Интернет-подруга, сосед и звезда по совместительству

G
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 6 490 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Т/И Распутина, возраст 16 лет, рост 167. Её родители были человеком и эльфийкой, мать погибла, когда ей было 10. У Т/И были 2 сестры. Хоть она была спокойной и улыбчивой, но при этом так же была вспыльчивой и хладнокровной ко всему, так же она была дерзкой и относилась неуважительно к незнакомым людям или к тем, к которым у ее была неприязнь. У Т/И были короткие волосы, окрашенные в яркий желтый цвет, яркие зеленые глаза, узкие губы, заостренные уши, веснушки местами бледные, а где-то сильно выраженные. На удивление у нее были способности, которые ей передались от умершей матери-эльфийки, она могла управлять природой/растениями. Т/И любила петь на своем родном языке. Она владела тремя разными языками: русским, английским и эльфийским. Т/И жила с отцом и двумя сестрами в Санкт-Петербурге, в небольшом домике рядом с опушкой. Отца звали Иван, младшую сестру звали Ая, старшую – Кора. Кора была старше Т/И на 5 лет, Ая же младше на 4 года. Сестры были сводными, тк у них были разные матери. Мать Коры ушла от Ивана после ее рождения, как вы знаете из описания мама Т/И умерла, а мама Аи без вести исчезла, оставив Ивана одного с тремя детьми. Отец знал, что Т/И особенная, но на фоне своих дочерей ее никогда не выделял, а на оборот, учил не выделяться из толпы, ведь такие люди обычно живут в сказках и них не верят. Поэтому чтобы не выделяться Т/И перекрасила волосы из желтого в «обычный» русый цвет и всем говорила, что ее уши не настоящие, а накладные. В один из дней, когда Т/И пришла со школы, отец собрал всех за обеденным столом и начал разговор: - Девочки, вы же помните, что тебя- Т/И скоро день рождение и тебе исполняется 16? – сказал отец - Да, конечно. Как можно такое забыть? – хором ответили сестры - Конечно, это же мой день. Я такое вряд ли когда-нибудь забуду – сказала Т/И - Это хорошо. Тогда ты хочешь устроить какой-нибудь праздник, пригласить друзей или же устроить вечеринку и позвать всех одноклассников? – спросил Иван - Па, ты же знаешь, что у Т/И нет друзей, с которыми она может отпраздновать этот или любой другой праздник – сказала самая младшая - Ая, ты же знаешь, что так нельзя говорить. Тем более у Т/И есть интернет друг – вдруг втянулась в разговор Кора - Девочки, хватит сориться. Давайте лучше послушаем Т/И – прервал их дискуссию отец - Я думаю, что не буду устраивать какой-нибудь грандиозный праздник уж тем более вечеринку, мы же не в Американских фильмах все-таки. Просто купим свечи, небольшой торт и не дорогой подарок – выдала Т/И без какой-либо эмоции - Хорошо, тогда какой подарок ты бы хотела? – спросила семья - Мне без разницы – ответила девушка, уходя наверх в свою комнату Поднявшись наверх, Т/И просила портфель в дальний угол и плюхнулась на кровать, уткнувшись в телефон. Лежа на животе, Т/И сидела в телефоне и улыбалась. Как оказалось, она с кем-то переписывалась. Это был ее единственный друг – интернет-друг. Друг: Привет, как дела? Что нового? Т/И: Привеет. Отличненько, у тебя как? Особо нового ничего нет, все как всегда: никто со мной не разговаривает, друзей так же нет. У тебя что интересненького? Т/И менялась на глазах, как только получала от него смс, она буквально становилась другим человеком. Хоть они жили в разных странах языкового барьера у них не было, ведь Т/И в совершенстве знала английский и все его диалекты. Разница в часовых поясах их не особо смущала, они переписывались вечером и утром, так им всем было удобно, ведь в остальное время у них была учеба. Друг: Тоже не плохо. Жизнь та же, идеи тоже, так что тоже ничего нового. Что-то случилось? Т/И: Ничего особенного, с чего ты взяла? Д: Хоть я тебя не вижу, но и по переписке можно понять, что с человеком что-то не так. Так что случилось? Т/И: Понятно. Да так, просто на следующей неделе у меня др и семья спрашивала, чего я хочу, но мне хватает того, что они рядом, другого мне не надо Д: Ты вроде говорила, что тебе 15, но по твоим суждениям можно подумать, что тебе лет 20) Т/И: Хахаха. Ладно, я только со школы, по этом у домашку пойду сделаю Д: Хорошо, потом спишемся Убрав телефон, Т/И пошла за рабочий стол, достала учебники и начала заниматься. Дойдя до учебника по истории родного края и увидев домашнее задание для него, Т/И взбесилась будто по щелчку. Она поменялась в своем поведении потому что задания по этому предмету всегда сложные и найти на них ответы нигде нельзя. Девушка, понимая это сбросила учебник со стола, через 10 минут она успокоилась и подняв книгу открыла на нужной странице и начала делать это чертово задание. Сделав все возможные варианты решений всего д/з, Т/И села за компьютер и вела переписку уже с него. Т/И: Привет еще раз, не занята (Т/И не знала кто по ту сторону экрана, но ее друг представился девушкой по имени Слоун) Слоун: Привет, нет для тебя я всегда свободна Т/И: Это хорошо. Не против еще пообщаться? С: Нет, конечно Т/И: Отлично. Можешь посоветовать какой-нибудь фильм или сериал, а то как-то скучненько. С: Могу. Как на счет Академии Амбрелла или Ход королевы? Т/И: А что это? Это интересно? С: Да, и то и другое интересно. АА - сериал, Ход королевы - мини-сериал Т/И: Ооо, круто. Надо бы посмотреть. Спасибо большое С: Обращайся) Закончив переписку, Т/И решила посмотреть какой-нибудь из предложенных сериалов. Поскольку вариантов было немного, выбор пал на Академию. Сходив на кухню за вкусняшками и колой, девушка включила первую серию. Ей это зашло, и она продолжила просмотр. Досмотрев оба сезона, Т/И посидела еще немного в соц.сетях и легла спать.
17 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник