Темный шоколад

PG-13
Завершён
41
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 173 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник

Часть 2

Настройки
Проснувшись после того, как десяток довольно жилистых парней вырубили меня, и привезли в очень темное, грязное и, что самое не приятное, вонючее место, я еще долго не могла полностью оклематься. На то, чтобы вспомнить что конкретно произошло, у меня ушло некоторое время. Рядом со мной, между тем, молча стояли и наблюдали все те же парни, лишь несколько из них удосужились слегка гаденько мне улыбнуться. Я поняла, что меня взяли в качестве заложника члены вражеской организации "Портовая Мафия" почти сразу, после того как опамятовалась. У меня было две теории дальнейшего развития событий, одна из которых состояла в том, что меня будут держать здесь все то время, что понадобиться для договора с моим отцом. Второй исход меня устраивал уже не так сильно. Я испытывала жуткое отвращение всего лишь глядя на этих потных и мерзких убийц, если бы они в действительности захотели взять меня, мне ничего не оставалось бы делать. Поэтому, не видя иных путей отступления, я не придумала ничего лучше, чем вопить и кричать так громко, как только мои возможности мне позволяли. Возможно, это был и глупый план, но мне попросту больше нечего было делать ,но сделать хоть что-то хотелось очень сильно. Вдруг в помещение зашел еще один человек. Атмосфера ,заполнявшая скромные апартаменты ,накалилась почти что до предела, и я поняла ,что зашедший будет не самым приятным собеседником. Он медленно, словно извилистая змея, направлялся ко мне вдоль расступившейся толпы. Выражение его лица ни о чем мне не говорило, то ли ему здесь нравилось, то ли он хотел убить всех находившихся в подвале, то ли ему вообще было все равно. Как бы то ни было, человек этот мне сразу не понравился. Внезапно он остановился и вытаращился на меня, как на экспонат, отчего мне сразу же стало неприятно. "Чего он вылупился на меня?"- подумала я, недоумевая. Также неожиданно, как и все совершенные им ранее действия, он скоропостижно сел на колено, и сказал то, отчего все присутствующие ошеломленно уставились на нас: — Милая моя, не хотите ли совершить со мной двойное самоубийство? Сказать, что я удивилась, значит не сказать ровным счетом ничего. Я обомлела на, казалось бы, пару минут, но длились они ,словно целый год. Судорожно пытаясь сформулировать хоть какие-нибудь мысли в слова, я несколько раз открывала рот, и также быстро его закрывала. В голову пришла мысль: "А не проверяет ли он меня? Может это какой-то тест, который я должна пройти ,чтобы выжить и..." Прежде, чем я успела закончить мысль, он, с обыкновенной ему непредвиденностью, без всякого предупреждения ,поднял руки(весьма изящные, к сожалению), и положил одну из них ко мне на колено, чуть поглаживая его. Не знаю, что на меня нашло, но в тот момент мое сознание практически полностью отключилось, быть может я просто сошла с ума, но в тот же миг я со всей своей силы треснула его голову своей головой. Он пошатнулся и почти упал, чем вызвал во мне бурю довольства, однако в следующее мгновение я уже вновь теряла сознание, видимо кто-то из ошалевшей толпы вырубил меня. Черт...

***

Похоже, просыпаться в незнакомых мне местах, принадлежащих преступным организациям, стало моей привычкой. Однако, в отличие от прошлого раза, рядом никого не было, что показалось мне весьма странным. — Ты уже проснулась, милая?— весело, и как мне показалось с некоторой издевкой, пропел вчерашний незнакомец. В этот раз я была готова к любому повороту событий, и лишь коротко ,но сдержанно ответила: — Куда вы меня притащили? Парня, казалось бы, лишь повеселил мой вопрос. На вид ему было около девятнадцати. С растрёпанными волосами и идеально выглаженным плащом, с веселой улыбкой на губах и глубокой печалью в глазах его образ вызывал некоторый диссонанс. С одной стороны, это был убийца-извращенец, который домогался до меня, и даже осмелился сделать мне настолько абсурдное и отвратительное предложение. Но с другой стороны, по какой-то неизвестной мне самой причине, он казался мне маленьким ребенком, отставшим от родителей и потерявшимся где-то в большом магазине. Похоже в его случае, этим магазином была жизнь. — Что ж, не вижу смысла скрывать. Я отвечу на твой вопрос. Меня зовут Осаму Дазай. На данный момент, ты находишься на территории моего дома, а если точнее на моей кровати. — добродушно сообщил он мне, словно говорил что-то абсолютно очевидное. Я резко вскочила, предварительно отойдя от него подальше, сохраняя безопасную дистанцию между нами. — Не бойся, я ничего тебе не сделаю, — проговорил он, при это вид у него был такой, будто вся эта ситуация его совершенно не интересовала и не касалась его. — С этого момента, ты будешь жить здесь, выходить на улицу лишь в моем сопровождении, есть мы также будем вместе, на мои задания ты должна будешь идти со мной. В общем, с этого момента, мы будем неразлучны. Теперь ты находишься под моей протекцией. "О, нет"— взвыла в душе я, зная совершенно точно лишь одно, спокойными предстоящие деньки точно назвать будет нельзя. Дазай все это время лишь улыбался.
Примечания:
41 Нравится 8 Отзывы 12 В сборник