Пытка дьявола

R
Завершён
139
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
71 страница, 27 775 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
139 Нравится 49 Отзывы 38 В сборник

6. Пыточная

Настройки
Меня подкосило, в ушах стоял шум Я сам не понял, как вернулся в комнату. Внутри пустота. Я не могу сказать, что влюбился в неё, но она раскрашивала серые будни. Она, как бы банально это не звучало, была лучиком света, в пасмурную погоду. А может я просто накручиваю себя и мне жаль, что с очередной моей игрушкой случилось вот такое, наверное, так и есть. Что за мысли меня вообще стали посещать? Сейчас пойду к Ости, оттрахаю её пожестче, и настроение вернётся. Я сходил в холодный душ и вышел из комнаты.

от лица Вики

Воспоминания — Чтобы стать сильной, ты должна пройти жестокие испытания, находясь там ты будешь думать, что лучше отправиться в небытие, я разрешу тебе выбрать этот путь, ты можешь сказать охраннику: «я сдаюсь» и всё закончится, он убьёт тебя без мучений, но помни, дорогая, чтобы достичь успеха, каждый человек проходит тернистый путь, если же путь твой лёгок, то надеяться на хороший результат не стоит, каждый раз, когда хочешь сдаться, помни что ждёт тебя в конце и знай, что цель всегда оправдает средства. Будет больно, страшно и невыносимо, но та сила, которую ты откроешь в себя после, оправдает всё это. Надеюсь, что до меня не дойдут слова, что ты сдалась, потому что я действительно поверил в тебя. — Я не сдамся. — Я знаю. воспоминания закончились Мой личный ад начался с этого момента. Я не знаю, что меня ждёт, но уверена, что это будет сложно. Я поставила себе цель- справиться любой ценой. И я её достигну, несмотря на боль и отчаяние. Я пройду эти испытания, не для того, чтобы оправдать веру Сатаны в меня, а для себя. Как мне сказали, испытания начнутся завтра, один день я буду проходить одно из испытаний ада, после три дня отходить от него и так неизвестно сколько времени, не обнадеживает, конечно, но всё же. Комната была не шикарна, четыре бетонные стены, кровать, как в тюремных камерах России и дырка, как я поняла для справления нужды, небольшая тумбочка, в ней лежала аптечка и книги с историей ада и небес и другой полезной информацией про этот мир. Небольшое пространство в системе, в котором была душевая лейка и такая же дырка, это моё личное шикарное джакузи на последующее время. Ещё тут на странность были часы, хоть на небесах время эфемерно, наверное, чтобы окончательно не сойти с ума, потому что окон тут нет. Я лежала, чтобы убить время, читала историю ада, кстати, очень интересно, из неё я узнала, что мать Люцифера погибла, защищая мужа, после этого Сатана не имел близкой связи ни с одной женщиной, по крайней мере тут так написано. Я не заметила как уснула. Проспала я, что странно, спокойно. Разбудил меня стук в дверь, когда я открыла глаза, в комнату зашёл демон, который меня и провожал до неё. Ну что же, теперь моё доброе утро будет начинаться не с кофе. — Виктория, у вас есть 10 минут, чтобы собраться и мы пойдём на первое испытание. Я кивнула головой и побежала умываться, ровно через 10 минут я уже стояла готовая, демон зашёл и мы пошли куда-то. — Легчайшим и первым адским наказанием станет то, когда ноги твои положат на угли, и от их жара у тебя начнёт кипеть тело Слово легчайшим меня очень