Времени не существует
4 сентября 2020 год, 09:58, Южная Корея, Сеул. Академия Чхве Сонде. Солнечные лучи просвечивались сквозь тонкие шторы и превращали комнату в яркое пространство, которое казалось очень уютным местом, но вот люди, сидящие в этой комнате, излучали не очень позитивные эмоции. Дети господина Кима перевелись в одну из самых лучших академий Южной Кореи, отныне они являются учениками пансиона Чхве Сонде. Директором академии была женщина лет пятидесяти, но несмотря на возраст, она выглядела сногсшибательно. Идеально уложенные волосы, макияж, скрывающий все изъяны немолодого лица и, конечно же, превосходный вкус в одежде, давали понять, что женщина и вправду знает себе цену и неспроста является представителем академии такого уровня. — Даже учась в Америке, вы были известны своей жаждой к знаниям в нашей стране. Ваш отец поднял экономику страны, и все частные предпринимательства на очень высокий уровень, благодаря ему Южная Корея является сильным конкурентом для других стран. Для меня большая честь, что его дети будут учиться в нашей академии, — приветливо улыбнулась она новым ученикам школы, — Сперва ознакомимся с правилами, чтобы не нагружать вас в первый же день учёбы. Итак, общежитие парней находится в правом корпусе академии, а девочек — соответственно, в левом. Ходить друг к другу можно, но все должны разойтись по своим комнатам до 22:00. За нарушение комендантского часа действует наказание. Хан Миён ответственна за дисциплину и порядок в учебном заведении. Она же наблюдает за соблюдением правил учениками. Уроки начинаются в 8:30 и заканчиваются в 15:45. После окончания уроков вы можете заниматься своими делами, или же посещать дополнительные занятия, секции и кружки. Так как академия имеет уклон на творчество, то преподаватели танцев и вокала должны будут оценить ваши способности, чтобы знать, по какой программе вам преподавать дальше. Каждый месяц составляют рейтинг учащихся и тройку последних ждёт отчисление, а тройка лидеров получают свои привилегии, а тот, кто будет на первом месте станет старостой школы и будет иметь карту персонала. Для начала этой информации вам достаточно, надеюсь, вам всё понятно, но если есть вопросы, то можете их задавать, — женщина потянулась за стаканом воды, потому что из-за долгой речи пересохло в горле. — Вопросов нет, — коротко ответил старший из сидящих. — Тогда Джису проводит вас в ваши комнаты. Хорошей учёбы! — ученики поклонились ей в знак уважения, развернулись и ушли из кабинета директора.***
В коридоре уже стоял багаж новеньких учеников. Сотрудники потянулись за ними, чтобы помочь отнести их в комнаты, но братья отказали в предложенной помощи, поэтому относили свой багаж и чемоданы своей сестры сами. Джису, чтобы не усложнять жизнь новичкам, нажала на кнопку лифта. — Ребята, вы так и не представились, — развернулась к ним девушка, мило улыбаясь. — Я Ким Джису — староста нашей академии и мне семнадцать. — Ким Сокджин, восемнадцать лет — коротко ответил старший брат. Парень был высокого роста, имел красивое телосложение благодаря своим широким плечам, а выразительные черты лица могли бы сразить наповал всех девушек. Красивые пухлые губы, большие глаза и приятные голос — что еще нужно, чтобы считаться богом красоты? — Ким Намджун, мне восемнадцать, — ответил младший брат Сокджина. Почему младший? Потому что он родился на тридцать минут позже Сокджина — вот и вся причина. Внешностью Намджун кардинально отличался от старшего брата. В отличие от ангельской красоты Джина, черты лица Намджуна были резкими. Глаза имели привлекательный вид, губы такие же пухлые, а низкий, с приятной хрипотцой, голос притягивал внимание. Также у Намджуна было много проколов в ушах. Такой же высокий ростом, как и старший, а вид его телосложения создавал впечатление, что парень не вылазит из тренажёрного зала. Никто никогда не верил, что они близнецы. Дверца лифта открылась и все