Шиначику Узумаки

NC-21
Заморожен
80
1
автор
Covok_na_tanke соавтор
Frenk Dux бета
Фэндом:
Naruto, Boruto: Naruto Next Generations (кроссовер)
Размер:
34 страницы, 12 262 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
80 Нравится 42 Отзывы 17 В сборник

Шиначику Узумаки. Часть 4.

Настройки
      Мирное и тихое сопение раздавалось по номеру отеля. Сегодня - первый день, когда Шиначику наконец-то мог отдохнуть от ранней пташки по имени Ханами. Ли, помня вчерашние посиделки, решил не будить генинов слишком рано... судя по всему, для Рока понятие "рано" - пять утра. Ибо, как только прозвенели часы, джоунин влетел сначала в комнату к парням, а затем и к Юко, будя всех своими речами о Силе Юности. - Ну зачем же так рано, даттебаро, - зевая и накладывая себе еду в столовой, пожаловался Узумаки, - Хоки, тебе взять что-нибудь? - Как ты... как ты можешь еще есть? - простонал Такэтори, обхватывая живот, - ох... даже за ночь не уменьшился... - Потому что жрать меньше надо, дурень! - Юко тут же стукнула Хоки по голове, - хотя... что сказать, даже меня эта ситуация забавляла. - Надо есть, надо есть, надо есть, надо есть, надо есть, надо есть, надо есть, - Ли повторял одно и то же как заведенный, поглощая одну тарелку за другой. Генины да и вся столовая удивленно уставились на странного джоунина из Конохи, не знающего слова "усталость". Безусловно, немногие видели, как этот мужчина бегал в четыре утра по всей деревне, однако слухи в Коризаку расходились быстрее, чем казалось. - Отлично! Завтрак окончен! Теперь, на р-р-р-разминку! - Зеленый Зверь Конохи выскочил из столовой через открытое окно, привлекая еще больше внимания к своей персоне. Шиначику скептично посмотрел на сенсея, что отжимался сначала на двух руках, потом на одной, потом вообще без. - Интересно, а он хоть знает про кишечную непроходимость? - блондин уставился на своих друзей, что удивленно подняли брови, - заворот кишок, даттебаро. - А, - Юко подошла ближе к окну, поправляя свои очки, - что-то мне подсказывает, что ему и его организму по барабану. А тем временем Рок уже стал подтягиваться на ветке ростущего рядом дуба, хотя походило это больше на выступление артиста. - Ну же, присоединяйтесь! - Густобровик начал подзывать к себе учеников, - во славу Силу Юности! - Мы, может, и не против, но Вы что-нибудь слышали о таком заболевании, как заворот кишок? После еды следует отдохнуть, иначе могут возникнуть серьезные проблемы! - с явной улыбкой ответствовал Шиначику, сложив руки рупором. Джоунин остановился, удивленно хлопая глазами. Судя по всему, он не знал. Детей пробило на ржач, даже Юко посмеялась с этой ситуации. - Сила Юности преодолеет любую болячку! - выкрикнул Рок, однако решил прекратить "разминку", - нам надо выдвигаться на задание. Пошли.

***

      - То есть, как это понимать, исчез? - Наруто стукнул кулаком по столу, заставив Суйгецу икнуть от страха, - что значит, исчез? Это дело рук Орочимару? - Нет, просто... я сам не знаю, как это объяснить... в общем, он постепенно ни с того ни с сего начал испаряться. Однако Орочимару успел вытащить эту жидкость из его шеи и исследовать ее. - И? Что получил? Какие новости, даттебайо? - Узумаки явно сгорал от нетерпения. Диалог проходил в кабинете Хокаге, куда вдруг заявился Хозуки, явно устав идти от убежища до Конохи. Он и сообщил данную новость Седьмому. - В общем... Орочимару не имеет стопроцентной уверенности, но... скорее всего, этот титан раньше был человеком. Эта жидкость буквально заставила его превратиться в чудовище без способности мыслить. Бездушная машина для убийств - вот, кем стал этот несчастный. - И откуда только такое взялось в нашем мире... - блондин тяжело вздохнул, вертя ручку в руках. Наруто кивнул, тем самым прося Суйгецу покинуть его кабинет. Мужчина немного помедлил, будто чего-то ожидая, прежде чем уйти. Узумаки выдохнул, вынимая из-под стола засекреченную папку с файлами, на которой черным по белому было написано: "Дело Учих."

