Музыка нас связала

PG-13
Завершён
212
1
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 22 276 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
212 Нравится 31 Отзывы 44 В сборник

I want your bite — Chris Crocker (вампир!Айзава)

Настройки
      Хизаши стучит в дверь, напевая негромко какую-то энергичную мелодию. Он обошел уже почти каждого соседа и оставил о себе хорошие впечатления. Блондин всегда умел находить общий язык с людьми, благодаря характеру. Кажется что не было ни одного человека, с которым Хизаши бы не смог подружиться. Поэтому несмотря на советы соседей, он упорно стучит в дверь уже минут пятнадцать, терпеливо дожидаясь пока ему откроют. И что, что другие говорили нелестные слова в сторону обитателя этого заброшенного на вид дома? Блондин уверен что разговорит и мертвого, поэтому нечего переживать и бояться.       Наконец из-за дверь слышится ворчание. Она открывается совсем немного и обитателя почти не видно. Хизаши оживляется, широко улыбаясь и полностью игнорирует недовольство своего соседа. Он начинает болтать, одновременно осматривая мужчину напротив.       — Здравствуйте, я ваш новый сосед, Хизаши Ямада или Мик, это мое прозвище! Можете называть меня так, как вам удобно! — весело восклицает Мик. Лицо у его соседа бледно-серое, словно он совсем не выходит на улицу. Под глазами темные мешки, на щеках недельная щетина, черные волосы взлохмачены. Мужчина выглядит так, словно спал до этого и... Ох. — Я вас разбудил?       — Да. Что нужно? — хрипло произносит мужчина. Хизаши думает что это невежливо, но и будить человека тоже. Так что он не обижается, снова весело щебеча.       — Я познакомиться хочу! Как вас зовут? — он видит как мужчина устало закатывает глаза и поворачивается, чтобы закрыть дверь. Хизаши торопливо хватается за дверной проем, не позволяя тому закрыть дверь. — Пожалуйста, просто познакомиться!       — Шумный. — констатирует со вздохом мужчина. Он кривится от слишком громкого голоса нового соседа и уже недолюбливает его. Он задумывается на пару секунд. Ему слишком хочется спать, а не спорить, поэтому он бросает лениво: — Айзава Шота. Теперь все.       Удовлетворённо Мик кивает и убирает руку, после чего дверь захлопывается с громким хлопком. Похоже он не очень устраивает своего нового соседа, но он это ещё исправит.       Айзава сходил с ума от раздражения. Новый сосед слишком надоедливый. Все время норовит заговорить с ним и игнорирует грубость Шоты. Сначала ещё мужчина старался сдерживаться, но уже не в первый раз за неделю срывался и посылал блондина далеко и надолго. Сначала Хизаши дул губы и обижался, но неизбежно возвращался обратно, вновь стараясь разговорить мужчину. Хизаши стал постоянным, как радио шум на фоне.       Поэтому когда он резко пропал, Шота даже слегка заволновался. То приходил почти каждый день, а тут внезапно перестал. Впервые за долгое время мужчина вышел на улицу в дневное время и уверенно направился к дому активного блондина.       Сначала заглянул в зашторенные желтыми яркими занавесками окна, но ничего не увидев, словно обречённо подошёл к двери. Постоял, думая над тем до чего докатился и все же постучал. В отличие от Хизаши, ему ждать долго не пришлось. В этот раз, похоже, Айзава разбудил Мика, а не наоборот.       — Шо? — Шота бы фыркнул и нахмурился на сокращение своего имени, только был слишком удивлен. Не думал что дневной сон для таких, как Хизаши. Для вечных батареек. А судя по отпечатку подушки на щеке у блондина, растрепанные волосам и сонному виду, Хизаши именно спал. — Что-то случилось?       — Нет, просто... — просто решил проверить жив ли Мик. А что ещё должен сказать Шота? Признавать что он волновался за Хизаши было бы слишком стыдно.       — Ой, ты проходи, я же не должен тебя на пороге держать! — встрепенулся блондин, видимо полностью проснувшись. Он ловко схватил мужчину за кофту и буквально затащил к себе в коридор, тут же закрывая за ним дверь. — Я приготовлю чай или кофе, что ты любишь? А, у меня пирог есть, мне вчера коллега дала, как раз вместе попробуем!       Шота замер. Почему Хизаши так просто впускает в дом подозрительного вида незнакомца? Айзава сам бы не стал впускать к себе такого как он. Так почему Хизаши, знающий его без году неделю, причем в буквальном смысле, легко доверяет ему? Это даже льстило мужчине.       — Я не буду чай, спасибо. — неслыханная вежливость для Айзавы. Он старательно обдумывает как уйти поскорее, но перед этим просто обязан спросить. — Ты работаешь по ночам?       — Да! Я работаю ведущим на радио, а там как раз ночные эфиры. Вообще, тяжело, конечно, зато вся ночь в моём распоряжении! — отвечает Хизаши, ловко вытаскивая из холодильника пирог и придерживая две кружки. — Не чай, так кофе, понял! Тебе молоко или сахар нужны?       Айзава вздыхает. Теперь уже даже жалеет что пришел. Хизаши слишком или непонятливый, или слишком добрый. Ну никак не понимает что давно пора оставить соседа в покое.       — Нет, кофе тоже не нужно. Я иду домой. — Айзава не спрашивает, а ставит перед фактом, в своей привычке. Хизаши поворачивается к нему с максимально расстроенным видом. Словно щенок, просящий выгулять его.       — Почему? Неужели ты зашёл просто так? Я сделал что-то не так? — кажется Мика это действительно волнует. Бегает глазами по кухне, хмурится, словно ищет что неправильного он сделал. Айзава давно не видел таких искренних чувств в свою сторону. Внутри копошится неприятное чувство.       — Все в порядке, я просто не хочу. — от этого Хизаши киснет ещё сильнее. Буквально сдувается как воздушный шарик. Но на удивление покорно, без лишних уговоров, идёт к двери и открывает ее для Шоты. Расстроенным взглядом скользит по мужчине и слабо улыбается.       — Тогда пока, до завтра? — в голосе слышится надежда, однако Шота думает что завтра блондин снова будет спать днём, а ночью будет на работе, поэтому встретиться у них не получиться. Поэтому мотает головой и поднимая на прощание руку, уходит, не понимая почему Хизаши так жаждет его компании.       Встреча все же состоялась. Причем крайне неожиданно для обоих. Хизаши запыхавшись, бежал на радиостудию, опаздывая, потому что появились срочные дела. Айзава прижимал какого-то хулигана в подворотне. Впервые за долгое время Мик проклял свое хорошее зрение и любопытство, так как заметив знакомую фигуру, он резко повернул назад к подворотне и тут же замер, громко ойкая.       Шота повернулся на звук и тоже замер, не специально позволяя Хизаши рассмотреть себя. На губах была размазана кровь, которая в темноте казалась почти черной. Но сомнений в происхождении жидкости у Мика не было. Она легко объяснялась парнем, с темным укусом на шее, который висел, прижатый к стене, в полуобморочном состоянии. Глаза Айзавы горели ярко-жёлтым, а кожа стала ещё бледнее, хотя казалось бы куда больше? Хизаши не так себе представлял вампиров, но другого объяснения не находил. Когда осознание накатило на него, он быстро взял ноги в руки и умотал к радио станции, молясь чтобы Шота не умел превращаться в летучую мышь и не догнал его.       Мужчина, оставшись наедине со своей жертвой, чертыхнулся. Хотелось побежать за этим проклятым блондином, только останавливал голод и знание того что тому мало кто поверит. Сказки о вампирах в современном мире никого не интересовали, поэтому его рассказ вполне сойдёт за бред сумасшедшего, а этого Шота может не бояться. Поэтому он вновь сделал укус, успокаивая сам себя.       Днём вновь раздался стук в дверь. Айзава поднялся с кровати и поплелся к двери. Хизаши стоял на пороге ничуть не испуганный. Айзава прищурился.       — Можно? — спросил блондин и кивнул внутрь дома. И скомканно объянился. — Поговорить надо нам.       То что радио-ведущий потерял долю своей уверенности Айзаву порадовало. Он коварно улыбнулся, обнажая длинные клыки, желая испугать мужчину. Приоткрыл дверь, думая что блондин вновь убежит. Но тот как ни в чем не бывало проскользнул внутрь и обернулся к Айзаве, начиная разговор.       — Ты вампир? — сразу в лоб задал вопрос Мик. Айзаве захотелось закатить глаза.       — Допустим. — уклончиво ответил он, глотая длинную лекцию о том что представление о вампирах бывает разное и он не может ответить точно, ведь не знает что Мик имеет в виду.       — Правда? А покажи как вчера, ну, глаза светились! — оживили Хизаши, вызывая недоумение у Шоты. Он как ребенок весело смотрел на мужчину. Весело. Не со страхом, как другие люди, а с весельем и любопытством. Он бессмертный или просто не верит во вчерашнее?       — Ты идиот? — вырвалось у Айзавы, но извиняться за это он не стал. Заслужил. Нечего лезть с такими глупыми просьбами.       — Пожалуйста! А, а ещё! — Хизаши оттягивает ворот футболки и больше открывает шею и ключицы. Айзава вскидывает брови, не понимая что хочет этим сказать Хизаши. — Укуси меня! — проговорил Мик с придыханием, глядя на Айзаву.       — Нет. — после долгого молчания ответил Шота. Что. Черт. Возьми. Позволяет. Себе. Этот. Несносный. Парень?! Какой дурак будет подходить к предполагаемому вампиру и просить его укусить?!       — Почему? Ты кусаешь кого-то определенного? Преступников или людей с какой-то группой крови? — предположил Мик, засыпая мужчину вопросами. Он все ещё оттягивал ворот одежды, не теряя надежды на согласие мужчины.       — Зачем тебе это? Хочешь показать полиции след и добиться моего ареста? Не получиться. Тебя скорее в дурку упекут. — Хизаши весело мотает головой.       — Я не буду никому тебя сдавать. — улыбнулся блондин. Он хитро глянул на вампира и продолжил, улыбаясь еще шире. — Может быть у меня мечта стать вампиром, почему нет?       — Я не сделаю тебя вампиром, это байки. — соврал Айзава. Он мог бы, но не станет этого делать ни за что. Потому что это больно, долго, муторно, да и к тому же терпеть рядом с собой бессмертного Хизаши он не сможет. Внутренний голос с ехидством заметил: "А с чего ты решил что он будет рядом с тобой?", но на собственную язвительность Шота предпочел не отвечать.       — Ну укуси, укуси, пожалуйста! — натурально заканючил Хизаши, но быстро переключился. — Подожди. А что с тем парнем?       Шота хмыкнул. Как быстро отвлекается от темы Хизаши. Кажется помаши у него перед глазами музыкальным диском с его любимой песней и он сразу переключится на нее. А песню Шота знал из многочисленных рассказов Мика. Так что рассматривал этот вариант уже всерьез.       — Ничего. Проснулся утром, наверное подумал что переспал с кем-то очень игривым. — Хизаши удовлетворённо хлопнул в ладоши.       — Значит не умер, тогда точно кусай.       — Нет.       — Я могу заплатить!       — Ты точно идиот. — Шота обдумывает кое-что в голове и обречённо вздыхает. Резко хватает парня за футболку, тянет на себя. Тот восклицает что-то нечленораздельное, ещё сильнее оттягивая ворот, но его быстро отталкивают на улицу и чуть ли не бьют дверью по носу.       — Айзава! — наконец отпуская несчастную одежду, кричит Хизаши. Ему не отвечают. — Шо!       Он стоит под дверью почти тридцать минут, иногда выкрикивая имя соседа и стуча в дверь. Потом словно смирившись уходит, заставляя Шоту облегчённо вздохнуть.       Хизаши оставляет его ненадолго. Просит выходной у начальства и спрятавшись, ждёт пока Айзава выйдет из дома. Следует за ним долго, пока они не доходят до почти заброшенной части парка. Тогда на удивление Хизаши, Шота поворачивается в его сторону.       — Выходи — это не просьба. Это приказ. Хизаши чуть мнется, прежде чем выполнить его. Шота хмурится, подходя к парню чуть ближе. — Чего тебе надо? Не говори, что укус! — быстро продолжает Шота, даже не давая Мику начать эту просьбу.       Тот поджимает губы, а потом сияет. Хитро щурит глаза и высказывает другую просьбу.       — Хорошо, не укус. Тогда поцелуй! — Шота не понимает блондина. Неужели ему других мало? За ним ведь точно стайкой ходят, так чего он привязался именно к Шоте?       — Зачем? — Мик цокает, всем видом показывая что его не устраивает такая реакция.       — Просто так. Неужели у тебя все так в жизни сложно, что нужно всему придумывать объяснение! — недовольно произносит Хизаши. Шота качает головой.       — Не скажешь - не выполню. — "Значит шанс есть!", восторженно думает Хизаши и признается честно.       — Ты мне нравишься, поэтому и поцелуй. — Айзава замирает. Слишком много вопросов в голове. Он вздыхает. Живёт столько лет и робеет как ребенок из-за какого-то глупого мальчишки! Хотя Шота не чувствовал подобного раньше ни к кому, поэтому может это стеснение простительно. В любом случае мужчина старается взять себя в руки и все-таки целует парня. Тот пищит ему прямо в губы и крепко сжимает в объятьях. На душе становиться как-то спокойнее.       — Значит взаимно? — спрашивает восхищённый блондин. Айзава снова вздыхает. Если он попробует отношения, то ничего плохого не случится, ведь так?       — Допустим.       — Тогда ты просто обязан меня укусить!
212 Нравится 31 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (2)