Любовь вампира

NC-17
Завершён
373
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 8 697 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
373 Нравится 98 Отзывы 62 В сборник

Улыбайся

Настройки

Повествование от лица Феликса

      «Аргх, как же я себя ненавижу, отпустить Зонтика с ним?» - Пронеслось у меня в голове, как только входная дверь захлопнулась. Я действительно поступил безответственно, разрешая ему уходить с вампиром. Ну пусть только он попробует обидеть Зонтю. Ладно. Я не смог бы их разделить, не причинив вреда своему брату. Но и бросать его так безрассудно. Хотя, если вспомнить все детали диалога, то можно сделать вывод, что Пик похоже любит его. Не важно. Что сделано, то сделано. Уже нельзя изменить эту ситуацию. Брат откажется уходить от своего соулмейта, а тот его не отпустит.       Мне нужно уже собираться на прогулку. Я каждый день выхожу гулять, в основном потому что так намного веселее, чем сидеть в четырёх стенах. Но так же была ещё одна причина: в последнее время голова раскалывалась так, будто по ней просто бьют молотком, не прерываясь не на минуту. Таблетки, что прописал доктор, не действуют. Обследование было проведено, и как оказалось на меня так давили шумы города.       Свежий воздух немного мне помогает. Одеваю любимый свитер со смайликом. Это только кажется, что раз только начало осени, то тепло, но это далеко не так. На улице уже примерно как ноябрь, а ветер дует так, что только держись и пытайся не улететь. Только снега не хватает для полного счастья. Ну и ладно, не надо думать о плохом. Только позитив. Только добро. Не смотря ни на что. Держать себя в руках и не срываться на других.       Надев шапку, шарф и ветровку, чтобы не простыть снова, я вышел из квартиры. Ко мне сразу подошла какая-то бабушка и попросила спустить коляску с её внучкой. Я уже привык всем помогать. Это моя прямая обязательность. Улыбнувшись, передал ребёнка бабушке, взял коляску в руки, спускаясь вместе с коляской, попутно слыша как бабуля рассказывает о своём коте, который опять нашкодил. Но мне было немного не до этого. Прокручивая недавний разговор с Зонтиком, я не вспомнил ничего, из-за чего можно было начинать переживать.       Дойдя до подъездной двери и открыв ту, я опустил коляску, положил ребёнка внутрь, передал управление бабушке. Попрощавшись я пошёл к небольшому лесу, просто прогуливаясь, изредка встречая таких же любителей тишины и леса. Не говоря друг другу ни слова, кивали, здороваясь таким образом.       Мне нравится тишина. В последнее время я всё меньше и меньше желаю общения с людьми. Оно очень утомляет, особенно с теми, кто творит ужасные вещи, прикрываясь добрыми намерениями. Предпочитаю не заговаривать первым, иногда даже игнорируя или избегая их. Это очень некрасиво с моей стороны, но и говорить нет сил. В лесу не надо улыбаться и радоваться. Можно снять с себя маску, но и там не получается этого сделать. В лесу так тихо и спокойно, что прекратить корчить гримасу просто не получается. Хех. Такими темпами мне скоро придётся переехать в лес и стать отшельником. На самом деле я был бы рад этому. Шум городской суеты кого угодно утомит.       Пройдя по тропинке до какого-то очень старого дерева, решил что достаточно провёл времени на открытом воздухе. Обернувшись я увидел такого же любителя прогулок. Я кивнул ему, собираясь пройти мимо, но он меня приостановил, положив руку на плечо. Я вопросительно изогнул бровь, не понимая, что тому нужно. -Привет, - произнёс незнакомец, - ты не против поболтать? -Конечно не против, - я хотел сначала отказать, но на первый взгляд человек он приятный, аура светло-серая, (Это что-то вроде внешней оболочки души, что полностью отображает её содержимое, показывая оттенки от чистого белого, до чёрного. Её видел не каждый, в основном лишь те, кто прочувствовал весь спектр эмоций, и поняв их, полюбил искренне всех живых существ. Если что, вампиров он боялся, поэтому выражал агрессию, но это не мешало помогать им и любить их, если это было нужно. Со всеми недостатками и достоинствами.) да и улыбка добрая. - как тебя зовут? - Проговорил я, решая начать первым диалог. -Ромео, а тебя? - Произнёс он, с какими то странными искорками в глазах, но я решил проигнорировать это. -Феликс, - сказал я. Хотел ещё что-то сказать, но резко меня прижали к бревну дерева, Да что же они все у меня такие похотливые получаются?! - Ты что творишь?! - Немного шокировано проговорил я.       Розововолосый закатал мне рукав, являя на свет мою метку. Засучив и свой рукав, он приблизил свою метку моей. В ответ та разлила вокруг себя бежевым цветом. Я одернул руку, с шоком уставившись на своего ?соулмейта? А как он узнал что они засветятся? Может просто заподозрил это, когда услышал моё имя. Хотя, меня гложет сомнение по этому поводу. Но, в любом случае, я не ожидал встретить его в ближайшее время. Вернее надеялся что не встречу.       Молчание затягивалось. Я не был уверен, что стоит продолжать разговор. Я не готов. Не готов к отношениям. Да, раньше я мечтал об этой встрече, но сейчас всё и так слишком сложно.       Все мысли плетутся в тугой комок, не давая внятного решения этой задачи. Голова болела от каждой новой идеи, как же тот прознал про меня, и что, твою ж мать, мне делать сейчас?!       Не придумав ничего лучшего, я вырвался из его, грубо говоря капкана, и побежал куда подальше. Куда я направляюсь? Мне неизвестно. Бежал, не останавливаясь, пытаясь успокоить себя мыслью, что всё будет хорошо. Хах. Хаха. Хахаха. Какая жалкая попытка остановить слёзы, которые уже лились рекой. В какой-то момент мне стало тяжело дышать, а в голове появилась мысль: «А зачем мне вообще это всё?» Неужели я просто так сбежал от того, кого разыскивал три года. В какой-то переломный момент я понял что попросту не готов к нашей встрече, и последний год посвятил помощи в учёбе Зонтику. Остановившись, я огляделся, тяжело дыша. Вроде никого в округе.

