Ударила между ног, а попала в сердце

NC-17
В процессе
94
Размер:
планируется Макси, написано 143 страницы, 62 871 слово, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 70 Отзывы 13 В сборник

Глава 24

Настройки

***

      Дверь машины резко распахнулась. - Давно не виделись, красоточка… - произнес мужчина в классическом черном костюме и похабно оглядел Елену.       Девушке показалось, будто она уже слышала где-то этот голос, но лицо человека ей было совершенно не знакомо. К сожалению, у нее не было сейчас времени это обдумывать и разглядывать омерзительного громилу с двумя подбородками. Елена резко дернулась и перепрыгнула на водительское сиденье, намереваясь выскочить из машины через другую дверцу. - Куда! – противно прохрипел мужчина и в последний момент успел схватить девушку за ногу и потащить к себе. Как только его потная рука коснулась кожи Роу, ее электрическим током пронзили воспоминания, возвращая к тому ужасному дню в лесу с водителем-насильником. Елену тут же накрыло чувство безысходности, выбивающей весь воздух из легких, и ужас, холодеющий все внутри. Она узнала его, она чувствовала, что это был тот же самый человек, но лицо было другим.       "Сейчас я не в лесу и рядом со мной Пятый. Я не сдамся!" - подумала Елена и, уцепившись за руль, закричала во что есть мочи: - Пятый!!!!!!!!!!!!!       Она видела в лобовое стекло, как он застыл и обернулся на нее. Затем из дома выпал Лютер, словно от чьего-то сильного удара, а следом и Ваня. Сестра что-то сказала Пятому и он отвернулся от Елены.       Затем жирный мужик начал дергать ее за ногу, нетерпеливо хрипя: "Ну же! Иди ко мне!", поэтому Роу уже не могла видеть, что происходит по ту сторону стекла. Однако ей это и не нужно было - девушка уже догадалась, что Пятый не собирается ее спасать. - Пятый! – снова закричала Елена. Не "Помогите!" и не "Спасите!", а его имя, словно только оно одно способно ее защитить. И какова была горечь осознания, что ничего не произошло. Пятый не пришел к ней на помощь.       "Он выбрал не меня, - несчастная понимала, что он стоял в тот момент перед выбором бежать на выручку к ней или к его семье. - Что ж выбор был очевиден. Пятый столько раз говорил, как ему важна Академия Амбрелла. Наверное, если бы я была на его месте - поступила бы также".       К своему удивлению, она оправдывала его, убеждая себя, что у него не было выбора, не желая верить, что он предал ее. Было бы слишком больно признавать это сейчас, не в этот момент, когда ее пальцы побелели от натуги и стали по одному соскальзывать с кожаного руля.       Жирное чудовище, явно не ожидавшее такого сопротивления от хрупкой девушки, начало выходить из себя - ему скорее хотелось получить желаемое. Он схватил вторую ногу девушки. Места, где его руки держали ее, стали невыносимо болеть, от силы с какой он их сжимает. Казалось киллер вот вот оторвет ее стопы со щиколотками.       "Точно синяки будут, - подумала Елена. - Идеальное дополнение к моим шрамам!" - Чего уцепилась так? – возмущался мужик. Он перестал тупо тянуть и теперь рывками вытаскивал Роу из машины. Мышцы заболели от напряжения, кожа больно натянулась. И вот последний палец соскользнул. Елена упала на сиденье и заскоблила по нему как кошка когтями, оставляя полосы царапин вместе со своими ногтями и кровью.       Она боролась, но силы стремительно покидали ее. А мысль, что Пятый в этот раз ее не спасет, вытягивала последние остатки желания сопротивляться.       