четверо зашли внутрь. Намджун дёрнул за руку свою сестру и посмотрел на неё, во взгляде так и читалось «пора бы и тебе представиться» — Я Ким Дженни, я самая младшая и мне семнадцать лет, — глубоко вздохнув, сказала девушка. На фоне своих братьев она выглядела как маленький невинный ребёнок из-за своего роста, чего нельзя сказать о её внешности. Кошачие глаза столь привлекательные, как у Намджуна, чёрные длинные волосы по самый пояс, пухлые щёчки, миниатюрный рост — это всё, что было в ней милое. От девушки исходила мощная сильная аура. Она была больше похожа на Джуна, нежели на Джина. — Рада с вами познакомиться! Надеюсь, вы быстро расположитесь здесь, и мы подружимся, — Джису же была полной противоположностью Дженни. Её красота была сравнима с красотой Джина, милый низкий рост и очень красивый необычный голос вызывали светлые чувства. «Она выглядит уставшей» — думала про себя Дженни. После Джису показала им их комнаты. Скорее, хоромы, а не комнаты учеников. Просторная светлая гостиная была оформлена в тёплых тонах. Посередине комнаты стоял удобный диван с журнальным столиком, а на противоположной стене висела огромная плазма. Дженни обвела оценивающим взглядом гостиную и заметила по две двери-арки на противоположных концах гостиной. Как оказалось, у каждого есть соседи, что создавало некий дискомфорт, но сейчас не место и не время для капризов. Дженни осмотрелась и поселилась в свободную комнату. На уроки им сегодня можно не появляться, а проводить время в скуке и одиночестве не хотелось. Соседок тоже, как и ожидалось, в комнатах не обнаружилось. Поэтому Дженни быстро разобрала свои вещи, переоделась в школьную форму, поправила свой макияж, и красиво уложив волосы, набрала номер Намджуна. — Джун, ты занят? — услышав отрицательный ответ, она продолжила, — Не хочешь тогда пойти на уроки? — говорит она, любуясь своим отражением в зеркале. — Мы же будем учиться в разных классах, — отвечает ей брат по ту сторону телефона. — Мы будем учиться вместе, это Джин решил учиться в классе богатеньких, — немного обиженно говорит она. Намджун такое её поведение отлично знал, поэтому отказать в этой просьбе было бы чревато последствиями — Дженни не будет разговаривать с ним днями. Так что выбора изначально не было. — Хорошо, жди меня на первом этаже в холле, — со вздохом проговорил Намджун. — Поторопись! -крикнула Джен перед тем как бросить трубку. Ким поправила свои чёрные ленты на запястьях и вышла со своей комнаты, прикрыв дверь.***
Интерьер и обстановка академии не соответствовали современным тенденциям. Всё было обустроено строго в аристократическом стиле, складывалось такое ощущение, что это не учебное заведение, а средневековая усадьба состоятельной семьи. Больше всего преобладали оттенки тёмно-красного и золотистого, из-за огромных винтажных окон внутри здания было всегда светло. У академии была своя школьная форма: у девочек чёрная юбка, белая блузка, длинный чёрный бант, завязанный на вороте рубашки, и бордового цвета пиджак с брошкой-гербом академии; у парней же чёрные брюки, белая рубашка, чёрный галстук и такой же пиджак. Как говорится всё по статусу учеников школы — дорого и богато. Дженни шла по коридору не спеша и внимательно рассматривала все картины на стенах. Атмосфера пустых коридоров создавала ощущение прогулки по средневековом замке. В главном здании академии, в большом холле, стояла очень большая лестница с перилами из красного дерева и золотыми перегородками, которая соединяла все четыре этажа здания. Из-за огромной лестницы казалось, что главный холл был колоссальных размеров. Превосходные ограждения на каждом этаже, которые вечером сияли огнями, и величайших размеров аутентичная люстра, висящая на потолке четвёртого этажа, освещали весь корпус. Элементы декора, такие как маленькая ваза живых цветов на каждом углу, маленькие статуэтки разных созданий, красивые красные ковры, читательские уголки на каждом