Повествование от лица Ромео

      Как только Феликс выбежал из моей хватки, я удивился, ведь вроде ничего... а... я забыл что люди так обычно не делают. Похоже что я вёл себя очень странно. Спугнуть своего соулмейта в первый же день... просто замечательно.       Двинувшись дальше, вслед за ним, я очень сильно удивился тому, что Феликс побежал в глубь леса. Хотя люди очень часто делают непонятные для меня вещи, особенно при опасности и панике. Дойдя до него, я хотел было уже подойти и успокоить, но решил пока не вмешиваться в его раздумья.       Всё время общения с ним, я не видел Фелю без улыбки, но сейчас она просто рухнула. Облокотившись на дерево, он тяжело дышал, а на глазах блеснули слёзы. Дальше очей они не двинулись, ибо их стёрли рукавом. Все последующие подвергнулись той же участи. Феликс сполз по бревну дерева, прикрывая ладонью себе глаза. -Замечательно. Просто великолепно. Просто блядь супер! - От такого неожиданного выкрика я дёрнулся, но остался не замеченным. - Ну почему?! Почему именно сейчас?! Как так вообще может быть, что все беды наваливаются разом? - Чем дольше он говорил, тем спокойнее был.       Некоторое время он молча глядел перед собой, словно пытался что-то разглядеть. Его лицо ничего не выражало, и это меня пугало. Далее он вытер слезинки, встал, отряхнувшись и натянув привычную улыбку, хотел было двинутся в сторону дома, но заметил меня. -Не приближайся. - Проговорил он, пятясь. Брови нахмурились, а маска счастья опять спала. -Прости за тот случай, - произнёс я, - давай начнём всё с начала? - сказал я, не надеясь на успех. -...Ладно, наверное... - эти были неожиданны, но такие желанные. - Но при условии, что ты не пристаёшь ко мне. - Хах, серьёзно? Да конечно же я согласен на это! Кивнув, я произнёс: -Как скажешь, давай тогда просто прогуляемся?       В ответ мне качнули головой. Улыбнувшись ему, я продолжал держать дистанцию, чтобы не испугать снова. Вообще это большая удача, что он согласился попробовать ещё раз. Возможно он сам хочет общения или отношений, а может и просто не хотел потерять родственную душу. Похоже что ему сейчас очень плохо. Он хмурится, но когда проходят другие люди вновь улыбается, как будто он в порядке, а всё вокруг великолепно. Мы просто гуляли, молча. Боясь сказать хоть слово. Наверное это нормально для людей молчать находясь рядом с незнакомцем, но если это так, то мне будет трудно наладить контакт сегодня. -Смотри, - сказал резко он, остановившись и указав на ветки дерева, - белка! - На его лице опять счастье. Я перевёл взгляд, туда куда он показал. -Она очень... пушистая. - Проговорил я, не зная что ещё сказать. Похоже что он проявляет к ней больше симпатии, чем ко мне. -Вот именно! А ещё милаха! -Хочешь достану? - Произнёс я не подумав. Он пока не знает, что я вампир, и не нужно. Но сейчас я близок к провалу. -А ты разве сможешь её догнать? - Со смешком сказал он, - да и не стоит, пусть живёт своей жизнью. - Ну что ж. Он не обратил внимания на те слова.       Прошагав по лесу около получаса, он хотел было уже прощаться, но я был против этого. -Давай в парк например сходим? - Предложил я. -Мне правда надо домой. - Не сдавался мой соулмейт. -Но почему? - Задал очередной вопрос. -Я... Просто не хочу больше гулять. - Некоторое время мы стояли и молчали. -Может, тогда к тебе? - С небольшой надеждой произнёс я. -... - Обдумав моё предложение он проговорил - Ну наверное, давай? - Как-то слишком неуверенно. Но пока что сойдёт.