Послышался глухой удар и Елену перестали тянуть. Роу обернулась и увидела, как Диего стоял, замахнувшись прикладом, а чудовище закатило глаза и огромным шкафом повалилось на бок. - Урод, - глухо выдал спаситель, еще раз мельком глянув на поверженного врага. Затем обеспокоенно посмотрел на Елену и протянул ей руку. - Как ты? - Нормально, - еле выдавила из себя девушка. Однако, вместо того, чтобы поблагодарить спасителя, Елена начала судорожно осматриваться по сторонам, как ошалевшая, в поисках Пятого, но его нигде не было. От резких движений ее голова закружилась. Ноги, от перенапряженных в них мышц, подкосились и она потеряла равновесие, но Диего не дал ей упасть, вовремя подхватив за талию.       Амбреловец нахмурился: - Точно все хорошо? Он ничего тебе не сломал?       Елена была удивлена такой заботой со стороны Диего. Конечно, все амбреловцы были к ней добры, но Диего как-то всегда держался от нее в сторонке.       Спаситель еще раз пнул мужика на земле, а затем он и Елена побежали прочь от машины. - Они повсюду, - на бегу сообщил Диего. - Агенты Комиссии Времени? - сразу догадалась Роу. - Именно. Эти проныры как-то узнали о нашей операции и решили нанести удар первыми. Без понятия, как они нашли этот дом. Ведь Пять уверял, что он надёжно спрятан. - И куда теперь? - В дом. - В дом?! В самое пекло?! - Там я смогу защитить тебя и отбить этих гадов от моей семьи.       Диего перехватил Елену с локтя за руку и побежал еще быстрее. На пути им попалось пару агентов, но мужчина быстро с ними расправился своими ножичками, которые летали туда сюда. Диего, пробегая мимо трупов, лишь вытаскивал лезвия и продолжал двигаться к дому. Елена потеряла дар речи – она была крайне удивлена такой техники владения оружием. Также она не могла не засмотреться за работой его сильных мышц и уверенностью движений. Несмотря на то, что они находились в эпицентре "боевых действий", Елена чувствовала себя в безопасности.       Они добежали до дома и спрятались за углом. Елена подняла взгляд на Диего и невольно засмотрелась на него. Сегодня она увидела его совсем с дургой стороны - он не просто амбреловец, а сильный и отважный мужчина, который, подвергая свою жизнь опасности, бросился ей на помощь.       "В отличие от некоторых", - тут же в ее голове возникло колкое замечание для одного паренька в школьной форме.       "В этот раз я не упущу возможность поблагодарить. Как я это делала с..." - и опять образ светлоглазого парня возник перед ее мысленным взором. Однако он вызвал лишь приступ раздражения, правда, за которым скрывалась глухая боль от предательства. Елена тряхнула головой, выгоняя непрошенного гостя из нее. - Диего. - М? - мужчина повернулся в ее сторону. - Спасибо тебе.       Уголок его рта поднялся в маленькой полуулыбке. Затем Диего смущенно произнёс: - Рано благодаришь. Я еще не всех победил, и тебе все еще угрожают эти придурки в костюмах.       Затем он отвернулся, осторожно заглянул через прозрачную заднюю дверь в дом и шепнул "Пойдем".       Только они переступили порог и зашли на кухню, как из дома послышался грохот, душераздирающие стоны и крики, звуки ломающейся мебели. Не успела Елена оглядеться - и вот в нее уже летел стул. В последний момент Диего, уже спрятавшийся за кухонной столешницей, притянул Елену к себе и накрыл спиною, закрывая от "деревянного снаряда". Девушка оказалась зажата между холодной металлической дверцей и жарким телом мужчины. В щеках появился жар. Опасность стирала все грани личного пространства и норм приличия, поэтому Елена, вздрогнув от звука разлетевшегося об стену стула, прижалась к амбреловцу сильнее. - Сейчас не подходящее время для обжиманий, - прозвучал язвительный голосок. Защитный купол из Диего тут же исчез, и девушка увидела стоящего над ними Пятого с крайне не довольным лицом и укоризной в глазах. Елена сразу отодвинулась от Диего под этим сверлящим взглядом, почувствовав вину и смущение, будто родители застукали за просмотром порно. Пятый, видя все это, лишь усмехнулся. Отчего Роу почувствовала себя еще глупее.       "А с какого это перепугу мне стыдно? Какого черта, этот засранец, который бросил меня на съедение тому чудовищу смеет возмущаться моей близостью с Диего (причем случайной!), который спас меня?"       В этот момент Елене захотелось назло этому обнаглевшему школьнику в гольфах прижаться к Диего. Однако уже было поздно, поэтому она ограничилась только выплеском эмоций. Роу, не в себе от ярости, подскочила с пола и закричала: - Обжиматься?! Да как ты смеешь так говорить? Диего меня спас в отличие от… - на этом Елена была вынуждена прерваться, потому что Диего резко дернул ее за руку вниз, пряча за щитом – столешницей. За ней последовал и Пятый, поскольку в следующий момент в кухонный подвесной ящик вонзилась ножка какого-то стола.       "Еще бы чуть-чуть и эта штуковина красовалась бы в моей голове", - с ужасом подумала Елена.       Но у Пятого была совсем другая реакция на это: - Это же слоновая кость! Они хоть знают сколько она стоит? - Серьезно? В этот момент тебя волнует только это? – Елена искренне поражалась его отношением к происходящему. На них напали агенты. Их пытаются убить. А его волнует слоновая кость. - Когда тебя каждый день хотят убить – привыкаешь. - Да. Для нас это обычное дело, - поддержал Диего, явно гордившийся этим.       Только сейчас Елена обратила внимание, как спокойны эти двое, в отличие от нее, вздрагивающей от каждого звука и дрожащей всем телом. Она посмотрела на себя в зеркальную дверцу столешницы напротив и увидела взъерошенную, напуганную девушку с глазами настолько широко открытыми от страха и ужаса, что казалось они готовы были вот-вот выпасть из глазниц. - Десять я положил на улице, - сказал Диего. - Отлично. Тогда их осталось всего шесть и все они в доме. Пойдем. - Почему ты говоришь пойдем. А я? - завозмущалась Елена. - Ты сможешь быть нам полезна в гостиной? Прикончишь парочку агентов? – тон Пятого был холоднее льда, а насмешливый взгляд вызывал сильное чувство стыда. Щеки начали гореть, а слезы вот вот были готовы хлынуть.       Елена после его слов не вольно вспомнила свое отражение в столешнице: "Как бы я не хотела признавать, но этот козел прав - я бесполезна сейчас и буду лишь мешаться".       Пятый первый выбежал из укрытия. - Там опасно. Не вылезай пожалуйста отсюда. Хорошо? - Угу, - не поднимая головы, невнятно промычала Елена, все еще обиженная на слова Пятого.       Дальше Диего сделал то, что Елена никак не ожидала: он нежно взял ее за подбородок и поднял голову, чтобы заглянуть ей в глаза и сказать что-то важное. Правда только их взгляды встретились, его доброта на секунду исчезла, сменившись замешательством и удивлением: - Твои глаза… Они такие...       И снова грохот. Послышались женские крики. Это отвлекло Диего, и он не закончил фразу. Отважный амбреловец быстро выглянул из-за столешницы, а потом снова вернулся к Елене. Но теперь он смотрел на нее сосредоточенно. Уверенность в его голосе успокаивала: - Не бойся. Это скоро закончится.       Затем Диего похлопал ее по плечам и с боевым кличем выбежал из-за столешницы.       "Что это только что было? Слишком нежен, слишком внимателен... - подумала Роу про Диего. - В отличие от Пятого. Что с ним произошло? Почему он так груб со мной?"       И вот через несколько минут, которые показались вечностью для Елены, страшные звуки ломающихся костей и разрывающейся плоти стихли, замолкли предсмертные стоны.       Елена медленно открыла глаза и уши. Она хотела осмотреться по сторонам, но, повернувшись вправо, застыла - раненый и весь в крови киллер Комиссии Времени навис над нею, замахнувшись мачетой, которую, видимо, он снял со стены в доме.       От ужаса Елену парализовало. Времени думать не было. И вот лезвие блеснуло в солнечных лучах и как в замедленной съемке начало на нее опускаться.       