***
— Чимин, что за капризы? Тебе не нужны деньги? Он же платит хорошие чаевые, — было видно, что Юнги не в состоянии понять происходящее. Чимин уже двадцать минут уговаривал его отвезти в номер люкс обед. Объяснить толком, почему не идет сам, не мог, чем злил Мина еще больше. Тот считал, что вправе получить объяснения. — Юнги, можешь ничего не комментировать, а? Неужели это так сложно? Если ты мой друг, просто сделай для меня то, о чем я прошу, и не задавай вопросов, пожалуйста, — Чимин сидел на стуле, наблюдая, как друг носится по кухне, аккуратно складывая на тележку посуду и приборы. — Вот только давай не будем ссылаться на нашу дружбу. Я хочу знать, что произошло, раз ты наотрез отказываешься идти к этому гостю, — закончив с подготовкой, Юнги остановился напротив, от недовольства скрещивая руки на груди и всем своим видом показывая, что не намерен отступать. — Ну сахарочек, ну пожалуйста. Для меня это очень важно, — сложив ладошки в умоляющем жесте, Чимин надул губы и сделал свое привычное эгьё. Юнги не раз ему говорил, что это хоть и запрещенный, но очень действенный прием. — Бля-я-ять, не начинай. Ей-богу не надо, — застонал Мин, усаживаясь на стул рядом. — Этот гость пробудет у нас в отеле еще неделю, я видел его бронь. Ты же понимаешь, что не сможешь бегать от него всё время? — Я знаю, — с отчаянием сказал Чимин, — но мне нужно время. Я что-нибудь придумаю. — Ну, думай-думай! Только недолго, я не собираюсь за тебя впахивать, — Юнги поднялся на ноги и поплелся в сторону стола выдачи блюд. На ходу он повернул голову и недовольно бросил: — Ладно, как там его имя? Чимин кинулся к другу, обнял его, бубня слова благодарности куда-то в шею. В действительности Юнги, несмотря на скверный характер, не раз его выручал. Выносил поначалу мозг, но в конце концов всегда соглашался помочь. Чимин считал его отличным парнем, хотя многие этого просто не замечали, а может и вовсе не пытались, считая Юнги сложным человеком. Прошло двадцать пять минут, хотя показалось, что больше часа. Встречи с Чонгуком Чимин избегал, но игнорировать симпатию к этому странному парню было бы глупо. Что-то в нем было особенное. Возможно, подкупал искренний интерес и желание разобраться в проблемах постороннего человека. Юнги задерживался, и ему не давали покоя мысли, что у них там с Чонгуком могло произойти. Чимин уже даже переживать начал, но тут дверь резко распахнулась, и в комнату, еле переводя дыхание, влетел Мин. Взволнованный и явно озадаченный. — Ты это… Он зовет тебя. — В смысле зовет? — Чимин удивлено округлил глаза. — Он ждал именно тебя и очень расстроился, когда увидел меня на пороге. — Я чё ему, девочка по вызову? — пробурчал Чимин недовольно. — Он ждет тебя. Сказал — это важно. — Ему важно — его проблемы, — отрезал он, разворачиваясь спиной к другу и направляясь к кофе-машине. — Блять, вы заколебали меня оба, — пробурчал Юнги, подошел ближе и добавил: — Он просил передать, что ему звонил какой-то Ким Тэхён. Сказал, поймешь, о ком идет речь. Чимин медленно опустился на стул, едва сдерживая мгновенно накатившую панику, осторожно поставил напиток на стол и расстегнул верхнюю пуговицу рубашки. Его бросило в пот. При упоминании знакомого имени в груди всё сжалось, болезненно лишая легкие кислорода. — Неужели… неужели он ему рассказал?.. Мне нужно бежать! — он резко вскочил с места и начал метаться по комнате. — Что рассказал? Кому рассказал? Что значит бежать? — недоумевал Юнги, пытаясь его остановить. — Это катастрофа, всё бесполезно. Ну как же так?! — Чимин, вырвав из захвата друга руку, направился к персональному шкафчику, вытянул рюкзак, бросил его на стол. — Так, Чимин! Посмотри на меня, — Юнги подошел вплотную и обхватив его лицо ладонями, направил строгий взгляд в глаза напротив. — Возьми себя в руки! Не знаю, что у тебя произошло с этим Чоном и с тем Кимом, но прячась, ты ничего не решишь. Пора посмотреть проблемам в лицо, пойти и всё прояснить. Ты понял меня?!***