***

      - Долго нам еще переться до туда, Ли-сенсей? - простонали генины, явно уже начиная уставать. - Сколько можно, мы уже раз двадцатый по кругу идем! - Сейчас, сейчас, - Рок что-то посмотрел на карте, ручкой обводя их местоположение, - нам туда! - Ли-сенсей! Джоунин обернулся на крик Шиначику, что указал на приближение стаи волков, явно пока не завтракавших. Шиноби обнажили кунаи и сюрикены: они находились в окружении, дикие звери подходили со всех сторон. Будто что-то или кто-то управлял ими, их поведение сильно настораживало. Волки выжидали, пока подойдут все, прежде чем начать атаковать. - Черт, их слишком много, - Шиначику сжал кунай. - Что будем делать? - Драться, придурок, - Юко явно не терпилось надрать задницу животным. - Ха-ха, это ведь всего лишь дикие псины! В ответ на такое дерзкое заявление волки атаковали, собираясь наказать Учиху. - Встаньте за меня! - Рок загородил собой детей. - И атакуйте по моему приказу! Но, конечно же, найдется дибил, что не послушает приказа. Им стал Шиначику, раззадоренный боевым духом подруги. Он влетел прямо в самую гущу, попутно перерзав горло незадачливому волку своими парными танто. Остальные набросились на парня... - Катон: Техника Великого Огненного Шара! Юко изрыгнула поток пламени, сжигая дотла пару диких животных. Узумаки благодарно кивнул сокоманднице, на что та фыркнула, горделиво отвернув носик. - Исши Тооджин! Хоки использовал Построение Струны Света, буквально заперев незаурядных волков, что собирались атаковать. Ли, наблюдая за всем происходящим, даже пустил скупую мужскую слезу, гордясь своими учениками. Но и ему надо было начать действовать. - Восходящий Ветер Листа! Рок использовал свой организм как пружину, накапливая силу через принимаемую позу, когда задняя часть тела чуть упала вниз. Послышалось скуление: джоунин ударил приближающегося особо крупного волка по лбу, раскроив его череп. Зверь упал ничком. Остальная часть стаи собралась уходить, ведь судя по всему Прекрасный Зеленый Дикий Зверь Конохи убил вожака. Однако Шиначику и не думал отпускать поджавших хвост противников. - Использовать эту технику меня научил отец, - пробормотал он, начиная скапливать чакру в ладони. - Магнитный Расенган, даттебаро! У Ли глаза аж на лоб полезли, он и не ожидал увидеть еще одну имитацию Расенгана Четвертого Хокаге. Ему казалось, Наруто уже все возможные вобрал в свой арсенал... А тем временем Магнитный Расенган летел прямо в самую гущу драпающих волков, при этом, будто черная дыра, всасывая вокруг все и вся, но только, чтобы затем озарить лес взрывом, унесшим жизни всех животных. Юко удивленно протирала глаза, челюсть Хоки поцеловалась с почвой, Ли что-то снова кричал про Силу Юности. Узумаки тяжело дышал, привстав на одно колено, вытирая лоб рукавом своей куртки. - Браво! - справа послышались хлопки, кто-то наигранно восхвалялся шиноби. - Великолепно! Так легко разобраться с моими собачками! Особенно меня поразила та крутящаяся штуковина, выпущенная блондинчиком! Ниндзя обернулись и заметили стоящего на ветке мужчину, чей протектор явно указывал на бывшую принадлежность Конохи. Рядом с ним стоял колоссальных размеров пес, скалящийся и клацающий зубами. Ли напрягся. - Как тебя зовут? - с вызовом спросил он, вставая спереди своих учеников. - Кацу Инузука, а это Керумару, рад знакомству! - мужчина моментально совершил кульбит в воздухе и приземлился на землю, сложив руки на груди. Его длинные волосы каштанового цвета, завязанные в пучок, выпускали немного прядей, что обрамляли лицо нукенина. Пес, прыгнувший