Но тут раздался выстрел и во лбу нападающего появилась точка, из который тоненькой струей полилась кровь. Затем чей-то пистолет ударил летящую на Елену мачету и холодное оружие с лязгом упало в сторону, а его хозяин повалился навзничь с пустым взглядом в никуда. Роу обернулась. Сзади нее стоял Пятый. Его грудь вздымалась и опускалась от сильных вдохов и выдохов, глаза горели убийственной злостью, а рука с пистолетом все еще висела в воздухе. Затем он наконец опустил взгляд на ошарашенную Елену, сидевшую на полу, в его ногах. На секунду его взгляд смягчился, промелькнула обеспокоенность, пока он оглядывал ее (скорее всего проверял, все ли с ней в порядке). Затем его челюсть сжалась, а взгляд стал жестким и болючим как хлыст: - Совсем дура? Рядом с тобой ящик с кухонными приборами! Не могла метнуть в него ножом или ткнуть вилкой в глаз?       Не это Елена ожидала услышать. Она все еще сидела на полу не в силах пошевелиться. - Заткнись Пятый! - О! Главный защитничек приперся! – яд так и сочился.       Диего присел на корточки к Елене и тихо по-доброму произнёс: "Давай поднимайся. Все закончилось, как я и обещал". Он мягко улыбнулся и помог ей встать. - Что с тобой не так? Ты хоть понимаешь, что Елена только что пережила? Это мы привыкли быть под прицелом киллеров каждый день, а Елена... - в этот момент       Диего приобнял девушку за плечи, словно пытаясь укрыть ее от летящих в нее острых оскорблений Пятого. – Елена – обычный человек. Как бы ты поступил на ее месте? На месте человека, который ни разу в своей жизни не убивал и кого никогда не хотели порубить как арбуз чертовой мачетой? - в конце Диего сорвался на крик.       Елена была очень благодарна Диего за его защиту и слова. Сама она вряд ли сейчас могла бы что-то адекватное сказать, да и вообще что-либо произнести. Ужас, страх что сковывали ее тело минуту назад, таял как снег на вершинах гор, но именно он был причиной грядущей лавины чувств и эмоций, которые были готовы вот-вот накрыть ее с головой. Шок от перенесенного, от увиденного, от услышанного только нарастал, непонимание, грусть, злость тоже не отставали. Тем временем Пятый не успокаивался и подливал масло в огонь: - Что бы я сделал? Дайте-ка подумать...Хм... - Он наигранно запрокинул голову и почесал подбородок. будто в раздумьях. А затем неожиданно произнес, тем самым заставляя Елену вздрогнуть. - Я бы убил его! - Все не так просто, - Диего не сдавал оборонительные позиции. - А для меня просто - или ты убьёшь или тебя убьют. Но Елена похоже выбрала второе.       "Зачем Пятый это говорит. Что я сделала? Почему он так зол на меня? - Роу перестала разглядывать пол, раскрашенный каплями крови, и наконец-то осмелилась посмотреть на Пятого. Его глаза метали молнии. - Уж лучше бы я не смотрела".       Еще и Диего прижимал ее к себе. Елена понимала, что он это делал из лучших побуждений, но все равно не стоило... Ох как ни стоило... Ведь с каждой секундой ей все сложнее было сдерживать слезы и желание прижаться к его груди и расплакаться.       Елена решила отвлечься и огляделась: вокруг них стояла вся академия Амбрелла. Элисон опиралась на косяк, прижимая руку к животу, в месте, где на ее полосатой футболке расплылось красное пятно; на полу сидел Клаус, перья из его розовой мишуры растрепались и были в запекшихся кровавых точках; по средине стоял Лютер, выдерживающий из своей руки осколки, и Ваня, вытирающая раны куском черной ткани (Елена боялась даже подумать с чьей одежды он взят). Все они были уставшие, в ранах и синяках.       "Теперь понятно почему Пятый на меня злиться - это моя вина, в том что сейчас его сёстра и братья стоят в крови. Эта я подвергла их опасности".       Чувство вины было сильнее, чем обида на Пятого – оно навалилось на девушку, грозясь раздавить, и Елена уже не могла сдерживаться. Слезы полились рекой. Роу, бросив быстрое "Простите", вырвалась из объятий Диего и побежала в свою комнату, закрыв лицо руками.

