Глаза, полные отчаяния...

NC-17
Завершён
228
автор
Размер:
41 страница, 15 285 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
228 Нравится 110 Отзывы 55 В сборник

Часть 19

Настройки
... — Спасибо, что не изучаешь немецкий... Я просто выговорился, мне стало намного лучше, ещё раз спасибо.- Он разворачивается и направляется обратно в комнату, оставляя Фила в недоумении. *- Так, чо он там сказал? Бля, половину уже забыл, надо записать.*- — Он достаёт телефон и записывает в заметках " Их либе дих со вадамция" *- *- Господи звучит, как ведьминское проклятье. И почему немецкий такой сложный?! Хм, он ведь по-любому не захочет рассказывать, о чем говорил, когда выговаривался пьяный, тогда можно...*- Фил принял решение выяснить значение данных слов у Вика, так как тот какое-то время учил этот язык, но это сделает он уже завтра. Он был уверен на всё сто пятьдесят процентов в том, что Вик уже вырубился где-нибудь или развлекается с Вэл. Одним словом занят. Да и ему в принципе не горит узнать, что же такого важного мог спьяну наболтать его любимой братец. Черных разжимает онемевшие от холода пальцы и из них выпадает докуренная сигарета. Он наблюдает за ней до того момента как она приземляется на землю, а после возвращается в квартиру. Он ничуть не удивляется, когда находит сидящего на полу, облокотившегося на стену Илью в комнате родителей Киры и Вика. *- Дааа, видать много тебе "сока" налили. И всё-таки какой ты невероятно милый, когда спишь.*- Он аккуратно берёт парня на руки и плавно опускает его на кровать. А после ложится рядом и накрывает обоих тёплым пледом. — Сладких снов, Илюша. — В ответ он услышал лишь тихое сопение, подтверждающее то, что сон действительно сладкий. * * * Илья уже не в первый и уж точно не в последний раз, просыпается лежащим на груди блондина. Как он там постоянно оказывается он не знал, но каждый раз был будто первый. Он приподнялся и переполз обратно на свою половину кровати, пытаясь вспомнить хоть половину из того, что произошло прошлой ночью. И как назло вспоминались только самые плохие моменты того дня. Селфи Фила — Разговор с Кирой — Декорация комнаты - ... Незнакомка с коктейлем - ...и Объятья Фила. Он начинает вспоминать последнее воспоминание вчерашнего вечера. *- Блять, что я ему сказал... Нихуя не помню... Надеюсь это не что-то важное иначе это будет фиаско.*- Илья поднимается и начинает собираться, сегодня у него в планах было съездить кое-куда за подарком, но на этот раз уже на день рождения Фила, который будет уже через неделю. Так что быстро собравшись, он отправился домой, чтобы переодеться и поехать за подарком. Проснувшись Фил не обнаруживает рядом Муромова, но его половина постели ещё теплая, а это значит что он ушёл буквально только что. Блондин отправляется на кухню, здесь уже собралась вся компания "героев Энвелла" — Доброе утро, а почему один? Где твой парень? — Насмешливо спрашивает Артём. — Доброе, и он мне не парень. Он мой брат. — Мягко возразил Филипп. — Инцест-дело семейное. — Парировал Артём. Кира и Вик решили не вмешиваться в личную жизнь друга, хоть и догадывались о его не братских отношениях с Ильёй. Они просто поздоровались с ним и продолжили заниматься своими делами. Фил берёт чашку уже остывшего чая, который Кира сделала специально для него. — Слушай Вик, а что значит... — Он понимает что опять забыл слова и открывает заметки телефона.— "Их либэ Ди со вадамция"? Виктор поворачивает голову в его сторону и возмущённо говорит: — Ну и произношение у тебя конечно. — Ццц. Так ты знаешь или нет? — Ну дословно это переводится как "Я так сильно тебя люблю". Кружка летит на пол. И разлетается на крошечные осколки. — Что... — Глухо отозвался Фил. — Боже Фил, что с тобой. Ты такой рассеянный в последнее время, ты хорошо спишь? — Живо отозвалась Кира. Она посадила побледневшего друга на стул и принялась собирать осколки. — Артём, что ты стоишь? Помоги мне! — Так это же не я разби... — Заметив злобный взгляд девушки, он опустился на пол и принялся собирать осколки. — Тебе кто-то это сказал? — спросил Вик. Не решаясь высказать свои доводы по этому поводу. — ... Илья. Всё в комнате замерли. Но через несколько секунд продолжили работу. — И что ты теперь будешь делать? Это вообще взаимно? — Так ну я Эм... — Неуверенность отражалась в каждом его движении губ. — Для начала нужно узнать правда ли это, он сказал это вчера, когда был чертовски пьян и еле стоял на ногах... Так что... — Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. — Начал говорить Арт, но сразу же получил смачный подзатыльник от Киры. — Ну вообщем-то он в чём то прав. — Возразил Виктор. — Уж не знаю нравлюсь ли я ему, но он мне нравиться на все сто процентов. Так что для начала нужно узнать все у него. И сделаю я это прямо сейчас, потому что не уверен смогу ли я дотерпеть до того момента когда он вернётся. Кстати, никто не знает куда он поехал? Кира неуверенно начала говорить: — Ну вообще, на сколько мне известно, он поехал покупать для тебя подарок на ДР, только это должен быть