следом, зарычал, глядя на шиноби Конохи. - А теперь... - Кацу вздохнул, пожимая плечами, - я вас убью... Гацуга! Инузука и его компаньон нинкен быстро побежали вперед и завращались, готовясь наносить серию быстрых ударов. Ли загородил собой генинов, приказав им не вмешиваться. - Врата Жизни, откройтесь! - Рок буквально прорычал этот приказ. Врата, расположенные в спинном мозге, будто активизировались, ток крови тела ускорился, из-за чего оно перекрасилось в красный. Джоунин выдохнул пар изо рта и бросился в ответную атаку. - Обратный Лотос! Кацу даже не заметил, как его и Керумару Ли отправил противника в воздух. Он устремился вслед, нанося бесчисленное количество ударов на нечеловеческой скорости. Инузука почувствовал, как его косточки начали ломаться, мужчина выплюнул кровь. Рок заорал что-то про Силу Юности и нанес собачнику завершающие удары ладонью и ногой, тем самым заставив его врезаться в землю. - Теперь... он мертв, я уверен. После такой атаки выжил лишь один человек - Пятый Казекаге Гаара но Собаку! - джоунин прыгнул на землю, еле стоя на ногах. - Ах ты скотина... - прохрипел Кацу, поднимаясь из ямы, - убил Керумару! Я тебя уничтожу! - Как ты... как ты все еще живой!? - Ли не верил своим глазам. - Ты человек вообще? - Не совсем, - Кацу улыбнулся, выплевывая кровь, и вдруг укусил свою ладонь у основания большого пальца, - молитесь всем известным вам богам. Желтые молнии начали бить по всему телу, Инузука увеличивался в размерах, покрываясь шерстью. Вскоре перед шиноби стоял огромный мохнатый монстр, похожий на обезьяну. - Это что за... - Ли сглотнул, - ересь... - Хе-хе-хе, - собачник тихо посмеялся в кулачок, - вам меня не победить... - Магнитный Расенган! Шиначику как обычно не ждал, а атаковал, снова используя дзюцу деда. То устремилось в сторону семнадцатиметрового гиганта, но тот лишь оттолкнул его в сторону, ухмыляясь. - Надо уходить отсюда, вы еще слишком слабы, чтобы драться с ним. Да и я не силен в моем нынешнем состоянии, - прошептал Ли. - Но... - Юко попыталась противиться, однако тут же была заткнута Шиначику, что положил ей руку на плечо. - Сенсей прав, ты видела, что он сделал с Магнитным Расенганом? Это монстр, который может нас растоптать и даже не почувствовать, даттебаро. Выждав определенный момент, шиноби побежали в обратную сторону, перепрыгивая с ветки на ветку. Кацу потянулся за глыбой, лежащей неподалеку. - Не уйдете, - он расплылся в улыбке, уничтожив камень одним сжатием, и размахнулся. - Саске-сама по головке не погладит за то, что отпущу вас. Титан бросил раздробленный камень вслед коноховцам, наблюдая, как он практически достигает спин бегущих. - Упс, прома-азал, - лениво протянул собачник. - Ну ничего, пристреляться еще успею. Благодаря пареньку с той крутящейся штуковиной, лес разрушен, а, значит, им не скрыться от меня. Ли немного отстал от своих учеников, так как был сильно потрепан использованием Третьих Врат. Он обернулся посмотреть на прицеливающегося монстра. - Что же ты такое... - пробормотал джоунин и заметил, как что-то пролетело мимо него, бросившись навстречу монстру. - Э? Нечто вновь бросило камень, однако осколки, даже не долетев до бегущих, были раздроблены на еще меньшие кусочки. Кто-то спас коноховцев, кто-то очень сильный... - Дожили, защищаю Коноху по приказу Орочимару... - чей-то серьезный и грубый голос раздался позади одиннадцатой команды, что остановилась и удивленно уставилась на прибывшего. - Учиха... Мадара? - тихо пробормотал Ли, глядя на великого шиноби, возрожденного под действием Эдо Тенсей.