***

Наступил вечер. Стемнело. Елена медленно открыла глаза. Все тело болело, мышцы ныли. Не хотелось двигаться и просыпаться вообще. - Надеюсь мне все это приснилось, - простонала Елена в подушку.       Воспоминания о событиях этого дня навалились на девушку, словно камни из грузовика. Снова потекли слезы.       После грубых наездов Пятого на кухне и осознания своей безмозглости, которая подвергла страшной опасности всю Академию Амбрелла, Елена не выдержала и убежала в свою комнату. Там она долго плакала, а затем не заметила как уснула.       "Вижу, проспала я очень долго", - подумала Елена, оглядывая темную комнату. Затем, шмыгнув носом и вытерев рукавом слезы, она нехотя встала с кровати, подошла к балкону и открыла стеклянные дверцы. Повеяло ночной прохладой. Роу вдохнула полной грудью, наслаждаясь этим прекрасным воздухом. Почувствовался аромат хвойного леса. Вдалеке был слышен плеск волн, разбивающихся о скалы. Девушка закрыла от наслаждения глаза, еще немного подышала, а затем вышла на маленький балкончик.       Тут ее внимание привлекла плоская крыша еще одного крыльца. Она находилась прям под балконом Елены. Тут же созрел план.       Роу вернулась в комнату, стянула с кровати покрывало, выкинула его на черепицу этой крыши и с легкостью спрыгнула следом. Затем обернувшись на окно и удостоверившись, что Пятого там нет, поправила одеяло, села на него, натянула рукава кофты, подтянула ноги и стала смотреть на звезды, что рассыпались тысячами ярких кристалликов по черному и чистому небу.       Долго отвлекаться не получилось и мысли снова потекли в ее голову тонким ручейком, постепенно превращаясь в водопад. Сначала Елена вспомнила разговор с родителями. Затем как она сорвала миссию Академии Амбрелла своим побегом. Как ей было стыдно смотреть в их глаза.       "Они чуть не умерли и сильно пострадали... Из-за меня", - перед ее мысленным взором словно цифровые фотографии с высоким качеством возникли воспоминания окровавленных одежд амбрелловцев и их израненные лица.       По телу девушки пошли мурашки. Елена поежилась, но не от холода.       Роу понимала, что Пятый злиться на нее из-за того что переживает за свою семью (тем более сегодня она убедилась насколько она ему дорога), но его слова все равно больно кололи сердце.       Елена медленно оттянула рукава кофты и размотала черные эластичные бинты. Благодаря яркой луне можно было четко увидеть шрамы на запястьях. Она провела пальцами по бугристой поверхности и по щеке потекла слеза.       "Что я теперь скажу маме и папе когда они увидят это? За что вообще мне все это? Я уже сбилась со счета сколько раз меня пытались убить!" - Роу до последнего держалась и отталкивала эти мысли. Она не хотела себя жалеть, видя как другим приходится в несколько раз хуже, так еще и из-за нее.

***

      Пятый зашел в свою комнату. Устало наклонился и аккуратно положил на пол прибор, который украл у одного агента.       "Почему сразу украл? Просто взял вещь с моего заднего двора. Пусть даже там лежит его мертвый хозяин. Этому прислужнику Комиссии уже вряд что-нибудь понадобиться".       Данный инструмент был ноу-хау у агентов. Они использовали его как защитный купол, который делал тебя невидимым как для людей, так и для поисковых приборов. Пятый узнал об этом механизме пока шпионил в департаменте комиссии времени (там много что поменялось и в особенности комплектование агентов).       Парень понимал, что нужно бежать из этого особняка, пока новая партия киллеров не прибыла, но видя измотанных братьев и сестер решил, что им лучше отдохнуть и поэтому включил эту штуку.       "Пусть временно, но она их обезопасит от нового вторжения, - размышлял он. - Одной ночи им достаточно, чтобы восстановить силы и более-менее залечить раны. - Ну и это даст Елене время все переварить. – Пятый до последнего отказывался думать о ней. Ему не хотелось признавать, что в первую очередь он беспокоился за Елену.       А также ему самому необходимо было подумать, что делать дальше.       Не обращая внимание на беспорядок в комнате, оставленный агентами комиссии времени, видимо, что-то искавшими, Пятый сел на единственный уцелевший предмет в кабинете – его любимое кресло.       "Видимо совесть у этих агентов еще осталась, раз они не смогли покусится на это сокровище", - подумал Пятый и положил руки на широкие и мягкие подлокотники . Затем, тяжело выдохнув, закрыл глаза. На душе было мерзко. Он провалил миссию (парень, конечно, осознавал, что не все пойдет, как он задумал, но чтобы весь план разлетелся к чертям – такого точно не ожидал) и поссорился с семьей, особенно с Ваней. Однако, как ни странно, самое паршивое было то, что он обидел Елену.       "Докатился! Теперь меня больше всего расстраивает не проваленная операция по спасению мира, а задетые чувства какой-то девчонки".       Пятый знал, что он не мистер галантность и вежливость, но чтобы так… Амбреловец сам удивился яду в своем голосе при общении с Еленой. Его просто прорвало и уже было не остановить. И началось это с того момента, как Диего спас Елену от агента, напавшего на нее в машине. Разумеется, Пятый был неимоверно благодарен братцу за помощь девушке, однако одновременно с этим был и недоволен.       "Это должен был быть я," - он долго не мог избавиться от этой назойливой мысли.       А когда Пятый увидел, как Диего прижимается к Елене на кухне своим мерзким туловищем, крышу просто снесло, появилась пелена в глазах, а правильнее сказать в его разуме, ведь он начал вести себя как полный идиот. И вернулась эта крыша, только когда Елена заплакала и убежала в свою комнату.       "Елена, Елена, Елена. Я не могу что ли думать о чем-то другом?».       Пятый решил переключить свой фокус внимания и, достав мятый клочок бумаги из кармана, еще раз перечитал его.       Вдруг послышался глухой шлепок сзади. Пятый огляделся по сторонам. Затем подошел к правому углу комнаты.       "Звук вроде бы шел отсюда".       Парень убрал ошметки ткани, мусора и мебели и, добравшись до пола, отогнул дощечку.       "Есть!" - обрадовался он, обнаружив в том месте стеклянную колбу с бумагой. Он раскрутил емкость и достал письмо. Руки немного тряслись от волнения и нетерпения, ведь Пятый (если его не раскрыли) мог узнать ответ на свой главный вопрос. Вот только, когда он начал читать письмо торжествующая улыбка сползла с его лица.       "Причина во мне… Это я во всем виноват…"       Пятый, само собой, осознавал, что ответственность за жизнь дорогих ему идиотов и всех людей на планете по большей части лежит на нем, как на самом адекватном и умном здесь человеке, но чтобы все зависело от него настолько…       Пятый закончил читать, отложил письмо и устало плюхнулся в кресло. План тут же созрел в его голове, но Пятому он ой как не понравился.       "Неужели ничего другого нельзя сделать?" - думал он, теперь уже нервно шагая из одного угла комнаты в другой. Внутри образовалась дыра, которая постепенно начала заполняться отвратительным и самым ненавистным ему чувством - отчаянием, а также осознанием безвыходности положения.       До рассвета оставалось меньше часа – время на исходе. Нужно решать сейчас. Он дернулся к двери, но остановил себя. Вряд ли кто-либо из семьи захочет с ним сейчас что-либо обсуждать, особенно после того, что он сделал.       "Может это и к лучшему. - подумал он. - Мне будет проще осуществить задуманное. В таком случае решено - иного выхода у меня нет".       Вот только была в этом доме одна комната, мимо которой он точно не сможет пройти, не заглянув - дверь напротив.       "Но сначала нужно переодеться".       Парень посмотрел на свою одежду, все заляпанную в крови (конечно же не его) порванную и пропитанную потом и отправился к шкафу.       Большая часть вещей была раскидана на полу, но некоторые остались нетронутыми на вешалках.       "Придурки. Вы не там искали", - усмехнулся Пятый уровню айкью пустоголовых агентов. Ведь единственным ценным предметом здесь был чемодан для перемещения во времени и пространстве, и то он был у Вани.       Примерив четыре единственно уцелевших одинаковых костюмов и выбрав наилучший Пятый подошел к зеркалу, но во время зачесывания волос назад резко остановился. - Стоп. Что я делаю?       Пятый отбросил расческу в сторону.       "Я просто иду проверить Елену перед уходом и все!"       Вдруг Пятый услышал какие-то странные звуки, больше похожие на всхлипы. Он последовал за звуком и, на удивление, пришел к окну в его кабинете. На улице было темно, но он все равно разглядел источник этих звуков, а именно человека, сидящего на крыше. Его рука потянулась к пистолету, но остановилась, поскольку Пятый узнал на крыше Елену.       "Что она там делает?" - Всхлип-хлип. Шмыг-Шмыг       "Елена плачет?"       Пятый замер, не зная что делать.       "Неужели она все это время плакала? – на душе заскребли кошки. – Это все моя вина".       