Летние каникулы

PG-13
Завершён
68
автор
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 24 015 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 48 Отзывы 13 В сборник

Мы еще обязательно встретимся...

Настройки
Примечания:
Несколько дней Настя не впускала никого к себе в комнату, да и сама редко выходила. Каждый живущий в доме задавался одним и тем же вопросом: что она там делает? Ответа никто так и не нашел, даже когда эти мучительные дни закончились. Еще когда Настя с Эйданом только вернулись из своего маленького путешествия все было довольно странно. Сначала Настя пошла в магазин одна, хотя до этого везде таскала Эйдана, потом отказывалась показывать, что приобрела, после закрылась в комнате, а когда вышла, то не рассказывала, что все это время делала. - Вы все узнаете, но не сейчас. – Отмахивалась она от очередных вопросов. Сегодня довольно прохладно и льет дождь. Осталось буквально пара недель до конца лета и ровно неделя до отъезда Эйдана домой. В последнее время подростки не отходят друг от друга, ведь расставание совсем скоро. Эйдан с Настей лежат в обнимку под пледом. Парень рассматривает комнату девушки в надежде уловить хоть малейшие изменения, что бы была хоть какая-то зацепка по поводу того, почему она так долго не выходила, но ничего не находит. - Так ты не расскажешь, что ты тут делала? – Интересуется он. - Повторяю в тысячный раз, - Она привстала на локтях и повернула голову в сторону парня. – Всему свое время. Ты обязательно узнаешь, но позже. Она оставила легкий поцелуй на его щеке и поднялась с кровати: - Будешь чай? - Yeah, why not. - Я уж думала ты забыл родной язык. Эйдан посмеялся со слов Насти, а та пошла на кухню. Парень взял в руки телефон и первое что он заметил, когда включил его – это была дата. 13 августа. Настя тоже смотрела в экран телефона в этот момент. Осталась всего неделя. Этого катастрофически мало. Как и предполагали оба – неделя промчалась слишком быстро. Вот они в городе, вот вместе собирают вещи, Настя плачет, ведь это больно осознавать – любимый человек совсем скоро уедет очень далеко, машина, аэропорт, последнее объятие и… все. Самолет улетел минут двадцать назад, а Настя все сидела и ждала. Она и сама не понимала, чего именно. Эйдан не мог остаться, Настя не могла улететь с ним. Елена подошла к дочери и обняла ее. Девушка не смогла сдержать новый поток чувств и разревелась матери в плечо. - Но как же так!? – Вскочила с кровати девочка. – Все же не могло так закончится, правда? - Конечно, дорогая, - Мягко улыбнулась женщина, сидящая перед ней. – У этой истории счастливый конец, дослушай. Как только Эйдан добрался до дома, то сначала рассказал родителям о России, точнее о тех местах, в которых ему удалось побывать. Так же он рассказал о своей девушке и приключениях, которые она ему подарила. Родители парня искренне порадовались за него и изъявили желание познакомиться с Анастасией. После разговоров парень решил разобрать вещи и отдохнуть, ведь перелет выдался очень длинным. Разбирая вещи, он наткнулся на небольшой сверток, на котором была надпись: откроешь 18 сентября. Под надписью красовался улыбающийся смайлик. Анастасия постаралась. Эйдан улыбнулся подарку девушки. И когда она только успела подкинуть его? Когда с вещами было покончено, то парень решил позвонить Насте и сообщить что уже добрался и все хорошо. О часовом поясе он вспомнил только в тот момент, когда Настя показала вид из окна своей комнаты. В России была глубокая ночь, но из-за сбитого режима и переживаний девушка не спала. Общались они не долго, ведь Настя, как собственно и Эйдан, устала и легла спать. Прошла еще неделя и начался учебный год. Всю эту неделю пара общалась постоянно: когда они были в магазинах, дома, с друзьями, перед сном, с самого утра. Но с самого начала учебы девушку стали загружать домашкой и подготовкой к экзаменам. У Эйдана тоже появились дела: песни, музыка, съемки и т.