Чонгук в очередной раз листал ленту инстаграм, рассматривая профиль Тэхёна и пытаясь понять эту странную личность. Внешне человек совсем не походил на агрессивного абьюзера, скорее на холёного нарцисса. Почему тот себя так вел во время их разговора, по-прежнему оставалось загадкой. Послышался несмелый стук в дверь, и он, откинув телефон, сорвался с места. На пороге стоял Чимин. Чонгук застыл и, наконец-то имея возможность рассмотреть парнишку как следует, пялился на него во все глаза, стараясь ничего не упустить из виду. Светлые волосы легкой волной были аккуратно уложены назад, открывая лоб, и красивый овал лица выделялся четче. Высокие, прорисованные скулы. Уникальные, медового цвета с серыми крапинками, глаза, обрамленные пушистыми ресницами. Губы… губы охуенные. Более точного слова Чонгук сейчас подобрать не смог бы. Он с трудом оторвал от них взгляд, чувствуя, что мысли сворачивают куда-то не в ту степь. Аккуратный вздернутый носик и брови, сложенные домиком… Достаточно подтянутая фигура парня говорила о регулярных занятиях спортом — рубашка плотно облегала тело, подчеркивая мускулатуру груди и подкачанных рук. Еще никогда Чонгук не видел такого сочетания миловидности и мужественности в одном человеке. Этот парень просто завораживал своим видом. В воздухе витало странное напряжение, и Чонгук готов был поклясться, что оно имело сексуальный подтекст. Парень тоже внимательно рассматривал его, даже не пряча своего изучающего взгляда. Возможно, он так же проявлял к нему интерес? Послышался писк мобильника, оповещающий о пришедшем сообщении, и они оба словно очнулись. Первым нарушил тишину Чимин: — Ты рассказал ему? — тихо произнес, продолжая пялиться на губы Чонгука, который, проигнорировав сигнал телефона, даже не сдвинулся с места. — Нет. — Почему? — правая бровь парня поползла вверх. — Я хочу тебе помочь. — Почему? — повторил свой вопрос Чимин, а на лице отразилось искреннее удивление. — Пока не знаю, — четко обозначить свои желания Чонгук не мог, а врать не видел смысла. Решил озвучить то, что первое пришло в голову. Выглядеть страдающим синдромом спасателя чуваком он не хотел, но и признаваться в своей заинтересованности было рано. Чимин вдруг чуть наклонился вбок, смотря вглубь комнаты. Потом опять перевел на него взгляд и тихо спросил: — Много прочитал? — вопрос заставил Чонгука вспомнить, что он оставил на столике дневник, который читал еще час назад. Очевидно, именно на него обратил внимание парень. — Дошел до мая. — Походу, смысла забирать его уже нет. Ты немногое узнал, ответы на вопросы дальше. Так что валяй, читай до конца. Когда прочтешь, решишь, хочешь ли на самом деле помогать. Я, конечно, не очень понимаю, зачем это тебе, но мне действительно нужна помощь. И мне хочется верить тебе, Чонгук, только пока с этим сложно. — Я не обижу тебя, обещаю. Прошу, доверься мне. Я буду стараться тебя понять. Может, просто расскажешь? — Чонгук сделал шаг назад и приглашающе взмахнул рукой, рассчитывая на полноценный разговор, но Чимин продолжал стоять на месте, не двигаясь. — Мне тяжело дается это чтение, не проще ли было бы всё объяснить? — Нет. Ты поймешь, почему я не хочу об этом говорить, когда дочитаешь. — Надеюсь, — тут же ответил Чонгук. — Тогда читай дальше, а я приду позже. Когда будешь готов, можешь позвать, — на этой фразе Чимин развернулся и просто ушел. Ушел так, как, в принципе, уходил уже не раз. Не прощаясь и ничего не добавляя. И вроде бы такая манера поведения противоречила