этаже создавали домашний уют. Что очень удивило Дженни, так это то, что все четыре этажа были забиты книжными полками, даже несмотря на то, что библиотека находилась только на третьем этаже, всё равно в коридорах было полно книг. Дорога от корпуса девочек в главный корпус занимала где-то пару минут, потому что архитектура академии имеет полукруглую форму. Наконец-то дойдя до холла, что находился на первом этаже академии, Дженни села в кресло и решила ждать своего брата. Достав наушники, она подключила их к своему телефону и стала слушать музыку. Когда сидишь в одиночестве, в голову всегда лезут навязчивые, порой странные, совсем не нужные мысли. Ким они тоже преследуют время от времени. «Если так подумать, то мой парень… то есть бывший парень, был тем человеком, ради которого я могла пожертвовать жизнью? Видимо, я очень его любила. Мой мозг не помнит о нём ничего, но мне кажется, что если мозг смог забыть его, то это не значит, что моё сердце сделало то же самое… Интересно, думает ли он обо мне? Я бы хотела его увидеть, просто посмотреть на того, кто довёл меня до этого, посмотреть в глаза тому, кого я так безумно лю…била. Или люблю? Разве я всё ещё его люблю? Ответ неоднозначен, потому что…» — от этих мыслей Дженни отвлёк брат. Школьная форма была ему к лицу, не зря он так много работает над своим телом, поработал бы он так ещё и своими мозгами, потому что ни разу не был в рейтинге учащихся выше своей сестры и брата. — Идём? — спросил он, положив руки в карманы брюк. — Да, только сперва глянем на расписание, — складывая наушники в сумку, девушка встала с кресла и пошла в сторону школьного расписания. Намджун пошёл следом за ней. Учеников в академии делили на классы– «А» и «Б» классы. Дискриминация существует и совершенствуется даже в таких учебных заведениях, потому что в «А» классе учатся дети очень богатых людей, состояния которых даже сами они не могут сосчитать, а в «Б» классе учатся дети просто богатых людей. На словах отличия не особо видны, но вот, наблюдая за поведением учащихся можно сказать, что здесь и вправду процветает дискриминация общества. Дженни не захотела учиться в «А» классе. Причиной тому послужило то, что ей не нравится общество таких же избалованных, зазнавшихся людей, как её отец, возомнивших себя пупом земли. Конечно, в «Б» классе тоже есть особи с раздутым самомнением и огромной гордыней, но по сравнению с учениками класса «А», где у некоторых богатеньких наследников огромных холдингов это самое раздутое самомнение раздулось до размеров Великой Китайской стены, а гордыня уже выше Бурдж-Халифа — дети «просто богатых родителей» — милые ангелочки. Джину нравится находиться в компании таких людей больше, пусть даже он ненавидит отца не меньше своей сестры, но как говорится, чем ближе ты к людям, похожих на того, кого ненавидишь, тем больше интересного ты узнаешь. Например, их слабости. Намджун общается со своей сестрой лучше, чем его старший брат, поэтому для него важнее всего быть рядом с ней, ведь никто не может предугадать её очередной приступ истерики. — Сейчас у нас, — ведя пальцем расписанию, Дженни остановилась на слове «зарубежная литература», — Интересно, по какой программе обучают здесь? — посмотрела большими глазами интереса на своего брата. «Ведёт себя как дитя малое» — пролетело в мыслях у Джуна. — Вот пойдём и узнаем, — мило улыбнулся ей он. Дженни схватила его руку, и они пошли в учебный корпус. Намджун всё время наблюдал за её поведением, потому что всему нужен подход. С другими людьми она ведёт себя всегда нормально, но при родных её настроение и манера поведения скачет как человек, играющий в безумного быка. «Ей так идёт эта школьная форма, но вот если бы она перестала носить эти чёрные ленты, было бы гораздо лучше» — глядя на свою сестру, думает про себя Намджун.***
