Тишина и темнота.
Расслабиться девушке помогали АСМР-видео с шёпотом говорящего, поэтому она решила потратить время на это,пока директор не вернётся. Надев на ушники, одно видео за другим, девушка слушала ,закрыв глаза. Она сняла обувь, делая себе массаж ног(гудели как проклятые, не смотря на то, что она почти не вставала), не вникая в суть видео. Следующее в плейлисте включилось видео корейского асмр-щика, в превью начались стоны, отчего Т\И вскочила. — Чё за.. — она сделала потише, боясь, что в пустом кабинете её услышат через наушники. Стоны сменились спокойным,хриплым голосом. Чем-то, голос даже напоминал голос её начальника. — Нихира не понимаю. — Т\Ф включила субтитры и принялась слушать. Разговоры парня переходили, как она поняла, к каким-то принуждающим действиям. Ей приходилось слышать подобные ролики, иногда они даже возбуждали, но сейчас ей этого очень не хотелось. Хотя и усталость как рукой сняло, после таких охов и ахов. [Мужчины умеют так классно стонать?] — не понимала почему ей так хотелось продолжить слушать, что она и сделала. Говорящий стал дразнить, нашёптывая, что бы он сделал со слушателем, если бы та позволила ему сделать ей приятно. От таких речей у девушки даже уши загорелись, но вскоре эти сладости закончились. — Ой, да ладно тебе. Сам не "ам" и другим не дам, да? — секретарь покрутилась на стуле, вбивая в строку поиска теги подобного видео и ей вылез целый список из тысячи результатов. — Балдё-ё-ёж... Открыв для себя новый мир видео, она и думать забыла о директоре и его "пассии" и в один из таких моментов, когда не ожидаешь чего-то, кайф обламывают. — А, секретарь, Вы ещё здесь? — девушка дёрнулась, уронив телефон на пол. Сердце колотилось как бешенное, её застали врасплох. Как же,чёрт возьми, ей повезло, что провод не вырвался из разъёма. — А-а.. фух... В-вы же говорили, что Вас следует дождаться или я .. не так поняла? — Т\И сглотнула, кусая губу от волнения. Аккерман взглянул на пол, где валялся смартфон девушки с тёмным экраном и сменяющимися субтитрами. — Учите языки? — А.. ну, да.. типа. — босой ножкой она подтянула телефон от ног директора к своим и присела, чтобы забрать, за чем тот внимательно наблюдал с высока. С его ростом, наверное ,было интересно смотреть на кого-то с такой позиции. Не то, что бы Т\И была дылдой. — Как Ваша встреча с Госпожой Ханджи? Леви дождался, пока девушка встанет,и только потом начал говорить. — Прекрати называть всех Господинами и Госпожами. Зое моя старая коллега. [Окей, я же не спрашивала кто она...] — Я отвечу на твою мысль, но сначала.. [Да нет, не может он читать мои мысли... пффффф.] — Да,это Ваше дело, Господин Директор. — только позже она поняла, что перебила его. Он посмотрел на неё как-то странно, не так как на протяжении дня, а легко или.. возможно, также устало, как она? — Вы ели? [У тебя нет времени, но ты тратишь его на то, чтобы спросить ела ли я? Забавно.] — Да. — [Не дай бог ты, тварь, сейчас заурчишь.] — Так, Вы, Директор, едете спать.. ой, домой? Он не отвечал и потому Т\Ф почувствовала давление. Она намотала наушники на телефон, прикусив язык. — Да, и Вы отправляйтесь. Хорошо выспитесь, завтра у нас встреча с представителем компании, которая является нашим потенциальным сотрудником. Предстоит их убедить, что сотрудничать с нами - выгодно для них и бла-бла. — Ага. — [Выспаться, хах? Это челлендж. Может, и правда к Эрену сигануть. Имир занята Кристой, так что тоже не вариант. ] — Директор.. — Да? — Разве мне не нужно было подготовиться к встрече на завтра? — Об этом. Встреча завтра вечером, если Вы просматривали расписание. Хочется верить, что на работу Вы не опоздаете, что успеть всё подготовить. — Аккерман выдохнул и как-то по-человечески присел на столик Саши. По-человечески, потому что Т\И глазам своим поверить не могла, что она и директор будут говорить в таком положении. [Неужели ему никуда не надо?] — О, не волнуйтесь, я не опоздаю. — вытянула девушка не сдержавшись, и закатив глаза. — И что это было? — Извините, я устала.. Вам знакомо это чувство? Аккерман наклонил голову, посмотрев на Т\И и скрестив руки на груди. [Готова поклясться, он либо зол, либо ржёт как конь внутри. Хм..] — Видел, как Вы вернулись из столовой совсем ничего не успев съесть. [Одним словом, я попалась на лжи. А, это раз.. два.. четыре слова.] — Вы ведь терпели моё поведение, потому что Вам очень нужны деньги? Т\Ф осела. В буквальном смысле, упала на стул. Точно попадание да и ещё и с ноткой виноватости. Она успела открыть рот, чтобы начать корить директора, за то, что лезет не в свои дела, но он опередил. — Я оставлю Вам свою кредитку, если Вы захотите покушать - используйте её. — он снял чехол телефона, откуда достал карточку. [Вау.. совсем.. совсем как обычный людь? Не поражаете меня удивлять, дядя..] — Кредитка? С ума сошли, Господин? Я Вам не дочь, могу и сбежать с ней. Аккерман почему-то усмехнулся, опустив голову, будто пытаясь спрятать это. [Чего-о-о-о?!?! Это оно самое?] — Господин? — он поднял голову. — Что? Отрицательно покачал головой, встав со стола Саши и положив карту с золотыми цифрами на стол секретаря. — Это карта компании, не моя. У каждого здесь такая есть, но Ваша будет готова только через неделю. У них снова какие-то отмазки. — последнее предложение он раздражительно растянул. Т\И Т\Ф смотрела на своего Господина Директора, не понимая - что это за проверка или почему ей так повезло? Кушать ведь и правда хотелось. Она и не заметила , как распланировала что купит и как будет уминать это за милую душу. — Надеюсь, спать Вам есть где? В документах последняя печать лишь о выписке. — А, не волнуйтесь, это арендодатель приколы шутит, всё нормально, мне есть где остаться. — [Слишком много сказала? С чего я взяла, что он волнуется, лол. И вообще, звучало не убедительно.. Ох..] — Я не волнуюсь, Т\Ф, мне нужен работоспособный секретарь, так что ответственности за Ваше здоровье я не несу. — он подошел ближе, закончив свою грубо выраженную мысль, и осторожно приложил руку ко лбу секретаря, будто боясь смутить Т\И своим несогласованным прикосновением. — Так и думал. Вы никогда прежде так не работали, да? У Вас температура? [Это возбуждение, придурок.] — вспомнив АСМР, подумалось Т\Ф. — Но старание я ценю. — он направился к выходу, и т\ц\в так и казалось, что закончил он в голове с "Ещё бы была от этого польза", но узнать о чём он думает она не могла, понимая, что с этого момента, очень хотела.Попа Господина Директора.
28 февраля 2021 г., 17:04
Примечания:
Как Вам название главы? Разве я не мАстЕр(ору, простите меня пж). Девчонки, в этой главе особо ничего интересного, Вы, конечно, можете пропустить, но на свой страх и риск. Так что, если Вы тут только за горячим, пролистните дальше, хи-хи. Возможно, я замучу арт для этого фанфика скоро ВАОИШРУВРТМЩВРТМВРЩВРГАВРЗЦЫРЩМ. А, и напишите мне Ваши мысли по поводу описаний и поведения персонажей, возможно? Если хотите, поделитесь мнением, как Вы видите персонажей аот, будь они в реальном мире. Мне правда очень интересно..
На экране высветилась надпись, оповещающая о выигрыше и девушка сжала телефон в руках, сдерживая радость. С улыбкой на лице, она кивала в такт музыке в наушниках, тыкая по экрану, чтобы собрать дополнительные бонусы, но роботизированный голос прервал счастье Т\Ф.
Когда она покинула людную станцию, первым делом насладилась солнышком. Редкая погода для осеннего денька. Люди шныряли из стороны в сторону, как работяги-пчёлы. Все звуки погрузились под воду, Т\И наслаждалась воздухом. Пусть и не совсем чистым.
Когда в жизни становится тяжело, часто детали, которых раньше не замечал, начинают нравится. Ты наслаждаешься каждой частичкой этого мира: природы, милым поведением животных и..
— Блять! — заорала девушка, выдирая наушники из ушей, тут же проверяя, не привлекла ли она внимания. — Извините..
Извинение было совсем не обязательно, ведь люди пройдут и забудут о твоём существовании, но только не..
— Эрен. — ответила на звонок т\ц\в, теряясь в толпе.
— Видишь меня? — шатен помахал и подставил динамик к губам. — Видел как ты обделалась. Я настолько страшный?
— Да, потому что нормальный человек не будет следить за другим. — Т\И уже направлялась к нему. — Отключайся.
Парень засунул руки в карманы брюк, расслабляя плечи. Когда девушка оказалась рядом, постаралась ударить парня в грудь как можно нежнее. Последний раз, когда она так сделала, он заскулил от боли. Конечно, потом оказалось, что он прикалывался.
— И тебе привет. — улыбнулся парень. — Как дела?
— Смеёшься?
— Никак нет. — Йегер опустил голову, скрывая улыбку. — Пошли, нас уже ждут.
После некоторых событий в жизни Т\И, ей очень срочно понадобилась работа и бывший одногруппник пообещал ей в этом помочь. Она много раз выручала его в университете, даже можно сказать, очень много раз. Поэтому за Эреном, как он сам это назвал, должок. Хотя он и не думал, что она попросит о чём-то подобном, думал, это будет что-то материальное.
— Так, что случилось? — Йегер нажал на кнопку предпоследнего этажа.
— Так высоко? — она перевела взгляд на Эрена, а потом на закрывающуюся дверь.
— Уходишь от ответа.
— Как всегда, когда не хочу на него отвечать. — Т\И боковым зрением видела улыбку парня. — Почему ты всегда улыбаешься, это реально не смешно.
— Ты смешная. Хочешь, чтобы я над тобой не смеялся - расскажи,почему так срочно тебе нужна работа?
Т\И слегка замешкалась, что на неё не похоже. Наверное, стресс от предстоящего собеседования сказывался на нервах.
