Академия любви и волшебства

PG-13
Завершён
87
автор
Aohiko бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
78 страниц, 20 613 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 87 Отзывы 11 В сборник

-Что со мной!

Настройки
Застыв в шоке, Эмма не знала, что ответить. Она просто смотрела глазами по два блюдца на раскрасневшегося парня перед собой. - Какой твой ответ? - Тихо спросил Норман, смотря в зелёные глаза. Вздрогнув, девушка на минуту задумалась. -"Если я соглашусь... Может, у меня получится забыть о Рее... Но... Я же не люблю его. Ладно, это единственный шанс отвлечься от чувств" Я... Я тоже тебя люблю - Тихо ответила она и улыбнулась. Конечно, это была не настоящая счастливая улыбка, но сейчас придётся играть. - Правда?! - Удивлённо вскинул блондин. - Д-да... - Так же тихо проговорила Эмма, но сердце болезненно сжалось. -"Не обращай внимания. Потом будет легче. Ох... Зачем я соврала..." - Тогда... Можно я тебя... ну... Поцелую? - С румянцем на щеках спросил он, подойдя ближе и медленно опускаясь к ее лицу. Рыжая тут же запаниковала и, когда юноша подошёл вплотную и обнял ее за талию, она быстро отпрянула и неловко улыбнулась. - Давай пока не будем. Надо немного подождать - Смущённо хихикнула Эмма, и за спиной удивленного Нормана она увидела черноволосого друга и счастливо улыбнулась. - Рей! Она быстро подбежала к нему и уже хотела обнять и спросить, где он был, как парень сразу отодвинулся. - Привет - Холодно проговорил тот. - Рей? Что с тобой? - Удивлённо спросила антенна, смотря на друга. - Ничего. Я так понимаю, вы теперь пара? - Пытаясь держать безразличие на лице, спросил тот. - Ага. Правда здорово? - Радостно заявил подошедший Норман и обнял свою "девушку" за талию. Юноша невольно сморщился, и Эмма это заметила. В сердце мелькнула надежда. -"Неужели ревнует! О Господи, неужели ему это не безразлично!" - Счастливая мысль сразу подняла настроение и рыжая улыбнулась. Только жаль, что Рей это расценил как её счастье, что она в отношениях с Норманом. -"Такая счастливая. Прямо как..." - В голове черноволосого опять пронесся кадр, как такая же Эмма радостно стояла рядом с парнем. -"Счастья и вправду нету" *** После возвращения ребят в общежитие, они попрощались и разошлись. Эмма обняла Рея на прощание, в надежде, что он обнимет ее в ответ, но парень просто стоял. - Пока, Рей. До скорого - С немного грустной улыбкой прошептала рыжая и посмотрела в темные глаза. - Ага - Холодно отчеканил тот и пошел в здание. Рыжая грустно вздохнула. - Пока, милая - Улыбнулся подошедший Норман, обняв девушку за талию и чмокнув в щеку. - Пока - Как-то отстраненно прошептала она в ответ и пошла следом за другом, устремив взгляд в землю, а блондин странно посмотрел вслед уходящей. Зайдя в свою комнату, Рей с тяжёлым вздохом упал лицом на кровать. Он не мог понять, почему от осознания, что Эмма теперь с Норманом, становилось так гадко. Кадры похожих моментов то и дело пролетали перед глазами, делая состояние и так наполовину убитого парня ещё тяжелее и мрачнее. Еще и эти изумрудные, всегда светящиеся радостью глаза и такая яркая улыбка постоянно всплывали воспоминаниями сегодняшнего дня. Во время прогулки, ему безумно хотелось подойти и обнять ее. Прижать это маленькое солнышко к себе и спрятать от всех глаз, которые так пристально наслаждаются ее светом добра и позитива. Сморщившись от своих же мыслей и уткнувшись носом в подушку, парень сдавленно простонал: - Да что со мной!
87 Нравится 87 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)