~You won't die without me...~

G
Завершён
14
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 797 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

. . .

Настройки
В таверне – Добрый вечер, мистер Дилюк – улыбнулась Люмин, садясь за стол. – Да, добрый. – кивнул владелец таверны, не отвлекаясь от протирания бокалов – Будешь что-нибудь? – Яблочный сок наверное – облокотилась дева лицом на свою ладонь, но тут же встрепенулась от знакомого ощущения: Нет, только не это. . . – Я. . Я сейчас вернусь! – встревожилась девушка, и пулей вылетела из заведения, не услышав ни Дилюка, ни Венти, кричавших ей в след. "Нет, не в Монштадте. . Не здесь. ." – проносилось в голове Люмин, пока она пробегала мимо Тимми, в который раз распугивая голубей, мимо слаймов, хиличурл. . Далеко от города, чтобы никто не видел этого. Пробежав минуты три, странница остановилась. Нет, она больше не может это сдерживать. Упав на колени, Люмин зашлась в приступе кашля. Тут же земля перед ней окрасилась в красный цвет. Вытерев ладонью рот от крови, на руке девы остались цветы, напоминающие розу синего цвета. Девушку бросило в дрожь. – Какой ужас. . Ну почему именно я? Почему именно я влюбилась в тебя?! – прошептала Люмин хриплым голосом – Надо идти обратно. – поднявшись на трясущихся ногах, странница направилась в сторону города. Лишь бы никто не понял. . Лишь бы никакое существо не напало на неё. . Иначе девушка просто согнётся, ожидая своей смерти. Да, её опасения подтвердились. Проходя по тропе, Люмин всё же заметили хиличурлы. Девушка попыталась побежать, но была слишком слаба. Её ударили по затылку чем то тяжёлым, и дева просто упала, смотря безразличным взглядом в пустоту. Последнее, что услышала странница, был до боли знакомый голос, и звук стрелы, вылетающей из лука.

***

– А? Ч-что произошло? – открыла глаза Люмин, но ничего не увидела. Пощупав лицо, она догадалась, что на глазах мягкая повязка. – Люмин! – раздался до боли знакомый голос, и девушка почувствовала, как её сжимают в крепких объятьях. По щекам девушки потекли горячие слёзы. Это сразу отдалось болью в левом глазу. – Венти. . . Что произошоо? – дрожащим голосом спросила дева. – На тебя напали хиличурлы. Перед тем как ты спросишь, откуда я узнал, что ты там, я отвечу сразу же. Ты долго не возвращалась в таверну, и я решил сходить проверить. Рыцари у входа в Монштадт сказали, что ты выбежала за стены города. И ещё. . . – голос юноши похолодел, – Почему ты мне не сказала, что у тебя эта болезнь?! Я же волнуюсь за тебя дурочка! – Люмин ещё сильнее сжали в объятьях мягкие руки, а дева услышала тихие всхлипывания около уха. – Кстати, Люмин. . . Ради всего на свете, пожалуйста, не ненавидь меня! Я попал тебе стрелой по глазу, когда отстреливался от хиличурл. . . – Да ничего страшного. . . Зато буду как Кэйя ходить в повязке – хихикнула странница, но в голове у неё было лишь одно: Он говорил про болезнь, а потом резко сменил тему? – И если не секрет, кого ты любишь? Может я могу помочь. . . Дева отвернулась в сторону, только промолчав. – Люмин, не молчи! Мне нужно знать кто это!!! – уже сорвался на крик Барбатос. – Ну. . Ты. . . – тихо сказала странница. В комнате воцарилась тишина. – Люмин. . . Я тоже люблю тебя. . И без меня ты не умрёшь от этой болезни!! Мы вместе её вылечим! Мы найдём способ! – Венти. . – прошептала девушка – Я уже не умру. . . – Что? – Ты знаешь, что такое ханахаки? – Ну. . Болезнь по невзаимной любви. . . – пару секунд бард помолчал – А, я понял! Тоесть ты. . – Да. – Люмин обняла Барбатоса. – И знаешь. . Больше никогда, слышишь? НИКОГДА не скрывай от меня ничего! Обещаешь?! – Обещаю. .

Happy End

Примечания:
14 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)