Сжав папку с документами в руках, она выдохнула.
— Лучше расскажи мне, что у вас за босс, пока есть несколько секунд.
— Зануда. — продолжать он не собирался, он все сказал. Эрен смотрел на полоску света, которая стремительно росла, пока Т\И ошарашенно на него.
Парень вышел, проверяя, следует ли за ним его старая подруга. Тут же поздоровался с приятелем, кажется, его имя Конни.
— Это кто был? — догнала Т\Ф.
— Тебе необязательно запоминать имена каждого, тем более, что Конни с тобой работать, скорее всего, не будет. — ответил тот, повернув голову на 90 градусов к девушке. — Кстати, это Саша.
Эрен указал на сидящую за столом девушку, которая тут же привстала.
— Новый секретарь босса? — улыбнулась она. — Привет, я Александра, будем знакомы.
— Вы будете работать вместе, наверное. — пробубнил Йегер над ухом, ожидая, пока девушки познакомятся.
— Наверное? — шепнула Т\И, пожимая руку Саше.
Девушка с небрежным хвостиком и милой блузочкой вышла к обоим и Эрен проинформировал ту вкратце, кто такая Т\И и на чью должность претендует.
[А она не сильно строго одета.] - подумала новенькая, осматривая себя.
Она то сегодня при параде, деловой костюм и ужасно лёгкая ,для сегодняшней погоды, маечка.
— Ну, что, идём? — будущая коллега вырвала её из мыслей, она тут же посмотрела Эрену в след, пока Александра уводила её к кабинету директора.
— А, Эрен? — возмутительным тоном. И снова эта ухмылка.
— Сорян, я боссу на глаза попадаться не хочу, так что дальше сама. — помахав ручкой, парень снова засунул руки и развернулся на пятках.
— Ливанул, как всегда. — посмеялась Саша, пожимая плечами перед дверкой. Говорить стала тише.
— А, кабинет тирана? — Т\И осмотрела сверкающую табличку на дверце. Директор Леви Аккерман.
— Значит, так. Говоришь только по делу, директор не любит мямлей. — Т\Ф кивнула, вдохнув. — Не беспокойся, вообще никто в этом здании и за его пределами не мечтает стать помощником директора, так что, скорее всего, ты уже тут работаешь. Твой стол... — Саша задумалась, притихла. — А, в прочем, неважно. Удачи.
Она даже не дала Т\И время собраться с духом - раскрыла дверь и нежно, но запихала её внутрь. Тогда Т\И Т\Ф проглотила язык.
[Я же даже не постучала.] — она повернулась, будто поймать Сашу хотела, но той, естественно уже не было. — [Ну, Александра, молись, чтобы меня не взяли, или тебе..]
— Долго Вы будете сверлить мою дверь взглядом? — не отрываясь от работы, спросил мужской голос. Приятный, как сначала показалось.
— Ровно столько же, сколько Вы свой ноутбук. — повернулась т\ц\в и не спеша направилась к сидению напротив босса, пока он без эмоций наблюдал за её передвижениями. — Уделите мне время?
— Для этого Вы и здесь. Я весь во внимании. — последнее звучало слишком слащаво, Т\И показалось, что такое от этого мужчины редко услышишь.
Кабинет был просторный, не очень светлый, в пастельных тонах. Чистый, стол в порядке, практически ничего его не захламляло. Папки на кофейном столике чуть поодаль были ровно сложены по стопкам. Какие-то цветы для декора и окна в пол.
Аккерман сверлил новенькую взглядом, возможно сдерживаясь, чтобы не поторопить её, пока она осматривала помещение.
— Спешу сообщить, что работать вы будете не здесь.
— Вообще без разницы. — тихо сказала она, а когда её переспросили, то отмахнулась. — Возможно открыть окно? У Вас душно.
Какое-то время мужчина изучал лицо Т\И, пытаясь понять, что у той в голове. Такой наглости он не видел. Держался лишь потому, что это последний человек из списка возможных.
[Он зол?] — Т\И не реагировала на испепеляющий взгляд, но и не сдерживала его. Смотрела куда угодно, но не на мужчину. — [Не убьёт же он меня просто потому, что от его присутствия в комнате жарко.]
Т\И тут же зашипела, прикрывая рот ладонью. Над своей шуткой не посмеёшься - никто не посмеётся.
— Что-то рассмешило Вас, госпожа... ?
[Госпожа-а-а, оа~] — девушка снова улыбнулась своим мыслям и прочистила горло.
— Т\Ф Т\И. — ответила Т\И, чуть кивнув.
— Что ж, я всё думаю, сколько ещё мне придётся ждать, пока Вы откроете себе окно. — директор оторвал палец от сенстача и сложил руки в замок.
— А.. ой. — т\ц\в тут же встала, проходя к одному из окон. Быстро справившись с форточным оконцем, вернулась на месте, вспоминая слова Эрена из переписки.
[Говорил же, что я провалюсь с моим настроем.] — протёрла свои брюки, гулко выдохнула. — [Ну, хотя бы уже не так страшно.]
Словно читая мысли Аккермана, она приступила.