образу человека, с таким трепетом описывающего свои чувства в дневнике, но Чонгук, кажется, начинал понимать, с чем это связано. Возможно, Чимин был и чувствительным, и трепетным, и мягким, и нежным. Только стержень, похоже, у парня всё-таки был. И Чонгуку хотелось разгадать его. Подтвердить свои догадки, разобраться, убедиться, так ли это. Хотелось нестерпимо, он даже начинал бояться своих желаний и чувств, потому что ощущал себя так, словно он сел в вагон поезда, у которого отказали тормоза, а аварийная остановка не предусмотрена. И сейчас поезд этот несется вперед, набирая всё большую скорость.***
До встречи с Джином оставалось еще прилично времени, и Чонгук решил продолжить чтение, тем более теперь было получено, если можно так сказать, официальное разрешение хозяина дневника - про муки совести можно забыть. Чонгук поел, и удобно устроившись в кровати, перевернул очередную страницу. 17.05.2019 Вчера был невероятный день. Я проснулся от ласковых прикосновений, и первое, что увидел — это глаза своего мужчины, что пристально рассматривал меня. А в них столько нежности, столько счастья... Господи, как я люблю так просыпаться, а потом всё утро заниматься любовью. Перед тем, как уйти на работу, Тэхён пригласил меня на ужин в один из своих ресторанов. Сказал, что будет какой-то сюрприз. День тянулся мучительно долго, и я с нетерпением ждал вечера. Вернувшись домой из университета, долго выбирал, что мне надеть, меняя наряд за нарядом. Выбрал белые брюки и темно-синюю шелковую рубашку, которую недавно купил мне Тэхён. Подумал, что ему приятно будет видеть меня в ней. За час до нашей встречи Тэ позвонил и сказал, чтобы я взял такси, хотя обычно всегда забирал меня сам. Когда я подъехал к ресторану, то очень удивился отсутствию на парковке машин. Всегда шумное заведение пустовало. Меня встретил хостес и провел вглубь зала, где открылась удивительная картина. Музыканты играли на скрипках, а возле накрытого столика стоял он, мой самый любимый и родной человек. Когда я приблизился, Тэхён опустился на одно колено, открыл коробочку с красивым кольцом. Дальше последовало предложение руки и сердца. Я расплакался и долго не мог произнести ни слова, даже не представляя ранее, каких масштабов может быть мое счастье. Мог только кивать головой в знак согласия, а Тэ поднялся, надел мне кольцо на палец, с улыбкой вытер мои слезы и нежно поцеловал. Когда я успокоился, мы сели за стол. Тэхён предложил обсудить нашу свадьбу. Ни я, ни он не хотели ничего шумного. Мы решили расписаться через неделю и уехать в свадебное путешествие куда-нибудь к морю. Побыть вдвоем и насладиться этим прекрасным временем для двоих. Уже дома я долго рассматривал подаренное им кольцо и обратил внимание на гравировку: «Ты только мой». Мне приятно чувствовать свою принадлежность другому человеку. Скоро у меня опять будет семья, за что я безумно благодарен. Я так люблю его. Даже представить не могу, чем заслужил это счастье. Чонгук буквально проглатывал страницу за страницей, и чужая жизнь, словно кинолента проносилась перед глазами. Эмоции, события, чувства, перенесенные на бумагу, находили почему-то в нем чрезвычайно живой отклик. Вот переезд к Тэхёну в шикарный особняк, где есть все прелести богатой жизни, даже дворецкий. Знакомство Тэхёна с маленькой сестричкой Чимина, слезы брата и радость от встречи. Их удивительная свадьба, медовый месяц, романтика и много милых моментов семейной жизни. Любовь Чимина к яблочному пирогу и к яблокам вообще. Восторг от учебы на новом курсе, новые друзья и увлечения. Поездка в Штаты, яркие впечатления, посещения дорогих ресторанов, знакомство с партнерами Тэхёна. Профессиональные мастер-классы и тренинги для менеджеров ресторанного бизнеса, которые оплатил любимый, а Чимин с удовольствием посещал. Частый шопинг и прогулки по ночному городу. Ночи любви, новый сексуальный опыт. Всё по-другому, не ласково, а жестко, сначала страшно, но тоже приятно. Сцены ревности, что сменялись страстными примирениями. А потом события, которые вновь разделили жизнь Чимина на «до» и «после». Всемирная пандемия и ужасная болезнь Тэхёна. Шок от диагноза, врачи, бесконечные клиники, капельницы, аппараты искусственного дыхания. Тоска по любимому, усталость, выматывающие переживания, отсутствие сна, голодные обмороки. Страх потери единственного важного человека, желание заболеть вместе с ним. Долгожданная надежда и, в конце концов, — радость от выздоровления и возможности его обнять. Чонгук задыхался в прямом и переносном смысле. Понемногу начиная понимать, что такое «передоз», о котором писал Пак. Ежедневно с нами происходит много событий, но мы не всегда придаем им значение. А этот парень, такой милый, хрупкий, но сильный — он всё пропускал через себя. Как будто жил одним днем и наслаждался каждым моментом. И был откровенен в каждой строчке дневника. Казалось, эта небольшая тетрадь вмещала в себя саму жизнь. Вмещала целую Вселенную. Чонгук был впечатлен до глубины души. Его собственная жизнь казалась унылой рутиной. Однообразной и скучной, как будто он, в свои двадцать шесть, был глубоко пожилым человеком. Всё то, что считалось ранее важным, сейчас полностью обесценивалось, переворачивая его представления о мире и полностью обнуляясь. Голова снова начала болеть. Хотелось напиться и хотя бы на время забыться. На часах было уже начало восьмого, Джин должен был прийти чуть менее чем через час. Чонгук решил прочитать еще одну запись и на сегодня с этим закончить. 13.06.2020 г Уже больше года, как мы вместе. Я был безумно счастлив до недавнего времени. Болезнь Тэхёна очень повлияла не только на его здоровье, но и на наши отношения. У него диагностировали осложнение, которое расшатало нервную систему. Сейчас она больше походит на натянутую струну. Ежедневные срывы, крики и истерики стали нашими буднями. Он вспыхивает, как спичка, реагируя на каждую мелочь. Его ревность переходит все границы. Мне было велено сидеть дома и продолжать дистанционное обучение даже тогда, когда все вышли из карантина. Сейчас у нас практика, но я на нее не хожу, искренне завидуя однокурсникам. Ко мне приходят преподаватели, и мы практикуемся дома, моделируя ситуации. Тэхён ради этого выделил отдельную комнату, которую оборудовал как мини-ресторан. Приходят реальные люди из его заведений, играют роль персонала, которым я должен руководить. Всё это очень странно и как-то слегка нездорово. Мне каждый раз стыдно, как будто я неуч. Чувствую себя неловко. А еще я начал бояться. Бояться моего Тэхёна. Испытывать это ужасно. Как будто рядом со мной живет совершенно незнакомый мне человек. В нем проснулись животные инстинкты, как иначе назвать, не знаю. А может, это было в нем всегда, но раньше никак не проявлялось. Наша близость, которая так меня вдохновляла и успокаивала, превратилась в дикий секс. Физически я по-прежнему получаю удовольствие, но эмоционально меня это разрушает. Мне не хватает нежности и ласки. Тэхён злится, когда я об этом говорю. Головные боли сводят с ума не только его самого, но и всех окружающих. В очередном приступе он даже как-то замахнулся на меня. Я, наверное, выглядел очень испуганным, потому что он сразу отступил и начал извиняться. Он вообще в последнее время много извиняется. Меня уже тошнит от этого слова, потому что и обид, после которых я его слышу, предостаточно. Я очень хочу, чтобы всё было как раньше, но переживаю, что это уже невозможно. Тем не менее надеюсь, ведь все еще люблю его.