Та была улыбка, похожа на Рай.

NC-17
Завершён
321
1
_Evil Rabbit_ бета
Размер:
72 страницы, 27 092 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
321 Нравится 147 Отзывы 99 В сборник

18 Глава. Новая жертва

Настройки
Примечания:

POV Автор

      За окном солнце, на улице веет теплый ветер, а Вики спокойно читает книгу из библиотеки Ада на одном из летучих островов. А про что же книга, спросите вы. Эта книга о легендах и мифах Мальбонте. Да-да, Непризнанная решила по подробнее изучить его персону. Девушка уже неделю изучает сына ангела и демона, но везде информация разная. Где-то говорится, что это все лишь миф, а где-то, что это правда. Не зная почему, но Уокер в глубине души была уверена, что Мальбонте существует.       Перелестнув страницу, голубоглазая заправила за ухо прядь, упавшую на лицо от легкого ветра. Такая умиротворённая атмосфера помогала расслабиться, ведь последняя неделя выдалась не легко. За эту неделю в жизни Вики мало, что изменилось. Только вот Дино стал более приставучим с последней их встречи, а Энди и вовсе следит за ней, как последний маньяк. А так, все как всегда.       - Эй, Вики, так и будешь читать свои нудные книжки? - вдруг появился Ади и, подлетев к Уокер, спросил он. От неожиданности она вздрогнула и уставилась на рыжего.       - Ох, Ади, ты меня напугал! - возмутилась девушка - Если честно, то я немного устала, так что не откажусь полетать. Кстати, а где Сэми?       - Семи? Он утром сказал, что хочет сходить в библиотеку, а потом прогуляться у статуи Нимезиды. Ну, а пока, я собрал несколько демонов, включая Мими. Ты с нами?       - Хм, конечно я с вами! - с азартом воскликнула Вики, вставая на ноги и оттряхиваясь, направила крылья и полетела за Ади, который уже взлетел       Зайдя в комнату Ади, их встретили Мими, русая дьяволица и один демон с добрыми, карими глазами.       - А вот и мы! - усмехнулся Ади, усаживаясь рядом с русой - Так, ребята знакомьтесь, это Вики. Вики, это Веолетта, - показал на русую - а это Левиафан - показал на демона - они брат и сестра.       - Можно просто Леви - поправил его демон и протянул руку девушке - приятно познакомиться.       - Взаимно - ответила Вики, а Виолетта просто мило улыбнулась       - А может сыграем в "правда или действие" ? - с огоньком в глазах, предложила Мими, хитро которая ладоши, пока Ади доставая пустую бутылку из под глифта и бутылку с самими алкоголем.       - Правда или, что? - недоумевал Леви, как и его сестра.       - В нее играю люди на земле - усмехнулась дочь Мамона - Правила такие, один из нас задает правда или действие другом, если второй выберет правду, то первый задает задает любой вопрос, а если действие, то задает любое действие. Понятно?       - Ну вроде бы, да - уверенно ответила русая - А зачем нам глифт?       - Ну ты что, совсем уже? Это для полного веселья! - удивилась Мими- Ну, что, начнем?

***

      - А я тебе говорю, что не буду этого делать! - возмущалась Веолетта.       - Да как ты не понимаешь, играет есть игра! Ты выбрала действие, так выполняй его! - так же спорила Мими.       А причина их ссоры в том, что русая выбрала действие, а брюнетка загадала, чтобы та подошла к Энди и страстно поцеловала. И плевать, что они средь бела дня бухии в стельку, играть ведь важнее. Хотя почти уже вечер.       - Блин, тебе, что, сложно? Почему даже я лизнула кактус, а ты не можешь поцеловать Энди? Так нечестно. Да, Вики? - Мими повернулась на место, где сидела Уокер, но сейчас от нее и след простыл - А где Вики?       - И Ади. - показывая на пустое место рыжего, подметила русая и пытаясь разбудить брата, который уже вырубился.       Тем временем у этих двоих. Как оказалось, Ади первый покинул комнату и поднялся на крышу. А самое удивительное то, что рыжий почти не пил, лишь нервно поглядывал на часы. А Вики, заметив состояние друга и то, что он ушёл, решила пойти за ним.       Сейчас они в месте стоят на крыши смотря в даль, в закат.       - Ади, что случилось? Ты даже к алкоголю особо не притрагивался. - прервала тишину Непризнанная.       - Ты заметила, что уже почти вечер, А Семи до сих пор нет. Он даже не заглянул в нашу комнату.       - Думаешь, с ним что-то случилось? - осторожно и тихо спросила Вики, положив руку на плечо зеленоглазего.       - Я не думаю, я чувствую. А мои чувств никогда не обманывали меня. - выдохнул он и начал по приглядываться к статуи Нимезиды, когда около нее что-то мелькнула.       - Что там?       - Не знаю, надо посмотреть. - ответил Ади и, раскрыв крылья, полетел вниз. Тоже самое проделала Вики.        Опустившись рядом со статуей, ребята стали осматреваться. Вики стоя напротив Нимезиды, рассматривала ее, а Ади решил заглянуть за саму статую, о чем тут же пожалел.       - А-А-А-А! - душераздирающе закричал Ади, так, что все услышали и прибежали к этому месту. Вики тут же сорвалась с места и побежала за другом. То, что она увидела, повергло ее в шок.       Семи лежал в огромной луже крови с закрытыми глазами и без каких-либо признаков жизни, а на самой статуи кровью написано: "Это только начало..."
Примечания:
321 Нравится 147 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (3)