— Я не заполняла никаких предварительных бланков, только потому, что мне сказали, без меня Вам тут худо. — девушка открыла папку, раскладывая необходимые бумаги. — Простите за самоуверенность, но я думаю, я Вам подхожу. Если не идеально, то хотя бы потому, что опыт в этой сфере у меня имеется, и тыкать в миску с молоком не потребуется.
Брюнет еле заметно нахмурил брови, просматривая документы об образовании и предыдущих местах работы.
— А почему Вас уволили с предыдущего места? — этот вопрос застал девушку врасплох. Она вдохнула через нос, едва не раскрыв рот. Сглотнула и наконец заговорила.
— Я уволилась по собственному жела...
— Мы прекрасно с Вами понимаем, что чаще всего работникам предоставляют выбор. Такая компания, — он потряс бумагой, после придвинул ближе к Т\И. — Как ваше предыдущее место работы, уж точно бы сделала так.
Девушка замолчала. В ушах уже забилось сердце, ладошки начинали потеть, что ответить она не знала. Не станет же она ныть о жизненной ситуации.
[Без паники, просто не волнуйся. Найди, что ответить.. прошу, мозг.]
— Спросите у компании в которой я работала, если Вам лучше знать, почему мы не сошлись. — защитная реакция Т\И иногда подводила её. И в очередной раз она выпалила что-то неуместное.
Директор выдавил смешок, снова переводя взгляд на экран ноутбука, будто разговор с Т\И его больше не интересовал.
— Вы же понимаете, что Вы будете моей правой рукой.
— Да хоть левой, Господин Директор. — после её фразы Леви резко посмотрел на новенькую. — Насколько мне известно, я буду знать Ваше расписание дня, устраивать встречи и перемещать, если это необходимо. Делать отчёт обо всем этом в своём доисторическом компьютере и договариваться с директорами других компаний за Вас. В общем, представлять Ваше лицо.
Аккерман молчал.
[Похоже, мой спектакль ему не зашёл, что ж.]
— Могу делать Вам кофе, если хотите.
— Это также твоя обязанность.
— А, да? — совершенно не удивлена.
Где-то слева, за спиной, запищал аппарат, привлекая внимание Т\Ф.
Принтер выплюну пару бумаг, и закончил службу. Господин Аккерман любезно доставил их до Т\Ф, предварительно проверив.
— Как заполнять, полагаю, объяснять не надо.
— Можете, если хотите. — [О чём я вообще. Т\И, выключай клоунаду.] — Т\И достала ручку из внутреннего кармашка пиджака и принялась заполнять бумаги, а Леви снова занял свое место, теребив офисную ручку в руках.
— Если Вам будет удобнее, можете присесть там, дайте знать, как закончите. — он кивнул на кофейный столик с идеально ровными столбцами из папок, и вернулся в мир работы.
— Что, я уже намозолила Вам глаза, Господин Директор?
— Секретарь Т\Ф, Вам понятен тон, с которым вы говорите со своим Господином Директором? — он слегка исковеркал свою кличку.
Т\Ф послушно поднялась и, собрав свои документы, прошла глубже в кабинет.
Диван был приятно мягким, попа неожиданно провались вглубь, Т\И чуть не охнула. Стараясь не задеть старания творца(им, она уверена, был никто иной как Леви), разместила все необходимое для заполнения договора.
[Кажется, собеседование у меня так раньше не проходили..] — девушка взглянула на начальника, он вдумчиво разглядывал какие-то документы, а после внёс данные , клацая по клавишам. — [Это мне повезло. Злой он чел, может, удача на моей стороне?]
И хотя ситуация и так не из лучших(ну,и не из худших), но Т\И захотелось поймать взгляд директора. Этого не случилось по воле мысли.
[Наверное, это потому, что его рубашка одного цвета с моим костюмом, иного объяснения этого везения я не вижу.]
Вскоре, сдав заполненные бумаги, девушка получила пару ласковых о неразборчивом почерке, и хотела уже покинуть кабинет.
— Т\Ф, Вы должны быть на своем рабочем месте до моего появления, для Вас это должно быть очевидно.
— Очевидно, Директор. — кивнула. — Ещё какие-то желания будут?
Мужчина шумно выдохнул и посмотрел на стоящую в дверях девушку.
— Вы знаете во сколько я прихожу?
— Думаю, работники знают, спрошу у них потом, не утруждайте себя, Вы человек занятой.
[И почему он ещё рот мне не заткнул? Что.. неужто и правда все сбежали от него?] — девушка закрыла двери, так как покинуть эту комнату ей не скоро удастся.
— Я в офисе с 7 утра.
— М, значит, я буду здесь жить. — девушка поджала губу, промямлив это под нос. — Я на месте в 6:59.
Мужчина сдвинул брови.
— Хорошо, я поняла, Господин Директор, я на месте в 6 утра, не смотрите на меня так, пожалуйста. — тон помощницы стал тверже. — Простите за такие слова, но Вам бы лицо попроще сделать, и никто от Вас больше не сбежит.
— Вы сказали, что хотели?
— Да. — [Но почему-то не полегчало.]
— Можете приступать к работе.
— Сегодня?
— Сейчас. — он отвел взгляд, будто это ничего не значит, и вовсе не должно удивлять Т\И.
[Хорошо, так, наверное, часто бывает. Я же не так уж много где и работала, откуда мне знать.]