д. они стали созваниваться реже, но не собирались терять связь. Родители подростков познакомились, правда не в совсем привычной для всех обстановке. Они разговаривали через скайп, а их дети были их переводчиками. Не смотря на все это абсолютно все были довольны. На свой день рождения Эйдан открыл подарок, что приготовила ему Настя. В это время он созванивался с ней по видеосвязи. Парня так же пришли поздравить его друзья и друзья девушки. Даша и Чэн приготовили пламенные речи. Девушка Чэна – ее тоже зовут Даша – не отставала от девушек, хоть абсолютно не знала кто такой Эйдан, поэтому ее поздравление сильно отличалось от остальных, но от этого не было хуже. В том свертке лежал толстый фотоальбом, украшенный разными наклейками, вырезками и остальными интересными мелочами. Несколько страниц альбома было уже заполнено: фотографии с первых дней пребывания Эйдана в России, первый выезд за город, первый учебный день, экскурсия с классом, первый поцелуй Насти и Эйдана, их ночевки, гулянки по ночам, фото на речке. Большая часть альбомы была не заполнена. - Это намек на то, что мы еще обязательно встретимся и заполним его до конца. – Пояснила девушка. Парень очень обрадовался этому заявлению, а все «гости» засмеялись после того, как он раскраснелся. Новый год в Америке не празднуется, поэтому в это время Эйдан скучал, ведь Настя во всю отмечала праздник и не могла созвониться с ним, но за то отправляла фото и видео с праздника ему в инстаграм. Первое и второе января Настя отсыпалась и иногда созванивалась с парнем и Мариной, а после начала серьезно готовиться к экзаменам из-за чего пара могла общаться только по выходным и то минимальное количество времени. Экзамены Настя сдала довольно хорошо – этого вполне хватало для поступления. Практически все лето девушка работала, что бы были деньги на первое время в Питере. Поступила девушка на дизайнера. Это была мечта ее детства и она осуществилась. Уже в конце лета она перебралась в любимый город и поселилась в общежитие. На удивление ее соседка была нормальной (не пила, не курила, парней не водила) и на время первого курса они сдружились. В этот университет Настя поступила вместе с Дашей и на следующий год им удалось вместе попасть в программу обмена. Их счастью не было предела. В новом учебном году они пошли в один из университетов Сан-Франциско, штат Калифорния. Попасть сюда было огромным счастьем для Насти, ведь совсем недалеко находился Лос-Анджелес – город, где жил Эйдан. Естественно Настя рассказала об этом событии своему парню. И уже на следующий день, выходя из университета, они встретились. Больше двух лет они виделись лишь в сети и никак больше, но момент встречи настал. Так крепко Настя еще ни с кем не обнималась и, кажется, она впервые за два года прослезилась. К концу обучения у девушки уже была создана собственная коллекция и в скором времени ожидался показ. В итоге он прошел великолепно! Спустя время открылся ее собственный бутик. Он не стал популярным сразу. Первые месяца три к ней заходило от силы человека 2-3 в неделю, но постепенно дела пошли в гору. Весь этот не легкий путь Настя прошла не одна, с ней были друзья, семья, коллеги и любимый человек. - Какое-то время спустя состоялась шикарная свадьба и буквально через год у молодой пары родилась прекрасная девочка. – Женщина погладила свою маленькую дочь по голове. - И они жили долго и счастливо? – Спросила с надеждой девочка. - Конечно. – Мягко улыбнулась ей мама. - А что случилось с друзьями Насти? - Марина не смогла доучиться в университете и, бросив все, открыла свой бизнес. Она с 13 лет обожала растения и открыла цветочный магазинчик почти в центре Москвы и так получилось, что она вышла за Влада. Вова, брат Марины, к сожалению, попал в страшную аварию и погиб. Даша стала отличным политиком. Чэн с ее девушкой поженились, усыновили мальчика и стараются сделать свою жизнь и жизнь своего ребенка как можно лучше. - О нет! – Девочка округлила глаза и приложила ладони ко рту. – Вова погиб? Не может быть! - К сожалению, не у всех сказок хороший конец. – Вздохнула женщина. - Как же Марина? Это же ее брат. - Марине было очень тяжело. Настя бросила работу и приехала к ней, чтобы поддержать и помочь. - Настя и Марина до сих пор общаются? - Конечно! Расстояние не смогло сломать их дружбу. - Знаешь, что эта сказка мне напоминает? – хитро улыбнулась девчушка. - Знаешь, тебе уже давно пора спать, Тэи. - Хорошо, мама. Спокойной ночи! - Спокойной ночи, солнце. Женщина встала с маленькой кроватки, поцеловала дочку в лобик и выключила ночничок. Как только она закрыла дверь в комнату, то тут же почувствовала, как на ее талию плавно опустились чьи-то руки, а шею обдало теплым дыханием. Она развернулась и обхватила шею своего супруга, смотря ему в лицо и улыбаясь. - Тэи уснула? – Шепотом спросил мужчина. - Да, уснула. И нам надо ложиться, завтра трудный день. – Так же шепотом ответила женщина. - Да ладно тебе, Анастасия, – Слегка посмеялся супруг. – Время еще детское. - Нет, Эйдан, пора спать, иначе завтра может пойти что-то не так. - Уговорила. – Вздохнул Эйдан. Пара пошла в спальню, залезла под одеяло, и в обнимку уснула. Завтрашний день обещал принести много сюрпризов, как и все дни после.
Примечания:
68 Нравится 48 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)