Глава 3. Развлечения
3 апреля 2021 г., 23:37
Всё остальное время они развлекались: готовили шаурму, играли в твистер, играли в карты. Они сидели в зале, поэтому всем места хватало завались. Артём и Вера лежали в обнимку. Олег сидел и периодически отвлекался на телефон, говорил, что ему писал либо тренер его клуба, либо однокурсники. А Данил сидел с чашкой чая (обожает он чай, аж чувствует себя англичанином), просто сидел, ни о чём не думал.
Вдруг Вера сказала, что отойдёт с Артёмом в другую комнату и попросила не заходить в неё, но не уточнила в какую. Олег попросил зарядное устройство – его телефон почти разрядился. Все зарядные устройства Данил держал у себя в комнате, поэтому и пошёл туда. Открыв дверь, он увидел: на его кровати сидел Артём, а на нём Вера без футболки. Данил видел их со стороны спины Веры. Они страстно целовались, как он с Дашей 1,5 года назад. Смотря на них, он видел, как Артём и Вера любят друг друга, как они дорожат друг другом. Это был как-будто какой-то удар по его чувствам.
Данил: ПРОСТИТЕ, Я НЕ ЗНАЛ, ЧТО ВЫ В ЭТОЙ КОМНАТЕ! – я вышел, было неловко и стыдно.
Когда они вышли из комнаты, Вера была в футболке, Данил воскликнул:
Данил: ПРОСТИТЕ ЕЩЁ РАЗ!
Артём: Это ты нас прости – мы пришли в чужой дом и в нём начали ласкаться.
Вера: Тем более я забыла сказать, в какой мы комнате будем. Не напрягайся это наша вина.
Но по их лицам читалось, что им тоже очень неловко.
Время приблизительно 6 вечера:
Артём и Вера: Мы уже пожалуй пойдём, нам хотелось бы провести остальной вечер вместе – один на один.
Данил: На свиданку что-ли?
Вера: Ну, проще говоря, да.
Олег: Вы там не особо шалите, а ты, Вера, не кричи громко. ;-)
Данил: Да, Артём, не забывай, что надо предохраняться! Ахах
Артём: Обязательно)
Верах: Ахах, опять ваши шуточки!
Олег: Удачи вам, встретимся как-нибудь ещё.
Артём: Да, хорошо.
Вера: Пока, ребята.
Данил и Олег: Пока.
Артём и Вера ушли. Данил и Олег остались одни. Тут заходит разговор:
Олег: Слышь, Дэн, ты же заметил, что я часто отвлекался на телефон.
Данил: Ну да, это ведь тебе тренер и одногруппники писали.
Олег: На самом деле нет, я себе девушку нашёл.
Данил: Не понял… Сколько вы уже вместе?!
Олег: Уже год как. Она учится в том же ВУЗе, прикинь, только на теплоэнергетике. Сейчас покажу её!
Олег показал её фотку. Данил её знал, её имя – Катя, она баскетболистка, что для Олега было большим плюсом, потому что и он, и Данил почти каждый день летом играли в баскетбол и волейбол, а она и волейбол очень любила, несмотря на это, она была 164 см. У неё были тёмные, каштановые длинные волосы. Глаза – зелёные, были полны жизни, энергичными и ласковым. Характер её был великолепен: добрый, заботливый. Она была лучшей по успеваемости на 1ом курсе. Данил и не верил, что такие люди бывают, что успевают везде и при этом общаются отлично со всеми, не подлизываются. В общем ангел, а не девушка. Но всё же в ней Данила что-то тревожило.
Данил: Так я же её знаю, мы с ней вместе ходим в университетский баскетбольный клуб. Играет Катя довольно таки хорошо.
Олег: О, вот и хорошо, знакомить не придётся)!
Данил: Да…
Олег: Что-то не так?!
Данил: Да нет, всё так…
Нет не всё так, на самом деле он стал ещё больше чувствовать себя никому не нужным. Тем более Катя очень напоминала Дашу…
Данил: А вы любите друг друга?!
Олег: Да, очень! Но я не променяю тебя, ты мне как брат!
Данил: Взаимно, но не надо впадать в такие крайности, ведь я с ней нормально общаюсь.
Олег: Тогда вообще идеально! Ты не против, чтобы мы где-то через дня два встретились: ты, я и Катя? Но ты не говори ни Артёму, ни Вер про Катю, я сними очень редко общаюсь не в компании, а с тобой мы почти всё время вместе.
Данил: Точно не скажу, бро, я гуль🤐. У меня тренировка, поэтому только после неё, приблизительно в 2.
Олег: Да, давай, и она может. Тогда увидимся через 2 дня.
Данил: Хорошо, если что шавуху ты за неё платить будешь)
Примечания:
Вообще новый персонаж как - Катя не планировался, да и продолжение фанфика вообще не планировалось, поэтому следите за ним, он должен быть интересным