Глаза, полные отчаяния...

NC-17
Завершён
228
автор
Размер:
41 страница, 15 285 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
228 Нравится 110 Отзывы 55 В сборник

Глава 18

Настройки
Примечания:
— Ко скольки нам? — Нууу, Кира сказала прийти к шести, чтобы помочь им украсить комнату и приготовить там что-то вроде. Кстати, что ты подаришь Вику? — Я купил ему книгу Стивена Кинга, не помню названия, но ему должно понравиться. — Книга? Как скучно. — Ну, я хотя бы не дарю своему лучшему другу кружку с Путиным на день рождения.- Огрызнулся Илья.- Как тебе вообще это в голову пришло? — Вдохновение. — Что? При чём тут вдо..- Он не успевает договорить предложение, его тут же перебивают. — Слушай, можешь дать мне свой телефон на минуту? Надо звякнуть Кире по одному вопросу. – Заметив недовольное лицо брата, он усмехается и продолжает.- Да-да, у меня как обычно закончились деньги на телефоне. Ну, так что, дашь? — Лааадно.- Он нехотя достает телефон из кармана и передает его брату. — Спасибо.- Филипп почти уже вышел из комнаты, как вдруг резко оборачивается и добавляет.- Это..это немного личный разговор. — Без проблем.- Блондин кивает и выходит из комнаты. Вернувшись в комнату, он отдаёт телефон владельцу.- Слушай мне щас нужно свалить, встретимся уже на вечеринке, ок? — Хорошо. После ухода Фила, Илья решает кое-что проверить и оказывается частично прав. Он проверил историю звонков, и в списке действительно последним оказался номер Киры, но было сказано, что звонок длился всего 48 секунд. *- Что он так долго делал в моём телефоне? А может…ха*- Он открывает галерею и видит целую покадровую съемку позирующего Фила. Илья даже удивился, что у него на телефоне хватило памяти для всех этих фотографий. Это Фил губы уточкой, это Фил держит кота на ладошке, это Фил падает, а на следующем снимке уже угорает. Последняя фотография понравилась Илье больше всего, и он принимает необдуманное решение, поставить фотографию на обои. Фил на этой фотографии казался Илье очень милым, как котёнок. Да, он давно заметил очевидное сходство Фила с котом и ему это очень нравилось. *- Так надо собираться*- сказал он сам себе, стараясь прекратить в очередной раз за день думать о парне. Муромов давно заметил, что как только у него появляется хоть минута свободного времени, все его мысли начинает заполнять Черных. Его восхитительные голубые глаза, небесного оттенка, его хищную улыбку, его пухлые алые губы. Каждый раз, когда он вспоминал эти губы, он ненамеренно вспоминает и тот самый поцелуй на крыше…это был его первый поцелуй. Все эти мысли очень настораживали Илью, он понятия не имел, откуда они взялись и уж тем более что с ними делать, поэтому он остановился на решении, просто игнорировать их. * * * — Кир, а где все? – Когда Илья пришел на вечеринку, никого еще не было, и это было странно ведь как минимум Фил, должен был быть, они же договаривались встретиться здесь в шесть. — Арт и Фил поехали забирать торт, а Вик сейчас с мамой в парикмахерской. Ты бы знал, как сложно её было уговорить разрешить нам устроить тут вечеринку-сюрприз с ночёвкой. А ведь она даже не знает, что у нас на вечеринке будет ещё кое-что интересное.- На лице у Сменкиной появляется довольная улыбка, она опускает руку в пакет и достает оттуда бутылку с алкоголем. — Нет уж спасибо. Зачем вам вообще бухло и так нормально будет. — Илюююх, не занудничай. Без этого вечеринка будет убийственно скучной. — Ну как знаешь, но лично я пить не буду. — Нет проблем. — Кстати, Кир..а как ты поняла, что тебе нравиться Артём? Девушка повернулась и удивлённо посмотрела на друга.- С чего такие вопросы? — Да так, просто интересно.- Кира ему, конечно, не поверила, но и в его личную жизнь ей не очень хотелось лезть, поэтому она просто ответила на задаваемый им вопрос. — Ну, вообще, когда мы еще не особо общались при каждом разе, когда мы встречались взглядами, у меня на лице появлялась непроизвольная улыбка.- Эта же улыбка появилась у неё и сейчас, когда она с головой погрузилась в воспоминания о тех временах.