Глава 16. Что ты хочешь от неё?
13 июля 2021 г., 14:47
Олег: Н-неплохо бросаешь…)
После этих слов у Олега на душе стало намного легче, он понял, что Катя помогла его лучшему другу прийти в себя, хотя бы немного. Вчера волейболист видел своего друга полностью разбитым и поникшим, а сейчас смотрит на него, он подумал, что Данил в великолепно состоянии, но присмотревшись увидел, что друг ещё любит Дашу и не хочет её отпускать, при том, что она принесла ему очень много несчастий.
Данил обернулся на фразу, адресованную ему от Олега.
Данил: Как и всегда: 6 из 10 штрафных)
Олег: Вот зараза, опять обкидал меня.
Катя: *хихикает
Олег кинул сумку в сторону и побежал к Данилу. Они обнялись, как братья после долгой разлуки. У Олега в глазах стали видны слёзы радости.
Олег: Слышь, говно, я из-за тебя места себе не находил, не знал, как тебе помочь.
Данил: Да… Прости за это, однако благодаря Кате я стал лучше себя чувствовать. Она помогла мне встать на ноги после всего этого.
Олег: Ещё раз впадёшь в депрессняк, я тебя придушу…
Катя: Хаха, как Олежек расчувствовался, последний раз так было, когда наша команда баскетбольная вытянул тяжёлый матч.
Данил: Хех, ну что с тобой поделаешь, иди в душ, переодевайся, а потом, как в старые добрые, сыграем в баскет 1 на 1)
Олег вышел. Катя взяла мяч и тоже стала бросать мяч в корзину. Катя радовалась, смотря на Данила, у неё в груди что-то ёкнуло, она поняла, что начала чувствовать более тёплые чувства к нему, но явно не любовь или что-то подобное.
***
Олег зашёл в зал в спортивной одежде.
Олег: Дэн, го сыграем, но после того, как я раскидаюсь, а перед этим я хотел бы с тобой поговорить.
Катя: Я могу остаться с вами или мне не стоит присутствовать?
Данил: Да оставайся, смысла нет от тебя что-то скрывать.
Олег: Ладно, оставайся… Так, с чего бы начать… Спрошу напрямую: что ты хочешь от Даши после этой ситуации?
Данил, его глаза погрузились в отчаяние: Сложный вопрос, так сразу не ответить. Честно скажу, я хотел бы, чтобы мы встречались, а впоследствии может и заключили брак, но такое не возможно, ведь я ей не нужен, и она меня не любит, поэтому я теперь не вижу смысла за ней бегать и преследовать её.
Катя: Ну ты же понимаешь, что тебе следует её забыть и жить с чистого листа?
Данил: Да, я понимаю, я хочу это сделать, но также я понимаю, что сразу это не получится… Нужно время… Но при этом, оно относительно, для кого-то идёт очень быстро, для кого-то очень медленно. Я хочу забыть её как можно быстрее, потому что я устал испытывать всё то, что испытывал из-за неё.
Олег: Ты главное не загоняйся, прям сильно…
Данил: Ха, постараюсь…
На лице Данила появилась грустная улыбка, означавшая то, что даже в самой тяжёлой ситуации он старается радоваться и радовать окружающих. Пройдёт время, а что произойдёт никто не знает, остаётся только жить дальше, а судьба даст то, что тебе действительно нужно, при этом надеясь только на лучшее.
Парни сыграли, выиграл Данил, что ожидаемо, но потом к ним присоединилась Катя, ребята общались, играли, шутили до самой ночи. А самое главное, что они не жалеют потраченного времени.