Дверь в кабинет литературы приоткрывается, и внутрь входят два ученика. Преподаватель останавливает свой интересный рассказ и переводит внимание на них, класс следует её примеру. — Здравствуйте, я Ким Намджун, а это моя сестра Ким Дженни, нас перевели в этот класс, — не колеблясь, ответил Ким. — Приветствую вас, — любезно улыбнулась им учительница, — Новенькие значит, — задумчиво поправив свои очки, она продолжила, — Это хорошо. Можете сесть на свободные места, — указала рукой в класс она. Ким поклонились ей и поспешили занять свои места. Дженни выбрала место возле окна, а Намджун занял место сзади неё. Светловолосая девушка, сидящая впереди Дженни, встала со своего места и направилась в конец класса, где стояли большие шкафы с книгами. Она взяла две книги и положила одну на стол Джуна, а вторую на стол Дженни. — Это наши учебники, — приветливо объяснила она, — Страница 44, — шёпотом сказала блондинка, на что брат и сестра благодарно кивнули головой. — Итак, продолжим. В чём же основная мысль книги Эрих Марии Ремарк «Время жить и время умирать»? — обратилась к ученикам преподавательница, — Ну же, никто не знает? — Ремарк хотел донести людям то, что война разрушает жизнь, она противоположна любви — чувству, которое является основой жизни. Его произведение очень убедительно доказывает ненужность войны, демонстрирует её антигуманную суть, — отвечает Дженни, откинувшись спиной на свой стул и сложив руки на груди. — А что ты думаешь на счёт этого? — с интересом в глазах посмотрела на неё учительница Мо. — Мои мысли по поводу этого? — переформировала вопрос учителя на более удобный для себя, — Я полностью согласна с ним. Война ненужная вещь и очень проблематичная. Люди войной доказывают то, что хуже существ, чем они сами, на планете не существует. Своими войнами, уверена, они заставили Бога пожалеть бесконечное количество раз, что создал таких существ, как люди, — поглядывая в окно, ответила Ким. — Какова, на твой взгляд, причина всех войн? — по взгляду учителя можно было сразу понять, что она очень заинтересована ответом ученицы. — Абсолютная жадность, — не задумываясь, отвечает Ким, — Люди весьма жадные существа. Нам и вправду всегда будет всего мало. Какой-то бизнесмен получит инвестирование в свою компанию суммой в миллион долларов, а через день начнёт говорить, что можно было бы инвестировать и больше, а это лишь наглядный пример, — Дженни положила локти на стол и расположила голову на своих ладонях, — Так что войны никогда не прекратятся, пока существуют люди, — спокойно договорила она. — У тебя очень интересный взгляд на наш мир, — поправив очки, сказала учительница Мо. Остаток времени до конца урока преподаватель рассказывала дальше о книге «Время жить и время умереть». Название имеет так много значений, что в голове Дженни выстраивается цепочка мыслей. «Можно ли считать, что я спаслась только благодаря божьей силе? Время жить и время умирать? Может, этот вопрос решали боги между собой за доли секунды до удара в ограждение?» — погрузилась в свои мысли Ким. «Забавно» — сама же над собой усмехается. «Божья сила? Так почему она тогда не спасла мою мать?» — глубоко вздохнув, девушка посмотрела на чёрные ленты, завязанные на обоих запястьях. «Мама…» — из мыслей её оторвал звонок с урока, что она аж вздрогнула. Девушка закрыла книгу и взяла её в руки. За плечо её схватил Намджун и обеспокоенно посмотрел на неё, она лишь покачала головой, давая понять, что всё в порядке. — Кстати, меня зовут Пак Чеён, я староста нашего класса, — развернувшись к ним, сказала светловолосая девушка, поправив выбившуюся прядь за ухо, она продолжила, — Рада, что вы будете учиться в нашем классе, потому что у нас здесь весело, — звонко рассмеялась она. — Благодарю за тёплый приём в ряды вашего класса, — ответила ей Дженни, широко улыбнувшись в ответ. — Вы голодны? Если хотите, можете пойти с нами, покушаем вместе, — от этой девушки так и веяло лёгкой и весёлой атмосферой, поэтому отказаться было сложно. — С удовольствием! — радостно согласилась Ким, — Джун, ты с нами? — обратилась она к своему брату. — Конечно с вами, — улыбнулся он, от чего на щеках появились невероятно милые ямочки.***
