***
- Но как же мне тебя отпустить? - произнес псих. Елена медленно подняла голову, словно боясь сделать резкое движение, и посмотрела парню в глаза. В них читались недоверчивость и... веселье? "Ему смешно? Я вся дрожу от страха, а ему смешно?! У него точно психическое расстройство! Его недавно выпустили из психушки или он сам сбежал?" На губах парня появилась ехидная улыбка. Елена молча смотрела на него испуганными глазами. Смесь шока и страха не давали вымолвить и слова. "Что мне делать? Здесь никого нет. Буду кричать меня не услышат... А Джон, наверное, не скоро приедет..." - Как только я уйду, ты позвонишь в полицию. А мне и моей семье не нужны проблемы. Мы хотим спокойно пожить и не бегать от полиции. Уж поверь - мы достаточно побегали. "Похоже он в бреду или я в бреду? Господи, неужели это и правда со мной происходит? Неужели он меня убьет..." Елена понимала, что беспомощна перед ним: он прижал ее к двери в пустом доме и может сделать с ней что угодно - ее крики о помощи не услышат - дом Джона стоит на почтительном расстоянии от ближайшего коттеджного поселка. Парень угрожающе навис над Еленой и, медленно наклонясь к ее уху, прошептал: - Ну и что мне с тобой делать? "Он намекает, что хочет меня убить?" - Елена не понимала, что Пятый просто не теряет надежду доказать себе, что она следила за ним и его семьей и имеет опасность для них. - Будешь звонить в полицию, когда я уйду? - и снова горячее дыхание обдало шею Елены. Мурашки поползли по телу, но не от возбуждения, как в эротических фильмах, а от ужаса и страха. "Если этот парень с психическим расстройством захочет меня убить, то сделает он это не просто и быстро, а как-нибудь изощренно", - думала Елена, вспоминая, что этот шизик в мире "сверхъестественных способностей". - П-п-пожал... - но не успела Елена начать умолять, как парень повалил ее на пол с криком "Ложись!". В следующий миг псих навалился на Елену, они упали на пол и дальше все происходило слишком быстро... Послышались звуки выстрелов. Елена подняла глаза и увидела, что дверь в ванной вся в отверстиях, а вокруг, словно дымка, летают щепки. Потом она заметила боковым зрением какой-то слабый свет. Обернулась - псих, пригнувшись пониже к полу, сжал кулаки, они чуть-чуть засветились, а потом перестали. Елена не поверила своим глазам. - Черт, снова не выходит! Придется в окно, – парень открыл окно. – Ты остаешься? - Нет! – закричала Елена и выпрыгнула на улицу, парень последовал за ней. - Бежим, быстрее! – крикнул он. Девушка не понимала, что происходит, но бежала за парнем в кусты. Вдруг раздались уже знакомые выстрелы и послышался свист пролетающих мимо пуль. Елена зажмурилась. К счастью, пули не задели ни Елену, ни психа. Они бежали. Ветки сильно царапали лицо, руки, ноги... но останавливаться было нельзя - их все еще преследовали. Через несколько минут такой "пробежки" Елена вдруг запнулась за корень дерева и начала падать. В этот момент она вспомнила тупые ужастики, где неуклюжая жертва, убегая от монстра или клоуна с пилой, как всегда, запиналась и падала, а ее преследователь догонял и убивал ее. От этих мыслей стало, мягко говоря, не по себе. "Нет, нет, нет!" - мысленно кричала Елена, уже видя как земля приближается к ее лицу. Но тут девушка почувствовала, что кто-то схватил ее за руку и удержал от падения. Это был этот псих. Он не дал ей упасть. В том самом месте, на руке, где псих коснулся ее, возникло едва ощутимое покалывание, но Елена не успела понять какое оно - приятное или нет - ощущение исчезло так же быстро, как и появилось. Несмотря на его мимолетность Елена не могла не заметить эту странность. Они одновременно посмотрели друг на друга. "Похоже псих тоже это почувствовал" - подумала Елена, смотря в его зеленые глаза. В них промелькнуло удивление. Но лишь на мгновение, потому что снова раздались выстрелы. Голова Елены машинально вжалась в плечи - вряд ли это спасет ее от пуль, но инстинкт есть инстинкт. "Что делать? Куда мы бежим? Кто в нас стреляет? Что вообще происходит? И почему он держит меня за руку?" - парень перехватил руку Елены с локтя - и крепче сжал ее ладошку. Елена не заметила как паника начала отступать. Ее место постепенно стало занимать спокойствие. Девушка стушевалась - это чувство совсем не соответствует ситуации. Какое к черту спокойствие и умиротворение, когда в них стреляют? Где адреналин и инстинкт выживания? Тем временем Елену продолжило окатывать волнами спокойствия... - Ну же! Давай! - вдруг закряхтел псих. Парень отпустил руку Елены и сжал ладони в кулаки. Они начали святиться все сильнее и сильнее. Свет просачивался через пальцы, превращая кулаки парня в два голубых фонаря. Глаза Елены от удивление округлились и стали похожи на шарики из пин понга. А кулаки становились все ярче и ярче, начиная слепить глаза. Елена зажмурилась, а через мгновение, открыв глаза, увидела вокруг себя совершенно другой пейзаж – она находилась в каком-то помещении. Облупленные стены, старая мебель – вот что окружало ее, а не лес, темнота и выстрелы.***
Елена крутила головой, осматривая небольшую комнатушку: обои неприятного желтого цвета, деревянное окно, под ним одноместная железная кровать, словно с бабушкиного чердака, старое коричневое кресло, украшенное прожженными дырками от сигарет и две бледно-розовые двери. Вдруг одна из дверей, та что справа от Елены, распахнулась и оттуда вышел этот псих. На его лице были капельки воды, руки тоже были мокрыми. - Что за отвратительный сервис! Даже полотенец не положили! Где тут у них книга жалоб? Парень вышел и по-свойски сел в кресло, до которого Елене было противно даже дотрагиваться. Он подпер подбородок рукой и о чем-то задумался, смотря в пол, совершенно не замечая Роу. Та смекнув, что про нее забыли, медленно, не создавая шуму, попятилась к стене и направилась к другой двери (потому что из первой двери, откуда вышел псих, была видна отделанная плиткой стена, унитаз и раковина - нетрудно было догадаться, что выход в другой стороне). "Я почти дошла. Лишь бы он не повернулся...". К счастью парень продолжал косить под статую умного греческого философа. "Почему он не двигается и не обращает на меня внимание? Он меня пугает все больше... Неужели у него ступор? Ну конечно... Как я могла забыть, что он психически больной? Я слышала один из симпотом шизофрении это ступор..." Елена вертела головой то на него, то на дверь. И вот кульминация - нужно дернуть ручку двери. Девушка еще раз оглянулась на парня - ноль эмоций, смотрит в пол, и сосредоточила все внимание на ручке. Сердцебиение участилось. В комнате было тихо, поэтому Елене казалось что псих сейчас услышит ее сердце и тот час схватит ее, а потом пырнет ножом... "На счет три дергаю... Раз, - рука девушки задрожала, - два... - Елена оглянулась на психа он все еще сидит, - ТРИ!" - Роу со всей дури дернула ручку и потянула на себя.