~You won't die without me...~

G
Завершён
14
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 797 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник

. . .

Настройки
      Тёплый летний вечер. Слабый ветерок слегка раздувает светлые волосы девушки в белом платье. Кажется, что она погружена в свои мысли. Интересно, о чём она думает? Ответ знает только она сама, а может и парень, стоящий позади неё. – Хей, Люмин, что ты тут делаешь? – спросил юноша невысокого роста. – А? – Вздрогнула от неожиданности дева, но всё же обернулась. – Да так. . Жду ночь, чтобы смотреть на звёзды. А ты, Венти, разве не должен сейчас выступать у Дилюка? – Да, но посетителей там будет больше только минут через 20, поэтому торопиться некуда. – юноша подошёл к Люмин и положил свои руки ей на плечи,– Тебе не холодно? – Венти, не стоит. Сейчас же лето, тепло, как мне может быть холодно? – лучезарно улыбнулась девушка. – Всё таки, после задания на Драконьем хребте, мне, кажется, уже никогда не будет холодно. – Как знаешь. – пожал плечами Венти, но рук не убрал. – Не хочешь посмотреть на моё выступление? – Пожалуй. – кивнула девушка, – Но я всё же хотела посмотреть на звёзды. . . – Да ладно тебе, всего 30 минут. Это не так долго. – растроенным голосом сказал бард. – Хочешь, после того, как я сыграю, пойдём и посмотрим на звёзды вместе? – Ты уверен? А если Дилюк тебя задержит ещё на полчаса? – вопрошающе посмотрела на парня дева. Чёрт, как же она хотела посмотреть на выступление Венти, посмотреть с ним на ночное небо, усыпаное белыми сверкающими точками. . . Но она боялась. . Боялась, что эта болезнь снова проявит себя. . – Не задержит, не беспокойся. А если и оставит, то скажу, что у меня дела, – ободряюще улыбнулся Венти, и, взяв Люмин за руку, повёл её к вратам Монштадта, на что дева лишь слабо улыбнулась, но её глаза, отведённые в сторону, выражали лишь беспокойство. .
Примечания:
14 Нравится 1 Отзывы 4 В сборник