***
- Ну что, как подготовка? - Диппер спросил вытягивая, зашедшего измотанного демона, на разговор. Диппер ожидал что Билл снова скажет что-то типа "я так устал". - Теперь я просто терпеть не могу день рождения. - со вздохом ответил Билл на вопрос парня лежащего на диване. - Ну вот скажи зачем эта церемония вообще нужна? А? Это же бесполезно, какая вообще разница как я отмечу свой день рождение. - Билл подлег к Дипперу и посмотрел на него вопросительным взглядом будто эту церемонию придумал Диппер. - Не знаю, - Диппер пожал плечами и придвинулся к Биллу еще ближе. - Но послезавтра же уже праздник? Значит скоро ты освободишься... - Ты прав. - Билл обнял Диппера. - Тебе все еще интересно узнать о том как я стал демоном? - Да - Диппер старался сказать как можно сдержанней, но его глаза раскрывали его так как горели как огоньки. Неужели он расскажет? Он давно не затрагивал эту тему, значит ли это.. - Так вот, слушай. - Билл вздохнул и сел на край дивана. - Когда я был в коме я попал в ад. Как я потом узнал меня выкрали прямо из рая, я мог умереть, представляешь? - Диппер нервно сглотнул потому что видел что Билл явно чувствовал себя не очень. - Мне предложили два варианта исхода событий. Первый - я становлюсь запряженным в карету грешником как лошадь, второй - я пройду три этапа и стану демоном... Диппер смотрел на Билла и думал надо ли разрывать молчание. Он видел что демону тяжело продолжать говорить это и невольно вспомнил как в первую неделю его нахождения в этом доме, Билл его чуть не убил тогда в саду. Он боялся Билла второй раз в своей жизни, ведь у демона снова загорелись глаза как в тот раз в саду. Но в тоже время его распирало от любопытства и хотелось спросить что дальше. Вопреки желанию Диппер замер и не мог пошевелиться. Он оцепенел от страха? Может это потому что теперь он полюбил Билла и не хочет быть убитым своим любимым? - Три этапа. Первый - сидеть без воды и еды целый месяц, второй - съесть души греховных людей, третий - съесть свою. - Диппер широко распахнул глаза на слова демона. Он не знал стоит ли продолжать говорить об этом потому что у Билла глаза были страшенные. Билл повернулся на Диппера от чего парень вскрикнул. - Ты... п-прошел их? - Диппер не понимал зачем вообще открыл рот. - Да. Потом я решил остаться в аду, чтобы обучиться всему что знает демон-приятель... - Демон-приятель? - парень был взволнован и все еще боялся. - Это демон который предложил мне сделку на перевоплощение в демона. Та еще сволочь. - Глаза Билла блеснули злобой, а потом стали такими же обычными с какими он вошел в комнату перед разговором. - Он даже мне ничего не сказал про смерть матери и поэтому я вернулся сюда. Кстати был приятно удивлен что вы меня не похоронили и оставляли аппарат работать в надежде на мое воскрешение. - Я то тут причем, это дядя. Я же был маленьким ребёнком и мое решение тут не играло роли. Напряжение спало. Диппер не съели. Все хорошо. - Играло. Ты же ждал меня? - Конечно. - Диппер посмотрел на Билла со смущением. - А я.. Я тебя отверг. Ты по мне соскучился, а я тебя обидел. Прости... - Ты пытался сдержаться чтобы не съесть меня! Ты же лучшего хотел. - Вес равно прости, я виноват. Не надо было мне возвращаться. Все это неправильно. Я - демон и должен был оставаться в аду. Несмотря на то что очень скучал по вам. - Нет, ты человек, даже если и биологически ты демон. Если бы ты был демоном в душе... Внутри себя я имел ввиду, то тогда ты бы просто съел меня, наверное или бы вообще не возвращался. - А я и не планировал. Просто не мог потерпеть подлости от демона-приятеля который обманул меня и не сказал о смерти матери. Я хотел чтобы вы жили без меня. Но мой демон хорошенько меня послал. Так что я вернулся. - Я бы без тебя не смог, Мэйбл стерва никогда так не говорил, но она вчера скинула мне фотку как ты переодеваешься. Так и знал что она все поняла. - Ты приревновал что ли? - Нет! С чего бы это мне? - При-рев-но-вал. - Билл потянул лицо Диппера и поцеловал его. Потом демон с чего то решил что им надо идти дальше и полез ниже. Диппер вскрикнул от неожиданности. - Билл! Эй! - Что не так? Ты разве не этого просил когда про Мэйбл говорил? - Да, но.. Мы никогда... - А ты доверься мне. - Хорошо. - Диппер обнял демона и вжался руками в его голову, закутывая ладони в волосах Билла.***
