Повествование от лица Куро
Как обычно, новый день. Каждый раз одно и то же. Встаю, потягиваюсь и слышу насмешки по поводу моего возраста. -Хей, не делай резких движений, а то развалишься. - Противный насмешливый голос и кривая усмешка. Как обычно кидаю подушку в сторону шума, зная что это не поможет. Моя спина хрустнула. - Ну я же попросииил. Ты так скоро в прах превратишься. Проигнорировав эту фразу, я взглянул на часы. Ещё куча времени. Привычные движения расчёской, и волосы уложены. Пройдя на кухню я услышал ещё тонну «комплиментов» в свой адрес. -Вару, - спокойным голосом сказал я, - ты на 98 процентов ведёшь себя глупо. Я бы хотел позавтракать в тишине. Некоторое время он действительно молчал. Я не в курсе, как давно я стал раздражительным. Не в курсе и как давно для меня стало нормой просить замолчать своего соулмейта. Я не знаю как так сложилось, что его чувства мне безразличны. Вполне возможно, что мой мозг просто включил таким образом защиту. В любом случае это не нормально. При этом, каждый раз при взгляде на него, во мне кипит злость. Я схожу с ума? А был ли я нормальным? -Умник! - Вновь он меня так зовёт, несмотря на мою просьбу не называть меня так. Поворачиваю голову в сторону голоса. - За туркой следи, идиотушка. -А, ну да... Я опять отвлёкся. - Далее молча выключил плиту и, перелив остатки кофе в кружку, вытер плиту от коричневой жидкости. - Это на 84 процента очень необдуманный поступок с моей стороны. Надо быть внимательнее. -Не бухти, а то как старый дед. - Странная ухмылка появилась на его лице. Я вновь не реагировал. Взяв кружку и какой-то учебник, я пошёл в гостиную. Молча отмечал важные детали для объяснения темы школьникам. Десятичные дроби... Хех, я действительно очень давно не читал про них. А проходил ещё давнее. Вару опять крутится рядом, мешая думать и сосредоточиться. -Я так понимаю, что у тебя есть очередной скучный план на этот день? -Поесть, взять школьные принадлежности, одеться и выйти ровно в семь тридцать, чтобы было время подготовиться к уроку. -Это был риторический вопрос... - Он покосился на меня, вероятно ожидая хоть что-то разглядеть на моём лице. - Ты чего такой кислый? Да ладно тебе, неужели я так сильно задел твоё самолюбие? Ничего не ответив, пошёл переодеваться. Из-за этих пустых разговоров я могу опоздать. Это всё так глупо... Спорить с мертвецом, что по идее вообще не должен отвечать. Слышать чужой голос, и не иметь возможности прикоснуться к его обладателю... Так, стоп, не сейчас. Нужно выкинуть все эти мысли, иначе я опять задумаюсь на слишком долгое время. Время. Пора уже выходить. Идя по улице, опять слышу комментарии Вару. Раздражает. Здороваюсь с прохожими, наверное соседи. Я не уверен, что знаю их, но раз они здороваются, значит и мне в ответ надо сказать приветствующую фразу. -А спорим, что ты даже не помнишь как выглядят твои соседи? Ну те, с которыми ты провёл в одном доме более десяти лет? - Как же он бесит. Читает меня как открытую книгу. -Какая разница? - Тихо шепчу я, - мне всё равно скоро переезжать. Опять. Да, примерно каждые двадцать лет мне надо менять место проживания, чтобы никто не понял что я вампир. Да, я сам выбрал такую модель поведения. Не хочу жить в особняке, это на 78 процентов бессмысленно, слишком неудобно мне будет там. Дойдя до школьной территории, уже вижу некоторых учеников своего класса. Здороваясь, открываю кабинет. Раскладываю учебники, параллельно отвечая на вопросы ребят. -А когда нам это пригодится? - Спрашивает один из них. -Вам это всё может и не понадобиться в жизни, но уча и понимая это всё вы развиваете свой разум. Так что советую всё-таки напрячь свои мозги и обдумать тему, даже если она не интересна для тебя. - Стандартный ответ на ожидаемый вопрос. Слышится смех других детей. Похоже что вопрошающий человек делал это на спор. Пишу тему на доске и слышу разочарованные вздох своего класса. Наверное они уже наслышаны о сложности и важности её. Звонок. -Сегодня мы будем проходить десятичные дроби. - В какой раз я это уже произношу? Говорю уже заученные фразы и вывожу уже надоевшие числа. Как это надоело. На удивление Вару не пытается меня выбесить. Просто молча наблюдает. -Здравствуйте, изв... - Опять кто-то опоздал. Даже смотреть не буду. Не слушая дальше, махнул рукой в сторону парт, показывая этим что он может проходить. Шаги и шуршание. Долгое шуршание. Как вообще можно так долго доставать нужные принадлежности для урока?! Прекратилось. Ну наконец-то можно продолжать объяснять. Мне очень важно в этом году обучить их по максимуму. Главное рассказать свои знания, а поймут они потом. Этот год будет очень объёмным, за то далее им будет легче учиться.***
Каждый день похож на предыдущий. Никаких отличий не заметно. Новый день, привычные действия, от которых уже тошнит. Объяснение темы, что новая лишь для других.***
С каждым днём Вару всё чаще отмалчивался. Похоже, что я слишком давлю на него, но ничего не могу с собой поделать. Осень... Зима... Весна... Всё так быстро пролетело. Я действительно пытался вместить в каждый урок как можно больше информации... Но дети не очень то и хотят тратить так много энергии на это. Это вполне нормально и ожидаемо. Последний урок. -Этот год выдался очень трудным, и я бы хотел поздравить вас с его окончанием. Уверен, у вас будет замечательная жизнь. Берегите её. - Произнёс я. Это моя последняя речь перед ними. Последний звонок. Улыбаясь, иду домой. Меня уже ничего не держит. Похоже что мой соулмейт догадался о чём-то, он что-то говорил, а я уже не слышу ничего. Это уже не имеет значения. Оставив записку, в которой просто прошу не повторять моих ошибок и простить за мои недочёты. Вару пытается привлечь моё внимание к нему, но я просто игнорирую его. Поднимаюсь на крышу. Я не знаю как это правильно делать, но вроде ничего сложного нет. Взглянул на своего соулмейта, что уже не пытается меня остановить. -Скоро увидимся. -Будешь прыгать-ебани сальтуху. - Подобие улыбки скользнуло по его лицу. На этот раз я улыбнулся в ответ на его шутку. Подойдя к краю я уже не чувствовал, что я поступаю неправильно. Больше никаких мыслей. Я прыгнул. Сальто получилось кривое, но для первого раза пойдёт. Летя вниз, я был как будто в замедленной съёмке, но она резко оборвалась. Открыв глаза, я увидел мёртвое тело перед собой. Предположительно моё, но я его уже не узнавал. Обернувшись, я увидел своего соулмейта. Молча взяв его за руку, я улыбнулся. Всё остальное не имеет значения