— Хорошего дня. — это звучало так, словно Т\Ф собирается уйти навсегда, но девушка лишь спокойно вышла, аккуратно прикрыв дверь.
С огромным облечением выдохнула и только тогда покинула холл, где её встретила Саша.
— О, привет. Как ты?
— Ты не спрашиваешь как все прошло, а спрашиваешь как я? — [Интересно.] — Всё супер, он мне понравился.
Браус, так было выпечатанно на её бейджике, расхохоталась не стесняясь окружающих.
— Вообще-то, это он тебя на работу берет.
— Уже взял. — Т\И потерла бровь. — Так, где моё рабочее место? Он вообще ничего толком не сказал.
Саша мягко улыбнулась, когда пустой взгляд Т\И пронизывал её.
— Это что?
— Ты просила показать твоё место.
[В жизни не поверю, что у такого чистюли директора в здании будет... это.]
На столе стояла кипа бумаг, какие-то потёкшие ручки валялись тут и там. Пометки на рваных стиках, сахар в пакетике и кофе 3в1.
— Тот работник и дня тут не задержался.
[Понимаю. Только сел за работу, директор его, наверное, сожрал.]
— Хорошо, где у вас тряпки? Тут пыльно, я.. — помахала рукой, а после потерла мочку уха.
— Я знаю только где столовая, на обеде покажу, кстати, покушаем сегодня вместе? Если будет время..
— Конечно, почему его не должно быть? — [А Саша милая.]
— Вообще-то ты главный секретарь, не я. Вполне возможно, что ты будешь выполнять кукую-то сверх-работу. — Саша вернулась к себе за стол и включила компьютер.
[Мой компьютер, кстати, не такой уж и развалюшный.] — Т\И хотела включить его, но обнаружила, что кнопки питания нет, её будто вырвали. — [А.. Не все так радужно.]
— А выходные-то имеются? — пошутила Т\Ф, выдохнув и осмотрев стол. Не зная за что браться, она полезла под стол, взглянуть на мусорку. Та,конечно, была пустая, прошлый
работник не успел приступить к работе.
— Два дня, но у тебя, наверное один.
— Мм, сверх-работа , говоришь? — настроение у девушки уже слегка упало, а чего она ожидала? Если на прошлой работе все было сладко, тут мёдом и не пахнет.
[Я справлюсь... знала же куда иду, пора прекратить наглеть.]
Где-то полчаса ушло на то, чтобы привести своё рабочее место в порядок. Кажется, это испытание номер один.
Девушка отыскала уборную и приборы стаффа, которыми наводят уборку; избавилась от кучи бумаг, проверив, не важно ли что. Вещи владельца выкинула, представляя как он оставил их, сверкая пятками из этого здания.
Саша ушла на обед без Т\И, но аппетита у второй и так не было. Она не ела с вчерашнего вечера, как только отвезла свои вещи к подруге(на время). Т\Ф старалась настроить себя на мысль, что работать придётся много, уже сейчас готовясь ночевать на работе. В принципе, и выбора у нее не было, ведь недавно арендодатель выставил её за неуплату.
[ Каких-то два месяца. Потерпеть не мог?].
А потом ещё и на работе неурядицы, так она её и потеряла. Теперь, чтобы накопить на новое жилье, хотя бы комнатку с пятью людьми, как для туристов, придётся поспать на работе какое-то время.
[Мне же позволят?] — мысли девушки испарились, когда она надевала пакет на мусорное ведёрко и стукнулась головой.
— Да блин.. — шикнула она, вылезая из-под него, а перед глазами он. — А, капитан.
— Браус на обеде? — прохрипел он, не дав ответить. — Я уезжаю по делам, на почту скинул расписание, подкорректируйте, и будьте добры...
Он замолчал, когда наконец взглянул на неё, снимающую резиновые перчатки.
— Вижу, Вы навели порядок на своем рабочем месте.
— Вы предлагаете мне сидеть в таком свинарнике? Негостеприимный Вы. — буркнула девушка, направляясь к уборной, но её остановили.
— Я не закончил.
Та повернулась, выдыхая.
— Не имейте привычки уходить куда-то, когда я с Вами говорю.
[Оу... моя ошибочка.] — Т\И тихо извинилась. — [Забыла попросить разрешение, чтобы пописать.]
— Этого больше не повторится, но ,Господин Директор, я запомнила, что Вы от меня хотите. Я просмотрю почту и вышлю Вам новое расписание, если в нём будут какие-то изменения.
Аккерман тяжело выдохнул. По всему его виду было ясно, что терпеть такое отношение ему трудно. Он не терпит пререканий, медлительности и несерьёзности.
[Соберись, Т\И. Не будь такой уверенной только потому, что ты единственная ,кто согласился работать тут...] — самостоятельно вправив себе мозги, девушка приосанилась.
— Кхм.. Господин Директор...
— Можете звать меня просто Директор, или Мистер Аккерман. — перебил он.
— Да. Мистер. Аккерман.. Мне понадобится Ваш рабочий номер телефона. Рабочий, я имею ввиду действующий, чтобы..
— В моем письме вся нужная для Вас информация. — глядя в телефон, он набирал чей-то номер. — В следующий раз заполните графу "Мой контактный номер", будьте внимательнее.
