|День рождения или пьяный бред|
28 февраля 2021 г., 15:56
— Тэ-Тэ, С 15-м Днём Рождения!!!
— Гук, блять! Ты чего так пугаешь меня? Я уж думал, мне сейчас какой-нибудь маньяк дверь выбьет… — стоял довольно помятый домашний парень с растрëпанными волосами и длинной футболке с шортами.
— Ахаха, Хён, ты не рад меня видеть.? — сделал жалобные глазки.
— Не говори ерунды, и вот только не надо делать такой взгляд… Ты почему так поздно?
— Я с ночëвкой!) Меня родаки отпустили. Решил первым тебя поздравить.
— Ух-ты! Спасибо! — парень пропустил макнэ в квартиру, предварительно обняв.
Гук вручил Тэхёну подарок, и они пошли в комнату последнего.
— Не могу даже представить, что там… — Тэ медленно развязывает ленточку на подарке.
— Я очень долго выбирал его…
Тэ открывает крышку и видит коробку с английскими инициалами «Fujifilm GFX 50S»
— Ахринеть, Чон! Я же так давно мечтал об этой камере! Ты лучший! — Хён повалил младшего, удушая в обнимашках.
— Я знаю, что ты очень любишь заниматься фотосъемками, и помнил, что ты именно такую хотел)
— Ты святой! Обожаю тебя!
На протяжении получаса Тэхён делал миллионы снимков Чонгука и себя. Проверял камеру, да и на память обязательно нужно было что-то оставить.)
***
Пока Чонгук был увлечён каким-то очередным фильмом, что они смотрели, Тэ куда-то ненадолго ушел.
— Куукиии~. — подал хитрый голос старший.
— Хён, давай быстрее, пропустишь же всё! — Чон поворачивается в поисках Тэ и видит прекрасную картину, Тэхён стоит с бутылкой в руках. И по-видимому, это был далеко не сок и не вода…
Младший выражая недоумение, подошел к парню.
— Знаешь, что это? Это Чонджу*!
— Фига! Откуда?
— Да так… Родители спрятали бутылку, да и забыли. А я себе забрал, ждал подходящего момента)))
— И похоже он настал. — дьявольски улыбнулся.
Первая стопка, вторая… пятая…
И бутылка пустая, словно там ничего и не было.
Пока Тэхён уже видел 10 сон, сопя на полу, рядом сидел Чонгу и о чём-то размышлял вслух или рассказывал истории самому себе.
Гук услышал тихое лепетание старшего, моментально обратив на него внимание. Тот немного морщил лоб и дул губы.
— А ты красивый, хён… Сияешь… Думаю, не встречал я людей прекраснее тебя. Ты — принц… Мой принц…
Младший нагнулся с Тэ и лег с ним рядом, обняв за талию.
— Куки… Это ты…? — чувствует прикосновения Ким — Гук, прости… Я скрывал… Но мне придётся… оставить тебя одного… Я уеду… А что с тобой будет? Прости, крольчонок… — парень практически не выговаривал слова, а лишь мямлил. Но Чонгук с детства понимает его с полуслова.
— К-как уедешь…? К-Куда?!
— Навсегда… — Ким роняет последнее с обреченной интонацией слово сквозь сон и окончательно отключается.
Гук конечно тоже скоро уснет, однако теперь его тревожат слова хёна.
И он надеется, что это лишь пьяный бред…
Примечания:
* - «прозрачный ликер» или «прозрачное вино» — рисовый алкогольный напиток. Напоминает очень мягкий, сладковатый соджу.