Охотник и вампир

NC-17
Завершён
86
1
автор
Ушанка1315 соавтор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 16 347 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 36 Отзывы 15 В сборник

XIII часть

Настройки
      На этот раз Сашеньке удалось сбежать, по его словам, от безумного конченного психа пидора, что пытался затащить бедного парня к себе в берлогу. Матеря все стоящее и нестоящее, Зелл добрался до места своего ночлега. Это была более-менее не убогая гостиница, находящаяся рядом с часовней в центре. Недолго думав и совсем забыв про свою безопасность, Саша быстро умылся и лёг спать, распахнув окно настежь, ведь было довольно-таки жарко. Заснул он быстро, потому что с дороги устал и ни разу не прилёг до этого, так ещё и парень какой-то пристал. Здешняя атмосферка тоже повлияла, ведь в комнате было очень уютненько и по-домашнему, как у бабушки.       Улица окончательно погрузился во тьму ночи. Вещи в комнате Саши было видно только благодаря лунному свету, который тускло проникал через окно. В деревне по ночам было очень тихо, поэтому звуки, превышающие громкие компании, гуляющие по ночам, можно было услышать издалека. Например, поезда. Зелл жил неблизко к станции, но это не мешало достигать его обиталища звук колес, ударяющихся об рельсы или пронзительный гудок, который иногда будил жителей, в том числе и парня. Однако сегодня несносного охотника разбудили вовсе не эти звуки. Он услышал шаги, но не мог увидеть кто ходил, ведь спал лицом к стене. А раскрываться, что не спит — не хотелось. Топот был хоть и тихий, но услышать его можно было. Совсем недалеко, к сожалению парня. Даже, возможно, возле его кровати. Но понял это Саша, когда кровать рядом с ним прогнулась. И только сейчас мальчик решил действовать, чтобы не распрощаться со своей недолгой жизнью.       Зелл резко развернулся и ударил в тень, наклонившуюся к нему, прямо в лицо. Потревоживший покой, упал с кровати и громко застонал, произнеся напоследок громкое «Блять». По голосу Александр узнал кто это был. — Эй, ты… Артем. Что ты, блять, забыл у меня в комнате? — Малыш неплохо дерется. Я не против грубостей. — Барт потер место ушиба, ухмыляясь и вставая. — Пидор ебаный, еще раз спрашиваю, а потом пеняй на себя! — уже кричал мальчишка. Стены в гостинице были с шумоизоляцией, поэтому соседи еще не пришли разбираться, что за крики посреди ночи. — Милашка мне угрожает. Я сейчас либо расплачусь, либо кончу! — Артем усмехнулся, подойдя к кровати Зелла, пока тот забился в угол, пытаясь придумать, как ему спасаться. — Какой вариант тебе больше нравится? — Он схватил охотника за руку, пока тот пребывал в шоке. — Блять, да ты знаешь кто я такой, сука?! — единственное, что вымолвил Зелл на грани истерики. Он уже сто раз пожалел, что отправился в эту ебаную деревню, за ебучим Лаггером, которого к слову даже не видел и даже начать расследование не смог. — Расскажи мне, мальчик. — Вампир взял ногу парня, чтобы придвинуть его, однако это чуть не стоило ему прилёта в челюсть. — Я охотник на вампиров! — На этом моменте Артём напрягся, и перестал дурачиться, сев ровно и смотря на Сашу. — И знаешь, что я могу с тобой сделать? Правильно, мне ничего не стоит убить и тебя, даже если ты обычный человек! Я просто скажу, что ты вампир и мне поверят! Понял? Отойди от меня, еблан. — После своей огромной тирады, мальчик тяжело дышал, смотря на Барта, который сначала сидел неподвижно, опустив голову. В комнате вновь стало тихо, но всего лишь на пару мгновений, ведь Артём, обдумав все, стал тихо посмеиваться, с каждой секундой повышая голос, пока не застал вопросительный взгляд на себе. — Прости, но ты такой дурак — Продолжая слегка хихикать, Барт резко подобрался близко к парню, отчего тот задержал дыхания, испугавшись. — Малыш, я хотел с тобой развлечься один раз, но сейчас, думаю, ты меня заинтересовал намного больше, чем один раз! — С восхищением закончил Барт.       В этот момент Саша попытался воспользоваться моментом и схватить оружие. Он оттолкнул сумасшедшего, который пока пребывал в некой эйфории и только хотел выскочить с кровати, чтобы схватить складной нож, лежащий на столике недалеко от кровати. Однако, как только Зелл встал, потянувшись за оружием, его руки перехватили и похвалили на кровать. «Как так быстро этот идиот встал?!» — Только и пронеслось в голове мальчишки. Глаза вампира смотрели на лицо парня под ним, которого он удерживал за предплечья руками, а кисти рук прижал своими ляжками. — Тебе говорили, что ты милашка? — Артём готов был завалить комплиментами парня, лишь бы тот хоть немного сжалился над ним и перестал выеживаться. Но судьба была жестока и в адрес Барта полетела очередная порция угроз и совсем недобрых пожеланий. Он же лишь закатил глаза и взглянул в окно. Через два или чуть больше часов начнётся рассвет, поэтому ему пора уходить. Не то чтобы он прям боится света, но неприятности оно ему приносит.       Перед уходом Барт решил, что пора двигать их отношения на новый уровень и поэтому под проклятия мальчишки он опустился лицом к нему, прильнув к губам. Это не был какой-нибудь замудренный поцелуй, типа французского, Барт ещё хотел остаться с языком, просто небольшой чмок в губы. После чего Артём очень быстро встал и также быстро ретировался в окно, пока охотник не прибил его за такой фокус.       Зелл лишь обматерил его, продолжая сидеть на кровати, а чуть оправившись подбежал к окну, надеясь увидеть своего недоохмурителя, но того уже и след простыл. Поэтому парень опустился на пол, притронувшись к своим губам.       «Что это сейчас было?»

