***
Ненавязчивый стук в дверь прерывает все мысленные нити. Женщина открывает глаза, выходя из запутанных коридоров своего сознания. Кто её потревожил? Кто бы это ни был, он ответит за это! — Войдите, — приказывает её холодный надменный голос. За дверью слышится движение, а затем в кабинет входит красивая девушка с черными крыльями. — А, Твайла, Это ты!.. — Говорит Баал смягчившимся тоном. Разве можно говорить другим тоном со своей любимой талантливой ученицей? — Вы вызывали меня, Директриса? — Задала вопрос Твайла. Баал кивнула. — У меня для тебя важно поручение, дорогая, — серьезным тоном начала Директор. — Недавно я тебе говорила, что надо уничтожить всю бунтарскую пятерку, верно? Точнее, трех из них — Скрим, Бернса и Инвиси. Что же, с последним ты справилась на «ура». — Похвалила девушку Баал. Твайла немного покраснела. — Но этого не достаточно. Осталась ещё эта Скара с Хитом, а также старый объект бунтарства — дочь школьной медсестры, девушка по имени Элинор Ригби. Теперь у тебя три цели, Твайла. Я надеюсь, что ты в ближайшее время расправишься со всеми троими. — О, конечно, миссис Баал. Можете не сомневаться — все трое скоро уйдут в царство теней. — Заверила девушка. — Я позабочусь об этом. — Вот и славно, — Отозвалась Баал, поправляя кипу бумаг на столе. — Я надеюсь, уже в ближайшее время мне придется вычеркнуть их троих из списка учеников. — О, само собой, — Ответила Твайла с поклоном. — Я сделаю все, что в моих силах, будьте уверены, госпожа Баал. — Вот и отлично. — Улыбнулась Директриса, оскалив клыки. — Я полагаюсь на тебя, Твайла. А теперь иди. Жду от тебя вестей. Твайла ещё раз поклонилась и вышла из кабинета. «Что же, давно пора кого-нибудь убить», — подумала девушка, расправляя крылья и взлетая на крышу школы. Она прищурила глаза и начала всматриваться в школьный двор. О, а вот и черноволосая! Надо бы проследить за ней…12 глава. "Вызывали меня, Директриса?"
11 сентября 2013 г., 18:44
Когда Элинор ушла, оставив нас со Скарой в одиночестве, мы принялись судорожно обдумывать весь этот нелегкий план. Мы с ней договорились, что Скара будет сообщать мне о происшествиях с помощью телепатии, так что я буду всегда предупреждена об опасностях. Нас обеих ждал трудный день, полный страха, боли и ужаса. Но это — лишь впереди. Переключимся же на то, что происходит сейчас.
Казалось невероятным — послезавтра мне предстоит взорвать магическое ядро, освободив при этом всю школу от магического контроля. Совсем скоро мы уйдем из этих осточертевших стен, пропитанных страхом и кровью. Совсем скоро я вновь смогу летать… И с помощью полета вернусь туда, где все начиналось — домой.
Но я знала одно — уйти сможем только мы впятером: Элинор, Хит, Джонни, Скара и я. Все остальные ученики навсегда останутся в стенах этого замка. Их сердца были полны злостью, за которую они отплатят вечным пребыванием здесь. Они это заслужили. Но самая плохая доля достанется Баал. В тот момент я пообещала себе, что убью её. Убью за все страдания и боль, что она причинила мне. За смерть невинных. За то, что отняла душу у моей подруги. За то, что сотворила с ней то, что во много раз хуже, чем смерть.
— Спектра? — Окликнула меня Скара. Я вздрогнула, переведя взгляд на подругу. — Ты боишься? — Тихо спросила она меня. Я не знала, что ответить. Да, я волновалась. Но, с другой стороны — меня поглотила жажда мести. Жажда убить Баал.
— Нет, я не боюсь. Я не боюсь, что мы не сможет удрать отсюда. — Ответила я. — Я боюсь, что не успею убить её.
— Кого? — Испугано спросила подруга. — По-моему, в этом замке и так трупов предостаточно…
— Да, ты права. Трупов и так много. — Согласилась я. — Но не хватает ещё одного. Я должна убить Баал. Должна отомстить ей за все то, что она сотворила в этой школе.