Почему-то это он говорил спокойно, без привычного(да, Т\И уже успела привыкнуть к этой манере речи), тона. Таким образом он укорил девушку за то, что она пропустила что-то, и ему пришлось вносить в письмо больше информации ,чем обычно.
[Как же я посмела занять минуту Вашего драгоценного..]
— Эрвин? — Аккерман приложил телефон к уху и проверил время на часах,на своём запястье. — Ты уже на месте?
[Эрвин?] — Т\И вернулась на своё место, карандашом продавливая кнопку пуска. — [У меня так профессора звали.]
— Секретарь, я вернусь в 8, подготовьте отчёт за прошлую неделю.
— Пожалуйста. — закончила девушка, провожая спину мужчины взглядом. — [Классная задница у моего начальника.] — подметила та и ,прикусив губу в улыбке, открыла браузер на компьютере.
Саша вернулась с обеда о чём-то неугомонно болтая, пообещала обязательно угостить её самым вкусным(по мнению Саши) блюдом в столовой здания. Как будто от этого Т\И станет легче.. Похоже, на этом компьютере также полный бардак, номера офисных работников перепутаны, а ей нужно было позвонить, чтобы уточнить планы директора на несколько дней вперед(с сегодняшним она закончила).
— Добрый день, Вас беспокоит секретарь Директора Аккермана, это отдел 34, я правильно попала? — Т\Ф приложила трубку к уху, зажимая плечом, пока скрепляла степлером распечатки.
— Неплохо справляешься с ролью, — знакомый голос посмеялся в динамик. — Здравствуй, секретарь Директора Зануды.
— Эрен? — т\ц\в облокотилась о спинку своего стула. — Да ладно,куда я тогда позвонила. Этот додик прошлый перепутал все номера кадров, я сейчас умру просто.
— Не пыхти. Номер отдела 34 начинается на 34, гудни потом, надеюсь, не удивил тебя своими познаниями?
— Какие тут все умные. — шепнула девушка, потерев переносицу. — Хорошо, я думала, что номера заканчиваются на номер отдела, прости, что отвлекла.
— Не отвлекла, я уже свободен, если быть честным.
— Да ну? — девушка приподнялась. — Прикалываешься? Ещё 8 нет.
— Клерков много, они сделают остальное, я свою работу выполнил.
— А, говоришь как начальник. Того и гляди поднимешься, а клерки всю работу за тебя делать будут, да? — Саша поставила на стол Т\И кружку с горячим напитком, брови второй взлетели. — Что это?
— Кофе. Ты ещё и не кушала.. уверена, что не хочешь сделать перерыв? — шептать Саша явно не умела.
— Не-а, сначала разберусь со всем.. — она помахала ей, показав сердечко пальцами, и вернулась к разговору.
— Трудяга, не хочешь сегодня отдохнуть? Как закончишь.
— Эрен.. вряд ли я закончу. Я всё еще не могу найти достоверное расписание босса, не поверишь. Он убьёт меня?
— Если ты ещё живая, значит, дальше станет легче. — он словно задал вопрос, а не дал ответ. — Прости, я не много знаю об Аккермане. Работал вначале у него, не стерпев рожи, перевелся в другой отдел.
— Мм.. не так уж все и плохо. Рожа красивая, правда, неприятная. Понимаешь о чём я?
— Эм.. ха-ха, Т\И, ты здесь? Что-то связь пропадает.. не понимаю о чём ты там говоришь.
— Очень смешно. — Т\Ф улыбнулась, но улыбка сползла с ее лица за секунды. — Эрен.
— Слушаю, секретарь.
[Я тебе не секретарь.]
— Правда, спасибо, что помог. Мне очень нужны деньги сейчас, так что..
— Могла бы просто попросить в долг, потому что очень скоро ты пожалеешь, что я помог тебе с этой работой. — он ответил кому-то, кто был с ним, и вернулся. — Я тут. Ам, так.. извини, о чем я. Ты всё ещё не можешь рассказать , что случилось?
— Тебе это знать необязательно. — [Позориться неохота. Все мои одногруппники быстро нашли себе работу, а я скитаюсь как чмоня...] — Ладно, мне нужно закончить до прихода Господина Дир.. то есть, Директора.
— Ха-ха-ха , и что это? Господин Директор, серьезно? Кажется, тебе там нравится?
— Это просто прикол, успокойся.
— Да ладно? Ты ещё кое-кого называла Господином, забыла?
— То были игры.
— Ролевые.
— Это он тебе сказал?
— Прости, мы же дружим.
Девушка закатила глаза.
— Ты сейчас закатила глаза, да? Ладно, не влюбляйся в Директора, а то я с тобой дружить не буду. Директор - отстой.
— От него приятно пахнет, — шептала Т\И.
— Чего? Ещё скажи, тело хорошее.
[Эм.. я в слух то сказала?]
— Короче, до связи. Кстати, Эрен..
— Какая же ты непостоянная, только что хотела отключиться.
— Как думаешь, я могу остаться на ночь в офисе? — игнорируя слова Йегера, спросила Т\Ф.
— Серьёзно собираешься работать всю ночь? Не думал, что там настолько все плохо. Спасибо Господи, что послал нам Т\И. Поэтому я и ухожу домой в 6.
— Не смешно, Эрен, я серьезно. — прикусив ноготь, девушка ждала.