пугало, после этих слов сразу вспоминаешь йогов, которые ходят по стеклу и горячим камням, что же сегодня у меня будет официальное первое занятие йогой. Мы зашли в комнату, где было что-то вроде пустого каменного бассейна. — Садись посередине, — послышался приказ Было страшно, неописуемо страшно, я села в пустой бассейн, демон приковал к стене мои руки и ноги так, что я села на колени. Демон куда-то ушёл, было минут 5 полнейшей тишины, полностью пустая комната и я, сидящая в огромном бассейне, тут тишина прервалась скрипом, скрежет… и бассейн начал заполняться горящими углями, их температура была явно выше тех, на которых мы обычно жарим шашлыки. Это были адские угли, из меня вырвался истошный крик, эту боль нельзя описать словами, я орала как никогда, на моих ногах оставались жуткие шрамы. А боль была такая, будто я горю в лаве. Прошло какое-то время, мне казалось оно вечным, голос я сорвала быстро, из моих глаз огромным потоком лились слезы, но попадая на угли, они лишь шипели и быстро испарялись. Единственное, что я поняла в этом месте, что тут нельзя упасть в обморок от боли, ты чувствуешь все, но при этом, находишься в постоянном сознании. Прошло ещё какое-то время, второе, что я поняла — угли наколяются все сильнее, либо они просто обжигали, уже давно истекающие кровью ноги. Мне казалось, что я схожу с ума, время длилось бесконечно, также как и боль. С каждой минутой было все ужаснее и больнее. Каждую секунду была мысль сдаться, но осознавание позора- сдаться на первом испытании было сильнее. Я терпела. Я точно тут должна сидеть двадцать четыре часа? Мне кажется они уже прошли. Как прошла возможность пошевелить хоть одним пальцем ноги. Хоть я и в сознании, но сказать, что я могу здраво о чем-то думать нельзя. Всё моё тело заполнила боль. Какой-то звук, боль не утихала, вроде кто-то стоит рядом и что-то говорит, в глазах все плывёт, а в ушах шумит. Кажется кто-то взял меня на руки, куда-то несёт, но я не уверена. Мы покинули пыточную, также как и остатки моего сознания покинули меня. Я проснулась от дикой боли в голове, ногах и огромного желания пить. Все старания хоть что-то сказать оказались тщетными. Открыть глаза было сложно, они жутко щипали. С четвёртой попытки у меня получилось. Я огляделась, на тумбочке стояла вода и еда, попыталась встать, но с трудом смогла просто пошевелить ногами, кое-как дотянулась до воды и с жадностью опустошила бокал, вкус воды был странным, но я не обратила на это должного внимания. В дверь постучались, я хотела сказать: «войдите», но смогла лишь прошипеть. Дверь отворилась в неё вошёл уже знакомый мне демон. — Привет, рад, что ты очнулась. Мы так нормально и не познакомились, меня зовут Ксафан, можешь называть просто Ксаф, в воду я добавил специальный отвар, голос вернётся приблизительно через час. Так как говорить ты не можешь постараюсь угадать твои вопросы. Проспала ты ровно сутки, через два дня тебя ждёт новое испытание, ходить ты к этому моменту уже сможешь, шрамы пройдут через месяц, как ты вернёшься отсюда, если все-таки вернёшься. Я даже горжусь тобой, многие умирали спустя пять часов, а ты выжила. Сейчас, если ты не против, я намажу твои ноги специальной мазью, чтобы они побыстрее прошли. И да, не надо глядеть на меня с такой опаской, я не желаю тебе зла, лишь выполняю свою работу, после испытаний я всегда готов тебе помочь. Я попыталась доброжелательно улыбнуться, но вышло неособо. Ксаф намазал мне ноги, они начали жутко щипать, но на моё удивление, боли становилось меньше. Демон ушел, я уже достаточно отоспалась, поэтому решила продолжить читать книгу, жалеть себя абсолютно не хотелось. Если это было самым лёгким испытанием, и я сейчас начну себя жалеть, что же будет дальше. Сколько я читала не знаю, но достаточно долго. Моё занятие прервал Ксаф, постучавшись в дверь.  — Заходи, — сказала я уже уверенным голосом, сама не понимая, когда он успел вернуться. Отвары Ксафа и правда волшебная вещь. — Ты уже разговариваешь, отлично, ногами шевелить можешь? Я не уверено, но все же встала. — Да ты герой, как я посмотрю, но герою все же ещё нужно подлечиться. Ложись давай, сейчас адский брат натрет тебе ножки Я молча выполнила приказ демона, смотря ему в глаза и удивляясь, как при такой «профессии» он может оставаться таким добрым? — Мазь впитывается примерно полтора часа, поэтому позже сможешь сходить в душ, если что кричи я помогу, — сказал Ксаф и по-доброму ухмыльнулся. — Спасибо тебе большое, даже не знаю что бы без тебя делала! Я весело обняла демона, он сначала был в недоумении, но все же неуверенно обнял меня в ответ. — Ой хватит тут этих ваших телячьих нежностей, мы в аду вообще-то, — сказал Ксаф и рассмеялся На протяжении часа мы болтали обо всем, потом он сказал, что из-за меня пару грешников пропустили свою пытку и удалился. Я уже более уверенно встала на ноги и поковыляла в душ, ещё одна вещь, которую я поняла, что надевать в пыточную спортивные штаны — идея плохая, так как вся кровь припекается к штанам и ногам. Приятные струйки воды поползли по моему телу, немного пощипывая в местах, где раны были особо сильными. Завтра последний выходной и снова в пыточную. Мне было страшно, в голове крутились слова Ксафа, что это было самое лёгкое испытание, но я пыталась всячески прогнать эти мысли из головы, потому что я пообещала себе, несмотря ни на что пройти все испытания. Смыв с себя кровь прилипшую, я легла в кровать и окунулась в царство Морфея, весь следующий день я прочитала и проспала, Ксаф заходил ко мне приносил покушать и развлекал разговорами. Так и прошёл мой последний выходной. — Ви, пора вставать, тебя ждёт сложный день, через 15 минут будь готова. В этот раз я надела шорты и майку, чтобы кровь было не так больно отдирать от одежды, сходила в душ и вышла к Ксафу. — Сегодня испытание будет намного жёстче, тебя начнут рвать со всех сторон, разрывая по видимым и по чувственным ощущениям на куски тело твое и плоть. Держись и помни ради чего ты тут. Не вздумай сдаваться. Я сглотнула. Предыдущее испытание и впрямь показалось мне развлечением. Мы вышли на какой-то пустырь, где не было ни травы, ни чего-то другого зелёного, лишь пару высохших деревьев.  — Удачи тебе, — сказал Ксаф, взглянув на меня с явным сочувствием. Как только он ушёл, небо покрыли субантры, поделетая ко мне они начали буквально жрать меня. Куски, которые они откусывали быстро отрастали заново, но вот боль оставалась. Казалось будто я — это необъятная плоть. Я пыталась бежать. Снова сорвала голос. Но субантры продолжали меня атаковать.        Снова я остаюсь в сознании, но под конец все как в тумане, опять руки Ксафа относят меня и опять я отключаюсь.