***

*несколькими часами ранее*       Наруто приближался к логову Орочимару в компании Суйгецу, что уже постанывал от усталости. Темп джинчуурики явно поддерживать постоянно в состоянии простой человек не был. - Суйгецу, не отставай, даттебайо! - с легкой улыбкой прокричал Наруто сквозь потоки ветра. - Кто из нас двоих Седьмой Хокаге, Герой Войны и джинчуурики Девятихвостого Демона-Лиса? - Хозуки явно уже бесился. Узумаки предпочел не отвечать ниндзя, он спокойно продолжил путь, пока не добрался до логова Саннина. Тот уже стоял на улице, явно ожидая прибытия Хокаге. Подле мужчины лежал труп какого-то незадачливого нукенина или подопытного, джинчуурики в подробности не вдавался. - Здравствуй, - Наруто, нехотя, но все же пожал протянутую руку Орочимару. - Ты уверен, что хочешь его возродить? - старик явно не доверял затее Седьмого. - Абсолютно. Учитывая титанов, этот шиноби нам точно пригодится. Они сильны, никто не знает, насколько, никто не знает их количество. - Он враг, - Саннин предпринял последнюю попытку переубедить Героя Войны. - Все равно, - Узумаки был непреклонен. - Маловероятно, что я смогу его контролировать все время... - Орочимару, делай уже! - у Хокаге кончалось терпение, и так много дел, а тут еще споры со старым маразматиком, помешанным на змеях и исследованиях. Старик тяжело вздохнул и сложил комбинацию из печатей, применяя Эдо Тенсей. Труп постепенно приобретал очертания тела высокого мужчины с длинными темными волосами. Его красная броня сразу выдавала владельца. Шиноби открыл глаза. - И снова меня призвали, - рыкнул он, - только теперь уже не по моей указке... кто сделал это? - Мадара, мне нужна твоя помощь, - Наруто подошел ближе, встав лицом к лицу со своим бывшим врагом. - Мы были врагами во время последней войны, но сейчас я предлагаю объединиться. - Седьмой Хокаге? - Учиха прочитал кандзи на спине плаща. - Ха-ха-ха, мои поздравления, Наруто. Излагай суть дела. - Что? - Узумаки опешил. - И ты не будешь пытаться сбежать или что-то вроде? - А каким образом я это сделаю, идиота кусок?! - сооснователь Конохи стукнул собеседника по голове. - Меня полностью контролирует Орочимару, он в состоянии вообще лишить меня разума. Но это, - мужчина расплылся в улыбке, - пока этот... - Мадара посмотрел на абсолютно спокойного Саннина, - змееныш не ослабнет. А дальше я буду волен делать все, что захочу. - Мечтай, ты будешь отправлен обратно сразу, как только я решу, что ты угрожаешь миру шиноби, - Наруто выпустил свою Ки. - Так что совершенно не советую наглеть. Учиха смерил взглядом Узумаки, презрительно фыркнув. С одной стороны ему совершенно не хотелось помогать бывшим врагам, но с другой... а что он мог? Союзники уничтожен, новый мир, о котором Мадара ничего не знал, еще и от собеседника веяло возросшей силой. Риннеган сверкнул в глазах мужчины. - Я помогу тебе.
Примечания:
80 Нравится 42 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)