- Когда он писал мне, моё сердце замирало, и я откладывала телефон в сторону, чтобы не читать сообщения сразу как получаю их, что уж говорить о реальных разговорах, в такие моменты мои ноги становились ватными, но я старалась не подавать виду. Бабочки все дела. А еще, знаешь, когда ты влюбишься в кого-то, то тебе захочется всегда быть рядом и оберегать этого человека. Ну что, я помогла тебе понять свои чувства? —Что? О чём ты? — Да ладно тебе, не просто же так ты задал такой спонтанный вопрос. Илья не успевает опровергнуть слова подруги, в комнату заходит Фил и её парень. Кира подрывается и бежит в объятия Артёма. Тот подхватывает её на руки и кружит, одновременно с этим смеясь. — Эй, что случилось? Илья, что ты сделал с моей крикливой Кирой? И кто эта прекрасная милая девушка?- Он целует девушку в кончик носа, на что та краснеет и делает вид, что ей все равно на его слова. — Да так, он просто напомнил мне кое-что важное.- Кира махнула рукой в сторону рыжика. — Ну, раз важное то постарайся больше не забывать, ладно? — Прохладно - Парирует девушка. Артём опускает девушку на пол, берёт за руку и отводит на кухню. Фил всё это время наблюдавший за ситуацией со стороны, неспешно подходит к Илье и говорит: — Я блин сдохну, если ты не расскажешь, что ты ей сказал. — Ну что ж, придется тебе сдохнуть- Саркастично улыбается Илья наблюдая за негодованием брата.- Как хочешь, чтобы мы тебя похоронили? — Ой, да ладно тебе, что такого то? У тебя есть, какие то, секреты? Есть что скрывать?- Фил подаётся вперед и расстояние между ними становить всё меньше и меньше. На лице янтарноглазого появляется легкий румянец. Блондину нравится наблюдать за смущенным Ильёй, который что-то невнятно бубнит, не имея возможности собрать мысли в единое предложение. — Ладно, расскажешь, когда будешь готов.- Он отстраняется от Ильи и направляется разбирать пакеты с продуктами. * * * Илья сидит в конце комнаты. Сейчас уже примерно пол десятого кто-то танцует кто-то болтает о чем-то, Почти все пьяны и им все равно на сидящего в углу парня. Илью мучают мысли о Филе. Он не как не может выбросить его из головы, кажется будто его одеколона вылили прямо на Илью, иначе нельзя объяснить тот факт, что этот запах преследует его повсюду. Нет, это не запах по всюду, это Фил, он всегда рядом. Он всегда готов поддержать если станет плохо. Он поможет когда потребуется его помощью. Поможет, отмажет, обнимет... Он потрясающий. Илья вспоминает слова Киры и находит схожесть в своих и её чувствах. *- Вот дерьмо...Кажется, я влюбился в собственного брата, блин да как такое вообще возможно? Он же парень...хотя какая разница...?, Но он сказал, что ему уже кто-то нравиться так что без вариантов.*- Мысль оборвалась как только Илью кто-то дёрнул за плечо. — Эй, ты чего сидишь тут такой грусный? Вечеринка же! Надо ве-се-ли-ться- Прокричала радостная Незнакомка.- Вот выпей, это ооочень вкусно. — Спасибо, но я не пью алкоголь. — Милый, а кто сказал, что это алкоголь. Пей скорее иначе, я выпью сама.— Илья берет стакан и быстрыми глотками пьёт содержимое, до него не сразу доходит что это. Но когда он понял, было слишком поздно. По горлу уже стекала жидкость согревающая всё внутри. Он медленно начинает пьянеть, а девушка уже растворилась в толпе приглашённых гостей. Возможно не самое верное решение, но оно было самым первым которое пришло в его голову. *- Нужно подышать свежим воздухом*- Он выходит на балкон, на котором уже стоит и курит знакомый ему силуэт. — Почму ты не вселишя со всми?- Блондин понял по голосу, что брат пьян, но сделал вид будто не заметил. Ему не очень хотелось сейчас спорить с пьяным Ильёй. Тем более что он знал, что переспорить Илью практически не возможно. — Да так, просто не хочется что-то. — Ну и зря. Мн вот тольк чт подмшали что-то в сок и видш какй я довольный . Фил вытаращил глаза на Илью. С каждой секундой в этих глазах появлялось все больше злости.- Что?! Тебе что-то подлили в сок?!Кто это сделал?Я убью его!- Он замолкает, когда Илья крепко обнимает его и Фил нерешительно обнимает его в ответ. — Phil, du bist unglaublich. Du bist das Beste, was mir in meinem Leben passiert ist. Ich liebe dich so verdammt sehr. —... Что? Илья облегчённо вздыхает и отстраняется. — Спасибо, что не изучаешь немецкий... Я просто выговорился мне стало намного лучше, ещё раз спасибо.- Он разворачивается и направляется обратно в комнату, оставляя Фила в недоумении.
Примечания:
228 Нравится 110 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (4)