Любовь вампира

NC-17
Завершён
373
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 8 697 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
373 Нравится 98 Отзывы 62 В сборник

Последний звонок

Настройки

Повествование от лица Куро

      Как обычно, новый день. Каждый раз одно и то же. Встаю, потягиваюсь и слышу насмешки по поводу моего возраста. -Хей, не делай резких движений, а то развалишься. - Противный насмешливый голос и кривая усмешка. Как обычно кидаю подушку в сторону шума, зная что это не поможет. Моя спина хрустнула. - Ну я же попросииил. Ты так скоро в прах превратишься.       Проигнорировав эту фразу, я взглянул на часы. Ещё куча времени. Привычные движения расчёской, и волосы уложены. Пройдя на кухню я услышал ещё тонну «комплиментов» в свой адрес. -Вару, - спокойным голосом сказал я, - ты на 98 процентов ведёшь себя глупо. Я бы хотел позавтракать в тишине.       Некоторое время он действительно молчал. Я не в курсе, как давно я стал раздражительным. Не в курсе и как давно для меня стало нормой просить замолчать своего соулмейта. Я не знаю как так сложилось, что его чувства мне безразличны. Вполне возможно, что мой мозг просто включил таким образом защиту. В любом случае это не нормально. При этом, каждый раз при взгляде на него, во мне кипит злость. Я схожу с ума? А был ли я нормальным? -Умник! - Вновь он меня так зовёт, несмотря на мою просьбу не называть меня так. Поворачиваю голову в сторону голоса. - За туркой следи, идиотушка. -А, ну да... Я опять отвлёкся. - Далее молча выключил плиту и, перелив остатки кофе в кружку, вытер плиту от коричневой жидкости. - Это на 84 процента очень необдуманный поступок с моей стороны. Надо быть внимательнее. -Не бухти, а то как старый дед. - Странная ухмылка появилась на его лице.       Я вновь не реагировал. Взяв кружку и какой-то учебник, я пошёл в гостиную. Молча отмечал важные детали для объяснения темы школьникам. Десятичные дроби... Хех, я действительно очень давно не читал про них. А проходил ещё давнее. Вару опять крутится рядом, мешая думать и сосредоточиться. -Я так понимаю, что у тебя есть очередной скучный план на этот день? -Поесть, взять школьные принадлежности, одеться и выйти ровно в семь тридцать, чтобы было время подготовиться к уроку. -Это был риторический вопрос... - Он покосился на меня, вероятно ожидая хоть что-то разглядеть на моём лице. - Ты чего такой кислый? Да ладно тебе, неужели я так сильно задел твоё самолюбие?       Ничего не ответив, пошёл переодеваться. Из-за этих пустых разговоров я могу опоздать. Это всё так глупо... Спорить с мертвецом, что по идее вообще не должен отвечать. Слышать чужой голос, и не иметь возможности прикоснуться к его обладателю... Так, стоп, не сейчас. Нужно выкинуть все эти мысли, иначе я опять задумаюсь на слишком долгое время. Время. Пора уже выходить.       Идя по улице, опять слышу комментарии Вару. Раздражает. Здороваюсь с прохожими, наверное соседи. Я не уверен, что знаю их, но раз они здороваются, значит и мне в ответ надо сказать приветствующую фразу. -А спорим, что ты даже не помнишь как выглядят твои соседи? Ну те, с которыми ты провёл в одном доме более десяти лет? - Как же он бесит. Читает меня как открытую книгу. -Какая разница? - Тихо шепчу я, - мне всё равно скоро переезжать. Опять.       Да, примерно каждые двадцать лет мне надо менять место проживания, чтобы никто не понял что я вампир. Да, я сам выбрал такую модель поведения. Не хочу жить в особняке, это на 78 процентов бессмысленно, слишком неудобно мне будет там.       Дойдя до школьной территории, уже вижу некоторых учеников своего класса. Здороваясь, открываю кабинет. Раскладываю учебники, параллельно отвечая на вопросы ребят. -А когда нам это пригодится? - Спрашивает один из них. -Вам это всё может и не понадобиться в жизни, но уча и понимая это всё вы развиваете свой разум. Так что советую всё-таки напрячь свои мозги и обдумать тему, даже если она не интересна для тебя. - Стандартный ответ на ожидаемый вопрос. Слышится смех других детей. Похоже что вопрошающий человек делал это на спор.       Пишу тему на доске и слышу разочарованные вздох своего класса. Наверное они уже наслышаны о сложности и важности её. Звонок. -Сегодня мы будем проходить десятичные дроби. - В какой раз я это уже произношу?       Говорю уже заученные фразы и вывожу уже надоевшие числа. Как это надоело. На удивление Вару не пытается меня выбесить. Просто молча наблюдает. -Здравствуйте, изв... - Опять кто-то опоздал. Даже смотреть не буду. Не слушая дальше, махнул рукой в сторону парт, показывая этим что он может проходить.       Шаги и шуршание. Долгое шуршание. Как вообще можно так долго доставать нужные принадлежности для урока?! Прекратилось. Ну наконец-то можно продолжать объяснять.       Мне очень важно в этом году обучить их по максимуму. Главное рассказать свои знания, а поймут они потом. Этот год будет очень объёмным, за то далее им будет легче учиться.

***

Каждый день похож на предыдущий. Никаких отличий не заметно. Новый день, привычные действия, от которых уже тошнит. Объяснение темы, что новая лишь для других. Эта часть писалась под песню Ритуалы от группы Порнофильмы

***

      С каждым днём Вару всё чаще отмалчивался. Похоже, что я слишком давлю на него, но ничего не могу с собой поделать.       Осень... Зима... Весна... Всё так быстро пролетело. Я действительно пытался вместить в каждый урок как можно больше информации... Но дети не очень то и хотят тратить так много энергии на это. Это вполне нормально и ожидаемо. Последний урок. -Этот год выдался очень трудным, и я бы хотел поздравить вас с его окончанием. Уверен, у вас будет замечательная жизнь. Берегите её. - Произнёс я. Это моя последняя речь перед ними.       Последний звонок. Улыбаясь, иду домой. Меня уже ничего не держит. Похоже что мой соулмейт догадался о чём-то, он что-то говорил, а я уже не слышу ничего. Это уже не имеет значения.       Оставив записку, в которой просто прошу не повторять моих ошибок и простить за мои недочёты. Вару пытается привлечь моё внимание к нему, но я просто игнорирую его.       Поднимаюсь на крышу. Я не знаю как это правильно делать, но вроде ничего сложного нет. Взглянул на своего соулмейта, что уже не пытается меня остановить. -Скоро увидимся. -Будешь прыгать-ебани сальтуху. - Подобие улыбки скользнуло по его лицу. На этот раз я улыбнулся в ответ на его шутку.       Подойдя к краю я уже не чувствовал, что я поступаю неправильно. Больше никаких мыслей.       Я прыгнул. Сальто получилось кривое, но для первого раза пойдёт. Летя вниз, я был как будто в замедленной съёмке, но она резко оборвалась.       Открыв глаза, я увидел мёртвое тело перед собой. Предположительно моё, но я его уже не узнавал. Обернувшись, я увидел своего соулмейта. Молча взяв его за руку, я улыбнулся. Всё остальное не имеет значения
Примечания:
373 Нравится 98 Отзывы 62 В сборник
Отзывы (28)