от лица Ксафа

Я промучал миллиарды грешников, ни разу мне не было никого жалко. Но эта девушка, была особенной. Я не знаю с какой целью Сатана назначил ей этот приговор, не знаю, почему она до сих пор жива. По правилам грешники, проходя испытания не могут умереть или потерять сознания, это что-то наподобие проклятья этого места. Они чувствует бесконечную боль и пытаются отмолить грехи. Были грешники, которые спустя меньше суток испытания, пытались убежать, но выходя за грань места, в котором умереть невозможно, они погибали от боли. Эта же девушка уже второе испытание выходит за эту грань, но остаётся живой. Здесь не работает регенерация даже у демонов, все заживает с такой же скоростью как на человеке, боль чувствуется также как и у людей, но условия здесь далеко не для людей. Условия здесь по истине адские, которые не каждый низший демон пройдёт, а эта непризнанная, спустя день, как ни в чем не бывало приходит в сознание. Читает книжки, болтает со мной, шутит. Я почти физически ощущаю её боль, но надень она закрытую одежду, никто и не подумал бы через какой ад она проходит уже неделю. Время тут ни как на земле, оно намного медленнее. Даже если сравнивать со школой Ангелов и Демонов, прошло уже полмесяца. Сколько же силы и мужества кроется в тебе, Вики? Я снова пою её отваром и натираю уже новые шрамы мазью. Она снова жива. Она снова смогла пройти это испытание. Ей осталось всего лишь два и она выберется отсюда. Это первое существо, за чью жизнь я действительно переживаю. Каждый день я вижу, как она меняется. В первый день она опускала глаза, шугалась меня, редко даже смотрела мне прямо в глаза. Сейчас же она смотрит уверено. Перед испытанием я чувствую её энергию, она полна страха, но её походка и взгляд говорит о готовности. Маленькая Вики, какже я не хочу, чтобы этот ад сломал тебя. За такое короткое время, она стала мне как сестрёнка. И вот я снова веду её на испытание. — Сегодня тебя ждёт колесование, жертву колесования сначала привязывают к эшафоту, и палач с помощью тяжелого колеса ломает ей все кости. А затем изувеченное тело вплетают между спицами колеса и так по кругу до конца дня — Я поняла, — голос девушки был уверенным, её энергия излучала меньше страха, чем до этого, весь её вид говорит об уверенности. Я ободряюще обнял её и пытался уйти на максимально, дальнее расстояние, чтобы не видеть её мучения. Эта девушка научила меня обниматься и заставила лишь своей улыбкой всячески избегать вида её страданий. Я стоял достаточно далеко, чтобы не видеть её, но при этом достаточно близко, чтобы слышать. Но при этом девушка не подавала ни малейших звуков. Я напрягся. Нет, ты не можешь умереть. Ты должна жить, Вики, пожалуйста. Из-за волнения и её вечных перемещений из смертной в бессмертную зону, я уже не был уверен, что это невозможно. Не в силах ждать больше, я подошёл ближе, увидел лицо девушки, она была жива, но лишь её сжатые скулы говорили о той боли, которую она сейчас получала. До конца испытания она не издала ни звука. Я по привычке был готов нести её в комнату, но она лишь оперлась на меня и мы медленно побрели к комнате.  — Я горжусь тобой, Вики. — Спасибо, принесёшь покушать? - её голос был слабым, но она всячески пыталась это скрыть — Конечно Я принёс ей еды и воды, но зайдя в комнату, она уже сладко посапывала, глядя на это умиротворенное и немного детское лицо, я бы никогда не подумал, что ей осталось лишь одно испытание. Прошло три дня, мы все также общались, она иногда читала, стала уже сама себя лечить, чему я расстроился, потому что ухаживать за ней было совсем не в тягость, как она говорила, а наоборот. Осталось последнее испытание, мы повторили наш уже устоявшийся ритуал.  — Какой аттракцион у нас сегодня по расписанию? — весело проговорила девушка и её энергия была полностью спокойна. Она была готова. Она больше не боялась. — К сожалению, об этом ты узнаешь уже на испытании. — Ух, не люблю сюрпризы. Я впустил её в комнату. от лица Вики Я зашла в какую-то комнату, готовая, как я думала уже ко всему. Не тут то было. Единственное, что я увидела в комнате, это топор. Клевали, а порубить забыли? Уже неинтересно. Тут в комнату зашла моя подруга с земли, единственный человек, которому я доверяла и с кем была в замечательных отношених, сказать, что я ахуела ничего не сказать. — Вики! Как мы давно не виделись, как ты? — воскликнула подруга Я хотела побежать её обнять, но моё тело меня не слушалось, им будто кто-то управлял, я пошла в сторону топора… Взяла его… И раз за разом начала бить им подругу. — НЕТ!!! Я НЕ ХОЧУ!!! НЕ НАДО, ПРЕКРАТИТЕ НЕЕЕЕЕЕЕТ, — я кричала во всю глотку, но меня никто не слышал, — я подбежала к подруге, мои слезы полилились на её окровавленную одежду, я не знаю, сколько так провела, как почувствовала что-то очень яркое, подняла взгляд и увидела, что из меня выходит свет. Он будто лечил её. Прошло ещё три минуты и она… ожила? В комнату зашёл Ксаф, я брыкалась говорила, что хочу быть с ней, но в ответ узнала, что это была лишь иллюзия, а роль моей подруги играл какой-то заключённый щёлкнув пальцами, он доказал это, ведь моя подруга превратилась в ужасно страшное существо. Мы дошли до комнаты и всё, это время меня била мелкая дрожь от воспоминаний, как я лупасила её топором, хоть даже это и была иллюзия. Ксаф дождался пока я усну и ушёл. Ну что ж Сатана, скоро мамочка вернётся
Примечания:
139 Нравится 49 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (2)