От учебного корпуса в главный корпус идти несколько минут, но из-за длинных коридоров, кажется, что дойти туда будет невозможно. Столовая находилась на втором этаже среднего корпуса. Хотелось бы поехать на лифте, но карты персонала у них нет, поэтому нужно подниматься по бесконечной лестнице. Честно говоря, любой простой смертный человек, увидев главный корпус, подумал бы, что здесь живёт королевская семья, потому что школой здесь и не пахнет. Каждый предмет, находившийся здесь, только и делает, что кричит о роскоши. Столовая была расположена по левую сторону от лестницы, сразу же после поворота можно увидеть открытую дверь, высотой почти на всю стену второго этажа. «Как дорого и богато, аж глаза болят» — с издёвкой у себя в мыслях замечает Дженни. С правой стороны расположен длинный стол, а за ним стоит обслуживающий персонал, который выдаёт еду, а всё остальное пространство занимают столики для учеников. Чеён направилась к высокому шкафчику, взяла золотистый поднос и подошла к столу. Джун и Джен повторили за ней и встали в очередь. Светловолосая с аппетитом разглядывала еду и думала, что выбрать себе на обед. У Дженни особо аппетита не было, поэтому она не обращала особого внимания на еду, предпочитая рассматривать интерьер и наблюдать за другими учениками. — Не подвинешься? — грубо обратился незнакомый голос к Намджуну. Пак и Ким повернулись и увидели высокого парня с множеством пирсингов в ушах, и выглядел он как очередной сын богатенького отца. Но до чего же он был красив. Большие глаза, как у лани, безупречный контур губ, чёрные волосы были уложены назад, а из-под рубашки виднелись татуировки. Грубая красота в истинном облике. — Мне и тут хорошо стоится, — разворачиваясь к нему, отвечает Джун. — О, так у нас появились новые лица? — удивленно спросил незнакомец, проводя рукой по волосам, зачёсывая их назад, — Будь добр, свали. — А ты у нас пупок земного ядра или же медуза без мозгов? — встревает в их диалог Джен, презрительно оглядывая его с ног до головы, — Если ни то и ни другое, то стой там, где стоишь и жди своей очереди. — Ты кто ещё такая? — парень переводит свой взгляд на Ким. «И вправду медуза без мозгов» — думает про себя Дженни. Её эта ситуация веселит и ей забавно наблюдать за всей ситуацией, поэтому решает продолжить разговор. — Если скажу, что я матерь божья, ты мне поверишь? — склонив голову набок, задаёт ему встречный вопрос, — Без понятия, кто ты и из какой ты семьи, но представляться тебе у меня нет ни малейшего желания, — с ухмылкой на губах сказала она. — Не знаешь, кто я? — нервно усмехнувшись, проговорил парень, — Да я сын директора компании «Jeo Corporation»! Jeo Corporation, Jeo Corporation, Jeo Corporation… Что-то знакомое. — А, так ты сын верного пса моего отца? — поняла, в чём был подвох в названии компании, — Миленько, не значит ли это то, что раз твой отец работает на моего отца, то и ты должен слушаться меня? — наклонившись к нему, бьёт по самолюбию стоящего перед ней парня, — Будь добр, дождись своей очереди, — мило улыбнувшись, отворачивается от него. Джен берёт себе апельсиновый сок и лёгкий салат, потому что есть не особо хочется. Дождавшись, пока Намджун наберёт себе вдоволь еды, они направились в сторону столиков. — Ты дала отпор самому Чон Чонгуку, — похлопав по плечу Джен и мило улыбнувшись, сказала Чеён ей, — Так ты говоришь, что его семья работает на твоего отца? — беря кусочек торта, спрашивает она. «Чон? Где я раньше это слышала?» — Ким напрягла мозги и попыталась вспомнить, но разум затуманился, и упорно мешал вспомнить эту деталь. Намджун медленно и осторожно поднял свой взгляд на свою сестру. «Боже упаси, если она сейчас вспомнит» — обеспокоенно пролетело в мыслях Джуна.«Мозг хочет забыть, но сердце требует вспомнить»