Повествование

      С каждым шагом Феликс переживал всё сильней. Он не был убеждён что так правильно. Но ведь раз он его соулмейт, то всё нормально, да ведь? Вот уже они до подъезда дошли. Спокойно переговариваясь с соседками старушками, что сидели на лавочке, не забывая улыбаться, он открыл дверь. Ромео нейтрально отвечал, но не объяснял кто он. Поднимаясь Феликс нервно теребил связку ключей. Розововолосый аккуратно положил руку на плечо, мягко улыбаясь произнёс: -Я очень рад, что встретил тебя. Обещаю не делать нечего, что может тебе хоть как-то навредить, физически или же психологически.       В ответ тот промолчал, но сердцебиение и дыхание стало спокойнее. Открыв дверь блондин пропустил вперёд себя гостя. Сняв обувь и верхнюю одежду, они прошли на кухню. Там Ромео сообщил, что не голоден. Феля не так давно ел, так что они вернулись в гостиную. Начался стандартный диалог недавно познакомившихся людей, о любимой еде и цветах. Они говорили до глубокой ночи, но успели обсудить все темы, начиная от семьи, (что принесло немало дискомфорта Феликсу) до взгляда на саму жизнь. Договорив они ушли спать.       На следующий день это всё повторится; завтрак, прогулка, общение, сон. Часто Ромео уходил к себе домой, дабы сильно не надоедать. В один из таких дней, он прихватил с собой гитару, чтобы сыграть пару песен. С каждым днём они сближались, чувствуя, что уже без друг друга не могут. -Феля, - произнёс однажды розововолосый, после очередной песни, - я вампир.       Смятение человека не описать словами. Когда буря эмоций в нём утихла, он почувствовал, что уже не может того оттолкнуть. Некоторое время он обдумывал это. Потом, решив, что это не имеет такое глобальное значение, сам потянулся к поцелую.       Они теперь тоже счастливы. Ромео как-нибудь уговорит своего соулмейта на укус, дабы провести вместе побольше времени, но не сейчас. Сейчас же он ответит на поцелуй, откладывая гитару и обнимет своё искренне улыбающееся солнышко. Остальное пока не имеет значения.
Примечания:
373 Нравится 98 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (14)