🥞15 глава
24 мая 2021 г., 07:22
🥞
Телефон медленно, но верно полетел на асфальт. Тело потяжелели, а сознание помутнело. В глазах начало плыть, а дыхание учащаться.
Танджиро медленно поднял телефон с земли и сначала неуклюже пошёл, а потом и побежал. Он не плакал. В его глазах читалась лишь пустота…
Он забежал в дом. Первое что мальчик услышал так это множественный плач. Он зашёл в родительскую комнату. На кровати лежал отец, такой же как и всегда, спокойный добрый, но правда уже не живой. На кровати рядом в подушку плакала мать, её горе не описать. Умер её любимый человек, муж, тот с кем она прожила столько и так с ним рассталась. Рядом на полу обнявшись все вместе плакали Незуко, Такео, Рокута, Ханако и Шигеру. Танджиро подошёл к ним и обнял всех. Дети вжались в его тёплую грудь и заплакали ещё сильнее. А мать когда увидела старшего сына, подошла ко всем и тоже обняла.
— Всё будет хорошо, я обещаю… — почти губами прошептал он.
Они долго сидели не отдаляясь друг от друга. Всё будет хорошо… Хах, а он сам верит в это?..
Все стали готовиться ко сну, а мальчик решил выйти на улицу подышать.
— Братик, ты куда? — спросила Незуко.
— Я.? Пойду проветрюсь…
Танджиро вышел на улицу. На него сразу же подул прохладный ветерок. А потом он упал на колени. Скоро тихий, душераздирающий плачь перерос в громкую истерику. Он кричал от горя и безысходности. Его душа плакала. Он отказался от собственной любви, из-за стереотипов мира, потерял дорогого человека. Почему всё самое плохое и с ним?! Где справедливость в этом мире?!
На крики выбежал Такео, Незуко и Кие. На сколько же ему было плохо?.. Они подбежали с разных сторон и обняли мальчика.
Танджиро не успокоился ни тогда, ни потом.
Ночью он отключался от усталости, а утром снова плакал. Были моменты когда слёзы будто кончились, но через несколько дней они снова вырывались наружу. А ещё были моменты когда он сам старался их держать, а потом это заканчивалось мощной истерикой.
Похороны прошли сложно. На них были только семья Камадо и Зеницу с Иноске, так как с Танджиро и его семьёй знакомы очень много лет. Они даже не говорили с ним. По нему было видно что толком ничего не ответит. Зеницу от души поплакал. У него и у самого сильно семьи не было, только старший брат и дед. Семья Камадо была его вторым домом. Он любил приходить к ним даже просто на чай, просто увидеть как глава семьи подметает порог, просто увидеть как детишки играют в догонялки и не останавливаясь здороваются с ним, видеть как Незуко делает уроки с Такео, видеть, как нежно всем улыбается Кие-сан, видеть во всём этом самого доброго человека на свете, Танджиро, для него это самое сложное. Иноске тоже плакал. Любил он просто этого мужчину. Танджуро всегда был рад им. Иногда даже обнимал при встрече и забавно смеялся. Потом поил чаем из трав с огорода и спрашивал как дела, что нового в жизни. Этого не достаточно?
Вернёмся к тому дню с чего всё полетело под откос.
Кёджуро вернулся домой.
— Брат, здравствуй! Как всё прошло?
— Мм, плохо, очень плохо. Сенджуро. Сделай для меня кое что…
— А? Что?
— Можешь уехать к Обанаю и Мицури на недели 2?..
— Мм, конечно! Как хочешь.
Кёджуро был разбит. Ему так ужасно отказали. Он собирался грустить. Один. Ведь Сенджуро не обязательно видеть его таким.
Он купил дорогого вина и напился от души. Отоспался, потом пил весь день чай и смотрел в окно. Через несколько дней Тенген рассказал ему о том что у Танджиро умер отец. Мужчина понял на сколько всё ужасно.
" — А у меня все знакомые делятся на хороших знакомых, друзей и семью.»
Мальчик ведь их больше всех уважает.
С какой то стороны мужчина прекрасно его понимал. Ведь и сам когда-то потерял отца, это ужасно. Его сознание было не способно представить лицо милого, вечно улыбающегося мальчика убитого истерикой и слёзами. За гранью возможного. Но он точно плакал, это нельзя было отрицать.
В некоторые дни Кёджуро не хотел жить. И ради этого пил снотворное и засыпал до следующего дня. Хотелось бы ему увидеть его снова. Как он улыбается, смеётся, смущается когда его берут за руку. А ведь его лицо сейчас заплакано, а глаза болят.
— Незуко. Дорогая… Подойди сюда.
— А? Да, папенька, что-то случилось?
— Уже так поздно… Все спят, ведь так?
— Да. И мама со старшим братом скоро вернутся. А что случилось?
— Думаю мне осталось совсем немного. Хочу сказать каждому что нибудь на последок.
— А?.. Папа о чём ты говоришь?.. Как немного?.. Прекрати!.. Ложись, поспи… Температура поднялась наверное. Вот и бредишь…
— Незуко… кха… кха…
— А? Папа не говори! Ты кашляешь кровью! Ляг, отдохни, я принесу что нибудь и позвоню маме! Всё будет хорошо!..
— Не нужно… Я чувствую что это конец… кха… кха… кха…
— Папочка. *хнык*
Примечания:
Стекло подано✨😏
Как дела? 🌧️
Лето через неделю🌤️
Я недавно такого кринжа начиталась и подумала, а не думаете ли вы о том что моё произведение тоже такой же кринж? 🤔
И читаете вы его, так, по приколу🤔
Если так кто-то и считает, то простите по другому не умею😘
Думаю мой второй фф будет выглядеть серьёзней, я над ним работаю🤠
Чтож всем прекрасного дня🌺
Жду оценок🌸