***

      Всё эти три дня Андрей раздумывал над вопросом о человеке, который смог многое принести в жизнь парня за то не долгое время, что они знакомы. Да, парень все также продолжал работать, помогая жителям, один раз утащил новую жертву, но ни на секунду вопрос не отпускал его.       И вот наступил день встречи. И вот вампир начинает нервничать. С одной стороны, Ярик прекрасный друг! Он очень много помогал парню, да и светские беседы с ним всегда приятны. Он очень комфортный человек. Но с другой, Косухин является охотником, что ставит под угрозу жизнь для начала Лаггера, а после и всей нации вампиров. Да и к тому же, какой Ярик может быть друг после содеянного? Хотя, после небольших разговоров-терапии с Викой, это можно принять и забыть. Примерно так и рассуждал Андрей.       Подходя к часовне, вампир в итоге ни к чему не пришёл, хоть и старался мыслить быстрее. Взаимоотношения такие трудные! «Это не придумывать новое убийство» — пронеслось в голове Андрея перед тем, как он остановился у здания, пнув камень. Охотника до сих пор не было видно, поэтому можно было ещё подумать немного. Можно подумать немного глубже, чем есть.       «Итак, что мы имеем. Всё тоже самое, что и раньше. Ярик прекрасный друг. Но что если… Так, ну. он довольно красив, высок, неглуп. Отнюдь совсем не глуп! Да и одинок в свои-то годы. Он уже видел большую частичку меня. Может стоит попробовать с ним… быть больше, чем друзья?» — На этот вопрос ответа в мыслях так и не последовало, потому что Андрея окликнули. Повернувшись, он увидел знакомую фигуру. «Черт, ладно, похуй, и не из такого выпутывались» — парни пожали друг другу руки и пошли в ближайшую кафешку, чтобы там поставить точки над и. Ярик был чертовски рад видеть, что его любимый друг все-таки пришёл. Охотник был готов заобнимать его только за эту благосклонность. Сегодня он постарается загладить вину и, если получится, помириться.       Зайдя в здание и найдя свободный столик, парни сели за него. Через пару минут у них стояли напитки, которые оплатил Мистик. «Как часть заглаживания вины» —только и сказал охотник, перед тем, как скрыться от недоумевающего Андрея.       Они сидели очень долго, каждый смотря в свой напиток, возможно, надеясь, что проблема сама себя обговорит. Но все же тишину между ребятами пришлось прервать Андрею. — Я подумал. — Настигла удушающая Ярика тишина, которая продлилась всего пару секунд, но для него, будто целая вечность. Вампир взвесил все за и против в последний раз и вздохнул. — Наверное, мне не стоит этого делать, но я тебя прощаю. Однако, ты на испытательном сроке, дорогуша. Я понаблюдаю ещё за тобой… — Тут он перевёл взгляд с мимо проходящих людей на охотника. В момент слова застряли в горле, а внутри, что-то екнуло. Но с секунду, встряхнув головой, Андрей продолжил. — Так о чем я? А… послежу за тобой и приду к окончательном выводу. Поэтому постарайся не оплашать. — Не сводя глаз с парня напротив, Шавель сглотнул, подступающую нервозность в горле. — Я, пожалуй, пойду. Мне что-то нездоровится сегодня. Извини уж, Яр. — Наконец, отведя взгляд, Андрей встал с места и, смотря в пол, грустно улыбнулся и попрощался с другом, быстро ретируясь из заведения.       «Что это, блять, случилось сейчас?»
86 Нравится 36 Отзывы 15 В сборник