3 часть. Так долго ей этого не хватало...просто быть рядом...
23 марта 2021 г., 01:18
- Потом расскажешь как всё было. - После чего дверь закрывается.
-Уф..ладно - с этими словами Белла побежала к себе.
Через 5 минут.
Номер Восемь сидела на своей кровати и ужасно нервничала. Почему же? Кто его знает. Может потому что её никогда не приглашал кто то, помимо сестёр.
РоV Белла
-Ах да...точно....Клаус. Я забыла что обещала ему провести время вместе...-внезапно вспомнив брата. На часах было 21:00. В это время в Академии было бы ни души. - Так непривычно без отца...- Белла была единственной из братьев и сестёр, кто по правде уважал Харгривза старшего. Да, хоть он чёрствый и без единого понятия жалости. Но она знала что это всего лишь маска. - А ведь мне завтра четырнадцать. - резко распахнув глаза та посмотрела на своё отражение в зеркале. Завтра у всех день рождения. А ведь...она всегда была не такая как все. Она это замечала не раз, не только потому что, её способность—это знать какое настроение у каждого существа. Да..абсолютно ненужная и безнадёжная способность. Но помимо этого с ней стали происходить странные вещи, хоть и заострённые уши были у неё с рождения, но недавно некоторые пряди ее волос стали разного оттенка: зелёный , красный , голубой.
Ещё она никогда не болела...даже ветрянкой. Хоть и это безобидное что может быть, и все её родственники ходили с зелёными пятнами...все..кроме неё.
Самое интересное..что просто необъяснимо — она родилась на год позже чем все. Как это можно объяснить? Ответа пока ещё не кто не нашёл.
- Опять эти уши...- девочке в поле зрения попались её ушки что так её бесили - Боже..как же бесит. Почему они как у Эльфа?! - недовольно отвернувшись от собственного отражения.
- А как по-моему мнению, ты даже..милая с ними....- послышался голос сзади. Как только поняв кто говорит за её спиной, та сразу же покрылась румянцем до своих милых "эльфиних" ушек.
- Спасибо Пять...- на пол тона ниже сказала Белла.
- Ты сегодня мило выглядишь...- еле выдовив это из себя Номер Пять.
- Б-благодорю....
- Пойдём - подав руку "сестре" Пятый.
-Угу..
Как только их ни руки соприкоснулись их ударило током, совсем маленьким но ощутимый. Не успев ничего толком сообразить как ребята были уже на крыше. Красиво..Великолепно...Превосходно...словами просто не описать.
- Звезды сегодня по истину прекрасны...- прошептав это Восемь опустила взгляд вниз, увидела пледы и подушки. - Когда ты успел?...- Белла повернулась к Пятому лицом улыбнулась во все зубы. - Здесь прекрасно...
- Пить хочешь? - Боже мой...это что..только...что ....было...Нотка заботы? Определённо да.
- Не отказалась бы - взяв баночку на котором виднелся символ Coka Cola Харгривз сделала глоток. _Где он их отрыл?_
- Ты уже начинала читать Уильяма Шекспира?
- Угу..как по мне это необыкновенный писатель.
- А как тебе...
РоV Автор
В этом вечере было много смеха, различных историй, разговоры на любые темы. Было хорошо. Вдруг Белле захотелось посмотреть какое же настроение сейчас у Номера Пять? Воспользовавшись своей силой она обомлела...Радость...только радость...еще никогда такого не было. Что бы Пятый...тот кто постоянно мрачный, вечно недоволен, вдруг стал обычным подростком хоть и на несколько минут...
- Белла..мне..- промолчав несколько секунд продолжил. - Мне какое кто не безразличен...- услышав это ей стало и приятно но и в тоже время страшно.
- Правда? И кто? - девочка приняла позу лотоса и посмотрев на парня замолчала.
- Это..это Ваня. - в этот момент сердце.. оно..оно почему-то кольнуло...стало так неприятно, на душе кошки скреблись. Почему же опять...опять она почувствовав эту боль. Пока Восемь ошеломленно смотрела куда то вдаль, Номер Пять наблюдал за её поведением. Её мимикой. Такой пронзительный взгляд.
Не сумев справится со своими эмоциями, Белла подарвалась с места и побежала.
Как?..Как так то..
РоV Белла
- Почему так больно...- Уже взахлёб прошептала та. Как только она была рядом с дверью Клауса Харгривз постучала в дверь. Никто не отвечал. Услышав шаги её сердце стало биться все чаще. Опять постучалась. Дверь распахнулась, и от туда вышел Номер Четыре.
- Эльфик? Я уже думал что ты не..- не успев договорить его тут же затолкали обратно и захлопнув двери при этом сказав "Прикрой меня" залезла в шкаф. В этот момент Пятый телепортироволся к Клаусу осмотрел его комнату и спросил.
- Ты не видел Номер Восемь?
- Эльфика? Неа. Только слышал как кто то побежал по коридору и всё. А что? Неужто наш братец переживает за неё? - приподнимая брови просил Четыре.
- Захлопнись Клаус. Или я сам тебя убью...понял? - ядовито улыбнувшись парень испарился при голубом свечении.
- Хеей, а где "Спасибо Клаус"? Угх..ла-а-адно. - потянув Сеанс распахнул двери шкафчика. Увидев что сестра подавлена он присмотрелся. - Оо нет...Эльфик ты что плакала?....- парень растерянно посмотрел на сестру. - Неужто он тебя обидел?...Малышка Белла..иди ко мне. - Четыре обнял Восемь на что получил взаимность. - Роскажи мне что случилось...
- Я...я..- поняв что она сама захлебывается своими же слезами замолчала.
- Я тебя понял..без выпивки тут ни как...- впервые Номер Четыре стал грустным как никогда. Усадив сестру на кровать тот достал из под неё бутылку вина налил в чашки. Да, может для кого просто немыслимо видеть как парень 14 лет уже не раз выпивал. Но для него это просто необходимость. Каждый божий день одно и тоже.... лишь боль и страдания. Крики отца — выпивка. Запирание в подвале — выпивка. Он хоть как-то то пытается глушить эту невыносимую боль. Все на него смотрят будто он никто, и звать никем. Но только Белла, Бен и Элиссон. Все не воспринимают его всерьез. Кроме них.
- Милая сестрёнка расскажи что произошло. - спросил видя как Номер Восемь уже стало легче после стакана вина.
- Он...он мне нравится Клаус..нравится...но..он сказал что эму не безразлична Ваня. - выплюнув это Восемь начала по новой.
- Вот же..говнюк..чёрт..- после этих слов он не думая обнял свою сестрёнку. Клаус понимал её как никто другой. Он знал что слова поддержки ей не нужны..но..нужно лишь быть рядом..дать волю слезам. - Давай спать Эльфик...уже 01:27.
Правду говорят..время летит незаметно. Они так и уснули в обнимку. Это то чего так долго ей не хватало...просто быть рядом...
Примечания:
Фух....конечно...Я рада что закончила эту часть. Надеюсь что завтра уже выложу следующую.
Всем спасибо большое за прочитанное мной. Чмок в пупок.
Кому интересно то как выглядит всё на крыше - https://pin.it/1z8iDwq
Уши Беллы - https://pin.it/5SyjFud