сюрприз, так что я тебе ничего не говорила. — Скажу сам догадался, адрес? — Он тебе не поверит. — Возразил Артём. — Просто. Скажи. Гребанный. Адрес. — ... * * * Рука Филиппа коснулась плеча Ильи и тот обернулся. — Чёрных?! Что ты тут делаешь? — Да так прогуливался до А и вижу тебя, надо же поздороваться с собственным братом. Илья тяжело вздыхает и говорит грубым голосом: — Ты не мог пойти прогуливаться в 9 утра на другой конец города и случайно встретить тут меня. Мы блин в Питере, это огромный город. Кира сказала тебе где я? — Голубоглазый парень слегка кивнул и уже хотел что-то сказать, но не успел, Илья продолжил говорить. — Слушай, я вообще-то хотел устроить тебе сюрприз, но раз Кира уже всё разболтала и сюрприза не выйдет то... Может поможешь выбрать тебе подарок? — Он застенчиво улыбается смотря парню напротив прямо в глаза. Читая его насквозь, но всё же надеясь, что тот уже забыл о пьяном монологе. Фил в свою очередь решал что обстановка магазина не самая удачная для признания, так что с этим он решил повременить до вечера, а пока он может выбрать себе подарок, который будет греть его душу на протяжении многих лет. — Конечно. * * * Братья уже у себя дома. Кроме них в доме больше никого нет и это просто прекрасная обстановка для признания, лёгкая и непринуждённая, подумалось Филу. Он выключил телефон и поставил его на зарядку, которая находилась позади Ильи. Он сидел напротив него секунд десять совершенно ничего не предпринимая и просто собираясь с мыслями. *- Нет я не могу, не здесь.*- — Погнали на крышу? — Мы же были там на днях. — Ну и что? Хочу на кры-шу! На кры-шу! — Боже, ну ты как маленький ребёнок ей богу. Ладно пошли, только оденься потеплее. В прошлый раз одеяло нас не спасло, у меня теперь насморк. — Ес, сэр. *- Вот так-то лучше, на свежем воздухе лучше думается, да и если он откажет мне, то сразу можно сброситься что время терять то*- — Усмешка, промелькнувшая на его лице, не осталась незамеченной. — Ты чо лыбишься, придурок? — Да так вспомнил момент из видоса Юлика. — Действительно придурок. — Ццц. Прошло ещё полчаса перед тем как Филипп всё же собрался с мыслями и заговорил на тему которая тревожила его весь этот день. Он приблизился к Илье настолько на сколько это было возможно. — Ты... То что ты вчера сказал, это... Что это значит? Я спросил у Вика перевод тех слов, какие только успел запомнить и разобрать сквозь твой пьяный бубнёж, но... — Ну и что же ты смог перевести? — наблюдая за недоуменным взглядом он дополнил. — не хочу сболтнуть лишнего. — Всё предложение я не помню, но значило оно то что ты... Типо... Любишь меня. — Фил закатывает глаза под лоб и разваливается на крыше звёздочкой. — Так это правда или нет? — спрашивает Фил ложась параллельно Муромову и поворачивая голову в его сторону. Илья поворачивает голову в сторону брата и произносит с глубоким вздохом: —... Да..., Да это правда. Вчера я понял, что действительно очень сильно привязался к тебе и если бы не ты то возможно меня бы уже давно не было в живых ... — Эй, что ты такое говори… — Не перебивай меня, пожалуйста. Так вот. Я люблю тебя больше всего на свете ты лучшее что случалось в моей жизни... Я знаю, что тебе уже нравится кто-то и ты можешь не отвечать на мои чувства взаимностью, просто хочу чтобы ты знал о них... Звонкий смех блондина эхом разнёсся отовсюду. На лице Ильи блеснуло явное недовольство. Конечно, он мог спокойно отвергнуть его чувства, но так в открытую смеяться над ними это уже слишком. — Ну знаешь ли. — Возмутился рыжик. Чёрных прекратил смеяться и вытирая слёзы на глазах, начал медленно приподниматься. — Я думал ты умный. А ты оказывается такой глупенький. Принцесса, я люблю тебя. Только тебя. Ты думаешь тот поцелуй ничего не значил для меня? Нет, для меня это было лучшее, что случалось со мной за последние 3 года. — В следующий момент он уже навис сверху над Ильёй и добавил: — Можно мне... поцеловать тебя? — Илья облизнув губы, кивнул. И Их губы слились в нежном поцелуе. Внутри били маленькие разряды молнии от такой близости, сколько бы времени ни прошло, он все будоражил его сознание. Его пульс ревел в ушах слишком громко, чтобы он мог услышать что-нибудь еще. Его сердце пульсировало от волнения, первым человеком с которым целовался Илья был Филипп Черных, и он надеялся что он же станет и последним. Когда они наконец отстранилась, первым о чём подумал Илья было: — А что мы скажем маме? Фил с улыбкой на лице закатил глаза. — Не умеешь ты Муромов, моментами наслаждаться. Не знаю как ты, но мне нужно было хоть кому-то рассказать о своих чувствах и спросить что мне нужно делать. И так уж вышло, что самым близким человеком, после тебя — Фил незатейливо подмигивает. — оказалась твоя мама. К слову она не против того, если мы начнём встречаться. Мы ведь встречаемся? — Конечно. Я же не могу позволить каким-то шлюхам клеиться к моему принцу. — Признаешь, что ты моя принцесса? — Разве я когда-нибудь это отрицал?
Примечания:
228 Нравится 110 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (11)