— Но… В таком случае, Спектра… — Скара сделала глубокий вдох. — Нам придется убить и Твайлу. Она ведь тоже демон. Она живет только благодаря Баал, значит, убив Директрису, мы уничтожим и её. Я недавно читала про демонов в библиотеке этой школы… В дальней секции я увидела книгу, и мне стало интересно. Я взяла её и… Довольно много узнала о демонах. Надо уничтожить Твайлу прежде, чем она убьет три жертвы. Если это случится, то она станет самостоятельным демоном и не будет зависеть от Баал! — Закончила Скара.
— Значит, нужно торопиться. Но побег планируется только на послезавтра… Это слишком долго. — Промолвила я.
— Я знаю, но это необходимо. Только в понедельник, иначе никак, Спектра. Теперь, по мимо основной задачи у нас появилась и второстепенная. Главное, не дать ей никого убить, пока Баал ещё жива. — Сказала Скара.
— А ты знаешь, как вообще убить демона? — Спросила я. Подруга замялась.
— По-моему, демона вообще не возможно убить. Их можно лишь заточить там, откуда они пришли — в преисподней. Это будет намного сложнее. Мне кажется, что Баал может находиться на земле только из-за магического ядра, которое препятствует её возвращению в ад.
— Значит, мы не убьем Баал, а лишь заточим её в аду? — Спросила я. Скара кивнула. — Но это совсем не надежно. Раз она сбежала оттуда в этот раз, значит может сбежать и во второй.
— Именно. — Подтвердила Скара. — Поэтому я так и волнуюсь. Весь этот план… Все слишком неустойчиво, понимаешь?
— Понимаю. Но мы должны попробовать. Это все равно лучше, чем сидеть здесь и ждать своей смерти. — Ответила я. Скара кивнула. — Другого шанса у нас не будет, но, знаешь, я бы лучше предпочла умереть так, чем быть съеденной крысами, или обращенной в демона…
Комната погрузилась в тишину. Мы обе молчали, думая о том, чему предстоит случиться. Вдруг ничего не выйдет? И все мы будем убиты. Мои родители не дождутся меня… Нет, все пойдет как надо. Мы вернемся домой, оставив все наши страхи здесь, в «F.H.P»…
Я вспомнила о том, как все начиналось. Знала ли Бладгуд, в какое место отправляла нас?.. Ах, точно, все ведь до сих пор думают, что «F.H.P» — это самая приличная школа во всем монстро-мире. А что, если нашим рассказам об этой школе никто не поверит? Ну и пускай. Главное, что мы уничтожим обеих демонов. Тогда, возможно, эта школа вновь вернется к старому режиму, когда никого не настраивали против нормалов.
Скара сидела на своей кровати, устало подперев голову руками. Она взглянула на меня и с улыбкой сказала:
— Должно быть, скоро у нас всех будет тяжелый день. Но все зависит только от тебя. Ты должна уничтожить ядро… — Задумалась девушка. — Интересно, как оно выглядит? Расскажешь потом?
— Расскажу, если смогу остаться в живых. — Ответила я, вставая с кровати. — Она наверняка постарается меня уничтожить… Но у неё ничего не выйдет.
— Ты говоришь прямо как супер-герой. — Усмехнулась Скара.
— Думаю, скоро мне действительно придется им стать, — улыбнулась я в ответ. — А пока я пойду погуляю по школе.
— Удачи, — бросила на прощание Скара. Я вышла из комнаты, тихо хлопнув дверью. Сделав пару шагов по холодному коридору я прижалась спиной к стене и съехала по ней на пол. Мои руки коснулись лица, заставив глаза закрыться. Я погрузилась в темноту и мучительные раздумья. Минуты тянулись бесконечно долго, мозг будто отсчитывал секунды до того момента, как нам придется сбежать отсюда. Сердце учащенно билось, когда я вспоминала о предстоящей миссии. Лишь бы все пошло хорошо, лишь бы…
— Извини, я тебе не мешаю? — На пол рядом со мною сел Джонни. Я помотала головой.
— Нет, конечно, — ответила я, убирая руки от лица, — Я просто немного задумалась.
— Ты о том, что говорила нам Элинор? — Шепотом спросил Спирит. Я кивнула. — Действительно, тут уж есть о чем поволноваться. Но у нас все получится. По-другому и быть не может. Мы уйдем отсюда любым способом, чего бы нам это не стоило.
— Ты прав, — я встала с пола. — Чего бы это не стоило.
Джонни тоже встал с холодного пола и обнял меня за плечи. Я верю, у меня все получится. Вернее, у нас все получится.