В дверь комнаты кто-то постучал. Диппер от неожиданности дернулся и упал на пол, а за ним повалился Билл. От неудобства последний громко цокнул и продолжил валяться на полу. - Билл, уже утро! - воскликнул Диппер толкая того в бок. Билл упал прямо на Диппера и не давал ему встать. - Правда? - Там кто-то стучит, наверное Мэй пришла. - Ладно, тогда встаю. - Как понять "ладно, тогда встаю"? Билл встал, оделся и вышел, оставляя Диппера одного. Нормально вообще? Сначала напугал до полусмерти, потом переспал, а теперь свалил с Мэйбл с контекстом на то что он к ней собирался... Билл любил обескураживать Диппа, а потом оставлять одного. Весь оставшийся день Диппер просто сидел и думал о том какой же Билл мудак. Он, конечно пытался его найти, но Мэйбл воровала демона у парня из под носа, опережая его лишь на пару мгновений. Но все же она выигрывала эту войну. Вечером это счастье привалило к ним в комнату, хотя счастьем его не назовешь. - Диппер, - Билл зашел и закрыл за собой дверь. - Как у тебя дела? - А ты догадайся. - Диппер подошел к демону и посмотрел тому глубоко в глаза. - Конечно я хочу тебя убить. - Благо, я бессмертный. - Ухмыльнулся Билл. - И ты меня не убьешь. - Да иди ты. Не смешно, а грустно должно быть. - Мне некогда грустить, я весь в мыле перед праздником, а вот ты уже со скуки весишся. - Диппер недовольно хмыкнул на последнее замечание. - Пойдем прогуляемся в сад? - Завтра уже праздник, не хочешь перед ним отдохнуть? - Нет, пойдем? - Диппер кивнул и парни отправились в сад. В тишине сидеть приятно. По крайней мере так считал Билл. Ветер приятно тебя морозит. - Билл, я тоже хочу стать демоном. Сказать что Билл удивился - ничего не сказать. Он посмотрел на парня самым удивленным взглядом на свете. Таким удивленным насколько он мог. - Ты... С ума сошел? - Я серьезно. А ты хочешь ждать когда я сдохну? Билл, ты же понимаешь что я не смогу быть с тобой и быть человеком одновременно. - Ну раньше же как-то справлялись... - Билл смотрел куда в пустоту. - Ты боишься что я не смогу? - Диппер, я не хочу чтобы ты прошел то же что и я. - Почему ты вообще решаешь? Демоном можно стать по собственной прихоти. - Да, ты можешь конечно, но не факт что пройдешь саму трансформацию. И вообще не обсуждается. - Билл встал с лавочки и очень быстро вышел из сада. Диппер обиделся. Что не так то? Он реально хочет чтобы Диппер сдох? А люди не застрахованы от смерти, как бы. Или он забыл? На сегодня у Билла было еще одно последнее дело и даже если его сильно взбесил Диппер, то он все равно должен его доделать.***
Дверь в кабинет Форда тихо открылась. - Отец. - Что ты хотел, Билл? - Форд отозвался в своей привычной неряшливой манере. - Я хотел попросить.. - Нет, Билл и это не обсуждается! - Но я еще не договорил! - Я же сказал Мелони и Филла на празднике не будет. - Да почему ты вообще хотя бы раз в жизни не можешь плюнуть на общество ради меня? Это же мой праздник в конце концов! - Потому что я сказал нет, значит нет. - Ну и удачи в общественном мероприятии, Форд! - Билл громко хлопнул дверью и вышел из кабинета. Форд всегда догадывался что Билл понимал что он не его родной отец. Но Билл никогда не называл Форда по имени. От этого пронесся табун мурашек и Стэнфорд понял насколько обидел Билла. Но Билл на самом деле даже и не помнил что назвал его не отцом, а Фордом. Его взбесило не только отношения к его желаниям отца, но и Диппер. Он просто был разгневал поэтому и не удержал язык за зубами, явно сильно ранив близкого человека.***
Билл незаметно прокрался к кровати и лег рядом с Диппером, обнимая того очень крепко. Билл не мог не него обижаться. Он понимал его опасения. Да и вообще демон понял насколько сильно нагрубил отцу и сильно хотел извинится перед ним, но не сегодня. Он сильно устал. Да и после драки кулаками не машут. Надо ждать подходящего момента. Утром Мэйбл снова утащила Билла, но теперь вместе с Диппером ведь банкет вот-вот начнется. Все малолетки облепили Билла и не давали ему прохода. Так было всегда, заметил Диппер где-то у себя в голове. Билл обладал чертовской привлекательностью, а почему чертовской и так понятно. Но Диппер вес равно пытался их отодвинуть от Билла. Как в итоге после того как все выпили за здоровье Билла и счастливую жизнь, уже даже не забавно было шутить про жизнь Билла, парни отлучились на балкон. - Ты знаешь ты прав. - М? - недоуменно воскликнул Билл. - Рано мне еще становится демоном. Давай просто повеселимся пока можем? А потом случай сам появится. - Рад что ты сам все обдумал. - Билл подошел и обнял Диппера. Видимо по случаю день рождения Биллу несказанно везло. Или это Диппер такой умный? Но в зале был еще один подарок только от отца. Он все таки прригласил Мелони и Филла. На растярзание этим двоим он оставил Диппера, а сам пошел искать отца. Ему срочно надо было перед ним извинится.