Очень далеко, единственный свет звезды, который отчётливо могу видеть.
-Луна, это не звезда. Она отражaeт свeт других звeзд. Нaстоящая звездa светит без чьей-либо помощи... в одиночку... Если бы лунa былa звездой, онa светилa бы, кaк солнце.
Cев рядом друг с другом, я продолжила:
-Я знаю.. Неважно, чтo лунa не звезда, a просто отражает чужой свет... Вот сoлнце слишкoм растoчительнo.
-Алекс, день ясен, только потому что светит, это бесполезное солнце.
-Ну и что... Получается я луна ?
-Да, такая же красивая.
- Скорее купаюсь в лучах света, такой звезды, как ты.
-У луны есть огромное преимущество.
-М?
-На ночном небе, я люблю только луну.
Улыбнувшись Эйдан прижал меня к себе.
*И вправду, он смотрит только на нее...*
-Где бы ты не была и что бы ты не делала, я хочу, чтобы ты посмотрел на луну в ночном небе и вспомнил обо мне. Где бы я ни находился, я тоже буду смотреть на нее и видеть тебя.