Академия любви и волшебства

PG-13
Завершён
87
автор
Aohiko бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
78 страниц, 20 613 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 87 Отзывы 11 В сборник

Люблю

Настройки
- Мне кажется, он приревновал - С лёгкой улыбкой хихикнула Аделия и подошла к свободной кровати, пока Эмма стояла в шоке. - Ревность? С чего Рею ревновать? - Удивлённо вдруг спросила она, повернувшись к новой подруге. Вздрогнув, новая соседка засмеялась чуть громче. - Ладно, неважно - С улыбкой ответила она и начала разбирать вещи. Удивлённо моргнув, антенна пожала плечами и подбежала к шкафу, начиная выбирать одежду, в которой пойдет гулять. Через час выбор был сделан. Он пал на голубые джинсы со стразами на обе стороны и белую кофточку с длинными рукавами. На голове конский хвостик, а на губах блеск. Смотря на себя в зеркало, девушка довольно улыбнулась и, о чем-то задумавшись, чуть покраснела. Это заметила ее новая подруга. - Ему определенно понравится - С лёгкой хитринкой сказала Аделия и вернулась глазами в экран телефона. Вздрогнув, Эмма покраснела ещё больше и опустила голову. - Надеюсь. Хотя какая разница, мне с ним ничего не светит - Как-то уныло и грустно прошептала рыжая и подняла глаза на свое отражение. - Я так не думаю - Опять проговорила красноволосая и улыбнулась. Повернувшись к ней, Эмма улыбнулась и посмотрела на часы. 16:40. До встречи всего 10 минут. -"А может Аделия права... Хотя нет. Мы просто друзья" - Грустно улыбнувшись, Уоккер быстро собралась и, взяв свою куртку и надев серые кроссовки, попрощалась с подругой и вышла из комнаты. - Удачи! - Только и успела выкрикнуть обладательница шоколадных глаз. *** Выйдя из общежития, девушка увидела неподалеку стоящих друзей и, радостно улыбнувшись, подбежала к ним. Они о чем-то говорили. Она успела услышать только последнюю фразу, которую произнес Норман. - Надеюсь. - Привет! О чем говорите? - С детским любопытством спросила рыжая и переметнула взгляд на стоящего рядом Рея. Его лицо как всегда выражало спокойствие, а вот блондин напрягся. - Привет, Эмма. Да не важно, просто обсуждали события в академии - Спокойно ответил ученик Лямбды и обнял подругу в знак приветствия. Она с удовольствием приняла объятия. - Здравствуй, Эмма - С милой улыбкой сказал Норман и так же ее обнял. Она с той же радостью обняла второго друга. - Ну что, куда пойдем? - Ещё веселее спросила та, метая взгляд с одного друга на другого. - Предлагаю в ТРЦ. Там сейчас новые VR игры появились - Проговорил Рей, ожидая ответа от ребят. - Отличная идея! - Радостно прокричала Эмма. - Согласен - Поддержал Норман и все трое отправились туда. *** Придя в ТРЦ, компания сразу пошла на второй этаж в развлекательный угол. - Итак, кто на какой? - Спросил черноволосый, смотря на изобилие развлечений. - Я на скутер! - Сразу выкрикнула Эмма и подбежала к виар устройству. - Простите, сколько стоит? - 360 за одну поездку и выбор любой игры - С холодным взглядом ответил мужчина средних лет с черными волосами и мелированием на челке. Зелёные глаза расширились, и девушка, грустно вздохнув, уже хотела уйти, как вдруг за спиной раздался голос Нормана. - Я заплачу. Обернувшись с удивлением, Эмма смотрела на милую улыбку друга. - Норман, что ты! Не надо! - Сразу замахала руками она, пытаясь отговорить парня. - Все в порядке, Эмма. Я не особо такое люблю, кататься не буду - Успокаивающе проговорил тот и отдал деньги мужчине, который, фыркнув, взял их и повел Эмму на устройство. - Пошлите. - Но, Норман! - Все ещё негодуя, вскрикнула девушка. - Иди - Усмехнулся юноша и слегка толкнул подругу вперёд. Вздохнув и улыбнувшись, она всё-таки пошла, а ее друзья остались стоять на входе. - Это часть плана? - Подойдя ближе, спросил Рей, смотря на радостное личико рыжей. Даже самому захотелось улыбнуться, но он сдержался. В глазах что-то щелкнуло. Быстро вздернув головой, он посмотрел на лучшего друга. - Именно. Ты же помнишь? Делай вид, что ничего не знаешь. И не мешай - Холодно проговорил Норман, так же смотря на Эмму. Черноволосый, ничего не ответив, просто фыркнул. Через пару минут, к ним подбежала радостная девушка. - Это было так здорово! Спасибо, Норман! - Проговорила она и обняла парня, который слегка покраснев, обнял ее в ответ. Рей просто стоял в стороне, смотря на все это; в сердце что-то дёрнуло, но он благополучно проигнорировал. - Рей, почему один стоишь? - Вдруг подойдя к юноше, спросила Эмма. - Не люблю все эти сопли - Равнодушно ответил он. Сегодня надо делать вид, что он все тот же ледяной айсберг, и противоречить своим же словам. Ведь в последнее время он очень даже полюбил обнимашки. Особенно, когда в объятиях была эта солнечная дурочка. Девушка лишь огорчённо вздохнула. - Понятно... - Эй, ребята! Пойдёмте в Мак? - Вдруг раздался голос Нормана. Обернувшись, Эмма улыбнулась. - Давайте! *** После вкусного перекуса, ребята пошли на побережье. Идя вдоль берега, парни наблюдали за весело бегущей впереди рыжевлаской. - Рей, сейчас самый хороший момент. Можешь отойти подальше? - Вдруг начал блондин, посмотрев на друга. С какой-то странной тяжестью в сердце, парень кивнул и пошел к перилам. Вздохнув, Норман с улыбкой подошёл к Эмме. - Эмма. - Норман? А где Рей? - Чуть взволнованно спросила она и стала оглядываться по сторонам, пытаясь глазами найти "циклопа". - Он отошёл. Скоро придет. Слушай, Эмма, я давно хотел с тобой поговорить... - Нервно закусив губу, юноша смотрел в зелёные глаза. - Ну давай. - Эмма... мы не так давно знакомы, но за это время я успел очень к тебе привязаться и... Эмма... я... Я люблю тебя!
Примечания:
87 Нравится 87 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)