— Тебе же уже сделали проходной? — Эрен почему-то как-то грустно звучал. — В общем, на первом этаже отель, ты же знала?
— Я думала, он для важных персон.
— Ты как раз одна из них. Ты секретарь директора, хеллоу?
Т\Ц\В усмехнулась, устало прикрыв глаза.
— Поздравляю, кста.
— Сколько стоит ночь в таком лакшери месте?
— Эм.. все ок у тебя? Это нисколько не стоит, ты же работник. Совсем с деньгами уже помешалась, да?
— Отключаюсь.
— Ладно-ладно, погоди. — завопил парень , и замолчал.
Т\И ждала какое-то время, шкрябая кружку в кофе, что принесла Саша.
— Так, я нашёл перфект место для твоего сна! И совсем недорого.
— Правда? Ты не поможешь мне, у меня денег всего на проезд туда и обратно..
— Это моя хата, дурочка. — Т\И не видела, но Йегер точно радовался своей шутке.
— Эрен.. — выдохнула. — Сколько раз тебе повторять. Не дави на меня, ладно?
Эрен молчал.
— Спасибо за помощь, но сотня лекций и пару курсовых не так уж и много, чтобы так мне помогать, идет?
Снова молчание.
— Усёк?
— Хорошо. Просто хотел помочь. Имир сказала, ты оставила у неё свои вещи, я подумал, что ты потеряла дом.
— Так она тебе рассказала.
— От отличии от тебя, мы иногда вылезаем потусоваться. Тебе тоже как-нибудь стоит..
— Ты знал в каком я положении и все равно спрашивал? Эрен, раз ты знаешь, о каких тусовках речь может идти? — Т\И отвлеклась на Сашу, которая махала ей рукой.
— Директор приехал!
— Что? — шепнула девушка и посмотрела на время, 8 ровно. — Хорошо, Эрен, ещё раз спасибо за подсказку на счёт номера отдела, я отключаюсь.
— Не злись на меня.
— Я подумаю.
Отключившись, Т\И едва успела положить телефон на место, фигура строгого мужчины засияла на горизонте. Он сопровождал какую-то женщину в очках, вторая о чём-то тарахтела.
— Госп... Директор. — Т\И привстала.
— Мы не в школе, не вставайте, секретарь. Вы закончили? — подошёл он,а его коллега молча ждала, разглядывая стол Т\И, отчего ей даже некомфортно стало.
— Я всё сделала, осталось позвонить в 34-ый, получу Ваше расписание на пятницу.
— И на субботу.
— А?
— Вы работаете в субботу вместе со мной, — спокойно хрипел мужчина. — Не делайте вид, что эта новость Вас удивляет.
— А.. да. — послушно кивнула. Настроения спорить совсем не было.
— Мы с Зое будем работать в офисе, занеси чай.
— Угу. — снова кивнула, уже выдвигая ящик с кружками.
— Новенькая секретарша? У тебя редко женщины работают секретарями, я уже подумала, ты у нас..
— Ханджи. — директор негромко перебил. — Оставь секретаря в покое.
[Меня в покое? Кажется, она чуть не задела Вас за живое, Господин Директор.] — Т\И сдержала улыбку.
— Удачи, Господин Директор, чай сейчас занесу.
— Господин. — Зое фыркнула , прикрыв рот ладонью. — О-ой, пойдём уже. У нас много работы.
Леви ничего не сказал, да и не было понятно по его лицу, хотел ли? Т\И снова смотрела в спину мужчины, невольно опустив взгляд на попу, обтянутую брюками.
[Куда ты смотришь, дура.]
Дверь захлопнулась, приглушая громкий смех Ханджи.
— Красивая.. — пробубнила Т\Ф, ставя чайник.
— О чём грустишь, подруга? — Саша подошла сзади. — Чаёк делаешь? Сахару много не клади, кстати, у меня в столе есть какие-то печеньки и крендели, можешь покушать.
— Ты уже всё? — повернулась Т\И. — ["Подруга?"]
— Ага, в 8 моё время работы кончается. Сейчас приду домой и хорошенько поем. — она потерла своё животик.
[Другим бы поспать, а тебе покушать.]
— Могу я твоих печенек предложить директору?
— Я тебе вообще-то от сердца отрываю, знаешь, чего мне это стоит?
— Я верну. Обещаю.. — взмолила т\ц\в, надув губу. — Хочу понравиться коллеге директора.
— А, Ханджи Зое? У них и так всё супер, можешь не помогать ему в этом. — Саша проверила, не слушает ли их кто.
— Ты просто не хочешь отдавать еду, да?
— Мне правда грустно смотреть, что ты не ела. Не знаю, может ты не едок, но я бы уже подохла. — Девушка поправила хвостик и надела пиджак.
— Тебе не нужно опекать меня, всё хорошо.
— Да ладно, ты кажешься милой. Со мной особо не ладят секретари директора, так что.. — она подошла. — Давай дружить.
Т\И натянула улыбку, она и правда хотела улыбнуться, но усталость победила её. Она очень старалась произвести впечатление на новом месте, но директор даже не интересовался этим.
[Чёртов робот.]
— Лучшая блин. — Т\И пожала руку и Саша обняла её, заливаясь смехом. — Воу,воу.. ты чего такая шумная?