Затем парень переместился в пространстве прямо за спину Елены. Он сам не понял зачем это сделал и растерялся, но уже поздно было что-либо делать - Елена обернулась и заметила его. Пятый застыл, не зная что делать. - Что стоишь как истукан? Садись.       Уж лучше бы она его послала думал Пятый. Градус неловкости зашкаливал, но похоже только у него. Елена была безмятежна и спокойна.       "Так и не скажешь, что рыдала секунду назад".       Роу резко натянула рукава кофты, но Пятый уже успел разглядеть (благодаря ярко светящей луне) широкие шрамы на ее запястьях. Он опустил взгляд ниже и увидел размотанные черные бинты. В последнее время Елена носила их не снимая, а он даже не придал этому значения.       "Какой дурак…" - подумал Пятый. Появилось сильное желание врезать себе.       Парень сразу догадался откуда они: "Тот урод водитель оставил ей это". Он помнил, как обрабатывал ее кровоточащие раны в машине и надеялся, что они заживут.       Пятый еще раз оглядел Елену. - Чего пялишься?       Елена всегда начинала грубить, когда чувствовала себя неловко. Он по-доброму усмехнулся этому маленькому открытию.       Но улыбка быстро сошла с его лица, поскольку он увидел Елену совсем с другой стороны – наконец разглядел, что перед ним маленькая хрупкая девочка семнадцати лет, с опухшими от слез глазами и ссутулившейся под тяжестью пережитых событий спиной.       Теперь он понял истинный смысл слов Диего "Елена – обычный человек". А правильнее сказать - ребенок, который никогда до этого не подвергался такой опасности и не то что не убивал, даже не видел оружия.       Пятый настолько привык к такому образу жизни, что ему казалось и каждому это норма.       "Не каждый взрослый мог вынести это, а Елена, будучи ребенком, вынесла. Несмотря на свою пугливость она сильная и смелая".       Внутри нее был твердый стержень. Пусть даже она этого еще не осознавала.       "Еще находчивая" - Пятый помнил этот канат из тряпок и угнанный велосипед.       Елена тем временем любовалась звездами. Пятый тоже посмотрел на ночное небо. Благодаря ей он стал обращать внимание на такие мелочи как красота природы. Парень всегда находился в режиме выживания и это не могло не отразиться на нем. Мир вокруг стал фоном, но Елена вернула этому бесцветному хромакею краски. - Елена… - начал Пятый, но девушка его перебила. - Подожди. Я знаю что ты скажешь, но сначала выслушай меня.       "Правда? Ну валяй", - подумал Пятый, удивленный такому напору и тактично дал даме высказаться. - Ты имеешь полное право на меня злиться и говорить все обидные слова мира, но перед этим я хочу попросить у тебя прощения. Я понимаю, что мои извинения вряд ли изменят прошлое и они точно не могут компенсировать ущерб, который я нанесла тебе и твоей семье, но искренне прошу - прости меня.       Девушка повернулась и посмотрела на Пятого своими ярко зелеными глазами. Теперь парень если бы даже и хотел ее прервать, то вряд ли бы смог - ведь невозможно было оторваться от этих прекрасных изумрудов. - Я... – ее голос дрогнул, - Я не хотела, чтобы все так получилось. Я сорвала вашу миссию, навлекла этих агентов... Твои братья и сестры были в опасности из-за меня. Мне очень стыдно… - Ты не виновата! – Пятый был ошеломлен услышанным. Ведь правда здесь не было ее вины. -       "Это целиком и полностью моя ошибка!"       Пятый почувствовал себя еще большим подонком, поскольку из-за его грубого отношения Елена теперь неправильно все поняла и винит себя за его промахи. - Не надо утешать меня. Я все прекрасно осознаю.       Пятый раздраженно выдохнул. Как его бесила эта человеческая сентиментальность!       "Люди любят во всем себя винить".       Сейчас амбреловцу хотелось, чтобы Елена размахнулась и влепила ему пощечину или поколотила.       "Она ослепла что ли? Не видит очевидного!"       Если бы Пятый дал Елене уйти, а не побежал за ней как ополоумевший, то этого всего бы не случилось. Девушка скорее всего была бы уже дома с родителями, а его семья вместе с ним уже успешно выполнила бы миссию и убила бы председателя.       А сейчас получилось то, что получилось, а именно страдающая и рыдающая Елена, которая винит себя во всем.       "Хотя лопухнулся здесь только я, - подумал Пять. - Но больше этого не повторится. Отныне Елена будет жить спокойно. Она перестанет расстраиваться и никто и ничто не будет ей угрожать".       Теперь Пятый был полон решимости совершить задуманное. Правда, чуть позже, а сейчас…
Примечания:
94 Нравится 70 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (9)