— Прости..
Кажется, даже голоса Леви и Ханджи притихли от визга Браус.
— Ну, всё, долго здесь не тухни тоже. Отстаивай свой отдых!
— Угу. — [Мне всё равно некуда идти, так что без разницы.]
Чайник закипел, без Саши два столика друг напротив друга печально стояли в темноте, но свет пришлось включить, темнело. Т\Ф заварила чай, достав печенье, про которое Саша говорила.
— Спасибо за доверие. — девушка поблагодарила Сашу и выложила сладости на блюдце.
[Госпожа Ханджи, сегодня я Вас покорю, так что директор будет ко мне добр!]
— Прости, Саша... — [Хотя, наверное,от меня ничего не зависит, но Зое кажется милой женщиной. ]
Перед входом, Т\И замерла. Ханджи снова смеется, да не просто смеётся, а заливается смехом.
[Точно веселая.. Что там Саша сказала?] — задумалась. — [У них с Аккерманом и так все супер?]
Тишина.
— И что это ещё может значит.. — фыркнула та, отгоняя мысли.
Стук в дверь. Девушка вошла, извиняясь, что прервала, а Хаджи и Леви смотрели на то, как она расставляет их кружки и тарелку с угощением.
— О, почти ничего не ела весь день, как мило! — женщина благодарно улыбнулась, тут же пробуя печенье. — Леви, мы должны поесть после этого.
— Хорошо, на первом этаже есть ресторан, мы сможем поужинать там. — мужчина по необычному взял кружку и сделал глоток, отложив бумаги.
— Ещё что-нибудь, Г.. Директор? — [Чёрт, соберись.]
— Господин Директор, — вспомнила Ханджи. — Ваш секретарь сегодня вообще ел? Может, возьмём её с собой?
— Вовсе незачем. — отрезал Леви и проверил время. — Мы с Зое скоро закончим, а ты...
Он соизволил поднять свой взор, одарить секретаря взглядом и даже осмотрел с ног до головы, первый раз за день. Т\И повторила, изучая директора. Кажется, вначале дня его рубашка была чёрного цвета.
— Действительно, Вам стоит взять перерыв, Т\Ф.
[Неужели я так плохо выгляжу?] — Т\И взглянула на себя, а потом прикрыла глаза, выдыхая.
— Сходите в столовую, перекусите. После обеда я вернусь, чтобы забрать кое-какие бумаги, тогда и будем закругляться.
[О, Божечки, да! Да..] — мысленно простонала Т\И. — [Надеюсь, они быстро покушают. Я.. ах, да... я же не уйду отсюда. Что там Эрен про отель говорил? ]
— Секретарь? — Аккерман и Зое посмотрели на девушку, погружённую в мысли. — Быть может, у Вас какие-то новости для меня? Вы точно закончили с работой?
— А.. ну, да. — девушка стояла.
[Хочется домой... и покушать. Я же всё закончила? В душ хочу..... Я уже должна уйти?]
Т\И помотала головой, чтобы опомниться, тем самым растрепав причёску, которая и без того к концу дня была еле-еле.
— Простите, Господин Директор, я пойду.
— Хи-хи. — Ханджи снова улыбнуло то, как секретарь называет её напарника.
— Ты забыла, что я говорил тебе днём, Т\Ф? — Леви остановил.
— Ах, чёрт.. [Мне что, правда нужно просить прощения, чтобы отойти? Ты начинаешь меня бесить, Аккерман..]
— Не будь ты так суров, пусть идёт?
— Я же.. закончила все. — сквозь зубы, выдохнула т\ц\в.
Аккерман молчал.
[Я мысли твои читать должна? Уходишь - бесится, стоишь - бесится, что не уходишь..]
Глубокий вдох. Улыбка.
— Приятного вечера, Госпожа Ханджи и Директор Леви. — отчеканив это, Т\Ф покинула кабинет, выдыхая, когда никто не видит.
[Все остальные уже дома.] — Девушка и правда решила сходить в столовую, оставив свою нору. — [Так, не ной, у тебя же даже дома нет.]
Лифт пикнул, и та вышла, пропуская внутрь мужчин в костюмах.
[Вот сейчас покушаю и жизнь станет прекрасней. Да, с кем поведешься..] — она вспомнила Сашу. Остановилась девушка ,глядя на не менее озадаченного убощика. Этаж был пуст, лишь он, намывал полы не при памяти.
Т\И обернулась, проверяя на каком этаже она вышла.
— Восьмой, ну конечно же.. — Она и сама не заметила, что вышла, кода лифт остановился подобрать последних уходящих.
[Нет, правда, почему все так рано уходят? Всего пол девятого. ]
Еда в столовке оказалась платной, позволить себе её Т\И не могла. Ей почему-то показалось, что если отель бесплатный, то и еда должна быть тоже, но нет. Кушать, пожалуйста, платно! Т\ц\в недовольно выдохнула, возвращаясь на свой этаж. Глаза уже слезились, спать хотелось жутко. Сверху, через стекла лифта, девушка увидела сидящих за столиками директора и Зое, трапезу они начали.
[Отлично. Считаные минуты до конца этого ада. Или нет..]
На этот раз она точно всё закончила, позвонила в 34-ый отдела и всё уточнила.